Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня не любит кот

Взяли котика 9 месяцев, он у нас уже 2 месяца живёт и уже наверное месяц охотится на всех. Дети его могут ударить игрушкой, объясняю им, как нужно с котом играть. Он меня не любит, детей тоже кусает. Мы его любим, у него хороший дорогой корм, кормлю его я. Беру на ручки, только когда сам подходит и кладёт лапки на меня. Но при этом может играть с детьми, а потом ни с того ни с сего зло на меня посмотреть, голову прижать к полу и подходить ко мне, а потом наброситься и укусить без причины. Я к нему не пристаю, не наказываю, только муж уже терпение потерял и может его пнуть, вот на мужа он больше не нападает. Мне жалко его сильно наказывать. Но уже напрягает, когда нужно пройти по коридору и там может напасть кот. Кот был кастрирован в 7 месяцев, в туалет ходит только в лоток. Можно исправить поведение кота? Хочется ласкового питомца.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Элина
Может лучше давать ему человеческую еду. Может он на это злится.
Ольга ГришнакВ ответ на Элина
Элина
Может лучше давать ему человеческую еду. Может он на это злится.
СсылкаПожаловаться
Чтоб он еще и заболел?
да ша
Ото не на меня он кинулся...летел бы дальше чем видел..корм ему ещё дорогой..щазз
Светлана
собаку заведи
Mюмз7 !!!
очень рано кастрировали (( каналы мочеточника не сформировались, почки могут отказать от палёного корма
воспитывать надо, привыкнет
Cat TabbyВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
очень рано кастрировали (( каналы мочеточника не сформировались, почки могут отказать от палёного корма
воспитывать надо, привыкнет
СсылкаПожаловаться
Как там ваш Василий поживает? Есть последние фото?
Mюмз7 !!!В ответ на Cat Tabby
Cat Tabby
Как там ваш Василий поживает? Есть последние фото?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прекрасно поживает! Только по своей Нюше очень скучает , вчера к её хозяйке в гости ходил, в глаза заглядывал, когда вернёте подружку? ((
Mюмз7 !!!
ему сегодня 10 месяцев ))) половое созревание в разгаре )
Cat Tabby
Это же ему скоро год исполнится. Еще не собираетесь его кастрировать или уже передумали?
Татьяна ШоковаВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
Прекрасно поживает! Только по своей Нюше очень скучает , вчера к её хозяйке в гости ходил, в глаза заглядывал, когда вернёте подружку? ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего так лосёнок.
Mюмз7 !!!
Ветеринары говорят, что нельзя до года кастрировать, так что осенью
ღ♥ღСтасяღ♥ღВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Ничего так лосёнок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Оля,с тебя стол...за именинника..
Cat Tabby
Какой он роскошный вырос! По-прежнему ест все, что "не приколочено" или пришлось на диету посадить? Старшего кота не достает или тот уже смирился?
Tatjana Miosga
Ваши ветеринары отстали от жизни.
ღ♥ღСтасяღ♥ღ

Оля,с тебя стол...за именинника..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Mюмз7 !!!В ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по-прежнему ((( ест за троих, прыгает до потолка, старший защищает, кормит, выклянчивает для него вкусняшки ))) играют, пока у старшего сил хватает
Валерка Смирнова
Вот он и мстит вам за кастрацию)
Всем привет
Заведите второго кота, вашему скучно, это он так играет
Cat Tabby
Играйте с ним почаще игрушками, чтобы переключить его охотничьи инстинкты на игрушки. Со временем кот повзрослеет и остепенится.
Анисья
Играйте с ними чаще. И с возрастом пройдёт. Моя подростком тоже была неласковая, а сейчас не отвязаться.
Сакура
А меня кот любит,до открытого подхалимажа
Он знает кто в стае вожак,а твой знает,что ты его добыча.
А.С.Снежок
Ужасно,наверное лучше всё-таки кошку заводить.
Анна Бортко
Не, ну что мои коты не любят то это реально трагедия
Летта
Вряд ли исправите) Наш кот давно возомнил себя собакой. Кидается на детей, за нашими ногами охотится. Не дает себя в руки и гладить вообще - сразу бесится и кусается. Привыкли, у нас собака злая) Даже ночью эта скотина не унимается, ходит ищет у кого нога свесилась с кровати и давай грызть
Крокодил Хуфу
только муж уже терпение потерял и может его пнуть, вот на мужа он больше не нападает

У вас очень плохой муж.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем