Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня бесит, что бывший женился и не выписывается из моей квартиры

Ситуация такая: по большой любви и не менее большой глупости, я прописала бывшего мужчину (не мужа) в своей квартире (я собственница и теперь прописаны мы там вдвоем).
Отношения были ужасные! Он сидел в соц. сети и флиртовал напропалую с многими дамами, я очень переживала, до слез, и просила его этого не делать-фиг мне. Он пытался донести до меня неразумеющей, что это типа нормально.
Он говорил, что любит меня. Предлагал замуж.
Дальше. Я пережила 4 незабываемых запоя, со сбеганием его из запертой квартиры через окно (1 этаж, ноутбук стоит рядом с окном-окно было нараспашку, и когда я пришла у меня чуть не случился "инфаркт имени Миоккарда";). Потом он, после 2 дней отсутствия явился ко мне, стоя на кафельном полу без обуви и без носков. На вопрос: "Вася, где твои ботинки?" я получила в ответ нечленораздельное мычание.
Из своей жизни я его выгнала с позором. Но. он до сих пор прописан в моей хате. на вопрос о выписке, он лепечет что-то вроде....после нового года...вот съезжу домой....и тогда наверняка, вдруг запляшут облака.

Он ОЧЕНЬ часто врал. Скрыл, что у него есть ребенок, даже отнекивался от своего чада, когда я узнала .

Он отдает мне квартплату несовсем вовремя. При встречах все время распрашивает меня о моей жизни, встречаюсь ли я с кем-то и тп. Я спрашиваю в ответ, и всегда он отвечал "да, так, ничено особенного "
Видела я его недавно...на нужном пальце нужной руки красовалось свеженькое обручальное кольцо. "Так эта скотина еще и женился!" - подумала я и ушла в темноту.

Вопросы стоят такие:
1. может ли он прописать в мою приватизированную хатку своего ребенка, если таковой будет (вдруг по залету, скотина, женился)?
2. подавать ли на него в суд сейчас, чтоб выписали, или подождать нового года, когда он, якобы, выпишется?
3. в случае его невыписки после нового года или до ...встретиться ли с его женой и рассказать, какой он "замечательный и как ей повезло"? Я думаю, что она не знает, у кого он прописан (соврал наверное что-то) и что я подаю в суд и тп., про запои может тоже не знать, он лечился (они раз в полгода, длятся около месяца)

Меня бесит, что этот козел женился! У меня в личной жизни все зачепок, но все равно бесит! Тварь, мотал мне нервы, издевался, гад. А теперь-на те! Женился! Так пусть выписывается тогда к чертовой матери!

PS: комменты, что я дура, что прописала-не принимаются, сама знаю :)
Malena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
340
Солнышко Ясное
Простите, но баба-дура не потому что дура. а потому что-баба!

Чё ты булками трясешь-дуй к адокату и в суд!
Солнышко ЯсноеВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Простите, но баба-дура не потому что дура. а потому что-баба!

Чё ты булками трясешь-дуй к адокату и в суд!
СсылкаПожаловаться
Насчет встречи с женой-А оно тебе надо? Пусть сама разгребает свое дерьмо-глазенки же есть! Или жалеешь о таком счастье? Очень в этом сомневаюсь.
Солнышко Ясное
Насчет встречи с женой-А оно тебе надо? Пусть сама разгребает свое дерьмо-глазенки же есть! Или жалеешь о таком счастье? Очень в этом сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не жалею, но пусть знает, что будет суд. и пусть зенки протрет, за кого замуж вышла!
ВасилисаВ ответ на Malena
Malena
я не жалею, но пусть знает, что будет суд. и пусть зенки протрет, за кого замуж вышла!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не надо им сообщать о суде. в заявлении напишите, что место его сегодняшнего проживания вам неизвестно, просто вы собственник и хотите выписать квартиранта....
Солнышко Ясное
Простите, но баба-дура не потому что дура. а потому что-баба!

Чё ты булками трясешь-дуй к адокату и в суд!
СсылкаПожаловаться
без предупреждения? он типа хочет выписаться после нового года, когда поедет к родителям.
Анастасия УсоваВ ответ на Malena
Malena
без предупреждения? он типа хочет выписаться после нового года, когда поедет к родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно без предупреждения. вы же собственница
Анастасия УсоваВ ответ на Malena
Malena
без предупреждения? он типа хочет выписаться после нового года, когда поедет к родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
естественно что без предупреждения, вы же собственник
Мария ГоловановаВ ответ на Malena
Malena
без предупреждения? он типа хочет выписаться после нового года, когда поедет к родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте,очень сочувствую Вам !
т. к . квартира находится в Вашей собственности , Вы его сможете выписать без особых проблем , но вот если родится у него ребенок - суд может и отказать в его выписке, да и еще дать согласие на прописку ребенка до определенного возраста ! Так что , не надо верить этому козлу , выписывайте его быстрее и начинайте новою жизнь .УДАЧИ!!
Надежда ФильчагинаВ ответ на Мария Голованова
Мария Голованова
Здравствуйте,очень сочувствую Вам !
т. к . квартира находится в Вашей собственности , Вы его сможете выписать без особых проблем , но вот если родится у него ребенок - суд может и отказать в его выписке, да и еще дать согласие на прописку ребенка до определенного возраста ! Так что , не надо верить этому козлу , выписывайте его быстрее и начинайте новою жизнь .УДАЧИ!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По моему вы ошибаетесь. Этот товарисч не является членом семьи собственника, поэтому выписав его можно выписать через суд (правда) его детей, если он успеет прописать их туда. Но да, лучше поторопиться с его выпиской. что б потом не разгребать.
Мария ГоловановаВ ответ на Надежда Фильчагина
Надежда Фильчагина
По моему вы ошибаетесь. Этот товарисч не является членом семьи собственника, поэтому выписав его можно выписать через суд (правда) его детей, если он успеет прописать их туда. Но да, лучше поторопиться с его выпиской. что б потом не разгребать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте, Надежда , я же не написала , что этот товарищ сможет прописать ребенка , а она не сможет выписать его ребенка ! Я констотировала судебную практику в таких случаях , поэтому посоветовала , дабы избежать лишних проблем , быстрее выписыть этого "человека" из квартиры.
Само Совершенство
Раз Вы собственница - бегом его выписывать. Могу ошибаться, но если у него появится ребенок, он может его прописать.
Инга ЧернышеваВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Раз Вы собственница - бегом его выписывать. Могу ошибаться, но если у него появится ребенок, он может его прописать.
СсылкаПожаловаться
ребенка без согласия хозяина квартиры не пропишет))
Само СовершенствоВ ответ на Инга Чернышева
Инга Чернышева
ребенка без согласия хозяина квартиры не пропишет))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ребенка прописывают по месту жительства одного из родителей, даже без согласия собственника.
СофьяВ ответ на Инга Чернышева
Инга Чернышева
ребенка без согласия хозяина квартиры не пропишет))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пропишет через суд
Джесика КутамотоВ ответ на Софья
Софья
пропишет через суд
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пропишет через суд

Нет. Через паспортный стол, И никто там его не о чем даже не спросит.)))
Incognito ergo sumВ ответ на Инга Чернышева
Инга Чернышева
ребенка без согласия хозяина квартиры не пропишет))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо молоть языком. Читайте Семейный Кодекс.
Инга ЧернышеваВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Не надо молоть языком. Читайте Семейный Кодекс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читала. Суд никто не отменял.И право хозяина квартиры тоже.
И языком молоть буду.
Само Совершенство
Раз Вы собственница - бегом его выписывать. Могу ошибаться, но если у него появится ребенок, он может его прописать.
СсылкаПожаловаться
не сможет прописать ребенка,только с согласия собственника,т.е Вас.
Само СовершенствоВ ответ на Любовь
Любовь
не сможет прописать ребенка,только с согласия собственника,т.е Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо спросить адвокатов, но вроде может.
Е.В. Юдина (Втулкина)В ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Надо спросить адвокатов, но вроде может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однозначно - может прописать без согласия и даже без уведомления собственника. Но собственник может выписать кого угодно - хоть бывшего сожителя, хоть его несовершеннолетнего ребенка. Главное, чтобы не вели совместное хозяйство и из одной кастрюли не питались. Но только через суд. Понятно, приятного мало, но раз уж создали себе проблемы, почему бы не поучиться на своих ошибках. Кстати, сейчас дети-собственники квартир родителей из квартир выписывают по суду, а родители - совершеннолетних детей. С несовершеннолетними сложнее. Но в этой ситуации к автору темы потенциальный ребенок бывшего сожителя не имеет никакого отношения, следовательно, суд обязан вынести решение о снятии с рег. учета, если ребенок будет и его все-таки зарегистрируют в квартире.
Само СовершенствоВ ответ на Е.В. Юдина (Втулкина)
Е.В. Юдина (Втулкина)
Однозначно - может прописать без согласия и даже без уведомления собственника. Но собственник может выписать кого угодно - хоть бывшего сожителя, хоть его несовершеннолетнего ребенка. Главное, чтобы не вели совместное хозяйство и из одной кастрюли не питались. Но только через суд. Понятно, приятного мало, но раз уж создали себе проблемы, почему бы не поучиться на своих ошибках. Кстати, сейчас дети-собственники квартир родителей из квартир выписывают по суду, а родители - совершеннолетних детей. С несовершеннолетними сложнее. Но в этой ситуации к автору темы потенциальный ребенок бывшего сожителя не имеет никакого отношения, следовательно, суд обязан вынести решение о снятии с рег. учета, если ребенок будет и его все-таки зарегистрируют в квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Несовершеннолетнего выписать без согласия родителей почти нет возможности.
Е.В. Юдина (Втулкина)В ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Несовершеннолетнего выписать без согласия родителей почти нет возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Играет роль не согласие родителей, а родственные отношения с собственником квартиры. Несовершеннолетнего трудно (но, покрутив-повертев - можно) выписать из квартиры родителей. Я сама выписывала несовершеннолетнего внука из квартиры родной бабушки - выписали. В никуда. Родители, то есть дочь собственника квартиры, была против. Cейчас по Жилищному кодексу согласие родителей не требуется!
Incognito ergo sumВ ответ на Любовь
Любовь
не сможет прописать ребенка,только с согласия собственника,т.е Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо молоть языком. Читайте Семейный Кодекс. И Жилищный.
МашикиВ ответ на Любовь
Любовь
не сможет прописать ребенка,только с согласия собственника,т.е Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не сможет прописать ребенка,только с согласия собственника,т.е Вас.
может, ещё как!!!у меня подруга судится несколько лет с бывшим за то что тайком прописал своего второго ребёнка к ней в квартиру!!!
MariВ ответ на Любовь
Любовь
не сможет прописать ребенка,только с согласия собственника,т.е Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще как может! Родитель может зарегистрировать ребенка там же где сам зарегистрирован, нужно только согласие второго родителя. Согласие собственника для этого не нужно. (сама недавно прописала несовершеннолетнюю дочь к бабушке, она является собственником)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем