Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

меня очень сильно стал раздражать муж, постоянно на нем срываюсь. помогите!

В последнее время что - то со мной творится неладное. Меня стал очень сильно раздражать муж. Я постоянно в плохом настроении, не могу спать нормально, ем слишком много сладкого, ничего не помогает. Пыталась с ним говорить - только ссоримся. Меня стало раздражать все в нем - что он много ест, пофигистично относится к своей внешности, мы никуда особо не ходим кроме ресторанов (где опять еда, ему надо худеть и мне толстеть не надо бы), любое празднование заканчивается алкоголем, пусть даже немного, но последнее время сильно часто. И я особо есть и пить не хочу, но мы либо выпиваем и едим, либо особо ничего не делаем....(Боулинг он не любит, фильмов хороших нет, в клубы мы не ходим, не любит танцевать...). Он в целом ко мне неплохо относится, но он уже больше 140 кг. весит, это очень вредно для здоровья. Мы начали ходить вместе в тренажерку, но он слишком много ест. Он неплохо ко мне в целом относится, но последнее время он грубоват. Говорит, что я никогда не довольна жизнью....Мы неплохо (в материальном плане) живем и он меня не ущемляет и может быть я и неблагодарная, но я не знаю что мне делать....У меня такое ощущение, что он не понимает насколько все серьезно... Я в отчаянии - на него давить - ругаемся, не давить мало что меняется... как себя вести?!!!
Элина Тарабанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Манюня
Сложная ситуация. У него нет стимула, надо ему его придумать. Что-то изменится только если он сам этого захочет. Вам нужно помочь ему захотеть. Подумайте, как это можно сделать
Василиса
Ходите с подругами, друзьями или одна. Какие проблемы?
Элина ТарабановаВ ответ на Василиса
Василиса
Ходите с подругами, друзьями или одна. Какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
в тренажерку ходим вместе с мужем, но он переедает все что сжигает в тренажерке.
Комментарий удален.Почему?
Элина ТарабановаВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
он когда - то резко терял вес, потом через год его опять набрал....он хочет медленно его скидывать в этот раз, но он 400 кк в тренажерке сжигает, а потом объедается шоколадом на ночь. Он считает что он уже что - то делает со своим весом и я на него слишком давлю...
милледи не свободная
моя ситуация почти точь-в-точь, только вес у моего мужа нормальный и с этим проблем нет. предлагаю держаться вместе!
Комментарий удален.Почему?
Элина ТарабановаВ ответ на Екатерина Петрова
Комментарий удален.Почему?
спасибо огромное!!!!уже лучше себя чувствую.
Нюша
Вам надо успокоиться и попытаться разобраться в причинах происходящего.Почему Ваш муж хочет запастись жирком?!.Может это связано с работой(нервы,стресс)?Если да,поговорите с ним,успокойте его,убедите в том,что ему нечего бояться ,ведь Вы всегда рядом и всегда поможете и поддержите его.
Если на работе все спокойно,подумайте,может причина в семье.Понаблюдайте за своей семьей со стороны.Какие у Вас отношения?Всегда ли Вы понимаете друг друга?Как реагируете на его мелкие проступки?Как часто критикуете?Проанализируйте ситуацию,записав все негативные моменты .Представьте ,что Ваш муж-это Вы.Комфортно ли с такой женой?Как часто Вы слышите ласковые слова в свой адрес?Что Вас тревожит?Будьте честны с собой.Только выяснив причину,Вы поймете как с этим бороться.
Леночка Лапушка
Своим примером покажите ему, как надо выглядеть. Похудейте сами, займитесь собой, пусть немного поревнует. Может тогда поймет, что рядом с такой красоткой и он должен выглядеть прилично. Из своего примера. Купила я себе платье прошлым летом, прихожу домой, одеваю и на табуретку со словами: "Смотри, мне уже 30, а какая я худенькая, красивая, глаз не оторвать". На следующее утро просыпаюсь, а мужа нет. Через час возвращается домой весь мокрый. Это он бегать по утрам стал. И еще он чай без сахара пьет, максимум одну конфетку шоколадную к чаю....Похудел. Так что удачи Вам! Начните с себя и все наладится! И еще, не закапывайте себя дома, ходите к подругам, на спорт, в бассейн....веселитесь, одним словом.
Ангелина Храмова
Может направить его к диетологу?!
То что вы срываетесь, и у вас плохое настроение-вы усугубляете, накаляете обстановку!
Он сам подавлен, т.к. видит, что вас он уже не устраивает, не радует, постарайтесь быть ОПТИМИСТКОЙ) Поддерживайте его, не унывайие! Удачи Вам!!!!
Варанка
Чтобы он начал худеть его вес должен стать его проблемой а не вашей, если от его внешности комлпексуете вы а не он, то к ничему хорошему это не приведет. Надо понять и физичускую и психологическую причину набора лишнего веса и устранить ее.
Banan Perezrely
Во первых: оба, срочно проверьте кровь на сахар, и, в зависимости от результатов анализа, уже будете действовать. Желание есть сладкое, раздражительность, лишний вес, быстрая утомляемость, пассивность - это признаки сахарного диабета. И это очень и очень серьезно, но с этим можно жить, если выполнять все рекомендации врача. Так что быстро к врачу. Анализ сдают утром на голодный желудок. И не откладывайте. А то вы разведетесь, станете врагами, но так и не поймете, что к чему. А все, возможно, связано с проблемами со здоровьем.
Тамара Скачковская
Пусть с мужем поговорит тот человек, кто является для него особо авторитетным, т.е. к мнению которго он , как правило, прислушивается. Это может быть или близкий друг, или может быть мама его, брат, может быть жена друга. Потому что ваше мнение для него уже не имеет большого веса. Он к вам привык и никуда вы от него уже не денетесь ( он так считает). И свой вес он не считает недостатком. Пусть разговор будет резковатым, с оттеночками брезгливости, так быстрей дойдет. Мужчины - это ведь дети, а дети всегда быстрее прислушиваются к мнению чужих людей.
Katarina
Когда человека что-то не устраивает, он стремится заглушить это чем-то другим, в том числе и едой. Зачастую, это происходит неосознанно.
Говорить в такой ситуации наверно бесполезно, скорее всего Ваш муж и сам не осознает, что не так. В еде он нашел свое "счастье"... У моей подруги было что-то на подобии. Могу спросить, что ей помогло.
Комментарий удален.Почему?
Элина ТарабановаВ ответ на фед
Комментарий удален.Почему?
он всю жизнь был полным! Каким образом это моя вина?!!!
Комментарий удален.Почему?
Элина ТарабановаВ ответ на фед
Комментарий удален.Почему?
в кабаки я не хожу, между прочим, я дома при нем, я ему готовлю, его ублажаю... При чем тут неблагодарная? Он сам говорит что хочет похудеть, у него проблемы со здоровьем из - за его веса. Ты что такой агрессивный?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем