Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МЕНЯ ПРЕСЛЕДУЕТ БЫВШАЯ ЖЕНА БЫВШЕГО МУЖА

Ситуация парадоксальная. Когда-то, давным-давно, я была замужем. От этого брака есть дочь. Благодаря свекрови семья распалась. Не успели просохнуть чернила на свидетельстве о разводе, как его мама, тут же быстренько подсуетившись, женила сыночка повторно. Там тоже родился ребёнок. Быстро-быстро подаём на алименты, чтобы я получала меньше. Этого показалось мало, нужно найти такую работу, чтобы платилась минималка, а остальное в конверте (благо, в стране это практикуется сплошь и рядом). Вторая семья тоже приказала долго жить. Бывший ещё пару раз женился, но там детей нет. А парадокс в следующем: пару лет назад меня нашла вторая бывшая жена бывшего мужа (простите за тавтологию). Посыпались предложения о дружбе. На кой мне такая подруга? Дети, когда вырастут, пусть разберутся сами, хотят они общаться или нет. В общем, послала я её на хутор. И вот неделю назад она меня нашла в соц. сетях, при том, что наша, так сказать, общая с ней фамилия нигде не фигурирует. Теперь меня зовут в суд отстаивать алименты. Но, блин, ты же сама его научила, как с них спрыгивать, что же теперь хочешь? А у мадам, сложная, выясняется ситуация: мама умерла, зарплаты медсестры не хватает, а расходы на ребятёнка растут, папаша не помогает, алименты копейки. Но мне это зачем? У меня давно другая семья, эти проблемы меня не волнуют. Заблокировала. Но, теперь меня бомбят со страниц друзей и иже с ними. Вот что делать?
Эрика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Волкодав обыкновенный
Завязывайте с интернетом и живите спокойно.
Волкодав обыкновенный
Завязывайте с интернетом и живите спокойно.
СсылкаПожаловаться
Не, не могу, без интернета никак!
Лидия НагиеваВ ответ на Эрика
Эрика
Не, не могу, без интернета никак!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интернет тем и хорош - с кем хочу, с тем и общаюсь... остальных в игнор.
r mВ ответ на Эрика
Эрика
Не, не могу, без интернета никак!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тю!братья и сестры должны общаться
ЭрикаВ ответ на r m
r m
Тю!братья и сестры должны общаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так мы же не сёстры!!!
r mВ ответ на Эрика
Эрика
Так мы же не сёстры!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы не сестры,а дети...
ЭрикаВ ответ на r m
r m
вы не сестры,а дети...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что касается детей... Как я писала выше, дети или разберутся сами, или, пусть папа пошевелится и поспособствует их общению, поскольку это ЕГО дети, с которыми он сам общается раз в пятилетку.
НаталиВ ответ на r m
r m
вы не сестры,а дети...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Та тетка сама себе мужа выбрала, и нечего к первой жене примазываться, чтобы свою выгоду получить, пусть сама свои проблемы разруливает.
А дети- ничего не должны никому.
АлександрВ ответ на Эрика
Эрика
Не, не могу, без интернета никак!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, не могу, без интернета никак!

Ну значит минимум времени в интернете и никаких соцсетей.
Лианушка
забить! Не хотите общаться - не общайтесь!
JuliaВ ответ на Лианушка
Лианушка
забить! Не хотите общаться - не общайтесь!
СсылкаПожаловаться
+++++++++
LADA
Она- то бомбить может сколько угодно. Вы зачем читаете и реагируете?Когда в ответ молчание, то и доставать неинтересно.
Мary TigrВ ответ на LADA
LADA
Она- то бомбить может сколько угодно. Вы зачем читаете и реагируете?Когда в ответ молчание, то и доставать неинтересно.
СсылкаПожаловаться
+++
Squorchik
ржать от души. меня б такая ситуёвина откровенно забавляла.
ИринаВ ответ на Squorchik
Squorchik
ржать от души. меня б такая ситуёвина откровенно забавляла.
СсылкаПожаловаться
ржать от души. меня б такая ситуёвина откровенно забавляла.

Забавляет только первые пол-года, а потом надоедает.
Екатерина Счастливая
спокойно всех в чс
оранжевое настроение
ей надо сказать - да забей ты на все, сосредоточься на следующем замужестве )))))) и будет тебе счастье ))))

оранжевое настроение
ей надо сказать - да забей ты на все, сосредоточься на следующем замужестве )))))) и будет тебе счастье ))))

СсылкаПожаловаться
И отвечала, и культурно, и не очень. Ну, не доходит, что если муж и был общий, то мы с ней НЕ РОДСТВЕННИКИ.
r mВ ответ на Эрика
Эрика
И отвечала, и культурно, и не очень. Ну, не доходит, что если муж и был общий, то мы с ней НЕ РОДСТВЕННИКИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а дети родственники
Не идеальна, но реальна
Да, успокойте вы человека, напишите, что у вас все хорошо, и вам эти копейки ну никак погоды не изменят)
софия павлова
слать всех лесом. Дети сами потом разберутся, а вам, точно, призраки дурного прошлого ни к чему)))
Lbp
В суд она Вас зачем зовет?
Вообще в суд надо идти. Идите пока одна, посмотрите ситуацию. Если есть хоть какой-то вопрос, обратитесь к юристу. Денег много не потратите, но хоть будете знать, как себя вести.
Там, вероятно, какой-то вопрос о размере алиментов?
Сначала Вы получали 25%, после иска об алиментах на второго ребенка - 33 пополам. Правильно?
В общем идите и узнайте, в чем дело. Вдруг в процессе пойдет что-то не в Вашу пользу, сразу говорите, что просите отложить дело, потому что Вам надо ознакомиться с материалами дела и найти представителя (юриста), поскольку Вы не можете дать правовую оценку ситуации.
ЭрикаВ ответ на Lbp
Lbp
В суд она Вас зачем зовет?
Вообще в суд надо идти. Идите пока одна, посмотрите ситуацию. Если есть хоть какой-то вопрос, обратитесь к юристу. Денег много не потратите, но хоть будете знать, как себя вести.
Там, вероятно, какой-то вопрос о размере алиментов?
Сначала Вы получали 25%, после иска об алиментах на второго ребенка - 33 пополам. Правильно?
В общем идите и узнайте, в чем дело. Вдруг в процессе пойдет что-то не в Вашу пользу, сразу говорите, что просите отложить дело, потому что Вам надо ознакомиться с материалами дела и найти представителя (юриста), поскольку Вы не можете дать правовую оценку ситуации.
СсылкаПожаловаться
Да нет там никакого смысла, одна нервотрёпка. Она напирает на то, что он платит ниже минимума по региону. Но больше он платить и не будет, так как з/п минималка, а остальное в конверте. Это я знаю точно. Подавать на пересуждение в твёрдой сумме или ещё что-то, мне сто лет не надо. Дочери через год с небольшим 18, у меня нормальное финансовое положение в семье, эти алименты погоды абсолютно никакой не делают. Я в данный момент в декрете и все эти дрязги мне не нужны
LbpВ ответ на Эрика
Эрика
Да нет там никакого смысла, одна нервотрёпка. Она напирает на то, что он платит ниже минимума по региону. Но больше он платить и не будет, так как з/п минималка, а остальное в конверте. Это я знаю точно. Подавать на пересуждение в твёрдой сумме или ещё что-то, мне сто лет не надо. Дочери через год с небольшим 18, у меня нормальное финансовое положение в семье, эти алименты погоды абсолютно никакой не делают. Я в данный момент в декрете и все эти дрязги мне не нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда положите с прибором и забудьте.
Здоровья Вам!
ЭрикаВ ответ на Lbp
Lbp
Ну тогда положите с прибором и забудьте.
Здоровья Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем