Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мелочь, а раздражает...

Развод сегодня - обычное дело! Что угодно может послужить поводом. И то, что очаровало нас в начале отношений, через несколько лет начинает раздражать. Вот мы с мужем живем уже много лет, и он всегда был, скажем так, ведомое звено. Сначала вроде не придавала значения, но в последнее время просто бесит уже. Что купить - ну ты реши, куда поехать - ну ты выбери, забронируй... И так во всем. Пока не выдам распоряжение - ничего не сделает, да еще и удивляется, что оно вообще надо было сделать. Взрослый человек, а ведет себя как дите малое.
Человека не переделаешь, я понимаю, но раздражает нешуточно. И не говорите, что мол, любви нету. Брак, когда он долголетний - это вообще не про великую любовь. И человек то неплохой, когда остыну, думаю, у каждого свои недостатки. Но бесит - хоть плачь!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Светлана)))
Ну так попейте чего-нибудь успокоительного. Вы ж понимаете, что проблема не в нем, а в вас, да?
Лана Лазурная
Ничего себе "мелочь"! Тянуть-толкать его много лет подряд - никакого терпения не хватит.
игорьВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Ничего себе "мелочь"! Тянуть-толкать его много лет подряд - никакого терпения не хватит.
СсылкаПожаловаться
Такая судьба, надо быть мудрее.
Лана Лазурная
СсылкаПожаловаться
Кто везёт - на том и едут! Ибо нечего было изначально на этапе строения семьИ становится у пульта паровоза))
А то изначально начинают из себя "мамку" строить - мужик и привыкает...)
Irina
Если бы бюджет позволял выбирать из чего-то крутого - то есть просто тыкать пальчиком в глобус - не бесились бы.
А так.. давайте по-чесноку.
Он на вас перекладывает обязанность копаться между бюджетными вариантами - согласна. раздражает.
Но дело не в мужчине. А в финансах.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Если бы бюджет позволял выбирать из чего-то крутого - то есть просто тыкать пальчиком в глобус - не бесились бы.
А так.. давайте по-чесноку.
Он на вас перекладывает обязанность копаться между бюджетными вариантами - согласна. раздражает.
Но дело не в мужчине. А в финансах.
СсылкаПожаловаться
нет. не в финансах, а в отсутствии инициативы со стороны второй половины
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
нет. не в финансах, а в отсутствии инициативы со стороны второй половины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С мертвой лошади слезают, а не нанимают менеджеров по воскрешению.
Влом таскать этот куль? - езди одна.
А, если деньги его - молчи в тряпку и не ной. Тыкнуть пару кнопок в интернете пальчик не отсохнет.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
С мертвой лошади слезают, а не нанимают менеджеров по воскрешению.
Влом таскать этот куль? - езди одна.
А, если деньги его - молчи в тряпку и не ной. Тыкнуть пару кнопок в интернете пальчик не отсохнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мадам, вы - хамка! На этом наш диалог окончен.
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Мадам, вы - хамка! На этом наш диалог окончен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит правду-матку режу.
niceeee))))
Василиса
Надо было сразу пинать и заставлять шевелиться, а не баловать в конец своей инициативой.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Надо было сразу пинать и заставлять шевелиться, а не баловать в конец своей инициативой.
СсылкаПожаловаться
ну так моложе была, не в тягость было, а с годами как-то уже не столько энергии, напрягать начало
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
ну так моложе была, не в тягость было, а с годами как-то уже не столько энергии, напрягать начало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если мужик мне будет таскать деньги охапками, а для этого мне его над будет попинать - я попинаю))
Василиса
Если мужик мне будет таскать деньги охапками, а для этого мне его над будет попинать - я попинаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не охапками. поровну
Аноним
не охапками. поровну
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е., по сути каждый живёт на свои деньги, только весь быт на вас?
Василиса
Т.е., по сути каждый живёт на свои деньги, только весь быт на вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему на свои? Общее.
Аноним
Почему на свои? Общее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если вы складываетесь допустим каждый по 30 рублей, и тратите потом эти же 30 рублей на каждого, только доставая не из личного кармана, а из общего кошелька, т.е. по сути - на свои и живете, ибо - от перемены мест слагаемых - сумма не изменяется))
Василиса
Если вы складываетесь допустим каждый по 30 рублей, и тратите потом эти же 30 рублей на каждого, только доставая не из личного кармана, а из общего кошелька, т.е. по сути - на свои и живете, ибо - от перемены мест слагаемых - сумма не изменяется))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
при таком раскладе весь мир живет только на свои.
Аноним
при таком раскладе весь мир живет только на свои.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Отнюдь, многие живут на зп мужа/жены, а свои ныкают)))
Василиса
Отнюдь, многие живут на зп мужа/жены, а свои ныкают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это несколько другая патология.
Аноним
это несколько другая патология.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это не патология, а мудрость - умение жить, понимаешь - ради чего миришься с недостатками мужа/жены)) а вы - чего ради терпите и тащите по факту семью на себе?
Василиса
Это не патология, а мудрость - умение жить, понимаешь - ради чего миришься с недостатками мужа/жены)) а вы - чего ради терпите и тащите по факту семью на себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
По той же причине, что и вы мыслите привычными категориями, хотя вам и говорят, что ситуация другая
Аноним
По той же причине, что и вы мыслите привычными категориями, хотя вам и говорят, что ситуация другая
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Какая - другая? По теме - зарабатываете одинаково, ещё и муж у вас вы по сути, чего ради живете?
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если , не говоря вам, сделает что-нибудь, купит что-нибудь - вы тоже будете недовольны. Если зарабатывает хорошо - можно проглотить такую мелочь. У всех свои недостатки, главное - не пьет, не обижает, не гуляет , остальное можно простить
АнонимВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
а если , не говоря вам, сделает что-нибудь, купит что-нибудь - вы тоже будете недовольны. Если зарабатывает хорошо - можно проглотить такую мелочь. У всех свои недостатки, главное - не пьет, не обижает, не гуляет , остальное можно простить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кабы сделал - слова бы не сказала. А то "ты купи, что надо, а я тебе потом денежку компенсирую".
Lady O
Мой тоже таким был.. Когда поженились, я и отдых выбирала,и отели и тд... В магазин всегда сам ходил и ходит... Насчёт отпуска: выберу что-то, говорю "смотри варианты"... Считаю, что подвоспитать в этом деле можно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем