Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня ограбил гражданский муж!

Хотя,вернее было бы сказать-сожитель.Пишу этот топик с другого ящика,потому как с постоянного стыдно.Я здесь,на форуме тусуюсь частно.В частности,в темах о гражданских браках всегда высмеивала 
любительниц заиметь желанный штамп в паспорте.
А буквально 4 дня назад сама хорошо получила по носу.Конечно,он сволочь порядочная,себя винить на 100% нельзя,я это понимаю,но так же понимаю,что моя доверчивость и глупость в какой то мере 
спровоцировало то,что случилось.
Я жила с мужчиной более 2 лет в гр.браке.В целом,отношения у нас были вполне нормальные,нас все устраивало.А 4 дня назад он мне позвонил,что встретил и полюбил другую женщину и ушел к ней(жили у меня).
Я психанула.Меня возмутило,что он все это сказал по телефону,а не в глаза,Но главное меня ожидало дома.Квартира была АБСОЛЮТНО пуста.Он вынес все.Даже ложки .вилки и тарелки!!!!
А все мы.покупали ,между прочим,в сладчину,50на 50.я обратилась в милицию,а он предъявил товарные чеки с его именем и подписью.Мне следовательсразу сказал,что нереально что то вернуть.
Теперь мне надо брать кредит,чтобы заново обставить квартиру.
надо ли говорить,что я круто изменила свое мнение о сожительстве?И как теперь общаться с мужчинами?На все брать товарные чеки?))
bluet bachelor
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
514
Комментарий удален.Почему?
Виктория НеверовскаяВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
в РБ штамп в паспорте на имущество не влияет никак: проживешь с ожителе 2 года, все движимое имущество 50/50 делится, еще год и твоя пассия имеет право прописаться к тебе. Так что хто знает как лучше?.. а лучше все оформлять на маму, эта точно не предаст ;)
Юлия Михайловна)))В ответ на Виктория Неверовская
Виктория Неверовская
в РБ штамп в паспорте на имущество не влияет никак: проживешь с ожителе 2 года, все движимое имущество 50/50 делится, еще год и твоя пассия имеет право прописаться к тебе. Так что хто знает как лучше?.. а лучше все оформлять на маму, эта точно не предаст ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот это точно))
Джесика КутамотоВ ответ на Виктория Неверовская
Виктория Неверовская
в РБ штамп в паспорте на имущество не влияет никак: проживешь с ожителе 2 года, все движимое имущество 50/50 делится, еще год и твоя пассия имеет право прописаться к тебе. Так что хто знает как лучше?.. а лучше все оформлять на маму, эта точно не предаст ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
проживешь с ожителе 2 года, все движимое имущество 50/50 делится, еще год и твоя пассия имеет право прописаться к тебе.

Это в вашей Бульбашии так. В России все по другому.)))
Виктория НеверовскаяВ ответ на Джесика Кутамото
Джесика Кутамото
проживешь с ожителе 2 года, все движимое имущество 50/50 делится, еще год и твоя пассия имеет право прописаться к тебе.

Это в вашей Бульбашии так. В России все по другому.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это в вашей в России конечно же все круче, даже пример есть :)))
страну оскорблять (Бульбашией) не надо, а вот чьи законы в этом отношении помогают уберечься от ошибок лучше еще можно поспорить...
Комментарий удален.Почему?
ВикторияВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Нифига себе! А я и не знала, что даже прописаться имеет право, всегда думала, что если я предложу и согласна на это будет. но чтобы именно право... Очень интересно получается.
Я думала, что это только детей касается - вот там не спрашивается мнение собственников, к отцу или матери можно без разрешения прописывать.
Тоже кстати очень такой момент нехороший в некоторых случаях. Есть у меня знакомые, так у мамы-пенсионерки прописаны дочь и внуки - дети дочери. Дочь сейчас пьет, платить за себя и детей не хочет, сейчас за квартиру долг образовывается, за который маме пенсионерке надо платить. Был суд, так он учитывает права несовершеннолетних, их же ущемляют. То есть воз и ныне там - мама пенсионерка ни может никого выписать, ни денег добиться с пьющей дочери, ничего... Хорошая ситуация просто...
Комментарий удален.Почему?
ВикторияВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вот как раз детей ошибаетесь, Сбыча. Подруга консультировалась у юриста. Родители могут прописать ребенка к себе, не смотря на то, что будут против другие члены семьи и собственник жилья, вроде до совершеннолетия. Выписать могут только с родителем, который там прописан через суд. Статья 20 ГК РФ. Это вот жену/мужа да, и выписать как бывшего члена семьи можно. НО! Если ребенка оставили прописанным с родителем (отцом, например), и если присудили воспитывать матери, а она докажет, что нет средств к существованию или ухудшится положение, то будет и мама потом проживать с ребенком там же. Это уже жилищный кодекс. В свое время заинтересовал вопрос именно по этому поводу, вот и узнавала.
Комментарий удален.Почему?
ВикторияВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Теперь поняла Вас :)))
Но, можно жить в одном месте, отдельно от родителей, но прописанным у мамы быть :)))
У подруги как раз такая ситуация - брат не живет с ними, снимают с его девушкой квартиру, не платит за коммунальные платежи (ну это уже с его стороны непорядочно, или выписывался бы, или платил бы). Так вот девушка уж у него больно ушлая, она уже мамину квартиру чуть ли не разменяла(его мамы в смысле), вот подруга то и ходила на консультацию. Просто теперь получится круг замкнутый - мама захочет продать (подарить) квартиру, а там несовершеннолетний ребенок, и все, это тупик до 18 лет, потому что это ухудшение его жилищных условий, органы соцопеки в штыки встанут, а купить квартиру с жильцом никто захочет :(((((((( Я вот к этому :(((((((((
Комментарий удален.Почему?
ВикторияВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Честно, я бы по доброй воле не согласилась :) Хотя кому то это и покажется гадким.
Виктория НеверовскаяВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
опять же, все зависит от законодательства страны, в которой вы проживаете, ну и от скорости поправок, внесенных в это законодательство...
КсенияВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, ЗАГС не убережет, Вы правы! Выноси что хочешь - в милиции разбираться не будут!
4ertovka
А мужик-то не промах))))) Не переживайте, все наладится, вы, конечно, сглупили, что так ему доверяли... А в будущем регестрируйте отношения и таких проблем не будет...)
КЭТВ ответ на 4ertovka
4ertovka
А мужик-то не промах))))) Не переживайте, все наладится, вы, конечно, сглупили, что так ему доверяли... А в будущем регестрируйте отношения и таких проблем не будет...)
СсылкаПожаловаться
Почему сглупила? если любишь человека и живешь с ним-нормально доверять. Но отомстить следовало бы....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на КЭТ
КЭТ
Почему сглупила? если любишь человека и живешь с ним-нормально доверять. Но отомстить следовало бы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
доверяй, но себя обезопась. ГБ - вещь очень не надежная ни в плане материальном, ни моральном.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
доверяй, но себя обезопась. ГБ - вещь очень не надежная ни в плане материальном, ни моральном.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
доверяй, но проверяй!!!
Юлия Михайловна)))В ответ на КЭТ
КЭТ
Почему сглупила? если любишь человека и живешь с ним-нормально доверять. Но отомстить следовало бы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вобщем, теперь все встает на свои места))). Ваша фраза про месть очень показательна
Елена Ямковая
У меня тоже своя квартира.Сама зарабатываю.Как то пригласила к себе парня.Он по хозяйски окинул мое жилище взглядом и говорит:"клево у тебя,может мне пришвартоваться на энное колличество лет?" Тут же был послан
ВасилисаВ ответ на Елена Ямковая
Елена Ямковая
У меня тоже своя квартира.Сама зарабатываю.Как то пригласила к себе парня.Он по хозяйски окинул мое жилище взглядом и говорит:"клево у тебя,может мне пришвартоваться на энное колличество лет?" Тут же был послан
СсылкаПожаловаться
Поэтому давно к себе никого из мужчин и не приглашаю. Все встречи только на нейтральной или их личной территории....
bluet bachelorВ ответ на Василиса
Василиса
Поэтому давно к себе никого из мужчин и не приглашаю. Все встречи только на нейтральной или их личной территории....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пришла к той же мысли.мой дом-моя крепость.
ВасилисаВ ответ на bluet bachelor
bluet bachelor
пришла к той же мысли.мой дом-моя крепость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно, где и на что встречаться - пусть всегда и везде решает мужчина....
Posol KoshВ ответ на Василиса
Василиса
правильно, где и на что встречаться - пусть всегда и везде решает мужчина....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
познакомились мужчина и девушка... поехали к НЕМУ, занялись сексом... после первго раза она спрашивает: а еще одну палку сможешь кинуть? - он: легко, тлько минут 20 посплю, а ты меня пока двумя руками за член держи... она взялась, он поспал, проснулся, еще палку кинул... она: а еще палочку? он: легко, только посплю полчасика, а ты меня пока за член двумя руками держи... она держала, он поспал, проснулся, кинул... она опять: а еще палочку? - он:лекго, толко посплю немного, а ты двумя ркуами держи... утром они одеваются, она спрашивает: а что это за методика держания? он: да просто я тебя первый раз вижу, хрен знает что ты делать будешь пока я сплю...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем