Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня окружают эгоисты

главные - это муж и мама. Мама в соседнем доме живет. И каждый гнёт свой эгоизм по упора. В мелочах, во всем. 
Была подруга такая у меня, не дружу с ней теперь, надоело. Почему меня такие окружают? Я какая то не такая??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Любовь Лисовская
Так не давайте им повода! Так же отвечайте, зеркальте!
захария андреева_z_z
понятия не имею. может эгоисты,может вы не объективны в оценке. но,обычно, так не бывает,чтобы все кругом были плохими,а вы одна "такая"
захария андреева_z_z
понятия не имею. может эгоисты,может вы не объективны в оценке. но,обычно, так не бывает,чтобы все кругом были плохими,а вы одна "такая"
СсылкаПожаловаться
Не все. Но с ними самый частый контакт
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Не все. Но с ними самый частый контакт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже самое. понятия не имею. может эгоисты,может вы не объективны в оценке. но,обычно, так не бывает,чтобы самые близкие были плохими,а вы одна "такая"
Эльвира Орлова
У меня такие же.Сами позволяем.Наказываю рублём.
Василиса
Отстаивать свой взгляд на жизнь и удовлетворять в первую очередь свои потребности- это просо нормально.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Отстаивать свой взгляд на жизнь и удовлетворять в первую очередь свои потребности- это просо нормально.
СсылкаПожаловаться
Мама с детства приучила что ее потребности первостепенны . Теперь я это осознаю и противостою и не так то просто сломать привычный уклад
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Мама с детства приучила что ее потребности первостепенны . Теперь я это осознаю и противостою и не так то просто сломать привычный уклад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно делала. НО, теперь вы выросли и сама будете решать, что вам важнее именно для вас.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то-есть вы с детства кормили маму, покупали ей вкусняшки, делали за нее работу и прочее??
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
то-есть вы с детства кормили маму, покупали ей вкусняшки, делали за нее работу и прочее??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет это ей делал папа
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет это ей делал папа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а для вас папа что-то делал??И мама для вас всего перечисленного не делала???
Аnna AntonovaВ ответ на Ирина
Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для вас забота это покупка вкуняшки, н да..
примитивно мыслите
ИринаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
для вас забота это покупка вкуняшки, н да..
примитивно мыслите
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то, что значит забота для меня, я знаю. То, что она означает для автора я не поняла, потому задала наводящие вопросы. Вам хочется пообщаться со мной лично?? Таки пишите уже в почту. Хочется потроллить? Ну пробуйте еще.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
то, что значит забота для меня, я знаю. То, что она означает для автора я не поняла, потому задала наводящие вопросы. Вам хочется пообщаться со мной лично?? Таки пишите уже в почту. Хочется потроллить? Ну пробуйте еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
для мамы купить вкусняшку это нормально и несложно, так как деньги были всегда в достатке. а вот выслушать мое мнение понять его , изменить как то свои планы под мои планы ( в детстве конечно же ). Ну и лишнего конечно не купили бы если б денег не было. Сначала маме потом если осталось-мне
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
для мамы купить вкусняшку это нормально и несложно, так как деньги были всегда в достатке. а вот выслушать мое мнение понять его , изменить как то свои планы под мои планы ( в детстве конечно же ). Ну и лишнего конечно не купили бы если б денег не было. Сначала маме потом если осталось-мне
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаете, в детстве то конечно кажется, что свои планы и хотелки самые-самые. Возможно у мамы не всегда хватало терпения вам это донести. Но это не эгоизм.
Ирина
Знаете, в детстве то конечно кажется, что свои планы и хотелки самые-самые. Возможно у мамы не всегда хватало терпения вам это донести. Но это не эгоизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а для некоторых мам их хотелки самые-самые до конца жизни..
а что это? ах да капризы мамы
Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки7
понятно, думать не умеете
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вкусняшки покупала , работу не делала)
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Вкусняшки покупала , работу не делала)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит все ж заботилась и любила, а не была эгоистична, как вы тут писали. Значит все это ваши фантазии и обидки, а не реальное положение дел
Ирина
значит все ж заботилась и любила, а не была эгоистична, как вы тут писали. Значит все это ваши фантазии и обидки, а не реальное положение дел
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что для вас забота и любовь? купить вкусняшку? ну ну
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет это ей делал папа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для этого муж и нужен.
Анна
Вас окружают такие люди, как вы верно подметили, именно потому что вы какая-то не такая. Это вы сами их всех вокруг себя собираете и позволяете им гнуть свою линию до упора. Вы же сами сказали, подруга надоела, не дружите. И это правильно. Точно так же надо делать с остальными людьми, не позволять! Я не говорю, что надо бросить маму и мужа, нет конечно. Просто не позволять им манипулировать, продавливать свои интересы в ущерб вашим. Если не хотите что-то делать, вам это не удобно, не когда, нет желания и сил, просто отказывайтесь. Не ведитесь на провокации, не поддавайтесь. Улыбайтесь и отказывайте.
Т@ТЬЯН@
интересно как эгоизм проявляется.главное чтоб дети такими не были.
АнонимВ ответ на Т@ТЬЯН@
Т@ТЬЯН@
интересно как эгоизм проявляется.главное чтоб дети такими не были.
СсылкаПожаловаться
Ну например есть только их мнение и неправильное , мама не привыкла вообще считаться с чьим то мнением. Мнение отца полностью под ней. Я раньше тоже не сопротивлялась но теперь не могу. А муж младшенький любимый сынок у мамы своей , ему все всегда можно и все лучшее -ему . Не привык ни о ком заботиться а только чтоб о нем .
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну например есть только их мнение и неправильное , мама не привыкла вообще считаться с чьим то мнением. Мнение отца полностью под ней. Я раньше тоже не сопротивлялась но теперь не могу. А муж младшенький любимый сынок у мамы своей , ему все всегда можно и все лучшее -ему . Не привык ни о ком заботиться а только чтоб о нем .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так если вы не могли выбрать родителей, то мужа выбрали именно вы. И точно такого, какого нашла ваша мама. Так кого теперь вините то!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем