Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 апреля 12:52, Главная форумов

"Менеджер по персоналу и кадровик - это как врач и санитар"

а вы согласны? Тут одна такое написала.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
65
Анна
это те же ,простите, яица только в профиль.
СсылкаПожаловаться
Nataly
менеджер по персоналу - это санитар. он персонал подбирает)
а кадровик врач, ведет кадровую общую отчетность
СсылкаПожаловаться
Nataly
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
в целях экономии все это делает один сотрудник.
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
ну,тогда просто название. а так у менеджера по персоналу ограниченный круг обязанностей
СсылкаПожаловаться
Nataly
ну,тогда просто название. а так у менеджера по персоналу ограниченный круг обязанностей
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
Менеджер по персоналу Что то вроде официанта, а кадровик оформляет документы...Но у кого как.... в крупных фирмах так....
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
итого ...фельдшер))))))))))
СсылкаПожаловаться
Nataly
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
у нас в конторе не менеджер,а директор по персоналу, занимается подбором, зп больше чем у кадровика в разы, т. к считается что благодаря ему подобраны грамотные сотрудники,а кадровик только бумажки заполняет
СсылкаПожаловаться
у нас в конторе не менеджер,а директор по персоналу, занимается подбором, зп больше чем у кадровика в разы, т. к считается что благодаря ему подобраны грамотные сотрудники,а кадровик только бумажки заполняет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только вот от этих бумажек, на которых чаще всего стоят подписи, ген. директора, кадровик, и гл.бухгалтера, а никак не менеджера по персоналу, зависит отсутствие-наличие штрафов, судебных разбирательств, и пр. неприятных вещей)))
СсылкаПожаловаться
Вита
Только вот от этих бумажек, на которых чаще всего стоят подписи, ген. директора, кадровик, и гл.бухгалтера, а никак не менеджера по персоналу, зависит отсутствие-наличие штрафов, судебных разбирательств, и пр. неприятных вещей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это понятно,но у нас персональщик получает и больше чем бух не главный конечно, даже если не брать в расчет штрафы,полученное образование всё равно не равное,но что есть то есть
СсылкаПожаловаться
это понятно,но у нас персональщик получает и больше чем бух не главный конечно, даже если не брать в расчет штрафы,полученное образование всё равно не равное,но что есть то есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если быть совсем честными, то выходя из стен ВУЗа большинство из нас никаких знаний, кроме корочки диплома не имеет. Да впервый поступив на работу большинство и не подозревает с какими подводными камнями придется столкнуться. Везде своя специфика и везде руководство с разными требованиями. Образование возможно и разное, только инспектор по кадрам, как и менеджер по персоналу это самые нижние ступени службы персонала. Я говорю о том, что ответственность всегда лежит на кадровике, в нашей стране как обычно: без бумажки ты...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500, именно это я и имела в виду, а моя фраза была вырвана из контекста анонимом, который ни в теме ни рубит, ни людей не уважает
СсылкаПожаловаться
Анна Кофейнова
проблема в том, что большинство начальников, считает что кадровик и менеджер по персоналу, должны сочетаться в одном человеке, при небольшой зп.А так, правильно написала Nataly.
СсылкаПожаловаться
Анна Кофейнова
проблема в том, что большинство начальников, считает что кадровик и менеджер по персоналу, должны сочетаться в одном человеке, при небольшой зп.А так, правильно написала Nataly.
СсылкаПожаловаться
А у нас сейчас много должностей сочетается в одном. К примеру, бухгалтер в одном лице - это тебе и бух, и кадровик, и секретарь и подотчетное лицо и менеджер в одном флаконе. При условии, конечно, что контора небольшая (ну там штат колеблется от 10 до 20 чел).Да ща еще норовят все понаоткрывать себе ИП и ООО по несколько штук, и весь учет навесить на одного человека- зато экономия.
СсылкаПожаловаться
Анна Савельева
А у нас сейчас много должностей сочетается в одном. К примеру, бухгалтер в одном лице - это тебе и бух, и кадровик, и секретарь и подотчетное лицо и менеджер в одном флаконе. При условии, конечно, что контора небольшая (ну там штат колеблется от 10 до 20 чел).Да ща еще норовят все понаоткрывать себе ИП и ООО по несколько штук, и весь учет навесить на одного человека- зато экономия.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
Да у нас главбух работает в 2 фирмах, за отдел кадров и за себя, да еще списанием занимается.... Кадровиков совмещают с секретарями, так и называется секретарь- делопроизводитель....Менеджеров в квалификационном справочнике нет....я не видела
СсылкаПожаловаться
Я
я думала, что кадровик - это тот, кто занимается ведением кадровой документации, а манагер - это тот,кто подбирает персонал
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Я
Я
я думала, что кадровик - это тот, кто занимается ведением кадровой документации, а манагер - это тот,кто подбирает персонал
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
а кадровик не может подбирать персонал?
СсылкаПожаловаться
Аноним
а кадровик не может подбирать персонал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я же говорю, что думала, что это два разных человека)))
СсылкаПожаловаться
ЯВ ответ на Я
Я
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
а что, и правда это разные люди?)
СсылкаПожаловаться
Я
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
менеджер по персоналу, подает чай....
СсылкаПожаловаться
менеджер по персоналу, подает чай....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не, он ищет кандидатов на вакантные должности
СсылкаПожаловаться
Я
не, он ищет кандидатов на вакантные должности
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Менеджер по персоналу подает чай и убирает грязную посуду...я вас уверяю....По крайней мере раньше так было....
СсылкаПожаловаться
Менеджер по персоналу подает чай и убирает грязную посуду...я вас уверяю....По крайней мере раньше так было....
СсылкаПожаловаться
История переписки6

СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6

СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
менеджер по персоналу набирает и оформляет сотрудников...чаще всего ведет всю документацию...
СсылкаПожаловаться
жанна першина
менеджер по персоналу набирает и оформляет сотрудников...чаще всего ведет всю документацию...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я говорю, о первоначальном смысле этой специальности, а не о том что в нее вложили в настоящее время.... За рубежом откуда и взялись эти специальности в обязанности менеджера по персоналу входит чай кофе и размножение документов....
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru