Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня не любят комнатные растения

Нет, полить я их могу и ничего им не будет. Но вот ухаживать, пересживать точно не стоит. Очень мне хотелось кактус. Подарили. Стоял себе возле компьютера, жил спокойно. Пока я не решила его пересадить в больший горшок. Вроде пару дней все было нормально. Потом пришлось мне ухать на недельку, может чуть больше. За ним присматривал брат. Поливал по мере необходимости. Но цветочек это не спасло. Засох. Так было мне его жалко. И теперь, что называется, и хочется и колется. Боюсь и следующий что бы не повторил его судьбу. Вот интересно бывают люди которым нельзя заниматься цветами? Или это я что то напортачила?
Nuta-lee2008
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Рита Утомленная
У меня такая же беда...не распространяется на дачные посадки только...
Рита Утомленная
У меня такая же беда...не распространяется на дачные посадки только...
СсылкаПожаловаться
Дачи нет. Ну вот нет кайфа от огоролничества. А вот кактус тогда очень хотела.
Рита Утомленная В ответ на Nuta-lee2008
Nuta-lee2008
Дачи нет. Ну вот нет кайфа от огоролничества. А вот кактус тогда очень хотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас дача только для отдыха))) есть небольшой огород, но там бабушка правит балом (вот у нее помоему и палка расцветет и кактус заколоситься).
Рита Утомленная
У нас дача только для отдыха))) есть небольшой огород, но там бабушка правит балом (вот у нее помоему и палка расцветет и кактус заколоситься).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все таки землю надо любить)
Колумбнивчемневиноват
Ээээ....кактус поливали всю неделю???
Он от перелива загнулся
Колумбнивчемневиноват
Ээээ....кактус поливали всю неделю???
Он от перелива загнулся
СсылкаПожаловаться
Не всю недалю. Как подсох так так и поливал. Лето было. Жарко. Залить не мог.
Бет Мидлер
я такая же.
ДругВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
я такая же.
СсылкаПожаловаться
нет любви в душе и нету связи со природой
Самая счастливаяВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
я такая же.
СсылкаПожаловаться
Оооо...Вас вчера какой-то товарищ на весь форум искал:"Где,где же Бет?Я без нее не могу!"
Бет МидлерВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Оооо...Вас вчера какой-то товарищ на весь форум искал:"Где,где же Бет?Я без нее не могу!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо. нашли))
Друг
муть свою обозначила!
koza dereza
У меня наоборот выживают даже самые капризные. Не знаю почему. Хотя я раздолбайка. Иногда неделю могу не поливать цветы, вылетает из головы.
koza derezaВ ответ на koza dereza
koza dereza
У меня наоборот выживают даже самые капризные. Не знаю почему. Хотя я раздолбайка. Иногда неделю могу не поливать цветы, вылетает из головы.
СсылкаПожаловаться
Некоторые даже умудряются цвести
ДругВ ответ на koza dereza
koza dereza
Некоторые даже умудряются цвести
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можешь же ,када захочешь и духами земли повелевать
Nuta-lee2008В ответ на koza dereza
koza dereza
Некоторые даже умудряются цвести
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот наверное не зря про энергетику что то говорят)
Ирина
а у меня самые стойкие выживают. Но как-то даже алоэ помер :-) Но я как-то не переживаю. Цветы периодически подруги подгоняют в качестве подарков!!! Пытаются воспитать во мне цветовода
Natalia T
может быть лучше почитать как грамотно и в какие лунные дни пересаживать и прочие заботы-работы проводить с растениями?
Светик-Семицветик
От этого нужно получать кайф, если его нет то не мучайте растения))
Самая счастливаяВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
От этого нужно получать кайф, если его нет то не мучайте растения))
СсылкаПожаловаться
Ни фига никакого кайфа не нужно:я,например,просто не могу отказать растениям в помощи(как врачи - пациенту).Если я вижу,что цветку плохо - надо помочь,а не кайфовать.
Светик-СемицветикВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Ни фига никакого кайфа не нужно:я,например,просто не могу отказать растениям в помощи(как врачи - пациенту).Если я вижу,что цветку плохо - надо помочь,а не кайфовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам не безразличен цветок, это уже важно, а кому то пофиг даже если он помрет на глазах, и Ваш пост внизу говорит о том, что растения для Вас не пустой звук, я землекопателей вижу сразу
Самая счастливая
Кактусы - "мужские" цветы.Женщинам их обычно не дарят:примета нехорошая.Так что не жалейте.Пересаживать их не надо:корни неглубокие,как у всех растений пустыни,так что маленькому кактусу - маленький горшок,иначе он вынужден буден годами отращивать корни по размеру горшка,прежде чем начнет расти ввысь.Насчет ухода:купите себе книжку:"Комнатные растения", прежде чем купить цветок.Обязательно пересадите его в грунт(продается в магазине):есть универсальный,есть специфический(грунт для азалий,например,подходит только азалиям).И ухаживайте,как написано в книжке.ПОдкормка:комплекс удобрений(есть универсальная,есть специфическая,по сортам растений,прожается в магазинах цветов или в "Мосхозторге",или в "Ашане";).Подкармливать и поливать каждое растение по сезону,как написано в книге "Комнатные растения".
Самая счастливая
Кактусы - "мужские" цветы.Женщинам их обычно не дарят:примета нехорошая.Так что не жалейте.Пересаживать их не надо:корни неглубокие,как у всех растений пустыни,так что маленькому кактусу - маленький горшок,иначе он вынужден буден годами отращивать корни по размеру горшка,прежде чем начнет расти ввысь.Насчет ухода:купите себе книжку:"Комнатные растения", прежде чем купить цветок.Обязательно пересадите его в грунт(продается в магазине):есть универсальный,есть специфический(грунт для азалий,например,подходит только азалиям).И ухаживайте,как написано в книжке.ПОдкормка:комплекс удобрений(есть универсальная,есть специфическая,по сортам растений,прожается в магазинах цветов или в "Мосхозторге",или в "Ашане";).Подкармливать и поливать каждое растение по сезону,как написано в книге "Комнатные растения".
СсылкаПожаловаться
Спасибо)) Это был единственный цветок который очень хотелось. Наверное в следующий раз сама куплю. С полноценной консультацией что и как и с ним делать
камея
Нельзя было пересаживать его в большой горшок. Вообще любые растения пересаживают в горшок всего лишь на 2-4 см ( в зависимости от размера растения) больше от предыдущего диаметра горшка. Иначе почва закисляется и растение погибает.
Nuta-lee2008В ответ на камея
камея
Нельзя было пересаживать его в большой горшок. Вообще любые растения пересаживают в горшок всего лишь на 2-4 см ( в зависимости от размера растения) больше от предыдущего диаметра горшка. Иначе почва закисляется и растение погибает.
СсылкаПожаловаться
Да вроде и не очень большой выбрала. Но побольше, чем тот коричнеый стаканчик в каких их продают. Может и правда нужно было еще меньший взять. Но вроде меньших я не видела.
Ирина Воронцова
у меня тоже есть такое, растет не все
растут хорошо всякие кактусы, колючие кустарники, ядовитые растения, всякая дрянь
недавно удалось хоть герань приручить, цвела хорошо
из животных люблю змей, лягух, жаб, тритонов, мышей, крыс и хомяков
в какой то период жизни я решила что я видимо ведьма какая то и перестала об этом думать
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем