Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мельдоний

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) с 1 января 2016 года внесло мельдоний (милдронат) в список запрещенных препаратов. Создатель милдроната известный латвийский ученый Иварс Калвиньш сразу заявил, что его нельзя считать допингом. Это лекарственный препарат, который может спасти не одну жизнь спортсменов, испытывающих огромные нагрузки.

Потому что он был создан для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. А в спорте его предназначение – это спасти от смерти клетки сердца в случае острого кислородного голодания. То есть, по сути, антидопинговое агентство WADA лишило спортсменов возможности сохранить свою жизнь. К тому же создатели препарата не проводили исследования в области скорости выведения его из крови спортсменов. Так как такой необходимости не было.


Большинство наказанных спортсменов за применение мельдония оказались россияне, потому что он был разрешен к применению на постсоветском пространстве. На Западе есть его аналоги, но они под запрет не попали. В этом антидопинговом скандале изначально усматривались либо политические, либо коммерческие интересы.
И как раз скандал достиг своего апогея в момент обострения антироссийской пропаганды и в преддверии Олимпиады в Рио. Зазвучали призывы: «Русских на Олимпиаду не допускать». Именно американцы начали эту закулисную игру, обратившись не в Международный Олимпийский комитет, а именно в WADA с призывом проверить российских спортсменов. И начались проверки, не сравнимые ни с чем. Было и такое, что вскрывались пробы спортсменов 2004 года, хотя за это время методы анализа усовершенствовались, а потому подобные действия были неправомочны.
В результате этой бесчестной закулисной игры, российский спорт оклеветали и отстранили конкурентов от участия в Олимпиаде. Была полностью дисквалифицирована российская сборная по легкой атлетике. А из 387 человек олимпийской сборной на 31-е игры в Рио МОК допустил 270.
Директор Латвийского института органического синтеза академик Ивар Калвиньш ранее заявлял о том, что он готов встречаться с представителями WADA и обсуждать с ними вопрос о применении мельдония спортсменами. И вот в сентябре эта встреча состоится в Канаде. Академик не исключает, что препарат из списка «запрещенных» вернется в вписок «разрешённых». Но уже после олимпиады.
Николай Киреев
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Мюмзик 1
а где он раньше был, паразит? надо было сразу тревогу бить!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
а где он раньше был, паразит? надо было сразу тревогу бить!
СсылкаПожаловаться
А где наши чиновники от спорта? Адвокаты?! С волками жить...
Мюмзик 1В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А где наши чиновники от спорта? Адвокаты?! С волками жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мудки они ((
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
мудки они ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы их за ошибки увольняли....
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
а где он раньше был, паразит? надо было сразу тревогу бить!
СсылкаПожаловаться
Политика) Думаю, несложно догадаться, кто автор темы)
По сабжу: США должны победить в общем зачете. И они реально на сильнейшем допинге. Но ведь ясно, что никто ничего не скажет. Зато РФ сделала очень крутой ход, устроив Армейские международные игры -2016. Конечно, мы очень сильны в этой сфере! А танковый биатлон так вообще умиляет своим названием. А наши самолетики МИ - настоящее ми ми ми по-русски. Даже сравнивать излишне. Военными играми с политической позиции всех нагнули и..отчитали по полной
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Политика) Думаю, несложно догадаться, кто автор темы)
По сабжу: США должны победить в общем зачете. И они реально на сильнейшем допинге. Но ведь ясно, что никто ничего не скажет. Зато РФ сделала очень крутой ход, устроив Армейские международные игры -2016. Конечно, мы очень сильны в этой сфере! А танковый биатлон так вообще умиляет своим названием. А наши самолетики МИ - настоящее ми ми ми по-русски. Даже сравнивать излишне. Военными играми с политической позиции всех нагнули и..отчитали по полной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жаль тех спортсменов, кто всю жизнь мечтал об олимпиаде ((( остальным пофиг
ZaraZaВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
жаль тех спортсменов, кто всю жизнь мечтал об олимпиаде ((( остальным пофиг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я только за Исинбаеву переживала и переживаю.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я только за Исинбаеву переживала и переживаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За неё нужно всех " нагнуть"!!!!!
Moonlight
Да всем это было известно. Я использовала это лекарство для лечения своих декоративных крыс. В малых дозировках, конечно. Это просто лекарство для поддержки сердца. Никакого отношения к допингу не имеет.
Елена
Хороший препарат
Ёрик
я его принимала а чемпионом в спорте так и не стала- и таких как я сотни тысяч- наедем-те давайте на ВАДУ и отмутузим их за то что они работать не умеют
Любовь Пяткова
То, что здесь сплошная политика, было ясно и без этой статьи. Не было б мельдония, был бы аспирин. Не надо принимать это близко в сердцу.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
То, что здесь сплошная политика, было ясно и без этой статьи. Не было б мельдония, был бы аспирин. Не надо принимать это близко в сердцу.
СсылкаПожаловаться
Вам ясно - хорошо! Проясняйтесь дальше)
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вам ясно - хорошо! Проясняйтесь дальше)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вспоминаю свою родню- я все раньше думала, что местечковая месть- в чистом виде я- родня - Россия-Америка!!!!!
Джессика Альба
Допингом считается любое лекарственное средство, применяемое в РФ, состав которых отличается хотябы одним компонентом от аналогичного американского)
kabaley
На ОИ нужно всех допускать без исключения. Иначе этот маразм никогда не закончится. На сегодняшний день рекорды достигли своего физического предела, счёт пошёл на тысячные доли секунды. нужно ответить на вопрос: чего мы хотим : соревновкться друг с другом или ставить рекорды? Мне кажется что руководство МОК сейчас в тупике, там сидят биологически безграмотные люди, без химической модификации мышечных волокон рекордов уже никогда не будет, от этих ОИ нужно отказываться и придумать свой формат игр
юрий кунцевичВ ответ на kabaley
kabaley
На ОИ нужно всех допускать без исключения. Иначе этот маразм никогда не закончится. На сегодняшний день рекорды достигли своего физического предела, счёт пошёл на тысячные доли секунды. нужно ответить на вопрос: чего мы хотим : соревновкться друг с другом или ставить рекорды? Мне кажется что руководство МОК сейчас в тупике, там сидят биологически безграмотные люди, без химической модификации мышечных волокон рекордов уже никогда не будет, от этих ОИ нужно отказываться и придумать свой формат игр
СсылкаПожаловаться
+100
FofinhaВ ответ на kabaley
kabaley
На ОИ нужно всех допускать без исключения. Иначе этот маразм никогда не закончится. На сегодняшний день рекорды достигли своего физического предела, счёт пошёл на тысячные доли секунды. нужно ответить на вопрос: чего мы хотим : соревновкться друг с другом или ставить рекорды? Мне кажется что руководство МОК сейчас в тупике, там сидят биологически безграмотные люди, без химической модификации мышечных волокон рекордов уже никогда не будет, от этих ОИ нужно отказываться и придумать свой формат игр
СсылкаПожаловаться
Ага, они там думают, что рекордя ставят натуральные сверхчеловеки. На самом деле проф спорт давно превратился в соревнования фармацевтов. Где то легальных, а где то не совсем.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
В войну с предателями сами знаете что делали, теперь предатели Родины и её интересов сидят, но не в столь отдаленных местах, а в отдаленных от народа кабинетах.
Бензиновый Коктейль
А диапазон В ответ на Бензиновый Коктейль
Бензиновый Коктейль
СсылкаПожаловаться
автор картинки удот
А диапазон В ответ на А диапазон
А диапазон
автор картинки удот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и кто с ней согласен не меньший ...
Эйве
у нас в каждой аптеке спокойно продается за копейки
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Эйве
Эйве
у нас в каждой аптеке спокойно продается за копейки
СсылкаПожаловаться
Там все продумали и именно у России препарат больше всех припаялся, как безопасный!!!! Все - не просто так!!!! Доллары получают не за красивые глазки!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем