Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня научила одна женщина. А как у Вас?

Если говорить кратко, то хочу спросить, кто и как ведет хозяйство. Когда я была сильно сильно молодая)))) а сейчас уже не так сильно)) мне одна женщина сказала, что выходные всегда должны быть выходными. Что все домашние дела надо делать среди недели. Например в четверг они чистит сантехнику и утюжит белье, и т.д. по дням недели распределены у нее дела. Я пробовала, получается плохо). а у Вас как? поделитесь?
Елена Росич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Дарья Кошка
Ничего не делать тоже скучно. Только читать можно и гулять. Ни интернета, ни телевизора, ни поехать куда то, ни по магазинам пройтись, каторга, а не отдых.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интернет, ТВ, магазины - не отдых, а наоборот стресс для нервной системы. И в обычные дни нереально отказаться от сидения в том же интернете, а в Шаббат надо, и как результат голова отдыхает.
Дарья КошкаВ ответ на ASho
ASho
Интернет, ТВ, магазины - не отдых, а наоборот стресс для нервной системы. И в обычные дни нереально отказаться от сидения в том же интернете, а в Шаббат надо, и как результат голова отдыхает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не могу ничего не делать, и реально устаю, просто сидеть и смотреть в потолок. Голова отдыхает от переключения, а не от ничегонеделанья.
Дарья Кошка
Я не могу ничего не делать, и реально устаю, просто сидеть и смотреть в потолок. Голова отдыхает от переключения, а не от ничегонеделанья.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Могу вкратце описать наш Шаббат: вечером всей семьей садимся за праздничный стол, вкусно едим, общаемся. Потом спать. Утром муж на молитве, мы спим и потом накрываем утреннюю трапезу, опять вкусно едим, общаемся. Днем спим (за неделю усталость накапливается), гуляем, читаем, можно ходить в гости или приглашать гостей, вечером последняя трапеза и практически Шаббат закончился.
Дарья Кошка
Это годится только для неработающих женщин. После работы еще ужин надо сделать, какая там еще уборка. Один выходной можно потратить на стирку и уборку, а второй отдыхать. Не утюжу уже много лет.
Как ТузВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Это годится только для неработающих женщин. После работы еще ужин надо сделать, какая там еще уборка. Один выходной можно потратить на стирку и уборку, а второй отдыхать. Не утюжу уже много лет.
СсылкаПожаловаться
а у меня наглажены даже кухонные полотенца.. а неглаженое постельное просто из области фантастики..
Дарья КошкаВ ответ на Как Туз
Как Туз
а у меня наглажены даже кухонные полотенца.. а неглаженое постельное просто из области фантастики..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, еще кто то пользуется кухонными полотенцами
? Одноразовые куда гигиеничней.
Как ТузВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А что, еще кто то пользуется кухонными полотенцами
? Одноразовые куда гигиеничней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ну???? бумага из вторсырья с химией.. куда еще полезней придумать(((
Дарья КошкаВ ответ на Как Туз
Как Туз
да ну???? бумага из вторсырья с химией.. куда еще полезней придумать(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще то всё состоит из элементов таблицы Менделеева, так что из химии вся материя состоит. А вот из чего и как сделано ваше полотенце, каким стиральным моющим средством вы его обрабатывали, и сколько микробов на нём оседает после одного вытирания рук, вам бы стоило поинтересоваться
)))
Как ТузВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вообще то всё состоит из элементов таблицы Менделеева, так что из химии вся материя состоит. А вот из чего и как сделано ваше полотенце, каким стиральным моющим средством вы его обрабатывали, и сколько микробов на нём оседает после одного вытирания рук, вам бы стоило поинтересоваться
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
божеееееееееееее... я еще и кнопки в лифте нажимаю.. и сдачу беру в руки..
Фея ФееричнаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А что, еще кто то пользуется кухонными полотенцами
? Одноразовые куда гигиеничней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я пользуюсь собственноручносшитыми полотенчиками))
Как ТузВ ответ на Фея Фееричная
Фея Фееричная
я пользуюсь собственноручносшитыми полотенчиками))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже сама полотенца строчу.. и всем в подарок, красивые ..на 8 марта с желто-зелеными мимозами, на нг с елочками и снеговиками.. летом с маками и яркими ромашками..( вафельное полотно с каймой) и т.д. даже есть со смешными коровами с бантиками и быками в шапках))
и постельное сама шью, из бязи ..красивущее!
Елена РосичВ ответ на Как Туз
Как Туз
я тоже сама полотенца строчу.. и всем в подарок, красивые ..на 8 марта с желто-зелеными мимозами, на нг с елочками и снеговиками.. летом с маками и яркими ромашками..( вафельное полотно с каймой) и т.д. даже есть со смешными коровами с бантиками и быками в шапках))
и постельное сама шью, из бязи ..красивущее!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я Вас так понимаю, и завидую, я раньше тоже льна куплю, полотенец наделаю, белье раньше тоже сама шила постоянно и с шитьем и с кружевами, народ в обмороки только хлопался от красоты такой) а потом новая работа и все......деньги, деньги, деньги, магазины-то и те с горем пополам.......так завидую Вам))
Как ТузВ ответ на Елена Росич
Елена Росич
я Вас так понимаю, и завидую, я раньше тоже льна куплю, полотенец наделаю, белье раньше тоже сама шила постоянно и с шитьем и с кружевами, народ в обмороки только хлопался от красоты такой) а потом новая работа и все......деньги, деньги, деньги, магазины-то и те с горем пополам.......так завидую Вам))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так руки-то помнят! еще сто раз сядете за машинку!
я тоже обожаю постельное белье с шитьем. сейчас такой выбор ..любой ширины, цвета, хб и с шелковой нитью..
царские комплекты получаются.
даже простое махровое полотенце можно красивой тесьмой , позументами или шитьем превратить в украшение ванной комнаты.
у меня в арсенале швейка, оверлок, вязальная машинка, спицы, крючок, вставки из макраме..
вот на вышивку , каюсь, у меня терпения не хватает( это мама , сестра и подруга- мастерицы.
Vera LukovkinaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А что, еще кто то пользуется кухонными полотенцами
? Одноразовые куда гигиеничней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даша, фрукты, овощи - одноразовые, посуда, приборы - полотенца.
ношу только натуральные ткани, а их надо гладить....
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Как Туз
Как Туз
а у меня наглажены даже кухонные полотенца.. а неглаженое постельное просто из области фантастики..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не рекомендуют постельное гладить. я глажу. но у меня много знакомых, которые это давно не делают.
Vera LukovkinaВ ответ на Как Туз
Как Туз
а у меня наглажены даже кухонные полотенца.. а неглаженое постельное просто из области фантастики..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня тоже...
Маша
Стараюсь так же
Комментарий удален.Почему?
Елена РосичВ ответ на te amo
Комментарий удален.Почему?
а где я написала, что у меня не получается? покажите в тексте) посмотреть хочу.
Prada
В воскресенье всегда отдыхаем,муж ругается если в выходные что то делаю...я люблю воскресенье,потому что можно ничего не делать
котенок по имени Гав
А у меня все муж делает. Я только есть готовлю.
Да и то все режит, чистит, помогает
Елена ИсаковаВ ответ на котенок по имени Гав
котенок по имени Гав
А у меня все муж делает. Я только есть готовлю.
Да и то все режит, чистит, помогает
СсылкаПожаловаться
Где вы таких мужей берете)))
котенок по имени ГавВ ответ на Елена Исакова
Елена Исакова
Где вы таких мужей берете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Он из очень бедной семьи был и все научился делать сам
Emilia
У меня выходные это выходные.И рабочая неделя.Раз в неделю приходит помощница .
Лагуна
У меня сейчас период, когда стирка, утюжка, готовка и влажная уборка каждый день)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем