Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня бесит, как муж разговаривает со мной по телефону!

Три года назад закрылось предприятие, где работал муж и он временно пошел работать в такси. Временно тянется до сих пор. В принципе, он зарабатывает там неплохие деньги, но это так, вступление. А суть вот в чем. Когда мы созваниваемся в течение рабочего дня, я уже по его голосу, как только он взял трубку, могу понять, кого он везет. Если говорит как обычно "да, зайка", значит везет или пожилого человека, или семейных, или мужчину... Если же говорит "алло", выдавливая из голоса максимум презрения))), значит 100% сзади сидят молоденькие девки. И точно, через пару фраз слышу на заднем фоне женские разговорчики и смешки. Лично меня это бесит. Значит сидит там альфа-самца из себя что ли строит? Потом, как отвезет их, перезванивает, сама нежность. Пыталась ему что-то говорить, из этого только скандал выходит. Начинает говорить, а чаще орать, что это мои глупые докапывания, что мне больше нечем заняться, и так далее. Может оно и так. Занят - вообще тогда трубку не бери, если за рулем. А при девках рисоваться и с женой так разговаривать - мне это неприятно. Что скажете, друзья?
Марина Ермакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Наталья Александровна
Не звоните ему сами. А если слышите в голосе "презрение", попросите перезвонить и кладите трубку. Не переживайте, это "нормальное" поведение для наших мужчин.
malum
валерьянки?
Это я
Забейте... Ну что будет, если вы потерпите? только тишина и спокойствие в доме. Разве это плохой результат?
Людмила Комарова
Извините, конечно, но я сейчас,как пассажир, высказываю свое мнение. Какого черта звонить мужу-таксисту, да еще неоднократно!!! И трепаться фиг знает о чем!!! Вы подвергаете риску не только вашего благоверного, но и ни в чем неповинных людей - пассажиров и окружающих. Что за необходимость давить на мозги мужу в течении дня по нескольку раз?!!! А трубку если не возьмет - вы же его с ... съедите: "не иначе, как с девицами любовь крутит"!
Лариса В ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Извините, конечно, но я сейчас,как пассажир, высказываю свое мнение. Какого черта звонить мужу-таксисту, да еще неоднократно!!! И трепаться фиг знает о чем!!! Вы подвергаете риску не только вашего благоверного, но и ни в чем неповинных людей - пассажиров и окружающих. Что за необходимость давить на мозги мужу в течении дня по нескольку раз?!!! А трубку если не возьмет - вы же его с ... съедите: "не иначе, как с девицами любовь крутит"!
СсылкаПожаловаться
самый адекватный ответ))
Марина ЕрмаковаВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Извините, конечно, но я сейчас,как пассажир, высказываю свое мнение. Какого черта звонить мужу-таксисту, да еще неоднократно!!! И трепаться фиг знает о чем!!! Вы подвергаете риску не только вашего благоверного, но и ни в чем неповинных людей - пассажиров и окружающих. Что за необходимость давить на мозги мужу в течении дня по нескольку раз?!!! А трубку если не возьмет - вы же его с ... съедите: "не иначе, как с девицами любовь крутит"!
СсылкаПожаловаться
почитайте мои ответы на подобные высказывания выше. повторяться не хочу. может поймете, что мои звонки - не моя инициатива, а его.
Людмила КомароваВ ответ на Марина Ермакова
Марина Ермакова
почитайте мои ответы на подобные высказывания выше. повторяться не хочу. может поймете, что мои звонки - не моя инициатива, а его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, нужно дома адекватно с мужем поговорить и договориться, что он вам звонит, когда свободен! Прочитала ваш опус. Я из-за такой мадам, как вы, своего водителя уволила, хотя водила был от бога. И в такси всегда прошу прекратить разговоры по телефону после того, как в аварию попала с таким "разговорчивым".
****
умом не блещет, это факт
Anna AvonarThiS
выход: не звоните ему так часто, пусть сам звонит, когда ему удобно.
Ally
А если у клиентки еще и денег не окажется, то расплата неминуема)))))
Королева. МаргоВ ответ на Ally
Ally
А если у клиентки еще и денег не окажется, то расплата неминуема)))))
СсылкаПожаловаться
Сразу предлагают решить проблему на месте.
Королева. Марго
Сразу предлагают решить проблему на месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сотрется же))))))) и мужику радость)))))))
Королева. Марго
Ну у него теперь профессия такая... блудливая..
Всегда считала таксистов блудливой шоферней.
ирэн петроваВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Ну у него теперь профессия такая... блудливая..
Всегда считала таксистов блудливой шоферней.
СсылкаПожаловаться
Да ладно, сколько раз ездила в такси ни разу не хотелось видеть в таксисте мужика - только обслуживающий персонал и все.... мои деньги - его работа... пошло это - знакомиться с таксистами... фу-фу
Королева. МаргоВ ответ на ирэн петрова
ирэн петрова
Да ладно, сколько раз ездила в такси ни разу не хотелось видеть в таксисте мужика - только обслуживающий персонал и все.... мои деньги - его работа... пошло это - знакомиться с таксистами... фу-фу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну они себя таковыми видят не всегда.
В молодости из института с вечернего ехала на такси... ну та еще порода.
Яковлева Анна
вообще никогда не нужно звонить мужикам. тем более таксистам
ирэн петрова
А зачем вы с ним постоянно созваниваетесь то в течении дня? Он что нуждается в постоянном контроле?
Мужику стыдно перед пассажирками что его жена контролирует.... вот и ведет себя с вами предельно холодно..... а с подилыми или семейными расслабляется...
Отстаньте от него....
Mary
Он у вас маленький, что вы ему названиваете постоянно, тем более на работу. Дома поговорите или если надо сам позвонит,на работе надо отдыхать от домашних. Может вы не уверены в себе или муже своем, что так докапываетесь до него
Марина ЕрмаковаВ ответ на Mary
Mary
Он у вас маленький, что вы ему названиваете постоянно, тем более на работу. Дома поговорите или если надо сам позвонит,на работе надо отдыхать от домашних. Может вы не уверены в себе или муже своем, что так докапываетесь до него
СсылкаПожаловаться
понимаете, у всех разные отношения в семье!!! на нас тоже все знакомые косятся, что мы друг друга не называем по имени вообще, а только "зая". или что звоним друг другу по 5-10 раз на дню. или что ревнуем друг друга. У каждого свой скелет в шкафу. У всех наших знакомых семейных пар полное безразличие друг к другу. Мужья выходные в гараже с мужиками проводят, а жены по бутикам бегают... И для них это нормально. И никого ничего не волнует. И мы на такие пары косо смотрим, потому что у нас другая модель поведения в семье. И здесь, как я понимаю, собрались люди, у которых свои семейные традиции и приоритеты. Потому никто и не понимает, зачем созваниваться по 10 раз на дню. и считают меня все больной на голову, раз я трезвоню. Так и он мне трезвонит! Нам так нравится. А проблему свою я описала выше, что иногда он отвечает на звонки так, что меня это напрягает. Вот с чем я обратилась за советом. А не за тем, чтобы каждый подвергал насмешкам наши семейные "заморочки" и говорил, что только их модель отношений правильная, а ваша - смех куриный.
Королева. МаргоВ ответ на Марина Ермакова
Марина Ермакова
понимаете, у всех разные отношения в семье!!! на нас тоже все знакомые косятся, что мы друг друга не называем по имени вообще, а только "зая". или что звоним друг другу по 5-10 раз на дню. или что ревнуем друг друга. У каждого свой скелет в шкафу. У всех наших знакомых семейных пар полное безразличие друг к другу. Мужья выходные в гараже с мужиками проводят, а жены по бутикам бегают... И для них это нормально. И никого ничего не волнует. И мы на такие пары косо смотрим, потому что у нас другая модель поведения в семье. И здесь, как я понимаю, собрались люди, у которых свои семейные традиции и приоритеты. Потому никто и не понимает, зачем созваниваться по 10 раз на дню. и считают меня все больной на голову, раз я трезвоню. Так и он мне трезвонит! Нам так нравится. А проблему свою я описала выше, что иногда он отвечает на звонки так, что меня это напрягает. Вот с чем я обратилась за советом. А не за тем, чтобы каждый подвергал насмешкам наши семейные "заморочки" и говорил, что только их модель отношений правильная, а ваша - смех куриный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно удобно называть всех зая, чтобы жену не назвать именем любовницы. не думали об этом?
Марина ЕрмаковаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Конечно удобно называть всех зая, чтобы жену не назвать именем любовницы. не думали об этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если бы у него была любовница, я бы здесь подобные "мелочи" не обсуждала. Да что вам объяснять, более адекватные люди уже дали мне нормальные советы и кое-что объяснили. А если вам везде любовницы мерещатся - это ваши личные комплексы. Я ни в одной фразе ни намекнула на то, что подозреваю его в измене, я знаю что он мне верен. Проблема была только в телефонных разговорах. а не в поисках любовниц.
Королева. МаргоВ ответ на Марина Ермакова
Марина Ермакова
если бы у него была любовница, я бы здесь подобные "мелочи" не обсуждала. Да что вам объяснять, более адекватные люди уже дали мне нормальные советы и кое-что объяснили. А если вам везде любовницы мерещатся - это ваши личные комплексы. Я ни в одной фразе ни намекнула на то, что подозреваю его в измене, я знаю что он мне верен. Проблема была только в телефонных разговорах. а не в поисках любовниц.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваша тема уже говорит о ревности и подозрении.
Марина Ермакова
понимаете, у всех разные отношения в семье!!! на нас тоже все знакомые косятся, что мы друг друга не называем по имени вообще, а только "зая". или что звоним друг другу по 5-10 раз на дню. или что ревнуем друг друга. У каждого свой скелет в шкафу. У всех наших знакомых семейных пар полное безразличие друг к другу. Мужья выходные в гараже с мужиками проводят, а жены по бутикам бегают... И для них это нормально. И никого ничего не волнует. И мы на такие пары косо смотрим, потому что у нас другая модель поведения в семье. И здесь, как я понимаю, собрались люди, у которых свои семейные традиции и приоритеты. Потому никто и не понимает, зачем созваниваться по 10 раз на дню. и считают меня все больной на голову, раз я трезвоню. Так и он мне трезвонит! Нам так нравится. А проблему свою я описала выше, что иногда он отвечает на звонки так, что меня это напрягает. Вот с чем я обратилась за советом. А не за тем, чтобы каждый подвергал насмешкам наши семейные "заморочки" и говорил, что только их модель отношений правильная, а ваша - смех куриный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы тоже должны понимать,что для разных ситуаций разное общение."Зая" уместно только в интимные моменты,когда вы вдвоем.Обращаться так друг к другу прилюдно-моветон! Если б у вас были эти разграничения,Вы бы так не цеплялись к мужу.Да и он называл бы Вас при клиентах по имени. Получалось бы ровно: назвал по имени-никакого сюсюканья и интимных кличек,наедине-все,что нравится обоим.А сейчас он стариков и семейных не стесняется,а девушек стесняется,поэтому "включает" официоз.
Светлана Сми.В ответ на Марина Ермакова
Марина Ермакова
понимаете, у всех разные отношения в семье!!! на нас тоже все знакомые косятся, что мы друг друга не называем по имени вообще, а только "зая". или что звоним друг другу по 5-10 раз на дню. или что ревнуем друг друга. У каждого свой скелет в шкафу. У всех наших знакомых семейных пар полное безразличие друг к другу. Мужья выходные в гараже с мужиками проводят, а жены по бутикам бегают... И для них это нормально. И никого ничего не волнует. И мы на такие пары косо смотрим, потому что у нас другая модель поведения в семье. И здесь, как я понимаю, собрались люди, у которых свои семейные традиции и приоритеты. Потому никто и не понимает, зачем созваниваться по 10 раз на дню. и считают меня все больной на голову, раз я трезвоню. Так и он мне трезвонит! Нам так нравится. А проблему свою я описала выше, что иногда он отвечает на звонки так, что меня это напрягает. Вот с чем я обратилась за советом. А не за тем, чтобы каждый подвергал насмешкам наши семейные "заморочки" и говорил, что только их модель отношений правильная, а ваша - смех куриный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы перепутали. Работа - это не продолжение семьи и семейных отношений, поэтому во время выполнения служебных обязанностей неуместно выяснение отношений, неуместно какое-либо решение внутрисемейных проблем, а они у вас явно присутствуют.
Вы пытаетесь таким способом, то есть звонками в течение дня, удержать мужчину возле себя, Вы боитесь отпускать его от себя на то время, пока его не видите. Вы сомневаетесь в нём, раз так беситесь. Вы будете беситься и в том случае, если муж Вам не ответит по телефону.
Объективной необходимости звонить в течение дня по десятку раз обычно не бывает. Нужно учиться не ограничивать свободу друг друга, перестать навязываться и вести контроль.
Да, вполне может быть, что муж общается во время поездки с пассажирами, рассказывая байки о себе, хочет развлечься и отвлечься от Вас на какое-то время, вспомнить молодость. Или Вы считаете, что о Вас и только о Вас должны думать круглосуточно, сообщать всем, что он женат?
Вы сами себя ставите в неприятную для себя ситуацию, позвонив ему не вовремя. Не хотите попадать - кидайте ему смс о перезвоне или просто напишите что-нибудь приятное, а он ответит Вам, когда сможет, когда будет один.
Мираж
Договоритесь созваниваться только когда он не за рулем. И только когда один. Если вы ему звоните, а он в это время за рулем, пусть вам сразу скажет, что он сейчас едет и потом перезвонит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем