Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 декабря 2015, Главная форумов

Меня обидели, нет предали, давно...

Итак:
 Как долго боль от обиды или предательства живет в вашем сердце? Вы  не можете простить? Или можете простить, но не можете забыть? Или не хотите прощать или забывать? 
Знаю точно, что память предательства или обиды гложет... Разъедает... Это опухоль, от которой над избавляться. Трудно. Но возможно. У меня получилось простить и забыть почти все, но... 
 Есть червоточина...
 Много лет назад меня предал учитель, классный руководитель.  На мой взгляд , даже  с высоты прожитых лет, поступил подло... Казалось бы - ерунда, столько лет прошло... А в школу захожу, вижу его и так больно... Он знает, что я на него в обиде. Я чувствую, что ему неловко видеть меня, но не более. А я "болею" этим. И если бы попросил прощения, если бы заговорил, ведь были моменты и возможность... Но нет. Так и живем.  И носим эти камни...

Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
253
Я
простить могу быстро - человек я отходчивый, но вот помнить и более того, припоминать, буду всегда! это сильнее меня. если кто-то где-то накосячил, ну не смогу я закрыть на это глаза...
ида, зачем Вам этот негатив из прошлого в настоящем? разорвите эту кармическую связь. попросите прощения друг у друга и проститесь...
СсылкаПожаловаться
Алена
Я вообще ни на кого не обижаюсь. Просто злюсь иногда, но быстро отхожу. А если обиделась, то навсегда. Но это надо еще постараться так меня обидеть.
СсылкаПожаловаться
Алена
Я вообще ни на кого не обижаюсь. Просто злюсь иногда, но быстро отхожу. А если обиделась, то навсегда. Но это надо еще постараться так меня обидеть.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Там постарались ))..
СсылкаПожаловаться
Е.В.
Там постарались ))..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В сущности этот человек вам никто. Отпустите его и забудьте.
СсылкаПожаловаться
Е.В.
Там постарались ))..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мегя предали и подставили однажды. Время лечит. Уже не болит ничего. Но для себя сделала очень правильные выводы. Теперь учитываю это в общении
СсылкаПожаловаться
Е.В.
Там постарались ))..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уличили в воровстве...)
СсылкаПожаловаться
Е.В.
Там постарались ))..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надругался, что ли?
СсылкаПожаловаться
Надругался, что ли?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Фи...(((
СсылкаПожаловаться
Алена
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
если человек чувствительный, не надо так уж сильно стараться, я вот вроде и прощаю, но не забываю никогда, и к людям таким отношение уже не поменяется..
СсылкаПожаловаться
jgoldy
если человек чувствительный, не надо так уж сильно стараться, я вот вроде и прощаю, но не забываю никогда, и к людям таким отношение уже не поменяется..
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
Ну когда кто-то, что-то нехорошее сделал, выводы делаешь соответствующие и с другими мерками к этому человеку подходишь.
СсылкаПожаловаться
Алена
Ну когда кто-то, что-то нехорошее сделал, выводы делаешь соответствующие и с другими мерками к этому человеку подходишь.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
я к такому челу вообще больше не подхожу, держусь подальше
СсылкаПожаловаться
Татьяна Тасенко
Когда человек скуден умом,он любит жить в каких то обидах.
Холит и лелеет свои обиды ,ищет виноватых.Все это заменяет ему эмоции сегодняшние живые ,на которые надо тратить свои душевные силы.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Тасенко
Холит и лелеет свои обиды ,ищет виноватых.Все это заменяет ему эмоции сегодняшние живые ,на которые надо тратить свои душевные силы.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Ну да, Вы меня в скудоумии уличили)))?
СсылкаПожаловаться
Е.В.
Ну да, Вы меня в скудоумии уличили)))?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотрите чаще параолимпиады или передачи про людей без рук или ног,слабовидящих и неслышащих,смотрите как они танцуют рисуют и живут.
Иожет быть тогда и поймете ,что тратить жизнь на обиды ,это и есть скудоумие.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Тасенко
Смотрите чаще параолимпиады или передачи про людей без рук или ног,слабовидящих и неслышащих,смотрите как они танцуют рисуют и живут.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Я трачу жизнь на семью и работу ).Но это не мешает мне помнить и думать иногда )
СсылкаПожаловаться
Татьяна Тасенко
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Ты сама не смотришь такие передачи, а другим это желаешь. Что, идиот, понравилось умное слово мной здесь употребленное впервые " скудомие" и давай повторять?
Ты тупи ца, ты на позитив лучше напоавляй человека а не на созерцание людей с ограниченными возможностями. Сама небось ни разу не была ни унижена ни оскорблена не предана ни осрамлена на весь мир. А ты вообще знаешь что такое издевательства, унижения публичные, заспинные обсуждения на весь мир твоей персоны? Только в теории. И то ты тва рь себе этой боли обиды и представить не сможешь. Ведь ты узкомыслящая пустышка
СсылкаПожаловаться
tugdygtrefghji hheenkjweshkppky
Ты сама не смотришь такие передачи, а другим это желаешь. Что, идиот, понравилось умное слово мной здесь употребленное впервые " скудомие" и давай повторять?
Ты тупи ца, ты на позитив лучше напоавляй человека а не на созерцание людей с ограниченными возможностями. Сама небось ни разу не была ни унижена ни оскорблена не предана ни осрамлена на весь мир. А ты вообще знаешь что такое издевательства, унижения публичные, заспинные обсуждения на весь мир твоей персоны? Только в теории. И то ты тва рь себе этой боли обиды и представить не сможешь. Ведь ты узкомыслящая пустышка
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
Мне 60 лет и что я в своей жизни пережила ,не дай тебе бог!
Но все что не убило ,сделало сильнее и мудрее.
А передачи эти дают возможность понять,что если есть руки и ноги,целы глаза и бъется сердце ,то можгно выжить и даже дальше жить.ПРОХОДИТ ВСЕ И ЭТО ПРОЙДЕТ,но посвятить свою жизнь ОБИДЕ,это вред только самому себе и радость обидчику.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Тасенко
Мне 60 лет и что я в своей жизни пережила ,не дай тебе бог!
Но все что не убило ,сделало сильнее и мудрее.
А передачи эти дают возможность понять,что если есть руки и ноги,целы глаза и бъется сердце ,то можгно выжить и даже дальше жить.ПРОХОДИТ ВСЕ И ЭТО ПРОЙДЕТ,но посвятить свою жизнь ОБИДЕ,это вред только самому себе и радость обидчику.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Да, не жизнь посвящать, а сделать вывод их сложившейся ситуации и не наступать опять на грабли.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Тасенко
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Я не трачу жизнь на обиды, с чего Вы взяли)?
СсылкаПожаловаться
Е.В.
Я не трачу жизнь на обиды, с чего Вы взяли)?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тратите. Всю свою жизнь тратите. Прочитала Ваш второй пост и не понимаю, зачем так долго носить в себе эту обиду. Я примерно Ваших лет и тоже не поступила сразу. И никого кроме себя не винила. Зато поступила позже. Как раз в те времена появилась возможность учиться всем, кому не лень. Так что о том, что Вы кем-то не стали вините только себя.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Тасенко
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Предательство может и жизнь сломать. Не все так просто.
СсылкаПожаловаться
Беладона
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не сломал, но "подпилил" здорово...(((
СсылкаПожаловаться
Беладона
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы предали,да еще и мучаетесь этим,то конечно.
А если вы другого человека считаете предателем,то это проблема в голове и только в вашей голове.
Сами придумали,что вас предали и сами на это обижаетесь годами.
Человек как то поступил,любой из нас поступает в силу своего понимания жизни.
Если вы воспринимаете это как предательство,то это вы так считаете.На что обижаться то.Предствьте сколько людей на вас обижается ,а вы и не подозреваете.
СсылкаПожаловаться
Беладона
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, это точно. Заспинное предательство типа молчания тоже есть предательство. Только ско ты квалифицируются свои гадости заспинные иначе.
СсылкаПожаловаться
Беладона
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, разное бывает и Вы правы.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru