Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Менеджер по персоналу и кадровик - это как врач и санитар"

а вы согласны? Тут одна такое написала.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Анна
это те же ,простите, яица только в профиль.
Nataly
менеджер по персоналу - это санитар. он персонал подбирает)
а кадровик врач, ведет кадровую общую отчетность
Анна В ответ на Nataly
Nataly
менеджер по персоналу - это санитар. он персонал подбирает)
а кадровик врач, ведет кадровую общую отчетность
СсылкаПожаловаться
в целях экономии все это делает один сотрудник.
NatalyВ ответ на Анна
Анна
в целях экономии все это делает один сотрудник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну,тогда просто название. а так у менеджера по персоналу ограниченный круг обязанностей
ЕвдокияВ ответ на Nataly
Nataly
ну,тогда просто название. а так у менеджера по персоналу ограниченный круг обязанностей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Менеджер по персоналу Что то вроде официанта, а кадровик оформляет документы...Но у кого как.... в крупных фирмах так....
НеБом ВыШеВ ответ на Анна
Анна
в целях экономии все это делает один сотрудник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
итого ...фельдшер))))))))))
****** *******В ответ на Nataly
Nataly
менеджер по персоналу - это санитар. он персонал подбирает)
а кадровик врач, ведет кадровую общую отчетность
СсылкаПожаловаться
у нас в конторе не менеджер,а директор по персоналу, занимается подбором, зп больше чем у кадровика в разы, т. к считается что благодаря ему подобраны грамотные сотрудники,а кадровик только бумажки заполняет
ВитаВ ответ на ****** *******
****** *******
у нас в конторе не менеджер,а директор по персоналу, занимается подбором, зп больше чем у кадровика в разы, т. к считается что благодаря ему подобраны грамотные сотрудники,а кадровик только бумажки заполняет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только вот от этих бумажек, на которых чаще всего стоят подписи, ген. директора, кадровик, и гл.бухгалтера, а никак не менеджера по персоналу, зависит отсутствие-наличие штрафов, судебных разбирательств, и пр. неприятных вещей)))
****** *******В ответ на Вита
Вита
Только вот от этих бумажек, на которых чаще всего стоят подписи, ген. директора, кадровик, и гл.бухгалтера, а никак не менеджера по персоналу, зависит отсутствие-наличие штрафов, судебных разбирательств, и пр. неприятных вещей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это понятно,но у нас персональщик получает и больше чем бух не главный конечно, даже если не брать в расчет штрафы,полученное образование всё равно не равное,но что есть то есть
ВитаВ ответ на ****** *******
****** *******
это понятно,но у нас персональщик получает и больше чем бух не главный конечно, даже если не брать в расчет штрафы,полученное образование всё равно не равное,но что есть то есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если быть совсем честными, то выходя из стен ВУЗа большинство из нас никаких знаний, кроме корочки диплома не имеет. Да впервый поступив на работу большинство и не подозревает с какими подводными камнями придется столкнуться. Везде своя специфика и везде руководство с разными требованиями. Образование возможно и разное, только инспектор по кадрам, как и менеджер по персоналу это самые нижние ступени службы персонала. Я говорю о том, что ответственность всегда лежит на кадровике, в нашей стране как обычно: без бумажки ты...
Татьяна КалинчиковаВ ответ на ****** *******
****** *******
у нас в конторе не менеджер,а директор по персоналу, занимается подбором, зп больше чем у кадровика в разы, т. к считается что благодаря ему подобраны грамотные сотрудники,а кадровик только бумажки заполняет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500, именно это я и имела в виду, а моя фраза была вырвана из контекста анонимом, который ни в теме ни рубит, ни людей не уважает
Анна Кофейнова
проблема в том, что большинство начальников, считает что кадровик и менеджер по персоналу, должны сочетаться в одном человеке, при небольшой зп.А так, правильно написала Nataly.
Анна СавельеваВ ответ на Анна Кофейнова
Анна Кофейнова
проблема в том, что большинство начальников, считает что кадровик и менеджер по персоналу, должны сочетаться в одном человеке, при небольшой зп.А так, правильно написала Nataly.
СсылкаПожаловаться
А у нас сейчас много должностей сочетается в одном. К примеру, бухгалтер в одном лице - это тебе и бух, и кадровик, и секретарь и подотчетное лицо и менеджер в одном флаконе. При условии, конечно, что контора небольшая (ну там штат колеблется от 10 до 20 чел).Да ща еще норовят все понаоткрывать себе ИП и ООО по несколько штук, и весь учет навесить на одного человека- зато экономия.
ЕвдокияВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
А у нас сейчас много должностей сочетается в одном. К примеру, бухгалтер в одном лице - это тебе и бух, и кадровик, и секретарь и подотчетное лицо и менеджер в одном флаконе. При условии, конечно, что контора небольшая (ну там штат колеблется от 10 до 20 чел).Да ща еще норовят все понаоткрывать себе ИП и ООО по несколько штук, и весь учет навесить на одного человека- зато экономия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да у нас главбух работает в 2 фирмах, за отдел кадров и за себя, да еще списанием занимается.... Кадровиков совмещают с секретарями, так и называется секретарь- делопроизводитель....Менеджеров в квалификационном справочнике нет....я не видела
Я
я думала, что кадровик - это тот, кто занимается ведением кадровой документации, а манагер - это тот,кто подбирает персонал
АнонимВ ответ на Я
Я
я думала, что кадровик - это тот, кто занимается ведением кадровой документации, а манагер - это тот,кто подбирает персонал
СсылкаПожаловаться
а кадровик не может подбирать персонал?
ЯВ ответ на Аноним
Аноним
а кадровик не может подбирать персонал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я же говорю, что думала, что это два разных человека)))
ЯВ ответ на Я
Я
да я же говорю, что думала, что это два разных человека)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что, и правда это разные люди?)
ЕвдокияВ ответ на Я
Я
да я же говорю, что думала, что это два разных человека)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
менеджер по персоналу, подает чай....
ЯВ ответ на Евдокия
Евдокия
менеджер по персоналу, подает чай....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не, он ищет кандидатов на вакантные должности
ЕвдокияВ ответ на Я
Я
не, он ищет кандидатов на вакантные должности
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Менеджер по персоналу подает чай и убирает грязную посуду...я вас уверяю....По крайней мере раньше так было....
ЯВ ответ на Евдокия
Евдокия
Менеджер по персоналу подает чай и убирает грязную посуду...я вас уверяю....По крайней мере раньше так было....
СсылкаПожаловаться
История переписки6

AllammаВ ответ на Евдокия
Евдокия
Менеджер по персоналу подает чай и убирает грязную посуду...я вас уверяю....По крайней мере раньше так было....
СсылкаПожаловаться
История переписки6

жанна першинаВ ответ на Евдокия
Евдокия
Менеджер по персоналу подает чай и убирает грязную посуду...я вас уверяю....По крайней мере раньше так было....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
менеджер по персоналу набирает и оформляет сотрудников...чаще всего ведет всю документацию...
ЕвдокияВ ответ на жанна першина
жанна першина
менеджер по персоналу набирает и оформляет сотрудников...чаще всего ведет всю документацию...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я говорю, о первоначальном смысле этой специальности, а не о том что в нее вложили в настоящее время.... За рубежом откуда и взялись эти специальности в обязанности менеджера по персоналу входит чай кофе и размножение документов....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем