Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня назвали бабушкой

Мне 50 лет, выгляжу хорошо, 50 никто не даёт. Работаю няней в семье с девочкой 2 лет. Прошлым летом ездила с ними заграницу, работала. И вот вчера папа девочки, говорит Вы для нас как бабушка. И все бы ничего, для девочки я может и бабушка, но папе ее 70 лет. И он меня бабушкой называет, вот я немножко в шоке)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Родители часто отождествляют себя с детьми. Если девочкин папа скажет вам однажды: "Мы покакали!" - вы тоже подумаете, что он не только о ребенке?)
СсылкаПожаловаться
В его возрасте возможно)))
ЩастьеЩастьеВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Родители часто отождествляют себя с детьми. Если девочкин папа скажет вам однажды: "Мы покакали!" - вы тоже подумаете, что он не только о ребенке?)
СсылкаПожаловаться

Natalia
Имел ввиду что Вы для ребенка как бабушка. Комплимент такой, что как родной человек практически стали.
АнонимВ ответ на Natalia
Natalia
Имел ввиду что Вы для ребенка как бабушка. Комплимент такой, что как родной человек практически стали.
СсылкаПожаловаться
Я то это все понимаю прекрасно, но вот если бы мне 30 было, так бы меня не называл
Ищу аватар б/у не предлагатьВ ответ на Аноним
Аноним
Я то это все понимаю прекрасно, но вот если бы мне 30 было, так бы меня не называл
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не факт ему же 70 уже
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Я то это все понимаю прекрасно, но вот если бы мне 30 было, так бы меня не называл
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда бы вы и не смогли быть бабушкой ребенку. Мог сказать, как родная тётя.
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Я то это все понимаю прекрасно, но вот если бы мне 30 было, так бы меня не называл
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А жене его сколько? 30?
dashakoshka63@mail.ru
Ну так ребенку вы по возрасту как раз и подходите, как бабушка. Не мама же. Правильно он сказал, как бабушка для ребенка, это комплимент, говорит о том, что вы в семье как родная.
... ибо
Я думаю, что ваш работодатель имел в виду, что его дети, да и они сами (родители), относятся к вам, как к родственнице, как к члену семьи, своему человеку в их семье: близко, по-родственному, что дети относятся к вам, как к "бабушке", с такой любовью, которую могут питать только к бабушке (после родителей). Не мог же он сказать, чтобы выразить к вам отношение: дети относятся к вам, как к тете (в смысле, как племянники к тете). Конечно же, он сказал так, не для того, чтобы подчеркнуть ваш возраст.
Но, что ему крышу слегка снесло от позднего отцовства тоже не надо исключать, он как бы уже критически не воспринимает то, что говорит, точнее - как люди могут воспринять то, что он говорит. Да, и люди в возрасте тоже утрачивают такие способности - слышать себя со стороны, у него-то этот признак старости на лицо. Чем дальше, тем больше он будет "брякать" не весть что, от возраста не уйдешь.
Мария Демидюк
50 лет, а все неумная...
АнонимВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
50 лет, а все неумная...
СсылкаПожаловаться
Ты когда уймешься уже
Мария ДемидюкВ ответ на Аноним
Аноним
Ты когда уймешься уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вместе с тобой
Svetfedr
хорошо, что не дедушкой-)))
АнонимВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
хорошо, что не дедушкой-)))
СсылкаПожаловаться
да, хоть за это спасибо
Ольга КорнееваВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
хорошо, что не дедушкой-)))
СсылкаПожаловаться
свежая мысль в этой ленте)
Сергей Онюшкин

ЩастьеЩастье
Он имел ввиду что вы как бабушка для его ребенка!
Анита
он имел ввиду для ребенка бабушка, что здесь непонятного, и в 40 некоторые уже по возрасту бабушка
тори
Вас просто не уважают, горевать по этому поводу нечего. Вы в 50 решились быть обслугой, ваши проблемы. Но у вас должно заложиться в мозгу - старый, обеспеченный пер.ун, который якобы омолодился с рождением ребенка. Смотрите на ситуацию со стороны необходимости.
Любовь Орлова
Он имел ввиду не возраст, а родственные отношения, это ж ежу понятно. Что вас так напрягло?
Любовь Орлова
Выхожу я как-то выгуливать собаку, вся такая из себя красивая, в новых джинсах, в кожаной куртке, а какой-то детеныш с детской площадки кричит своим приятелям "Бабушка с мопсом вышла!" Мне тоже надо было обидеться?
Elena Ilyhina
главное на сколько Вы себя чувствуете...а что скажут это уже неважно....
Анита
раньше в 40 лет женщина считалась старухой, душа не стареет, только нервы старятся, время летит - а на дворе культ молодости
Ольга Корнеева
он имел в виду ваше родственное отношение к девочке..
murzik murzik
Да ладно Вам.. Может папа в силу возраста плохо видит, чай не шешнадцать ему, а очки не носит, чтоб все думали, что еще "маЛчик"!) Вот и попутал сослепу!)) "Простим старушке"(с)..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем