Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня ограбил гражданский муж!

Хотя,вернее было бы сказать-сожитель.Пишу этот топик с другого ящика,потому как с постоянного стыдно.Я здесь,на форуме тусуюсь частно.В частности,в темах о гражданских браках всегда высмеивала 
любительниц заиметь желанный штамп в паспорте.
А буквально 4 дня назад сама хорошо получила по носу.Конечно,он сволочь порядочная,себя винить на 100% нельзя,я это понимаю,но так же понимаю,что моя доверчивость и глупость в какой то мере 
спровоцировало то,что случилось.
Я жила с мужчиной более 2 лет в гр.браке.В целом,отношения у нас были вполне нормальные,нас все устраивало.А 4 дня назад он мне позвонил,что встретил и полюбил другую женщину и ушел к ней(жили у меня).
Я психанула.Меня возмутило,что он все это сказал по телефону,а не в глаза,Но главное меня ожидало дома.Квартира была АБСОЛЮТНО пуста.Он вынес все.Даже ложки .вилки и тарелки!!!!
А все мы.покупали ,между прочим,в сладчину,50на 50.я обратилась в милицию,а он предъявил товарные чеки с его именем и подписью.Мне следовательсразу сказал,что нереально что то вернуть.
Теперь мне надо брать кредит,чтобы заново обставить квартиру.
надо ли говорить,что я круто изменила свое мнение о сожительстве?И как теперь общаться с мужчинами?На все брать товарные чеки?))
bluet bachelor
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
514
ВасилисаВ ответ на 1303mail
1303mail
Я вообще смутно себе представляю человека, который в момент покупки какой-либо вещи думает о том, что нужно выписать товарный чек на его имя, чтобы при возможном (!!!!) последующем (!!!!) разрыве и разделе имущества забрать это себе....)))
Судя по всему, либо у этого товарища схема была отработанная, либо он уже знал, что рано или поздно будет уходить от ГЖ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я тоже себе этого не представляю.
А мужик видимо этим и живёт!
1303mailВ ответ на Василиса
Василиса
я тоже себе этого не представляю.
А мужик видимо этим и живёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И, судя по всему, неплохо живёт ))))
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Товарный чек можно и на ластик за 20 р попросить выписать. Не то что на вилки!
svisdaivannaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
какие же вы вилки покупали? алюминиевые? хороший набор столовых приборов стоит приличных денег
Комментарий удален.Почему?
svisdaivannaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
товарный чек всегда при покупке имеется, мужичок то дальновидный оказался
Юлия Михайловна)))В ответ на Василиса
Василиса
На всё у него (как написал автор) есть товарные чеки, выписанные на ЕГО имя!
Так, что он ушёл со СВОИМИ ЛИЧНЫМИ вещами! А в милиции она уже была....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
честно говоря, автор по-моему лукавит, товарные чеки не вписываются на ИМЯ, либо на компанию, либо на частное лицо, но без указания оного. Если же сей муж был настолько продуман, то насколько же наивна автор??)))) чтобы не замечать такой ушлости своего сожителя
bluet bachelorВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
честно говоря, автор по-моему лукавит, товарные чеки не вписываются на ИМЯ, либо на компанию, либо на частное лицо, но без указания оного. Если же сей муж был настолько продуман, то насколько же наивна автор??)))) чтобы не замечать такой ушлости своего сожителя
СсылкаПожаловаться
История переписки6
неа.. не замечала.Когда мы начали жить вместе мне было 23 года.Как видите,еще не прожженая жизнью тетка)))
Юлия Михайловна)))В ответ на bluet bachelor
bluet bachelor
неа.. не замечала.Когда мы начали жить вместе мне было 23 года.Как видите,еще не прожженая жизнью тетка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Милая девушка, не надо быть прожженной, чуть внимательней - не более того в Вашем случае. Но мне кажется, Вы справитесь с этой ситуацией, и очень надеюсь, не озлобитесь. Не надо холить надежду о мести - пустая трата времени и сил, а движений вперед ноль.
Ника АловаВ ответ на bluet bachelor
bluet bachelor
неа.. не замечала.Когда мы начали жить вместе мне было 23 года.Как видите,еще не прожженая жизнью тетка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, мне было 21, но все чеки на все покупки я храню у себя. Имя где есть, где нет, но расставаться с ними я бы не стала.
Кстати, чеки пригождаются при требовании гарантийного обслуживания на технику, Вы б хоть интересовались когда, где они... Вот теперь будете прожженной жизнью теткой, как я))))
А мужик попался - гавно. Такой бы и в законном браке так спорил за каждую вилку, что сами бы отдали все, лишь бы отвязался. Так что не парьтесь и живите дальше. Зато теперь у Вас будет все новое и Ваше) Ловите позитив)
ВасилисаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
честно говоря, автор по-моему лукавит, товарные чеки не вписываются на ИМЯ, либо на компанию, либо на частное лицо, но без указания оного. Если же сей муж был настолько продуман, то насколько же наивна автор??)))) чтобы не замечать такой ушлости своего сожителя
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пусть не товарник, так приходник или товарная накладная, а уж кредитные вещи всегда на определённое лицо оформляются!
Абсолютно верю автору, встречала таких мужиков в жизни.
Юлия Михайловна)))В ответ на Василиса
Василиса
Пусть не товарник, так приходник или товарная накладная, а уж кредитные вещи всегда на определённое лицо оформляются!
Абсолютно верю автору, встречала таких мужиков в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой, Василиса, мы уже тут все выяснили, что может быть и так и эдак, у меня ни на одной из гарантиек или чеков или сервисных книжек не стоит ФИО, а у других все стоит. Просто мужик уж очень говенный оказался
ВасилисаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Ой, Василиса, мы уже тут все выяснили, что может быть и так и эдак, у меня ни на одной из гарантиек или чеков или сервисных книжек не стоит ФИО, а у других все стоит. Просто мужик уж очень говенный оказался
СсылкаПожаловаться
История переписки8
согласна!
Встречала таких в жизни, ничуть не сомневаюсь в правдивости автора!
та что гуляет сама по себеВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
честно говоря, автор по-моему лукавит, товарные чеки не вписываются на ИМЯ, либо на компанию, либо на частное лицо, но без указания оного. Если же сей муж был настолько продуман, то насколько же наивна автор??)))) чтобы не замечать такой ушлости своего сожителя
СсылкаПожаловаться
История переписки6
честно говоря, автор по-моему лукавит, товарные чеки не вписываются на ИМЯ, либо на компанию, либо на частное лицо, но без указания оного.
Ничего подобного, на бытовую и другую технику выписывается и чек, и гарантийный талон, где указывается фамилия владельца. А по просьбе покупателя оформляется полный пакет документов: накладная, счет-фактура и фискальный чек. Также оформляются документы и на на мебель и д.п. Я сама работаю в торговой сфере, и отказ оформления полного пакета документов, ведет к большим штрафам в налоговой.
Юлия Михайловна)))В ответ на та что гуляет сама по себе
та что гуляет сама по себе
честно говоря, автор по-моему лукавит, товарные чеки не вписываются на ИМЯ, либо на компанию, либо на частное лицо, но без указания оного.
Ничего подобного, на бытовую и другую технику выписывается и чек, и гарантийный талон, где указывается фамилия владельца. А по просьбе покупателя оформляется полный пакет документов: накладная, счет-фактура и фискальный чек. Также оформляются документы и на на мебель и д.п. Я сама работаю в торговой сфере, и отказ оформления полного пакета документов, ведет к большим штрафам в налоговой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все подобное))))) все, что у меня куплено, коробки лежат, вчера проверено - никаких ФИО не стоит. Вещи не из дешевых, но тем не менее пусто.Короче, там по ветке можете все прочесть)))))
та что гуляет сама по себеВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
все подобное))))) все, что у меня куплено, коробки лежат, вчера проверено - никаких ФИО не стоит. Вещи не из дешевых, но тем не менее пусто.Короче, там по ветке можете все прочесть)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не буду оспаривать вашу правоту, может быть у вас другие павила. Но у нас в Казахстане, в той фирме, где я работаю и гарантийникии, и документы, выписываются, как на фирму, так и на частное лицо, с указанием фамилиии. И когда, я сама покупала какую-либо бытовую технику, даже если её стоимость не более 10-20 долларов в гарантийном талоне указывается фамилия, ну а в фискальном чеке, естественно, только наименоваие и стоимость товара. Всего доброго, отнюдь не пыталась вас чем-то обидеть.
А КарцевВ ответ на Василиса
Василиса
На всё у него (как написал автор) есть товарные чеки, выписанные на ЕГО имя!
Так, что он ушёл со СВОИМИ ЛИЧНЫМИ вещами! А в милиции она уже была....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Объясните мне. как юрист юристу, что это за чеки такие. выписанные на определённое лицо?
ВасилисаВ ответ на А Карцев
А Карцев
Объясните мне. как юрист юристу, что это за чеки такие. выписанные на определённое лицо?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не юрист, я экономист. А в любой организации вам дадут приходный ордер или товарную накладную или товарный чек, если попросите. У нас в компании всё это выдаётся по просьбе клиента.
elena.platovaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Поравлю: не ограбил, а обокрал. Грабеж-это вооруженное нападение.
Комментарий удален.Почему?
elena.platovaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Кража ИЗ квартиры!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
нельзя подать! он ВЫНЕС СВОЕ! у него на все чеки - а при РБ был бы совместно нажитый скарб...
Комментарий удален.Почему?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
даже ЕГО скарб в РБ делится 50/50 ))))) потому как совместный бюджет подразумевает совместные траты. все это при РБ оч хорошо оспаривается. проверено.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем