Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж обманул меня. Боюсь остаться без крыши над головой

Замужем 6 лет, после брака решили купить квартиру. У нас были подаренные деньги, добавили мои родители и его. Так получилось, что по работе отправили на учебу, на 6 мес., за это время он нашел квартиру и решил купить, я ему отправила согласие на покупку . Нотариус объяснила, что если сделка будет на мужа, я как супруга имею 1/2, просто доли не будут выделены. Я успокоилась и отправила ему это согласие и перевела деньги.

Квартира была куплена, мы ее обустроили и жили счастливо. И жили бы, если бы мне не понадобилась выписка на эту квартиру, где я увидела собственником его маму. Я начала задавать вопросы ему, а он ну так тогда было удобно и он не понимает моего возмущения, что я веду себя неправильно. Тогда я попросила, чтоб его мама подарила мне 1/2 долю и все. Он же сказал, что не собирается маму свою напрягать из-за моих бзиков. И вообще, квартира наша и точка. Я головой понимаю, что в случае чего я остаюсь с голой ж***й. Пошла к юристу, сказал тут только через суд. Говорю мужу, что подам на них в суд, что можно отследить переводы денег. И он мне сказал, чтоб я тогда шла из его дома и он подаст на развод.

Я в растерянности, что теперь делать, как быть. Он мне звонит и просит прощенья, просит вернуться и жить в этой квартире, а я ему говорю, что хочу гарантии. Он еще и дуется на меня за, то что я хочу 1/2 долю, что не уверенна в нашем браке.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
661
Maleficent ***
после брака решили купить квартиру.

Хорошее дело браком не назовут... А вы - уо, простите??
АнонимВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
после брака решили купить квартиру.

Хорошее дело браком не назовут... А вы - уо, простите??
СсылкаПожаловаться
хотела написать после регистрации, что такое уо?
Maleficent ***В ответ на Аноним
Аноним
хотела написать после регистрации, что такое уо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все понятно с вами.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Все понятно с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
хотела написать после регистрации, что такое уо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор вам нельзя доверять большие деньги. Ну вы бы хоть перед покупкой в инет залезли!!!. Есть интернет почему не поинтересоваться то????. А теперь все .. Единственно как вы можете доказать это взять выписку у банка с переводом денег на его счет!!! И сохраните. Через суд потом докажите что половина ваша.. Ни в коем случае выписку и чеки не теряйте!!!
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Аноним
Автор вам нельзя доверять большие деньги. Ну вы бы хоть перед покупкой в инет залезли!!!. Есть интернет почему не поинтересоваться то????. А теперь все .. Единственно как вы можете доказать это взять выписку у банка с переводом денег на его счет!!! И сохраните. Через суд потом докажите что половина ваша.. Ни в коем случае выписку и чеки не теряйте!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что это докажет? Перевел, потратил на семью. Пропили-проели. я вам 100 % говорю как юрист, ничего не взыщет и не докажет
Лида ЛидаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
И что это докажет? Перевел, потратил на семью. Пропили-проели. я вам 100 % говорю как юрист, ничего не взыщет и не докажет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно доказать, зачем так пишите, если по времени сделка и перевод совпадают. Это ж не было три года назад
GaleВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
Можно доказать, зачем так пишите, если по времени сделка и перевод совпадают. Это ж не было три года назад
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так скажет деньги перевела,у них долги были перед его другом или мамо. И притащит в сд кучу расписок,что занимал на жизнь.долги тоже в семье общие. А в полиции давность расписок то можно проверить)да и сам там все расскажет.
Светлана ТеВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
Можно доказать, зачем так пишите, если по времени сделка и перевод совпадают. Это ж не было три года назад
СсылкаПожаловаться
История переписки5
6 лет прошло, как я понимаю. Возможно, сроки упущены для суда.
pearlВ ответ на Светлана Те
Светлана Те
6 лет прошло, как я понимаю. Возможно, сроки упущены для суда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего не упущено. Обратиться надо к хорошему юристу все.
Знаю.случай, когда мужчина купил квартиру в ипотеку ДО брака, потом женился, платил ипотеку, а через 15 лет развелся. Что Вы думаете...? Жена бывшая подала в суд, привела двух “свидетелей”, которые подтвердили,что она вносила вклад в выплату ипотеки. И выйграла суд,отсудив 1/2.
Перелетная птицаВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
Можно доказать, зачем так пишите, если по времени сделка и перевод совпадают. Это ж не было три года назад
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня перевод на счета мужу может совпасть с чем угодно
Хоть с покупкой колье королеве. Причинно -следственные связи где?
Единственное доказательство если муж эти деньги со счета перевел мамо. Или покупателю
Алексей 99В ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
У меня перевод на счета мужу может совпасть с чем угодно
Хоть с покупкой колье королеве. Причинно -следственные связи где?
Единственное доказательство если муж эти деньги со счета перевел мамо. Или покупателю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть нотариальное согласие жены на сделку, на приобретение конкретной квартиры по конкретному адресу.
почему по сделке покупателем оказался родственник мужа? (мать)
это уже мошеничество и все последствия.
Перелетная птицаВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
есть нотариальное согласие жены на сделку, на приобретение конкретной квартиры по конкретному адресу.
почему по сделке покупателем оказался родственник мужа? (мать)
это уже мошеничество и все последствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
неа. мамо сказала: нравится мне эта хата, уступи ее мне.
у нас так с папой с офисом было. никакого мошенничества. а с родителями мужа с другим объектом.
причем по офису я уже полностью вступила в сделку. а потом переиграли. да вариантов тьма. говорю вам как человек, который регулярно такие сделки сопровождает. что там только не меняют в последнюю минуту
Екатерина ЖилинаВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
есть нотариальное согласие жены на сделку, на приобретение конкретной квартиры по конкретному адресу.
почему по сделке покупателем оказался родственник мужа? (мать)
это уже мошеничество и все последствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

pearlВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
есть нотариальное согласие жены на сделку, на приобретение конкретной квартиры по конкретному адресу.
почему по сделке покупателем оказался родственник мужа? (мать)
это уже мошеничество и все последствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все верно пишете. Тема трольная.
Лида ЛидаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
У меня перевод на счета мужу может совпасть с чем угодно
Хоть с покупкой колье королеве. Причинно -следственные связи где?
Единственное доказательство если муж эти деньги со счета перевел мамо. Или покупателю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все верно, об этом и говорю , если совпадет перевод на счет мамы и покупка квартиры....хотя могут разные обстоятельства быть, мы только часть знаем
Перелетная птица
И что это докажет? Перевел, потратил на семью. Пропили-проели. я вам 100 % говорю как юрист, ничего не взыщет и не докажет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,не докажет.если только переписка сохранилась,что он на ее деньги собирался купить. Суд не докажет,в полицию заявление о мошенничестве. И то если есть знакомые в полиции,иначе и там никак. Заведи любовника из ОБЭП.и все вопросы решатся.)у меня муж был мент. Жизнь легче и вопросы все сами решаются,даже просить не надо.
Лида ЛидаВ ответ на Gale
Gale
Да,не докажет.если только переписка сохранилась,что он на ее деньги собирался купить. Суд не докажет,в полицию заявление о мошенничестве. И то если есть знакомые в полиции,иначе и там никак. Заведи любовника из ОБЭП.и все вопросы решатся.)у меня муж был мент. Жизнь легче и вопросы все сами решаются,даже просить не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Расписки суд может не принять
Перелетная птицаВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
Расписки суд может не принять
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Расписки суд принимает однозначно. Но тут расписок нет
Лида ЛидаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Расписки суд принимает однозначно. Но тут расписок нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не соглашусь, может не принять, суд не каждую бумажку принимает, это ж не нотариальное соглашение
Перелетная птицаВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
Не соглашусь, может не принять, суд не каждую бумажку принимает, это ж не нотариальное соглашение
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да что вы. доказательством оплаты может быть ЛЮБОЙ письменный документ . к нотариусу заверять такие доки вообще единицы ходят, простой письменной формы для подтверждения договора займа выше крыше. В соответствии с ГР РФ. открою вам глаза. расписки даже ифнс принимает для возврата ндфл
Лида ЛидаВ ответ на Gale
Gale
Да,не докажет.если только переписка сохранилась,что он на ее деньги собирался купить. Суд не докажет,в полицию заявление о мошенничестве. И то если есть знакомые в полиции,иначе и там никак. Заведи любовника из ОБЭП.и все вопросы решатся.)у меня муж был мент. Жизнь легче и вопросы все сами решаются,даже просить не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мошенничество неплохой вариант, но могут отмахнуться, все же уголовка.
.PehtaВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
Мошенничество неплохой вариант, но могут отмахнуться, все же уголовка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот этим ей и надо пользоваться,поставить условие,либо,либо-уголовное дело (мошенничество). Жизни уже точно не будет,а мамашку припугнет, она тамм заправила
павел мировВ ответ на Gale
Gale
Да,не докажет.если только переписка сохранилась,что он на ее деньги собирался купить. Суд не докажет,в полицию заявление о мошенничестве. И то если есть знакомые в полиции,иначе и там никак. Заведи любовника из ОБЭП.и все вопросы решатся.)у меня муж был мент. Жизнь легче и вопросы все сами решаются,даже просить не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вопросы решаются,а мужа - нет! Вот тебе и мент!
Людмила В ответ на павел миров
павел миров
Вопросы решаются,а мужа - нет! Вот тебе и мент!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зачем тогда такой муж, который обманщик?? От такого мужа можно ожидать что угодно, но только ничего хорошего!) Пусть оформляет сделку как было задумано, а ни как ему вздумалось!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем