Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мелирование

Привет всем.
Милые леди, уже месяц хочу такой же цвет волос, как у девушки на моей аватарке. Но беда в том, что сейчас у меня очень темный цвет волос, и добиться светло-русого можно только путем обесцвечивания и покраски в нужный цвет. Мне посоветовали через мелирование сначала осветлить волосы (раз 5-6 сделать, чтоб равномерно было и более щадяще). Но это реально долго - 4 месяца ходить полосатой!
В связи с этим мой вопрос: как по вашему, мелирование - это стремно и не модно?
lenivaya5@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Nefertiti В ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
сейчас на тон темнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на мой взгляд, бабочка не всем красивым женщинам идет светлый цвет волос...это как анджелина джоли - ну не идет ей быть блондинкой, так же и тебе, но если очень хочешь, то пробуй, чтобы убедиться в этом самой....
для начала выбери хорошего специалиста, прикупи дорогие маски для волос, ну и дальше по сценарию....
Василиса
А вы уверены, что вам будетк лицу такой цвет волос? Примерьте парики для начала с таким цветом, а потом уже решайте.
можно сделать несколько светлых прядей у лица, если не понравится - закрасите обратно.
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Василиса
Василиса
А вы уверены, что вам будетк лицу такой цвет волос? Примерьте парики для начала с таким цветом, а потом уже решайте.
можно сделать несколько светлых прядей у лица, если не понравится - закрасите обратно.
СсылкаПожаловаться
примерила, понравилось.
ВасилисаВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
примерила, понравилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда сделайте для начала несколько светлых прядок около лица, это не сложно - если у вас волосы сейчас не крашенные, а свои.
IskraRed
в моём мире у Вас очень красивый цвет волос...
только вот непонятно, почему Вам сказали несколько раз мелирование делать....
у Вас не такие тёмные волосы - из них можно и в один раз сразу в нужный цвет выйти, судя по фото, это ещё и естественный цвет, тогда вообще вопрос - фигня...
а вот если у Вас много оранжевого пигмента в волосах, тогда только пожжёте, но цвет, как на аватаре может не получится, будет ближе к рыжему
главное, чтоб из Вас цыплёнка не сделали
Аврора
Как обладательница темных волос могу сказать что игра не стоит свеч. Даже в очень хорошем салоне используя высококлассную краску ваш волс все равно очень сильно пострадает. И что бы кто вам не говорил, все равно это неизбежно. А уж если вы красили волос темной краской, то эффекта вы скорее всего не добъетесь, а урон будет в разы больше. Я в свое время тоже решила сделать мелирование, так же делала в несколько этапов, потом не могла дождаться когда же это безобразие сострегут. Покрасила в темный, а ощущение соломы осталось, не помогали ни маски ни бальзамы. И к тому же по моему мелирование это действительно не модно.
Angee Moon
Тот способ что вы описали очень вредит волосам. Вы окрашиваете не все волосы, а отдельные пряди, при этом делаете это многократно. В итоге получаете в разной степени пересушенные волосы, за которыми сложно ухаживать. Так что полосатость это еще не самая большая проблема. Мелирование считается более менее безопасным если обесвечиваются не большие прядки. А тот способ что вам предложили еще вреднее чем вначале полное обесвечивание, а затем покраска в выбранный цвет.
Овсянка
это лучше, чем выжигать. делала смывку, волосы было очень жаль=(((
Цыпа
я делаю мелирование регулярно, чтобы добиться такого цвета, как на автарке, необходимо после мелирования(частого) сделать тонировку нужным цветом и все, если материалы хорошие и мастер грамотный-результат вы получите с первого раза
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Цыпа
Цыпа
я делаю мелирование регулярно, чтобы добиться такого цвета, как на автарке, необходимо после мелирования(частого) сделать тонировку нужным цветом и все, если материалы хорошие и мастер грамотный-результат вы получите с первого раза
СсылкаПожаловаться
спасибо
NataFresh
Я делала "смывку" 2 раза, но в очень дорогом салоне, зато волосы какие были, такие остались, учитывая что они у меня не как грива у лошади. Попробуйте)
Главное найти хорошего мастера и жалеть денег.
Кира Сильная
я раньше делала мелирование...было очень красиво..хоть и мой цвет волос темный!!!
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Кира Сильная
Кира Сильная
я раньше делала мелирование...было очень красиво..хоть и мой цвет волос темный!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо, хоть кто-то меня успокоил :)
так хочется перемен к лету
Кира СильнаяВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
спасибо, хоть кто-то меня успокоил :)
так хочется перемен к лету
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вот..я тоже думаю чтобы такое придумать с волосами... всем нравятся мои волосы..но... мне надоело быть одной и тойже.. ПЕРЕМЕН требует весна :)))
Восьмое Чудо света
мой парикмахер, умудряется даже из красно-сиреневого цвета привести в светло-шоколадный и положить белое мелирование. Вам надо к хорошему специалисту, и никакое обесцвечивание не потребуется.. Я как то после неудачного эксперимента обращалась в 4 салона, все сказали сдирать краску раз 5-6, пришла с повинной к своей Лике, она меня привела в форму за ОДИН раз!! Всё, больше ей не изменяю))
Ольга Николаенко
мое мнение - не стоит делать мелирование, это очень вредно для Ваших волос, я вот делала прикорневое мелирование пару раз, потом волосы умерли, пришлось потом закрашивать все в 1 цвет и постепенно срезать, сейчас у меня все волосы живые новые, вообщем не растекаясь мыслью по древу - настоятельно не рекомендую!
elena.platova
У нас есть уже на форуме одна полосатая. Если промелируетесь, как различать станем?
Светит месяц, светит ясный
я конечно не парикмахер, но не уверена что именно мелированием Вы добьетесь такого цвета
по поводу порчи волос... а куда их беречь то? я вот так все кожу берегла... ни пудрой ни тонаком не пользовалась, а что толку... гены страшное дело))))). а с волосами экспериментирую всегда... легко меняю стрижки и цвет... у меня тоже темный волос, но сейчас я блондинка, путем двухразового мелирования и наложения сверху тона))
Dita
фу... колхоз!
мелирование - никто не делает (уже лет 10)
вместо этой "клушечей" красоты - лучше сделайте - колорирование.
и прилично, и не так вредно, и стильно...
Angee MoonВ ответ на Dita
Dita
фу... колхоз!
мелирование - никто не делает (уже лет 10)
вместо этой "клушечей" красоты - лучше сделайте - колорирование.
и прилично, и не так вредно, и стильно...
СсылкаПожаловаться
Ну почему же "фу". Если грамотно сделано, то и неплохо смотрится. Пример-Жизель Бундхен, Алессандра Амбросио. Все зависит от типажа. Конечно Дите фон Тиз мелирование не пошло бы))))
Дарья Дашкевич
мелирование единственный ваш путь чтоб обесцветить волосы и не сжечь их все,апотомчерез месяц-два, можетепокрасить всеволосы ицвет выровнять. А пока масочки поделайте для волос
Tatiana
Я делаю мелирование уже года 2 или 3.Свой цвет волос темный.Желтизну легко убрать с помощью оттеночного бальзама.С чего Вы решили ,что будут полоски?-тонкие пряди Вам покрасят,они смешаются с основной массой волос и будет общий оттенок на 2 тона светлее,чем сейчас у Вас.Постепенно доведете до нужного Вам цвета.
Valena Mur
Леночка, не портите свои роскошные волосы.Вы ещё так молоды и милы.Успеете ещё сменить имидж.В молодости ценится натуральность.Не будьте как все.
Хитрая Лиса ;)
Знаете, я как то смотрела программу " Модный приговор", там одну девушку отчитали за мелирование, дав ей определение- разведенная тридцатилетняя женщина в поисках нового мужа. Может, грубовато, но- осмотритесь по сторонам- точно. Я и сестру свою ругаю, та ещё любительница мелирования. Сейчас можно сделать мультиколорирование,когда разные пряди в разные оттенки одного цвета- волосы так играют! Стоит ли игра свеч? Вам чего то не хватает- эмоций, ощущений? Попробуйте чем то ещё себе доставить удовольствие!
Елена Прекрасная
Леночка не портите волосы, это весеннее буйство гормонов. Я однажды потдалась такому и уже 6 лет в черный крашусь. Надоело ужасно, а смывку делать волосы жалко(свои чуть светлее,чем у Вас).Мы с подружкой покрасились вместе,у нее терпения нехватилои она в салон(очень дорогой) на смывку пошла,4 раза смывали, до темно русого смыли, но в итоге волосы выше до плеч остальное пришлось состригать, а были намного ниже лопаток .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем