Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мелатонин -гормон молодости.

Мелатонин -главный гормон эпифиза. В первую очередь, этот гормон направлен на регуляцию эндокринной и нервной систем. Установлено, что повышенное количество этого гормона в организме, способствуют омоложению и долголетию, хорошей физической форме в пожилом возрасте. Способствует хорошему сну, устраняет тревогу и депрессию. И напротив, низкое содержание этого гормона, приводит к преждевременному старению. Некоторое количество этого гормона, организм вырабатывает сам, но для химического синтеза этого гормона, необходима аминокислота-триптофан, предшественник этого гормона. Триптофан содержится в мясных продуктах, твердых сортах сыра, бобовых, орехах. Кроме самой аминокислоты, этот гормон и сам присутствует в рисе, в бананах, кукурузе, овсянке, моркови, ягодах, орехах, особенно в миндале и фундуке, особенно много его в какао. Также для его усвоения должно присутствовать в рационе, достаточное количество углеводов. Теперь рассмотрим, что снижает его количество в организме (а значит приводит к преждевременному старению организме) это курение, злоупотребление алкоголем и напитками содержащими кофеин, а также диеты содержащие жиры и белки, с пониженным содержанием углеводов, это обычно диеты для похудения, анальгетики и жаропонижающие средства. Замечено также, что для его усвоения, требуются витамины С, Е, В6, а также минералы калий и кальций. Удачи вам, и не стоит благодарности. Я знаю, что вы очень благодарны мне за инфу, и готовы расцеловать меня от радости. Но ограничимся просто спасибо.
Вовочка вернулся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Татьяна Давиденко
О, я только пропила курс мелатонина (мелаксен). Очень рекомендую
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ДавиденкоВ ответ на Вовочка вернулся
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Автор, у вас есть мед образование? . Мелатонин, это гармон. Гармон сна. Продукты могут его активировать или подавлять. НО НЕ ВЫРАБАТОВАТЬ.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ДавиденкоВ ответ на Вовочка вернулся
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Достаточно дого, что гуглите вы. А я знаю эти вещи. Садись, два.
наталья мельниковаВ ответ на Татьяна Давиденко
Татьяна Давиденко
Автор, у вас есть мед образование? . Мелатонин, это гармон. Гармон сна. Продукты могут его активировать или подавлять. НО НЕ ВЫРАБАТОВАТЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выработка гормонов и питание имеют взаимосвязь.
Любовь Пяткова
Я не поняла, это последствия выходных, штоль? Драстуй, белочка?
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПятковаВ ответ на Вовочка вернулся
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Непонятно, зачем Вы сюда приперлись с своей белочкой.
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПятковаВ ответ на Вовочка вернулся
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да неплохо было бы белочку, даааа...
А информации Вашей грош цена без врачебной рекомендации. Мало того, что Вы себе пакостите, так Вы еще и непросвещенной публике мозги пудрите. Пейте, что хотите, хоть царскую водку, дело Ваше. Других не агитируйте.
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПятковаВ ответ на Вовочка вернулся
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Угу. Обожраться и умереть.
Ли
в веточках облепихи говорят много триптофана
Зухра Кунаккузина
дайте шоколадку))
Наталья
Я его пью периодически
യиленисинелиஐ
только что выпила какао с корицей, т.к. оч. холодно и я замерзла ((( какао лю
Комментарий удален.Почему?
യиленисинелиஐВ ответ на Вовочка вернулся
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а вы кто?
യиленисинелиஐВ ответ на യиленисинелиஐ
യиленисинелиஐ
только что выпила какао с корицей, т.к. оч. холодно и я замерзла ((( какао лю
СсылкаПожаловаться
делала какао на молоке топлёном , всегда так делаю,( на топленом молоке)
Митрафан
Для выработки мелатонина необходимо соблюдать режим ,то есть ложится спать и засыпать до 22 часов,мелатонин вырабатывается до полуночи
Комментарий удален.Почему?
МитрафанВ ответ на Вовочка вернулся
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Важно спать ложится до 22 ,толку что заснет чел в 3 ночи и проснется в 11 дня....
Комментарий удален.Почему?
МитрафанВ ответ на Вовочка вернулся
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я против дневного сна,дневной сон взрослому человеку не дает энергии ,наоборот забирает,это мне тренер так говорил...и по себе знаю днем лучше не ложится перетерпеть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем