Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня мучает непереносимость табачного дыма

Добрый день! Я бы хотела узнать мнение профессионала насчет одной моей проблемы, которая на данный момент серьезно меня мучает. Возможно, она покажется несерьезной и надуманной, но мне она очень мешает. Я не выношу запах сигарет, это мешает находиться на улице и в некоторых общественных местах и полностью лишает возможности гулять. Непереносимость запаха табака появилась примерно 2 года назад, до этого совершенно спокойно относилась к запаху и курящим людям, в семье все курили (на данным момент живу с мамой). Два года назад стало казаться, что мать начала курить какие-то "отвратительные, тошнотворные" сигареты; я думала, проблема в них, и посоветовала ей сменить марку или магазин, в котором она их покупает. Но такими отвратительными мне стали казаться абсолютно все сигареты любого прохожего и любой сигаретный дым. Ненависть к табаку постепенно усиливалась и на данный момент серьезно мешает жить: я прекратила общение со всеми курящими знакомыми, которые отказались сдерживать свои позывы покурить в моем присутствии (отказалась, надо сказать, легко, т.к. единственный близкий друг живет в другом городе, а здесь лишь знакомые), маму уговорила курить только на лестничной клетке и не подходить ко мне с разговорами, пока она не покушает чего-нибудь, чтобы не осталось запаха, т.к. я легко учую даже слабый дух сигарет. Когда вижу курильщика на улице, перехожу через дорогу или даже пытаюсь идти в обход; обязательно зажимаю нос и задерживаю дыхание, когда рядом проходит курильщик. Если я нечаянно вдохну сигаретный дым, запах долго меня преследует; до того момента, как я начала зажимать нос и убегать от курильщиков, от такого запаха мне становилось физически плохо: головокружение, тошнота. Каждый день идти по 10 минут до метро утром и вечером для меня теперь ад, т.к. в среднем встречается 7-10 человек с сигаретой (длинная прямая улица, а на светофоре - просто ад). По улице иду как по минному полю, готовая в любой момент задержать дыхание, обогнать курильщика или убежать от него на другую сторону улицы через дорогу. Это ужасно. Плюс ко всему в момент пребывания на улице постоянно ощущаю жгучую ненависть ко всем, кто курит на ходу, даже сейчас еле сдерживаюсь, чтобы не писать в их адрес оскорбления. Я ненавижу их за то, что они нарушают мое личное пространство своим запахом, заботятся только о своей потребности "покурить" и совершенно плюют на окружающих. Я никогда не позволяю себе громко разговаривать, занимать много места и т.д. в людных местах и на улице, чтобы не мешать другим людям, и меня задевает, что другие безнаказанно позволяют себе ходить по улице и заставлять всех окружающих нюхать этот могильный запах. Я не знаю, в чем искать причину такой внезапно появившейся ненависти к сигаретам. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина такого резкого отношения к сигаретам и в каком направлении работать, чтобы это отношение поменялось? Я бы хотела как раньше не обращать внимание на курильщиков и данный запах, чтобы сигаретный дым снова казался "обычным", а не "тошнотворным". Заранее благодарю за ответ.

Оля, Москва,  21 год

Эта девушка описала все мои ощущения, только у меня после 28 лет начались приступы удушья! Всем кто курит, задумайтесь о своих детях, или не рожайте, потому что вы будущие палачи своим детям!!!!!
МоникаБеллуччи Belluchchi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
906
Марина ГорбуноваВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Прям в палатах и коридорах?
Комментарий удален.Почему?
Марина ГорбуноваВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Так о чем и речь - курение в общественных местах запрещено.
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
наверно табачным дымом сразу делают искусственное дыхание рот в рот.
марфа петроваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Могут.
Я только одного не могу понять: что делают курильщики в общественных местах?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наверно что и все остальные находятся там гыгыг
Мая СокальскаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Могут.
Я только одного не могу понять: что делают курильщики в общественных местах?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А улица общественное место?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
зачастую это необходимость....у меня есть авто, но на работу хожу пешком, потому что расстояние позволяет (а вот до старой работы пешком не походить было - 2 часа пришлось бы шагать), в основном можно было добраться только на трамвае (зимой это всегда долгое ожидание, очень холодные вагоны + неожиданные поломки трамвая). Автора понимаю - часто перед мной идут с сигаретой, при чем как назло в таком темпе, когда не обогнать (а бежать тоже как-то не хочется), и на светофорах частенько курят.
Евгений БелопольскийВ ответ на МоникаБеллуччи Belluchchi
МоникаБеллуччи Belluchchi
Так в общественном транспорте пытка ездить(( машину хочу купить чтобы не чувствовать запаха сигарет от людей, которые покурили и тут же прыгают в автобус, троллейбус, в метро вагон, и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По необходимости приходится пользоваться общественным транспортом.И это пытка вонью дешевыми "духами"..терплю и не жалуюсь. И интересно,как в вагон метро прыгают сразу после курения?На станции курят???
кролозаяц кроликовидныйВ ответ на МоникаБеллуччи Belluchchi
МоникаБеллуччи Belluchchi
Так в общественном транспорте пытка ездить(( машину хочу купить чтобы не чувствовать запаха сигарет от людей, которые покурили и тут же прыгают в автобус, троллейбус, в метро вагон, и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в лифте-то каково!
Галина СуровцоваВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Мы не курим ни кто из семьи.
Поэтому от запаха от человека куревом у меня позывы рвоты могут быть.
СсылкаПожаловаться
Какую чушь вы несете! А позывов рвоты не возникает от сладко-едучих "духов" некоторых дам, а от мужиков (особенно летом), от которых конем воняет хуже, чем от женщин? А если у сотрудника со рта разит так, что наизнанку выворачивает, но в силу рабочих моментов иногда с ним приходится общаться? Да после этого сигаретный дым запахом клубники покажется. И не говорите, что это бомжи или б"дло, это обычные люди, которые иногда пользуются лифтом, транспортом, бывают в магазинах и т.д. И они не замечают при всем этом, что от них смрад такой идет. Просто сейчас все сума посходили в борьбе с курением, забыв о том, что выхлопы проезжающего мимо транспорта, запаха которых мы не особо чувствуем, наносят больший вред здоровью, чем сигаретный дым. А о еде, вернее химии в еде, вообще почему-то молчат. А это просто убивает нацию, причем на генетическом уровне, причем все последующие поколения. А вы о запахе дыма... Смешно, право...
Галина СуровцоваВ ответ на Галина Суровцова
Галина Суровцова
Какую чушь вы несете! А позывов рвоты не возникает от сладко-едучих "духов" некоторых дам, а от мужиков (особенно летом), от которых конем воняет хуже, чем от женщин? А если у сотрудника со рта разит так, что наизнанку выворачивает, но в силу рабочих моментов иногда с ним приходится общаться? Да после этого сигаретный дым запахом клубники покажется. И не говорите, что это бомжи или б"дло, это обычные люди, которые иногда пользуются лифтом, транспортом, бывают в магазинах и т.д. И они не замечают при всем этом, что от них смрад такой идет. Просто сейчас все сума посходили в борьбе с курением, забыв о том, что выхлопы проезжающего мимо транспорта, запаха которых мы не особо чувствуем, наносят больший вред здоровью, чем сигаретный дым. А о еде, вернее химии в еде, вообще почему-то молчат. А это просто убивает нацию, причем на генетическом уровне, причем все последующие поколения. А вы о запахе дыма... Смешно, право...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*с ума посходили
Екатерина ЛазоваяВ ответ на Галина Суровцова
Галина Суровцова
Какую чушь вы несете! А позывов рвоты не возникает от сладко-едучих "духов" некоторых дам, а от мужиков (особенно летом), от которых конем воняет хуже, чем от женщин? А если у сотрудника со рта разит так, что наизнанку выворачивает, но в силу рабочих моментов иногда с ним приходится общаться? Да после этого сигаретный дым запахом клубники покажется. И не говорите, что это бомжи или б"дло, это обычные люди, которые иногда пользуются лифтом, транспортом, бывают в магазинах и т.д. И они не замечают при всем этом, что от них смрад такой идет. Просто сейчас все сума посходили в борьбе с курением, забыв о том, что выхлопы проезжающего мимо транспорта, запаха которых мы не особо чувствуем, наносят больший вред здоровью, чем сигаретный дым. А о еде, вернее химии в еде, вообще почему-то молчат. А это просто убивает нацию, причем на генетическом уровне, причем все последующие поколения. А вы о запахе дыма... Смешно, право...
СсылкаПожаловаться
История переписки2


кроме этого антитабачного закона других не знают.
Вот бы так с серой зп боролись...
МоникаБеллуччи BelluchchiВ ответ на Екатерина Лазовая
Екатерина Лазовая


кроме этого антитабачного закона других не знают.
Вот бы так с серой зп боролись...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна и серой з/п надо бороться не меньше. Мне пофигу что там с налогами, и мне не жаль директора который набивает карманы обкрадывая меня.
Галина Суровцова
Какую чушь вы несете! А позывов рвоты не возникает от сладко-едучих "духов" некоторых дам, а от мужиков (особенно летом), от которых конем воняет хуже, чем от женщин? А если у сотрудника со рта разит так, что наизнанку выворачивает, но в силу рабочих моментов иногда с ним приходится общаться? Да после этого сигаретный дым запахом клубники покажется. И не говорите, что это бомжи или б"дло, это обычные люди, которые иногда пользуются лифтом, транспортом, бывают в магазинах и т.д. И они не замечают при всем этом, что от них смрад такой идет. Просто сейчас все сума посходили в борьбе с курением, забыв о том, что выхлопы проезжающего мимо транспорта, запаха которых мы не особо чувствуем, наносят больший вред здоровью, чем сигаретный дым. А о еде, вернее химии в еде, вообще почему-то молчат. А это просто убивает нацию, причем на генетическом уровне, причем все последующие поколения. А вы о запахе дыма... Смешно, право...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машины - ну коптят. Куда деваться. Но владельцы машин платят всевозможные налоги в том числе и экологические. А автобусы и всякие большегрузы, которые развозят нямку по всяким магнитам и пятерочкам - для вас же.
Если так вредны автомобили - ну запретите их. Совсем. На корню вырубить.
Галина СуровцоваВ ответ на S Z
S Z
Машины - ну коптят. Куда деваться. Но владельцы машин платят всевозможные налоги в том числе и экологические. А автобусы и всякие большегрузы, которые развозят нямку по всяким магнитам и пятерочкам - для вас же.
Если так вредны автомобили - ну запретите их. Совсем. На корню вырубить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно верно
Так тут и предлагают: курильщиков расстрелять, обливающихся смачными духами и воняющих телами туда же, деревья-аллергены вырубить, травы-кустарники выжечь, заводы разрушить (что, впрочем, уже почти успешно сделано), автотранспорт запретить-изничтожить, ну и т.д. по списку - и тогда им будет счастье! Суть в том, что люди приоритеты стали не в ту сторону расставлять. Им бы бороться с более насущными проблемами в обществе, а не тратить свою энергию куда ни пОпадя, вот тогда, пожалуй, и было бы счастье.
Дмитрий СеровВ ответ на Галина Суровцова
Галина Суровцова
Совершенно верно
Так тут и предлагают: курильщиков расстрелять, обливающихся смачными духами и воняющих телами туда же, деревья-аллергены вырубить, травы-кустарники выжечь, заводы разрушить (что, впрочем, уже почти успешно сделано), автотранспорт запретить-изничтожить, ну и т.д. по списку - и тогда им будет счастье! Суть в том, что люди приоритеты стали не в ту сторону расставлять. Им бы бороться с более насущными проблемами в обществе, а не тратить свою энергию куда ни пОпадя, вот тогда, пожалуй, и было бы счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен
Наталья УспенскаяВ ответ на Галина Суровцова
Галина Суровцова
Какую чушь вы несете! А позывов рвоты не возникает от сладко-едучих "духов" некоторых дам, а от мужиков (особенно летом), от которых конем воняет хуже, чем от женщин? А если у сотрудника со рта разит так, что наизнанку выворачивает, но в силу рабочих моментов иногда с ним приходится общаться? Да после этого сигаретный дым запахом клубники покажется. И не говорите, что это бомжи или б"дло, это обычные люди, которые иногда пользуются лифтом, транспортом, бывают в магазинах и т.д. И они не замечают при всем этом, что от них смрад такой идет. Просто сейчас все сума посходили в борьбе с курением, забыв о том, что выхлопы проезжающего мимо транспорта, запаха которых мы не особо чувствуем, наносят больший вред здоровью, чем сигаретный дым. А о еде, вернее химии в еде, вообще почему-то молчат. А это просто убивает нацию, причем на генетическом уровне, причем все последующие поколения. А вы о запахе дыма... Смешно, право...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравый комментарий. Полностью с вами согласна.
Мария ИвановаВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Мы не курим ни кто из семьи.
Поэтому от запаха от человека куревом у меня позывы рвоты могут быть.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже никто не курит.Но,я в 18 лет --2 года курила-пыталась доказать маме что уже взрослая)) Потом бросила. А с недавнего времени,у меня тоже непереносимость--стараюсь или пропустить человека с сигаретой или обогнать и уйти подальше. От вдыхания бывает тошнота.И да,люди курящие в общественных местах просто раздражают!!
Наталья
Тоже с трудом переношу запах. Но у меня и дома никто не курит, почти все родственники не курящие. Если в транспорте со мной садиться человек, от которого пахнет, я прошу его пересесть. Если сама села рядом с человеком и почувствовала запах, встаю и ухожу на другое место. Так де обгоняю впереди идущих с сигаретой. У меня от запаха так же начинает болеть голова, тошрит и закладывают нос. Тоже раньше такого не было, лет 10 назад появилось
МоникаБеллуччи BelluchchiВ ответ на Наталья
Наталья
Тоже с трудом переношу запах. Но у меня и дома никто не курит, почти все родственники не курящие. Если в транспорте со мной садиться человек, от которого пахнет, я прошу его пересесть. Если сама села рядом с человеком и почувствовала запах, встаю и ухожу на другое место. Так де обгоняю впереди идущих с сигаретой. У меня от запаха так же начинает болеть голова, тошрит и закладывают нос. Тоже раньше такого не было, лет 10 назад появилось
СсылкаПожаловаться
Я вынуждена задерживать дыхание, и честно презираю тех кто курит на ходу!!!! Для меня это люди уроды! Они свое здоровье травят осознанно, а мое против моей воли.
МоникаБеллуччи Belluchchi
Я вынуждена задерживать дыхание, и честно презираю тех кто курит на ходу!!!! Для меня это люди уроды! Они свое здоровье травят осознанно, а мое против моей воли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Тут давно была подобная тема, курящие против некурящих. Я курящим предложила уезжать за город на мусорку и обкуриваться до посинения там. Ой, что было!!! Меня туда же отправляли. А меня то зачем? Я людям неудобства не создаю. Считаю всех курящих наглейшими людьми, эгоистами и невоспитанными
МоникаБеллуччи BelluchchiВ ответ на Наталья
Наталья
Согласна. Тут давно была подобная тема, курящие против некурящих. Я курящим предложила уезжать за город на мусорку и обкуриваться до посинения там. Ой, что было!!! Меня туда же отправляли. А меня то зачем? Я людям неудобства не создаю. Считаю всех курящих наглейшими людьми, эгоистами и невоспитанными
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот понимаете, они могут жить в мире и гармонии со всеми, они не хотят! Им удобно на ходу, и сра\ть они хотели на меня, на вас, и на всех кому этот запах противен! Потому что они не воспитанные, это уроды, или быд\ло! Они могут не уезжая уважать границы других людей. На счет того, что до посинения согласна, пусть хоть едят сигареты, хоть жопой курят, мне по барабану! Я их здоровью и жизни не угрожаю, а вот они мне да!!!! Слава Богу что хоть как-то сейчас пресекли курение в общественных местах. У меня уже астма приобретенная, я из-за прихоти курящих стала астматиком, скоро понадобится ингалятор, хочу чтобы все они горели в аду!
МоникаБеллуччи Belluchchi
Вот понимаете, они могут жить в мире и гармонии со всеми, они не хотят! Им удобно на ходу, и сра\ть они хотели на меня, на вас, и на всех кому этот запах противен! Потому что они не воспитанные, это уроды, или быд\ло! Они могут не уезжая уважать границы других людей. На счет того, что до посинения согласна, пусть хоть едят сигареты, хоть жопой курят, мне по барабану! Я их здоровью и жизни не угрожаю, а вот они мне да!!!! Слава Богу что хоть как-то сейчас пресекли курение в общественных местах. У меня уже астма приобретенная, я из-за прихоти курящих стала астматиком, скоро понадобится ингалятор, хочу чтобы все они горели в аду!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как я Вас понимаю!!!!!!!!!!! Я тоже заболела астмой из-за того, что рядом с моим кабинетом было место для курения. Вынуждена теперь пользоваться ингалятором 2 раза в день. Ненавижу курильщиков, которым лень выйти на улицу и отойти хотя бы на пару метров от входа в здание и которые курят в туалетах офисных зданий.
Света МитинаВ ответ на Юлия
Юлия
Как я Вас понимаю!!!!!!!!!!! Я тоже заболела астмой из-за того, что рядом с моим кабинетом было место для курения. Вынуждена теперь пользоваться ингалятором 2 раза в день. Ненавижу курильщиков, которым лень выйти на улицу и отойти хотя бы на пару метров от входа в здание и которые курят в туалетах офисных зданий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Непонятно, причем тут курильщики? Они курили в отведенном для них месте, если вам мешало, подошли бы к руководству, и попросили бы это место перенести. А то, в общественных местах не кури-мешаешь всем некурящим, дома не кури-по стояку идет дым в соседние квартиры, в подъезде тоже не кури-под дверь тянет, на своем балконе-куча недовольных, им видите ли дует в окно, место для курения-опять не угодили, т(б)-ля. Мне интересно, ПОЧЕМУ КУРИЛЬЩИКИ НЕ СОЗДАЮТ ТЕМ, ЧТО ИХ ПРАВА УЩЕМЛЯЮТ!!!!! Им тоже хочется курить, но запретили ПРЯМ ВЕЗДЕ, даже комнаты для курения убрали, где были. И ВЫ ЖАЛУЕТЕСЬ ТЕПЕРЬ, ЧТО КУРЯТ НА ХОДУ-А БОЛЬШЕ С-КА НЕГДЕ-ЗАПРЕТИЛИ.
МоникаБеллуччи BelluchchiВ ответ на Света Митина
Света Митина
Непонятно, причем тут курильщики? Они курили в отведенном для них месте, если вам мешало, подошли бы к руководству, и попросили бы это место перенести. А то, в общественных местах не кури-мешаешь всем некурящим, дома не кури-по стояку идет дым в соседние квартиры, в подъезде тоже не кури-под дверь тянет, на своем балконе-куча недовольных, им видите ли дует в окно, место для курения-опять не угодили, т(б)-ля. Мне интересно, ПОЧЕМУ КУРИЛЬЩИКИ НЕ СОЗДАЮТ ТЕМ, ЧТО ИХ ПРАВА УЩЕМЛЯЮТ!!!!! Им тоже хочется курить, но запретили ПРЯМ ВЕЗДЕ, даже комнаты для курения убрали, где были. И ВЫ ЖАЛУЕТЕСЬ ТЕПЕРЬ, ЧТО КУРЯТ НА ХОДУ-А БОЛЬШЕ С-КА НЕГДЕ-ЗАПРЕТИЛИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что покурить стоя на месте не получается? Обязательно на ходу???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем