Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня обидели, нет предали, давно...

Итак:
 Как долго боль от обиды или предательства живет в вашем сердце? Вы  не можете простить? Или можете простить, но не можете забыть? Или не хотите прощать или забывать? 
Знаю точно, что память предательства или обиды гложет... Разъедает... Это опухоль, от которой над избавляться. Трудно. Но возможно. У меня получилось простить и забыть почти все, но... 
 Есть червоточина...
 Много лет назад меня предал учитель, классный руководитель.  На мой взгляд , даже  с высоты прожитых лет, поступил подло... Казалось бы - ерунда, столько лет прошло... А в школу захожу, вижу его и так больно... Он знает, что я на него в обиде. Я чувствую, что ему неловко видеть меня, но не более. А я "болею" этим. И если бы попросил прощения, если бы заговорил, ведь были моменты и возможность... Но нет. Так и живем.  И носим эти камни...
 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
253
Я
простить могу быстро - человек я отходчивый, но вот помнить и более того, припоминать, буду всегда! это сильнее меня. если кто-то где-то накосячил, ну не смогу я закрыть на это глаза...
ида, зачем Вам этот негатив из прошлого в настоящем? разорвите эту кармическую связь. попросите прощения друг у друга и проститесь...
Абсолютное Зло
Я вообще ни на кого не обижаюсь. Просто злюсь иногда, но быстро отхожу. А если обиделась, то навсегда. Но это надо еще постараться так меня обидеть.
ЕленаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Я вообще ни на кого не обижаюсь. Просто злюсь иногда, но быстро отхожу. А если обиделась, то навсегда. Но это надо еще постараться так меня обидеть.
СсылкаПожаловаться
Там постарались ))..
Абсолютное ЗлоВ ответ на Елена
Елена
Там постарались ))..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В сущности этот человек вам никто. Отпустите его и забудьте.
БеладонаВ ответ на Елена
Елена
Там постарались ))..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мегя предали и подставили однажды. Время лечит. Уже не болит ничего. Но для себя сделала очень правильные выводы. Теперь учитываю это в общении
dintra leisВ ответ на Елена
Елена
Там постарались ))..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уличили в воровстве...)
AndreyВ ответ на Елена
Елена
Там постарались ))..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надругался, что ли?
ЕленаВ ответ на Andrey
Andrey
Надругался, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фи...(((
Абсолютное Зло
Я вообще ни на кого не обижаюсь. Просто злюсь иногда, но быстро отхожу. А если обиделась, то навсегда. Но это надо еще постараться так меня обидеть.
СсылкаПожаловаться
если человек чувствительный, не надо так уж сильно стараться, я вот вроде и прощаю, но не забываю никогда, и к людям таким отношение уже не поменяется..
Абсолютное ЗлоВ ответ на ****
****
если человек чувствительный, не надо так уж сильно стараться, я вот вроде и прощаю, но не забываю никогда, и к людям таким отношение уже не поменяется..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну когда кто-то, что-то нехорошее сделал, выводы делаешь соответствующие и с другими мерками к этому человеку подходишь.
Абсолютное Зло
Ну когда кто-то, что-то нехорошее сделал, выводы делаешь соответствующие и с другими мерками к этому человеку подходишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я к такому челу вообще больше не подхожу, держусь подальше
Татьяна Тасенко
Когда человек скуден умом,он любит жить в каких то обидах.
Холит и лелеет свои обиды ,ищет виноватых.Все это заменяет ему эмоции сегодняшние живые ,на которые надо тратить свои душевные силы.
ЕленаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Когда человек скуден умом,он любит жить в каких то обидах.
Холит и лелеет свои обиды ,ищет виноватых.Все это заменяет ему эмоции сегодняшние живые ,на которые надо тратить свои душевные силы.
СсылкаПожаловаться
Ну да, Вы меня в скудоумии уличили)))?
Татьяна ТасенкоВ ответ на Елена
Елена
Ну да, Вы меня в скудоумии уличили)))?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотрите чаще параолимпиады или передачи про людей без рук или ног,слабовидящих и неслышащих,смотрите как они танцуют рисуют и живут.
Иожет быть тогда и поймете ,что тратить жизнь на обиды ,это и есть скудоумие.
ЕленаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Смотрите чаще параолимпиады или передачи про людей без рук или ног,слабовидящих и неслышащих,смотрите как они танцуют рисуют и живут.
Иожет быть тогда и поймете ,что тратить жизнь на обиды ,это и есть скудоумие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я трачу жизнь на семью и работу ).Но это не мешает мне помнить и думать иногда )
tugdygtrefghji hheenkjweshkppkyВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Смотрите чаще параолимпиады или передачи про людей без рук или ног,слабовидящих и неслышащих,смотрите как они танцуют рисуют и живут.
Иожет быть тогда и поймете ,что тратить жизнь на обиды ,это и есть скудоумие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты сама не смотришь такие передачи, а другим это желаешь. Что, идиот, понравилось умное слово мной здесь употребленное впервые " скудомие" и давай повторять?
Ты тупи ца, ты на позитив лучше напоавляй человека а не на созерцание людей с ограниченными возможностями. Сама небось ни разу не была ни унижена ни оскорблена не предана ни осрамлена на весь мир. А ты вообще знаешь что такое издевательства, унижения публичные, заспинные обсуждения на весь мир твоей персоны? Только в теории. И то ты тва рь себе этой боли обиды и представить не сможешь. Ведь ты узкомыслящая пустышка
Татьяна ТасенкоВ ответ на tugdygtrefghji hheenkjweshkppky
tugdygtrefghji hheenkjweshkppky
Ты сама не смотришь такие передачи, а другим это желаешь. Что, идиот, понравилось умное слово мной здесь употребленное впервые " скудомие" и давай повторять?
Ты тупи ца, ты на позитив лучше напоавляй человека а не на созерцание людей с ограниченными возможностями. Сама небось ни разу не была ни унижена ни оскорблена не предана ни осрамлена на весь мир. А ты вообще знаешь что такое издевательства, унижения публичные, заспинные обсуждения на весь мир твоей персоны? Только в теории. И то ты тва рь себе этой боли обиды и представить не сможешь. Ведь ты узкомыслящая пустышка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне 60 лет и что я в своей жизни пережила ,не дай тебе бог!
Но все что не убило ,сделало сильнее и мудрее.
А передачи эти дают возможность понять,что если есть руки и ноги,целы глаза и бъется сердце ,то можгно выжить и даже дальше жить.ПРОХОДИТ ВСЕ И ЭТО ПРОЙДЕТ,но посвятить свою жизнь ОБИДЕ,это вред только самому себе и радость обидчику.
Аня ВеллерВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Мне 60 лет и что я в своей жизни пережила ,не дай тебе бог!
Но все что не убило ,сделало сильнее и мудрее.
А передачи эти дают возможность понять,что если есть руки и ноги,целы глаза и бъется сердце ,то можгно выжить и даже дальше жить.ПРОХОДИТ ВСЕ И ЭТО ПРОЙДЕТ,но посвятить свою жизнь ОБИДЕ,это вред только самому себе и радость обидчику.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, не жизнь посвящать, а сделать вывод их сложившейся ситуации и не наступать опять на грабли.
ЕленаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Смотрите чаще параолимпиады или передачи про людей без рук или ног,слабовидящих и неслышащих,смотрите как они танцуют рисуют и живут.
Иожет быть тогда и поймете ,что тратить жизнь на обиды ,это и есть скудоумие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не трачу жизнь на обиды, с чего Вы взяли)?
Алена АленаВ ответ на Елена
Елена
Я не трачу жизнь на обиды, с чего Вы взяли)?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тратите. Всю свою жизнь тратите. Прочитала Ваш второй пост и не понимаю, зачем так долго носить в себе эту обиду. Я примерно Ваших лет и тоже не поступила сразу. И никого кроме себя не винила. Зато поступила позже. Как раз в те времена появилась возможность учиться всем, кому не лень. Так что о том, что Вы кем-то не стали вините только себя.
БеладонаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Когда человек скуден умом,он любит жить в каких то обидах.
Холит и лелеет свои обиды ,ищет виноватых.Все это заменяет ему эмоции сегодняшние живые ,на которые надо тратить свои душевные силы.
СсылкаПожаловаться
Предательство может и жизнь сломать. Не все так просто.
ЕленаВ ответ на Беладона
Беладона
Предательство может и жизнь сломать. Не все так просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не сломал, но "подпилил" здорово...(((
Татьяна ТасенкоВ ответ на Беладона
Беладона
Предательство может и жизнь сломать. Не все так просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы предали,да еще и мучаетесь этим,то конечно.
А если вы другого человека считаете предателем,то это проблема в голове и только в вашей голове.
Сами придумали,что вас предали и сами на это обижаетесь годами.
Человек как то поступил,любой из нас поступает в силу своего понимания жизни.
Если вы воспринимаете это как предательство,то это вы так считаете.На что обижаться то.Предствьте сколько людей на вас обижается ,а вы и не подозреваете.
tugdygtrefghji hheenkjweshkppkyВ ответ на Беладона
Беладона
Предательство может и жизнь сломать. Не все так просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, это точно. Заспинное предательство типа молчания тоже есть предательство. Только ско ты квалифицируются свои гадости заспинные иначе.
ЕленаВ ответ на Беладона
Беладона
Предательство может и жизнь сломать. Не все так просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, разное бывает и Вы правы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем