Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня бросил муж

Вчера пришел с работы, собрал рюкзак и сказал, что летит в срочную командировку в Краснодар. Сейчас ему позвонила, спросила, как долетел, когда обратно. Он сказал, что побоялся признаться вчера, но уже не вернется, у него новая семья, новая жизнь, денег как давал так и будет на ребенка высылать, на столицу у него аллергия, если хочу, могу подавать на развод, но ему самому развод не нужен. Прожили вместе 15 лет, всегда был спокойный, ровный и тут такое. Маме пока не рассказывала, сама не поняла пока, что произошло. Может это такая шутка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
653
Юлия Меркулова
Не все тут так просто, мне кажется. Может, долги или серьезные проблемы на работе, а вам про другую женщину сказал, чтобы не выясняли. И, может не в Краснодаре он совсем. Он, что, не работал в столице? И работу просто так взял и бросил? Позвоните на работу, узнайте уволился ли он. Родителям его позвоните, выходит ли он с ними на связь, общим друзьям. Все странно как то...Без его присутствия не разведут, объяснение личное все равно нужно. Заявляйте о пропаже в полицию, через какое то время. Если в полиции не примут заявление, наймите частного детектива (если средства позволяют). А уж после получения какой то информации и принимайте решение.
АнонимВ ответ на Юлия Меркулова
Юлия Меркулова
Не все тут так просто, мне кажется. Может, долги или серьезные проблемы на работе, а вам про другую женщину сказал, чтобы не выясняли. И, может не в Краснодаре он совсем. Он, что, не работал в столице? И работу просто так взял и бросил? Позвоните на работу, узнайте уволился ли он. Родителям его позвоните, выходит ли он с ними на связь, общим друзьям. Все странно как то...Без его присутствия не разведут, объяснение личное все равно нужно. Заявляйте о пропаже в полицию, через какое то время. Если в полиции не примут заявление, наймите частного детектива (если средства позволяют). А уж после получения какой то информации и принимайте решение.
СсылкаПожаловаться
Отлично разводят в разных городах без присутствия при наличии ребенка до 3х лет. Но это только если у сторон нет претензий по имуществу и графику встреч с ребенком. Не морочьте голову автору
Юлия МеркуловаВ ответ на Аноним
Аноним
Отлично разводят в разных городах без присутствия при наличии ребенка до 3х лет. Но это только если у сторон нет претензий по имуществу и графику встреч с ребенком. Не морочьте голову автору
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что так резко? Никто не разведет, если второй супруг не согласен.
Наталия ЛукинаВ ответ на Юлия Меркулова
Юлия Меркулова
А что так резко? Никто не разведет, если второй супруг не согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего это не разведет?! Очень даже разведет: сначала даст три месяца на примирение, а потом очень даже разведет.
Юлия МеркуловаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
С чего это не разведет?! Очень даже разведет: сначала даст три месяца на примирение, а потом очень даже разведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О Господи... С кем мириться, если мужик пропал? Разводиться с кем?
Наталия ЛукинаВ ответ на Юлия Меркулова
Юлия Меркулова
О Господи... С кем мириться, если мужик пропал? Разводиться с кем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если второй супруг не согласен-ваши слова? Не согласен-это значит он ЯВИЛСЯ в суд и заявил что НЕ СОГЛАСЕН. А то, о чем вы говорите-это неявка в судебное заседание- два раза не явится-разведут заочным решением, поэтому не говорите ерунды, что не разведут без ответчика.
Юлия Меркулова
Не все тут так просто, мне кажется. Может, долги или серьезные проблемы на работе, а вам про другую женщину сказал, чтобы не выясняли. И, может не в Краснодаре он совсем. Он, что, не работал в столице? И работу просто так взял и бросил? Позвоните на работу, узнайте уволился ли он. Родителям его позвоните, выходит ли он с ними на связь, общим друзьям. Все странно как то...Без его присутствия не разведут, объяснение личное все равно нужно. Заявляйте о пропаже в полицию, через какое то время. Если в полиции не примут заявление, наймите частного детектива (если средства позволяют). А уж после получения какой то информации и принимайте решение.
СсылкаПожаловаться
я почему то тоже думаю, что не в другой женщине дело... похоже другие проблемы, Вы правы
минеева ирина
Сил вам, держитесь. Займитесь шкурными делами, попробуйте выбить у него согласие переписать долю в квартире на сына.
Ирина Иноземцева
Хм, на развод подавать не надо? Странно. Это ни к чему не приведет. Если отношения зашли в тупик надо их разрывать, тогда вы быстрее оклимаетесь для новой жизни. А так это рубить собаке хвост по частям. Ну ушел и ушел, радуйся, хоть делить у тебя ничего не стал. Другие половину всего отсуживают и тут же другой бабе отдают. Легко отделалась. Отдохни и поживи для себя, а там видно будет. Смени замки в двери!!! А то твой бывший приедет в твое отсутствие и пол-квартиры вывезет, а вы еще в браке и ничего не знает никто. Обьяви всем и предупреди соседей!
zolushka sidorova
Вы примите его если он захочет вернуться? В любое время и в любом виде? Успокойтесь и подумайте над этими вопросами. А затем решите что и как.
Muliphein
С облегчением Вас. А развестись всё-таки надо. Это что за семья такая, мама с папой в браке, но у папы - другая семья. Это он что, на всякий пожарный, запасной вариант что ли застолбил? Дескать, там не прокатит - всегда примете? Не, ну дело хозяйское, только оно Вам надо? Целых два месяца испорченной жизни, как говорит мой приятель, и Вы найдёте себе нового, если захотите. А по мне - так лучше одной. Для перепиха всегда найти можно, если приспичит. Свобода дороже. Но деньги пусть даёт, закон обязывает - твоё чадо - неси материальную ответственность
Просто ЛюбовьВ ответ на Muliphein
Muliphein
С облегчением Вас. А развестись всё-таки надо. Это что за семья такая, мама с папой в браке, но у папы - другая семья. Это он что, на всякий пожарный, запасной вариант что ли застолбил? Дескать, там не прокатит - всегда примете? Не, ну дело хозяйское, только оно Вам надо? Целых два месяца испорченной жизни, как говорит мой приятель, и Вы найдёте себе нового, если захотите. А по мне - так лучше одной. Для перепиха всегда найти можно, если приспичит. Свобода дороже. Но деньги пусть даёт, закон обязывает - твоё чадо - неси материальную ответственность
СсылкаПожаловаться

Елена Бычкова
я бы подала на развод..
потому что фиг знает,какая там у него "семья" -сейчас на кредиты его разведут-а пока мы в браке-то и совместно нажитое будет..
не-не-не..раз так в тихую делает-то нужно все официально заканчивать..
Елена Бычкова
я бы подала на развод..
потому что фиг знает,какая там у него "семья" -сейчас на кредиты его разведут-а пока мы в браке-то и совместно нажитое будет..
не-не-не..раз так в тихую делает-то нужно все официально заканчивать..
СсылкаПожаловаться
Не стоит торопиться. Пока она его наследница. А вот имущество поделить стоит и без развода. И Алименты. Пока чувство вины не пропало, попробовать жилье перевести его долю на ребенка
Елена БычковаВ ответ на scorpion
scorpion
Не стоит торопиться. Пока она его наследница. А вот имущество поделить стоит и без развода. И Алименты. Пока чувство вины не пропало, попробовать жилье перевести его долю на ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наследство бывает и в виде долгов.
Елена Бычкова
Наследство бывает и в виде долгов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас его наследство-половина московской квартиры. на такую же сумму сложно долгов набрать
Татьяна Р.В ответ на АнNa
АнNa
сейчас его наследство-половина московской квартиры. на такую же сумму сложно долгов набрать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не смешите. Долгов набрать никогда не сложно(.
Елена БычковаВ ответ на АнNa
АнNa
сейчас его наследство-половина московской квартиры. на такую же сумму сложно долгов набрать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поэтому и разводится сейчас и договариваться о доли московской квартиры (пусть делает дарственную на сына с правом пожизненного проживания его на этой доли). А не ждать его, надеяться. Мужчина тихушник. Понимаете? Судить о мужчине можно только по его поступкам, а не по словам. Поступок у него дикий! Это не трусость. Это подлость. И что бы он не говорил сейчас об алиментам и т. д. и т п это все слова! Я думаю во время брака он автору тоже слов красивых говорил не мало! Итог?
Елена Бычкова
Наследство бывает и в виде долгов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всегда можно отказаться в последний момент
Елена БычковаВ ответ на scorpion
scorpion
Всегда можно отказаться в последний момент
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага,и от доли в квартире по наследству тоже придется отказаться в последний момент.
Хорошая перспективка.
Отказываешься не только от долгов,но и от наследства.
Елена Бычкова
ага,и от доли в квартире по наследству тоже придется отказаться в последний момент.
Хорошая перспективка.
Отказываешься не только от долгов,но и от наследства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если стоимость наследства меньше долгов, то отказываются. Но пока до этого далеко
Галина Снигур
Не стоит обрывать телефон, рыдать, биться головой об стену - уже ничего не изменить. Он вас предал вместе с сыном, да еще и трусливо сбежал. Безжалостный и подлый. Соберите всю себя в кулак, спокойно объясните сыну, когда спросит, что отец уехал надолго, позже, когда мальчик попривыкнет, скажете, что так бывает, что уехав, люди не возвращаются. Грязью БМ не поливайте. Как только перестанет давать деньги на ребенка, сразу подавайте на алименты. На развод, когда вам будет это нужно. Крепитесь! Помните, что кому-то сейчас в сто раз хуже, чем вам. Хотя...неизвестно еще, кому больше повезло: вам или ей.
ИРИШАВ ответ на Галина Снигур
Галина Снигур
Не стоит обрывать телефон, рыдать, биться головой об стену - уже ничего не изменить. Он вас предал вместе с сыном, да еще и трусливо сбежал. Безжалостный и подлый. Соберите всю себя в кулак, спокойно объясните сыну, когда спросит, что отец уехал надолго, позже, когда мальчик попривыкнет, скажете, что так бывает, что уехав, люди не возвращаются. Грязью БМ не поливайте. Как только перестанет давать деньги на ребенка, сразу подавайте на алименты. На развод, когда вам будет это нужно. Крепитесь! Помните, что кому-то сейчас в сто раз хуже, чем вам. Хотя...неизвестно еще, кому больше повезло: вам или ей.
СсылкаПожаловаться
Галина , ни кого Он не предавал . Каждый человек свободен и поступает как считает нужным .Он поступил так . Каждый день на планете происходят такие истории среди миллионов человек . Ни чего страшного не случилось . Ну разлюбил человек - и что ? Он не единственны
NataliВ ответ на ИРИША
ИРИША
Галина , ни кого Он не предавал . Каждый человек свободен и поступает как считает нужным .Он поступил так . Каждый день на планете происходят такие истории среди миллионов человек . Ни чего страшного не случилось . Ну разлюбил человек - и что ? Он не единственны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по-моему это и есть предательство, да еще и трусость, разлюбил - сядь и скажи мол так и так. И с ребенком объяснись, почему это автор должна делать?... я в шоке от такой простоты...
Галина СнигурВ ответ на ИРИША
ИРИША
Галина , ни кого Он не предавал . Каждый человек свободен и поступает как считает нужным .Он поступил так . Каждый день на планете происходят такие истории среди миллионов человек . Ни чего страшного не случилось . Ну разлюбил человек - и что ? Он не единственны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не убедили! Предатель стопроцентный. Порядочный, если разлюбил, приходит и говорит честно, а этот нажил вторую семью, имея законную и ушел "в командировку в Краснодар!" и только после звонка жены ("как ты долетел";), он вывалил ей на голову мусорное ведро! Конечно! Он же свободный человек! Нет, уважаемая! Вступая в брак, человек не свободен, он - женат, он - отец и у него перед ними есть обязательства и ответственность. А захотел свободы, будь добр поступать честно,
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем