Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня мучает непереносимость табачного дыма

Добрый день! Я бы хотела узнать мнение профессионала насчет одной моей проблемы, которая на данный момент серьезно меня мучает. Возможно, она покажется несерьезной и надуманной, но мне она очень мешает. Я не выношу запах сигарет, это мешает находиться на улице и в некоторых общественных местах и полностью лишает возможности гулять. Непереносимость запаха табака появилась примерно 2 года назад, до этого совершенно спокойно относилась к запаху и курящим людям, в семье все курили (на данным момент живу с мамой). Два года назад стало казаться, что мать начала курить какие-то "отвратительные, тошнотворные" сигареты; я думала, проблема в них, и посоветовала ей сменить марку или магазин, в котором она их покупает. Но такими отвратительными мне стали казаться абсолютно все сигареты любого прохожего и любой сигаретный дым. Ненависть к табаку постепенно усиливалась и на данный момент серьезно мешает жить: я прекратила общение со всеми курящими знакомыми, которые отказались сдерживать свои позывы покурить в моем присутствии (отказалась, надо сказать, легко, т.к. единственный близкий друг живет в другом городе, а здесь лишь знакомые), маму уговорила курить только на лестничной клетке и не подходить ко мне с разговорами, пока она не покушает чего-нибудь, чтобы не осталось запаха, т.к. я легко учую даже слабый дух сигарет. Когда вижу курильщика на улице, перехожу через дорогу или даже пытаюсь идти в обход; обязательно зажимаю нос и задерживаю дыхание, когда рядом проходит курильщик. Если я нечаянно вдохну сигаретный дым, запах долго меня преследует; до того момента, как я начала зажимать нос и убегать от курильщиков, от такого запаха мне становилось физически плохо: головокружение, тошнота. Каждый день идти по 10 минут до метро утром и вечером для меня теперь ад, т.к. в среднем встречается 7-10 человек с сигаретой (длинная прямая улица, а на светофоре - просто ад). По улице иду как по минному полю, готовая в любой момент задержать дыхание, обогнать курильщика или убежать от него на другую сторону улицы через дорогу. Это ужасно. Плюс ко всему в момент пребывания на улице постоянно ощущаю жгучую ненависть ко всем, кто курит на ходу, даже сейчас еле сдерживаюсь, чтобы не писать в их адрес оскорбления. Я ненавижу их за то, что они нарушают мое личное пространство своим запахом, заботятся только о своей потребности "покурить" и совершенно плюют на окружающих. Я никогда не позволяю себе громко разговаривать, занимать много места и т.д. в людных местах и на улице, чтобы не мешать другим людям, и меня задевает, что другие безнаказанно позволяют себе ходить по улице и заставлять всех окружающих нюхать этот могильный запах. Я не знаю, в чем искать причину такой внезапно появившейся ненависти к сигаретам. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина такого резкого отношения к сигаретам и в каком направлении работать, чтобы это отношение поменялось? Я бы хотела как раньше не обращать внимание на курильщиков и данный запах, чтобы сигаретный дым снова казался "обычным", а не "тошнотворным". Заранее благодарю за ответ.

Оля, Москва,  21 год

Эта девушка описала все мои ощущения, только у меня после 28 лет начались приступы удушья! Всем кто курит, задумайтесь о своих детях, или не рожайте, потому что вы будущие палачи своим детям!!!!!
МоникаБеллуччи Belluchchi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
906
Сергей Ривз
А так???

МоникаБеллуччи BelluchchiВ ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
А так???

СсылкаПожаловаться
не доступен ролик((
Сергей РивзВ ответ на МоникаБеллуччи Belluchchi
МоникаБеллуччи Belluchchi
не доступен ролик((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моника он уже доступен)))
Сергей РивзВ ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
Моника он уже доступен)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не увлекайся только)))
МоникаБеллуччи BelluchchiВ ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
Моника он уже доступен)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чем причина, у меня картинка есть, нажимаю плей, и пишет что ролик не доступен(((
Комментарий удален.Почему?
Сергей РивзВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Комментарий удален.Почему?
Сергей РивзВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я согласен с тем, что он холоден...
Комментарий удален.Почему?
Сергей РивзВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да...
Vesper LyndВ ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
Я согласен с тем, что он холоден...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он прекрасен!
Silence SilenceВ ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
А так???

СсылкаПожаловаться
Как Тринити ей нос не сломала?
Ирина В ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
А так???

СсылкаПожаловаться
Чудесно!
Ольга Васильева
Я тоже не люблю сигаретный дым. Дочки курят)) Хорошо, что живем раздельно. Мужа дотюкала, надоело ему на мороз выбегать с куревом. Бросил.
kabaley
У вас видимо ещё в детстве произошло прекондиционирование от сигарет матери
МоникаБеллуччи BelluchchiВ ответ на kabaley
kabaley
У вас видимо ещё в детстве произошло прекондиционирование от сигарет матери
СсылкаПожаловаться
Возможно, она курила в беременность, потом курили во всей квартире кроме комнаты детской, дым стоял коромыслам((
Факт тот, что сейчас я не могу выносить не только запах табачного дыма, но и говорить с человеком недавно покурившим!
МоникаБеллуччи Belluchchi
Возможно, она курила в беременность, потом курили во всей квартире кроме комнаты детской, дым стоял коромыслам((
Факт тот, что сейчас я не могу выносить не только запах табачного дыма, но и говорить с человеком недавно покурившим!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каким уродом нужно быть, чтобы курить в квартире? Да ещё и детей обкуривать... уроды б..ть.
МоникаБеллуччи BelluchchiВ ответ на Silence Silence
Silence Silence
Каким уродом нужно быть, чтобы курить в квартире? Да ещё и детей обкуривать... уроды б..ть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы можете себе представить что курили бы и дальше, но мой протест и мои требования изменили ход событий!
МоникаБеллуччи Belluchchi
Возможно, она курила в беременность, потом курили во всей квартире кроме комнаты детской, дым стоял коромыслам((
Факт тот, что сейчас я не могу выносить не только запах табачного дыма, но и говорить с человеком недавно покурившим!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*ля, как можно в квартире курить?
S ZВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
*ля, как можно в квартире курить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От точно! Я даже когда курил плохо переносил пребывание в накуренном помещении. Так что даже в своей квартире - или в окно на балконе или площадка.
МоникаБеллуччи BelluchchiВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
*ля, как можно в квартире курить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже этого не понимаю, т.к. это уродует ремонт и внешний вид мебели мягкой, никотин оседает везде!!!! Это омерзительно, но это была мода!!! И мои родители тоже курили в квартире. Никогда этого не понимала.
AbbaВ ответ на kabaley
kabaley
У вас видимо ещё в детстве произошло прекондиционирование от сигарет матери
СсылкаПожаловаться
Согласна. Могу добавить то , что правильный совет вам может дать пофесиональный психиатр. Это серьёзно: обращайтесь чем быстрее , тем лучше.
Мишина Мама
Мы не курим ни кто из семьи.
Поэтому от запаха от человека куревом у меня позывы рвоты могут быть.
МоникаБеллуччи BelluchchiВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Мы не курим ни кто из семьи.
Поэтому от запаха от человека куревом у меня позывы рвоты могут быть.
СсылкаПожаловаться
Так в общественном транспорте пытка ездить(( машину хочу купить чтобы не чувствовать запаха сигарет от людей, которые покурили и тут же прыгают в автобус, троллейбус, в метро вагон, и т.п.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем