Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход за седеющими воллсами

всем доброго осеннего дня. мне 35 лет, волосы начинают седеть. От  природы они у меня черные, седину заметно очень. И она мне нравится! Эти серебряные  пряди на висках, серебряные волосинки по всей голове. Но смотрится это не очень.... В связи с этим несколько вопросов:
можно ли как-то придать седине более аккуратный вид?
закрашивать я пробовала, но на моих волосах краска плохо держится, даже проф. Посоветуйте какую-нибудь супер краску, что бы седина хотя бы месяц была закрашена, а не 1,5 недели

как вы ухаживаете за седеющими  волосами? как вы относитесь к седеющим волосам? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Солнечный слон
Заметила - как только меньше нервов по жизни стало, почти пропали седые волосы
Любовь ПятковаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Заметила - как только меньше нервов по жизни стало, почти пропали седые волосы
СсылкаПожаловаться
У меня седина с 30 лет, наследственная - отец оч рано поседел. И, увы, от внешних причин не зависит.)
Солнечный слонВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
У меня седина с 30 лет, наследственная - отец оч рано поседел. И, увы, от внешних причин не зависит.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я тоже думала что наследственное - дед седой с 25 лет, отец с 30... но вот как то так... Раньше с макушки прям прядки седые были, сейчас нету.. чесслово, не знаю почему так
Любовь ПятковаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
да я тоже думала что наследственное - дед седой с 25 лет, отец с 30... но вот как то так... Раньше с макушки прям прядки седые были, сейчас нету.. чесслово, не знаю почему так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего, была реакция на разовый стресс. Я помню, после смерти любимого кота (там всё было тяжело, мы пытались месяц что-то сделать) пришла к мастеру. Она волосы мои пощупала и спросила, делала я химию? А то очень похоже было, будто химия на волосах передержана. Я потом заметила, у меня после сильного стресса волосы так реагируют.
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет никаких научных подтверждений о зависимости седины и внешних факторов. только нарушение обмена веществ и наследственность
Елена Нан
Я покупаю индийскую хну в индийск лавках. Отлично держится, крашу только корни.
АнонимВ ответ на Елена Нан
Елена Нан
Я покупаю индийскую хну в индийск лавках. Отлично держится, крашу только корни.
СсылкаПожаловаться
а цвет какой? мне рыжий и вообще теплые оттенки на волосах никак нельзя допускать.
Елена НанВ ответ на Аноним
Аноним
а цвет какой? мне рыжий и вообще теплые оттенки на волосах никак нельзя допускать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там много оттенков, я беру черный или шоколад. И держу на волосах не 30 мин, как в инструкции, а около часа.
Елена НанВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только не путайте хну в галантереи за 15 руб пакетик с натуральной индийской. Повторюсь, покупаю только в специализированной лавке.
Любовь Пяткова
В парикмахерскую сходите. К хорошему мастеру.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
В парикмахерскую сходите. К хорошему мастеру.
СсылкаПожаловаться
ходила.... 5 тыщ смылось за две недели, жалко
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
ходила.... 5 тыщ смылось за две недели, жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стоимость и мастер - не зависящие величины.))) Я крашусь и стригусь за полторашку всё вместе. Девочка делает - супер. Сходите по рекомендации.
Саида Счастливая
Одна моя бывшая одноклассница, жгучая брюнетка, на встрече по секрету (по пьяни))))) призналась, что появившуюся седину начала запрашивать фабричным красителем из валяльной фабрики. Для валенок, то бишь.... Волосы блестящие и живые. Я офигела, но не рискнул сама
Саида СчастливаяВ ответ на Саида Счастливая
Саида Счастливая
Одна моя бывшая одноклассница, жгучая брюнетка, на встрече по секрету (по пьяни))))) призналась, что появившуюся седину начала запрашивать фабричным красителем из валяльной фабрики. Для валенок, то бишь.... Волосы блестящие и живые. Я офигела, но не рискнул сама
СсылкаПожаловаться
Закрашивать
Саида Счастливая
Закрашивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не рискнула
Саида Счастливая
Не рискнула
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этот телефон - неуч безграмотный)))))
Саида Счастливая
СсылкаПожаловаться
я хоть и черная, но крашусь в каштановый. совсем черный сильно старит, а мне не надо такого эффекта
ЕЛЕНА
Тогда надо как-то гармонично окрасить прядями или мелирование (не знаю как это точно называется) и тогда седина скроется (наверное)...
АнонимВ ответ на ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Тогда надо как-то гармонично окрасить прядями или мелирование (не знаю как это точно называется) и тогда седина скроется (наверное)...
СсылкаПожаловаться
так мне ее скрыть то не очень хочется, она мне нравится. просто хочется ее аккуратной сделать
Nickеа́
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем