Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня не любит мама

Навеяло темой, где девушка хочет замуж, для этого решила забеременеть любой ценой. Тема, может быть, и выдуманная, но в жизни бывает реально. 
Сколько себя помню, с детства, мама никогда не обнимала меня, не называла ласково-уменьшительно. Я хорошо училась в школе, учителя хвалили, но от мамы похвалы не слышала никогда. Чтобы я не сделала, все в её понимании было не так. Она всегда находила повод для недовольства мною.  Можно подумать, что женщина такая черствая, но нет. В 11 лет мне родили сестренку (к тому времени уже появился отчим, мамин муж). И я, ребенок, еще не могла сформулировать, но увидела совсем другое отношение к младшей дочери. Она была любимой, балованной, могла себе позволить быть капризной, и ее капризам потакали... Меня одевали по остаточному принципу, все лучшее сестре. Собственно, забегая вперед, скажу, что и сейчас моя сестра для мамы дочечка (в 35 лет) и "леночка" (имя изменено, но суть). Мама подписала ей квартиру, лишив меня родительского дома, купила ей машину, недавно я узнала о планах, что хотят купить еще одну квартиру. Сестре.               
               
Раньше я не понимала, в чем дело, и лишь в 20 лет узнала, что меня родили вне брака. Мать забеременела, отец жил с ней, но, когда я родилась, не женился, хотя дал мне свою фамилию... И сейчас сестра уверена, что она любимая дочка за какие-то её личные заслуги. Но фокус в другом – её отец женился на маме, а мой – нет…
Начиталась психологии, ну и собственный печальный опыт помогли сделать вывод. Когда ребенок является не целью, а средством для достижения каких-то целей (замужество, материальная выгода), а цель оказалась не достигнута. И тогда, вместо решения проблем, женщина приобретает новые, плюс маленький нелюбимый человечек… И женщина ежедневно, ежечасно видит в ребенке продолжение того, который не осуществил её надежд, бросил и предал (по её мнению). Вот так мама вымещает на ребенке обиду, адресованную мужчине. Всю жизнь. Ведь  средство, на которое возлагались все надежды, не подействовало, такое средство - плохое, оно не нужно.

Собственно, мне не нужны советы, у меня лишь маленькое резюме: Большая глупость и главная ошибка - думать: вот я ему рожу, и он меня полюбит. Девчонки, рожайте, конечно же, но только когда осознаете: Я ХОЧУ ЭТОГО РЕБЕНКА, хочу подарить ему свою любовь, нежность, хочу дать ему все лучшее, что я смогу в жизни! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Светлана Светлана
Будь счастливой всем назло.!!!
захария андреева_z_z
вы слишком многое надумали. многие рожают по залету и исключительно любят своих детей. а вот рожать,думая,что это способ добиться чего бы то ни было - конечно ерунда и гадость
захария андреева_z_z
вы слишком многое надумали. многие рожают по залету и исключительно любят своих детей. а вот рожать,думая,что это способ добиться чего бы то ни было - конечно ерунда и гадость
СсылкаПожаловаться
многие, да не все. К сожалению.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
многие, да не все. К сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так и осознанно желающие детей могут ошибиться. и потом не любить
захария андреева_z_z
вы слишком многое надумали. многие рожают по залету и исключительно любят своих детей. а вот рожать,думая,что это способ добиться чего бы то ни было - конечно ерунда и гадость
СсылкаПожаловаться
согласна во всем.
❤✿Камелия К✿❤
Искренне сочувствую вам) Счастья вам и крепкого здоровья
Лунный Змей
Вообще беременность как средство "охомутания" мужика - дурь несусветная. Если мужик не хочет быть с женщиной, то его не остановит ни беременность, ни 20 лет брака, ни совместная собственность, ни уже рожденные дети.
МаринаВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Вообще беременность как средство "охомутания" мужика - дурь несусветная. Если мужик не хочет быть с женщиной, то его не остановит ни беременность, ни 20 лет брака, ни совместная собственность, ни уже рожденные дети.
СсылкаПожаловаться
В точку
ТрямТрям
вы конечно меня простите, но видно что у вас обида и зависть, а если они вас раздражают, то лучше с ними не общаться)))) живите своей семьёй и жизнью!!!!
АнонимВ ответ на ТрямТрям
ТрямТрям
вы конечно меня простите, но видно что у вас обида и зависть, а если они вас раздражают, то лучше с ними не общаться)))) живите своей семьёй и жизнью!!!!
СсылкаПожаловаться
кто что хочет видеть, тот то и увидит.
Лагерта Лодброк
Начиталась психологии, ну и собственный печальный опыт помогли сделать вывод.

Хоть вы и не просили, но видно - на душе у вас тяжело. Надо позаниматься с психологом. Вам 45 лет, а вы все тащите и тащите тяжкий груз зависти, обиды на мать, ненависти... Заболит спина или еще что то от такого ненужного груза. Простить, пережить, вы уже давно не маленькая нелюбимая девочка. Кому отписать квартиру, это решение вашей матери... Вас наверняка есть еще кому любить (муж дети, семья) если вы хороший человек. Питайтесь этими эмоциями, маленькую обиженную девочку нужно оставить в прошлом - её больше нет.
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Начиталась психологии, ну и собственный печальный опыт помогли сделать вывод.

Хоть вы и не просили, но видно - на душе у вас тяжело. Надо позаниматься с психологом. Вам 45 лет, а вы все тащите и тащите тяжкий груз зависти, обиды на мать, ненависти... Заболит спина или еще что то от такого ненужного груза. Простить, пережить, вы уже давно не маленькая нелюбимая девочка. Кому отписать квартиру, это решение вашей матери... Вас наверняка есть еще кому любить (муж дети, семья) если вы хороший человек. Питайтесь этими эмоциями, маленькую обиженную девочку нужно оставить в прошлом - её больше нет.
СсылкаПожаловаться
вы правы, у меня все есть. Нет только отношений с матерью. Забыть, пережить, простить - все в прошлом, и я давно уже без обид, живу отдельно от них, просто пытаюсь не общаться, но когда им что-то нужно, они вспоминают обо мне, и начинается...что я им должна.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
вы правы, у меня все есть. Нет только отношений с матерью. Забыть, пережить, простить - все в прошлом, и я давно уже без обид, живу отдельно от них, просто пытаюсь не общаться, но когда им что-то нужно, они вспоминают обо мне, и начинается...что я им должна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все в прошлом, и я давно уже без обид

Не нужно себя обманывать. Нужна гигиена души, не пожалейте денег - и вот увидите, жить станет легче и радостнее. Даже если не изменится ситуация - можно изменить внутри себя отношение к ней. Когда уже не больно, жить приятнее и легче!
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
вы правы, у меня все есть. Нет только отношений с матерью. Забыть, пережить, простить - все в прошлом, и я давно уже без обид, живу отдельно от них, просто пытаюсь не общаться, но когда им что-то нужно, они вспоминают обо мне, и начинается...что я им должна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот здесь нужно проявить твёрдость. Ничего Вы им не должны. У Вас есть семья, в ней Вы и получаете и даёте то, что важнее всего - безусловную любовь.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Начиталась психологии, ну и собственный печальный опыт помогли сделать вывод.

Хоть вы и не просили, но видно - на душе у вас тяжело. Надо позаниматься с психологом. Вам 45 лет, а вы все тащите и тащите тяжкий груз зависти, обиды на мать, ненависти... Заболит спина или еще что то от такого ненужного груза. Простить, пережить, вы уже давно не маленькая нелюбимая девочка. Кому отписать квартиру, это решение вашей матери... Вас наверняка есть еще кому любить (муж дети, семья) если вы хороший человек. Питайтесь этими эмоциями, маленькую обиженную девочку нужно оставить в прошлом - её больше нет.
СсылкаПожаловаться
У меня сложилось впечатление, что автор является весьма разумным человеком, обид не держит и на ситуацию смотрит объективно. Но мать - это не подруга, которую можно вычеркнуть из своей жизни и забыть.
Кroxa Y Y
Вы умничка!!! Но как говорится родителей не выбирают!! Хороший пост для людей стоявших перед выбором
KAZА-DEREZA
Это просто Ваша мама такая,может даже дело и не в вашем отце.
АнонимВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Это просто Ваша мама такая,может даже дело и не в вашем отце.
СсылкаПожаловаться
о том и написано, нужно рожать, но для себя, а не вымещать обиды на ребенка.
Virgo M
Примите ситуацию как есть,Вы не сможете изменить свою мать и ее отношение к Вам.Держитесь подальше от своей семьи,стройте самостоятельно свою жизнь,Вы судя по рассказу,сильная личность и все у Вас будет хорошо.Желаю Вам счастья и гармонии с собой.
Наталья
печальная история, конечно. но в жизни бывает по-разному.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
печальная история, конечно. но в жизни бывает по-разному.
СсылкаПожаловаться
До сильной личности мне пока немножко не хватает.. Всю жизнь я проживаю под лозунгом "ДОЛЖНА". Когда я поняла, что от общения с мамой испытываю только негатив, то постаралась отстраниться. Но их не отпускает, ведь я "должна". Как только им требуется помощь, так вспоминают обо мне. Начинают просить, настаивать, требовать, взывать.. Я сестре научилась отказывать, но когда мать начинает давить на жалость - я сдаюсь! В очередной раз зареклась, не знаю, насколько меня хватит.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
До сильной личности мне пока немножко не хватает.. Всю жизнь я проживаю под лозунгом "ДОЛЖНА". Когда я поняла, что от общения с мамой испытываю только негатив, то постаралась отстраниться. Но их не отпускает, ведь я "должна". Как только им требуется помощь, так вспоминают обо мне. Начинают просить, настаивать, требовать, взывать.. Я сестре научилась отказывать, но когда мать начинает давить на жалость - я сдаюсь! В очередной раз зареклась, не знаю, насколько меня хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаете, вы сильная личность, потому что помогаете матери. и может вам попробовать изменить подход к этому - решайте сами, когда помочь, а когда обойдутся. тогда - должна - отпадет само собой.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
До сильной личности мне пока немножко не хватает.. Всю жизнь я проживаю под лозунгом "ДОЛЖНА". Когда я поняла, что от общения с мамой испытываю только негатив, то постаралась отстраниться. Но их не отпускает, ведь я "должна". Как только им требуется помощь, так вспоминают обо мне. Начинают просить, настаивать, требовать, взывать.. Я сестре научилась отказывать, но когда мать начинает давить на жалость - я сдаюсь! В очередной раз зареклась, не знаю, насколько меня хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мстите. Значит, не простили. Разберитесь с этим у специалиста, раз за всю жизнь сами не смогли.
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Мстите. Значит, не простили. Разберитесь с этим у специалиста, раз за всю жизнь сами не смогли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто что хочет видеть, тот то и увидит.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Мстите. Значит, не простили. Разберитесь с этим у специалиста, раз за всю жизнь сами не смогли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где месть? Из человека всю жизнь ресурсы тянут. Ах, да, она радости при этом не испытывает и что-то им высказывает...
И есть разница между простить и забыть и тем, чтобы оставаться в унизительном положении.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем