Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня обидели, нет предали, давно...

Итак:
 Как долго боль от обиды или предательства живет в вашем сердце? Вы  не можете простить? Или можете простить, но не можете забыть? Или не хотите прощать или забывать? 
Знаю точно, что память предательства или обиды гложет... Разъедает... Это опухоль, от которой над избавляться. Трудно. Но возможно. У меня получилось простить и забыть почти все, но... 
 Есть червоточина...
 Много лет назад меня предал учитель, классный руководитель.  На мой взгляд , даже  с высоты прожитых лет, поступил подло... Казалось бы - ерунда, столько лет прошло... А в школу захожу, вижу его и так больно... Он знает, что я на него в обиде. Я чувствую, что ему неловко видеть меня, но не более. А я "болею" этим. И если бы попросил прощения, если бы заговорил, ведь были моменты и возможность... Но нет. Так и живем.  И носим эти камни...
 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
253
Мария Пименова
А мне стала помогать фраза ( не помню где прочитала ) -"Обида - привилегия горничных".Теперь ,когда обидят или что-то ещё -я говорю себе ,ты королева (моё настоящее имя переводится так с арабского) и действительно становится легче.Не хочу быть горничной...
Елена
Я попробую коротко сформулировать, но попозже ... С телефона неудобно, а к компу теперь не скоро подойду. ..)
ШумВ ответ на Елена
Елена
Я попробую коротко сформулировать, но попозже ... С телефона неудобно, а к компу теперь не скоро подойду. ..)
СсылкаПожаловаться
Пока вы формулируете, тема опустится в топе и никто вам уже ничего не посоветует. Тут нужно хватать пирожки, пока они горячи.
ЕленаВ ответ на Шум
Шум
Пока вы формулируете, тема опустится в топе и никто вам уже ничего не посоветует. Тут нужно хватать пирожки, пока они горячи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шум), я переживу))), если в топе опустится тема)))...

Туська
Я даже обижаться долго не могу. Прощаю быстро, но ставлю мысленно галочку, что этому человеку нельзя до конца доверять. Отношусь ко всему философски, я сама не без греха.
Эйве
моя обида живет навсегда, если чел не раскаялся и не загладил свою вину.
ЕленаВ ответ на Эйве
Эйве
моя обида живет навсегда, если чел не раскаялся и не загладил свою вину.
СсылкаПожаловаться
Похожая ситуация
Одинокая Репа
Все подобные беды от раздутого тщеславия и самомнения))
Bagira
А я вообще человек не злопамятный - отомщу и забуду!!!
Шум
Вы ученица средней школы?
Что за предательство? Детально... Иначе будет в ответах одна демагогия, типа: Надо прощать! и всё. Это неконструктивно, это вы и сами знаете.
ЕленаВ ответ на Шум
Шум
Вы ученица средней школы?
Что за предательство? Детально... Иначе будет в ответах одна демагогия, типа: Надо прощать! и всё. Это неконструктивно, это вы и сами знаете.
СсылкаПожаловаться
Шум, Я не то что бы прошу совет... Мне интересно, как люди переживают боль обид и предательство. Я понимаю как надо, и получается, но не всегда...
Солька
кому то из вас нужно просто об этом поговорить...носите в себе, потому что не дообсудили, не поставили точку
ЕленаВ ответ на Солька
Солька
кому то из вас нужно просто об этом поговорить...носите в себе, потому что не дообсудили, не поставили точку
СсылкаПожаловаться
Я больше это делать не буду. Одной попытки с моей стороны достаточно. Может ему и безразлично все давно...
СолькаВ ответ на Елена
Елена
Я больше это делать не буду. Одной попытки с моей стороны достаточно. Может ему и безразлично все давно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а тогда и говорить нечего, каждый останется при своем...плохо когда внутри неразрешенное что-то сидит
Течет река
Старайтесь не заходить в те места, где вам причинили боль и страдание.
Если человек поступил подло, рано или поздно его же подлость к нему и вернется и не в самый подходящий момент. Конечно, жить с тем, что вас оклеветали незаслуженно, тяжело. Всем не объяснить. Испачкать легко, а вот, отмыть человека может быть и при жизни не получиться. Но Господь ведь, знает истинную правду и этим черпайте силу духа.
Женщина все хвалилась перед всеми, рассказывая, как у соседки жениха увела, и советовала другим женщинам, не считаться с этим, а через лет 25, она постарела и" свет в окне" ей ручкой помахал.
Роза
Я все прощу))))Не злопамятна и не обидчива,ток немного вспыльчива,каюсь работаю над собой))))
Самая счастливая
Меня жизнь каждый день учит,что к ней надо относиться спокойнее.Работа у меня такая:с людьми.С разными:от и до.На всех злиться сил не хватает(надо же еще и поработать успеть),а на домашних и вовсе не остается,так что они живут припеваючи.
Вера Бондарева
Ну опять-таки, смотря как обидели и предали - близкие люди или все же просто знакомые. На родных зла не держу, а что касается остальных да, заедает, но со временем и это проходит.
Жужа
Не знаю, как он, но Вы свой, похоже, холите и лелеете. Может потому, что это часть Ваших юношеских или детских воспоминаний и ощущений, дорогих самих по себе? Столько лет прошло, могли бы и сами задать вопрос, что им двигало, раз вынуждены видеться.
kiss kiss
Не держу обид. Отрубаю до конца и всё.
Если я вижу этого человека, например, у меня равнодушие и больше ничего. Значит, простила и всё позади.
Медуница Medyniza
Забыть забываю.а простить не прощаю
Юлия Чирова
Я не умею прощать. Тоже пережила предательство,но смогла разорвать отношения с теми людьми и отпустила. Все равно периодически всплывает желание убить этих тварей.
Кстати, спасибо этому форуму , подтолкнул меня к окончательному разрыву.
Аня ВеллерВ ответ на Юлия Чирова
Юлия Чирова
Я не умею прощать. Тоже пережила предательство,но смогла разорвать отношения с теми людьми и отпустила. Все равно периодически всплывает желание убить этих тварей.
Кстати, спасибо этому форуму , подтолкнул меня к окончательному разрыву.
СсылкаПожаловаться
Меня тоже жутко обидели однажды, вроде бы и простила уже, но к себе и близко не подпускаю.
Maya
А зачем Вы в школу ходите? Тем более, если Вам это неприятно.
dashakoshka63@mail.ru
Это вы носите камни. А те, кто, как вы считаете, вас обидел, и думать о вас забыли. Так что не обольщайтесь, это только лично ваша проблема.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем