Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мелочь?

Часто наблюдаю, как некоторые покупатели при расчете на кассе сдачу забирают только купюрами, а мелочь оставляют кассиру. Я-то почти всегда оплачиваю через банковскую карту, но когда наличкой, то забираю всю сдачу. Я лучше какой-нибудь бабушке оплачу килограмм слив, не могу спокойно смотреть, как она 10 штук кладет в пакетик, взвешивает, потом выкладывает половину…Или в автобусе дам денег на проезд тому, кто оказался без денег (сама один раз оказалась в такой нелепой ситуации и никто не помог). 
Вот думаю, такие покупатели понтуются или у них нет  в портмоне отделения для мелочи? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Nadia
Мелочью звенеть не хотят..
Наветта
совсем мелочь не беру. и дело не в понтах
Larry Stylinson
Чаевые))
Ирина
Муж постоянно мелочь рассыпает по дому,в машине.Видно,что забирает на кассе.)) Но,больше ее нигде не достает,не любят они это дело,видимо,мелочь считать.Поэтому у нас дома полная ваза мелочи- все то,что я за ним собрала.))
Твой гуру
кстати, при оплате картой вам учитывают копейки, а при оплате наликом, копейки не учитываются и вы платите меньше в итоге
ТрямТрям
из принципа её не держат, карма плохая
Ирина
Наблюдала ситуацию в кафе в Адлере. Зашел дедулька ,видимо ,деревенский,и попросил пепси.Когда цену узнал,стал возмущаться,что дорого.Работники оправдываются,что не мы цены устанавливаем. Короче,возник спор. В это время встает молодой парень из-за стола,подходит и оплачивает эту колу деду. Дед засмущался,брать не хотел.Парень настоял. Приятно было видеть такое отношение молодежи.
Northern womanВ ответ на Ирина
Ирина
Наблюдала ситуацию в кафе в Адлере. Зашел дедулька ,видимо ,деревенский,и попросил пепси.Когда цену узнал,стал возмущаться,что дорого.Работники оправдываются,что не мы цены устанавливаем. Короче,возник спор. В это время встает молодой парень из-за стола,подходит и оплачивает эту колу деду. Дед засмущался,брать не хотел.Парень настоял. Приятно было видеть такое отношение молодежи.
СсылкаПожаловаться
Может у деда везде это прокатывало, сердобольные всегда найдутся и оплатят.
Светлана Федюкова
Никогда не видела, что бы мелочь оставляли...
)))
Только карта, ненавижу наличку.
Марина ГорбуноваВ ответ на )))
)))
Только карта, ненавижу наличку.
СсылкаПожаловаться
А я без налички чувствую себя некомфортно. Да и много у нас мест, где всё еще можно оплатить только налом.
Марина Горбунова
А я без налички чувствую себя некомфортно. Да и много у нас мест, где всё еще можно оплатить только налом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я легко обхожусь без нала. Можно кроме телефона ничего с собой не брать - красота)))
Просто Сволочь В ответ на )))
)))
Только карта, ненавижу наличку.
СсылкаПожаловаться
я с вами)
Жужа
Да её потом из закоулков кошелька выскребать надоест.
Эйве
у меня зп 25 тыр, я за 50 коп буду ругаться
Персефона А
Стараюсь оплачивать картой. Удобно
Персефона А
Мелочь нужна моим детям на проезд в транспорте, не в Москве живём
Марина Горбунова
Всегда беру мелочь. Мне и родители мелочь отдают, когда прихожу в гости. Вот такая я мелочная.
Марина Горбунова
Всегда беру мелочь. Мне и родители мелочь отдают, когда прихожу в гости. Вот такая я мелочная.
СсылкаПожаловаться
У меня свекровь специально собирает мелочь взрослым внукам.По десять копеек.На проезд,говорит.Правда,у всех уже свои машины.))
VP VPВ ответ на Ирина
Ирина
У меня свекровь специально собирает мелочь взрослым внукам.По десять копеек.На проезд,говорит.Правда,у всех уже свои машины.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По 10 копеек????
ОМГ!
VP VP
Сейчас даже купюры ничего не стоят. Смысл забивать кошелек железками? Терпеть их не могу.
светлана
Совсем мелочь не беру,
Мари -Анна
Я беру мелочь, дома бросаю ее в вазу. Когда ваза наполняется, отношу в магазин, где у меня ее с руками отрывают, а у меня неучтенных несколько тысяч
Анфиса Акинина
У нас берут все, даже 10коп.)))
natastar
Дело в том,что кассир не может эту мелочь себе в карман положить,иначе штраф(камера все видит),по крайней мере в сетевых магазинах.Так,что-это не чаевые и народ,забирайте свои кровные деньги-копейки,копите и отдавайте на благотворительность.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем