Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня часто мучает совесть без причины

Также часто возникает беспокойство, тревога. А когда слышу плохую новость, переживаю сильно, даже если не знал человека лично. У кого-нибудь присутствуют подобные беспокойства и как вы их прогоняете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Nastya
Я после родов, если вижу или слышу, что, произошло что то с детьми, плакать начинаю...не знаю почему так....на всех остальных абсолютно пофиг!!!!!
Soledad Reinoso
То же самое. Не знаю, как с этим бороться. Я еще и плакса, вечно глаза на мокром месте, от радости, от горя, от всей фигни.
Жужа
притупляется, если не мусолить это в голове.
Звездафшоке
а что такое совесть? фото плиз
Tatsiana VerbiloВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
а что такое совесть? фото плиз
СсылкаПожаловаться
Фото нет, могу дать словесный портрет)))) такая занудная противная тетка, сидит в голове и толдычит о том, что, где и как ты сделал плохо) причем твоим голосом, а хуже всего перед сном зараза приходит)))) и так сон не ахти, а еще это наказание)))))
ЗвездафшокеВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Фото нет, могу дать словесный портрет)))) такая занудная противная тетка, сидит в голове и толдычит о том, что, где и как ты сделал плохо) причем твоим голосом, а хуже всего перед сном зараза приходит)))) и так сон не ахти, а еще это наказание)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
роман!!!! срочно!!!!
Да чтоб с побегом и окна, с погоней!!!!!
ГАЛИС
У меня нет совести, и все что происходит не со мной и меня не касается напрямую, меня не беспокоит!))))))))
Tatsiana Verbilo
Всех не обнимешь и не пожалеешь(((( тем более всем не поможешь( это жизнь, с ней надо смириться, стараться все делать по совести и помогать как можешь, к сожалению всех не спасешь((((
Вера Неустроева
Депреснячок у Вас, кажись
Неопределенная ситуация (если долго), мелкие проблемки ( но постоянно), или прям психологическая травма какая- могут быть причиной) Если раньше так не было, а потом появилось-значит был пусковой момент. А так -в такие моменты, выясняю в чем причина (если не лень можно прям на бумажке все мысли записать, и тут выплывет). Ну и пью витаминки группы Б. После родов такое началось.
യиленисинелиஐ
тревожность, беспокойство - это одно, а совесть - это другое, плохую новость услышите и приступы совести? чувства вины.. "пионер, ты в ответе за всё!"
Ди
А я над книжками плачу.... даже детскими... вот правда, очень плаксивые мама для мамантенкадля и лесной плакунчик. Я их убрала из книжного шкафа даже...
krakazyabla krakazyabla
Это не совесть. Это - депрессия. Успокаивающее в помощь! Начните с настойки пиона.
krakazyabla krakazyabla
Это не совесть. Это - депрессия. Успокаивающее в помощь! Начните с настойки пиона.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Налицо комплекс вины. К психотерапевту!
РЦ Джуманджи
ой я такая же .. только меня не совесть мучает .. а тревога ..близко все принимаю к сердцу ...расстраиваюсь ..могу и разреветься .. не как не прогоняю.. успокоительное не помогает ..характер такой ... у меня и мама такая была..могу даже в деприсняк впасть
Эйве
меня в основном мучает мысль "как же эти сволочи так со мной могли поступить?"
жизнь игра
да вы что.. радуйтесь у вас совесть есть!!! в наше то время это роскошь!!! зачем ее прогонять!
Татьяна Юрьевна
Я постоянно за всех переживаю, за своих и за чужих. За собак и кошек. Чувствую свою вину что не могу кому нибудь помочь. Стыдно что собаки голодные по улицам бегают. Стыдно что не могу людям близким помочь найти жилье или бросить пить. И думаю об этом постоянно. Это просто разрыв мозга. А сделать с собой ничего не могу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем