Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня приводит в бешенство общение свекрови с бывшей женой мужа.

Я замужем 2 года, муж развелся 2,5 года назад. С разводом между бывшими супругами все обоюдно и проблем с их общением (есть дочь 14 лет от первого брака) у меня не возникало. Проблема же со свекровью стоит очень остро для меня.

К свекрови я отношусь хорошо как и ее сын. Между нами сложились достаточно хорошие отношения. Надо упомянуть о том что 2 года назад умер ее муж и живет она одна, хотя на протяжении 26 лет имеет женатого любовника (у любовника пару месяцев назад обнаружили рак). Не скажу что только из жалости, но и из-за того что мне это общение в принципе самой приятно мы стали созваниваться ежедневно, а летом вместе выезжать на дачу на выходные. 

Первый конфликт произошел после похорон свекра, когда свекровь пригласила бывшую жену со своими родителями. Ну родная внучка и тд. это понятно, я потерпела, хотя мужу высказала, на что потом на 9 дней он попросил меня потерпеть еще раз.

Зная свой характер, и видя что только уступи потом и поминки и дни рождения будут проходить с дорогими гостями, я сразу свою позицию обозначила. Муж поговорил со своей матерью и больше я их не видела, зато частенько про них слышала как бы в рассказе от свекрови.

Мужу и свекрови я не раз говорила о том что мне о бывшей жене и ее семье слушать рассказы крайне неприятно, только если дело касается общего ребенка (с девочкой у меня тоже отношения сложились и она ко мне хорошо относится). 

Просьбами и разговорами у меня не получается добиться желаемого. Выход один - ограничить общение со свекровью до минимума. Далее у мужа будет всегда стоять выбор мать или жена (например если она его позовет помочь на даче или на праздник к себе домой). Все потому что конфликт всегда будет очевиден потому что я с о свекровью тесно общалась и перестала.

Но желание мое очевидно - сохранить хорошие отношения в своей семье и убрать этот рудимент нафиг. Для всех думаю это было бы хорошо. Как это грамотно устроить со скандалом или без? Хотя мужу я уже объяснила что рано или поздно закончится все одним из трех вариантов либо мать перестанет с бывшей женой общаться, либо мы не будем общаться с его мамой, либо он выберет в итоге маму и мы разведемся.

Как мне поступить?

P.S. Бывшая жена зовет свекровь "МАМО", представляете "мама"?! При разводе бывшая ушла к другому мужику и давно с ним живет. А... вот еще интересный момент свекровь ловила бывшую жену когда они были еще в браке с другими мужиками и молчала.... Как думаете моя свекровь монстр?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
тигр
А нам норм)))
АнонимВ ответ на тигр
тигр
А нам норм)))
СсылкаПожаловаться
Кому вам?)
kristinaВ ответ на Аноним
Аноним
Кому вам?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молчала потому что у самой был всю жизнь любовник! логично
Phoenix Bird
Я на его месте выбрала бы третий вариант.
Елена
У вас нет проблем!
Захария
ну допустим..
ну допустим, что история имеет место быть.
что бесит то? конкретно? что у вас забирают? внимание свекрови? вам его не хватает?
вот это "бесит" - можете расшифровать?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
ну допустим..
ну допустим, что история имеет место быть.
что бесит то? конкретно? что у вас забирают? внимание свекрови? вам его не хватает?
вот это "бесит" - можете расшифровать?
СсылкаПожаловаться
Мне не нравится обсуждение другой женщины в моей семье, для меня это как пришли домой и нагадили в нем. Я думаю что дом это своего рода крепость и поддержка друг друга в любых обстоятельствах.
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
Мне не нравится обсуждение другой женщины в моей семье, для меня это как пришли домой и нагадили в нем. Я думаю что дом это своего рода крепость и поддержка друг друга в любых обстоятельствах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему свекровь должна отказываться от общения с бывшей невесткой ? Она мать её внучки, значит тоже член её семьи. Если вам - это не нравится, - это ваши проблемы. правильно делает что общается с внучкой и её матерью. Вы возможно тоже не последняя жена у вашего мужа. Мало ли сколько вас ещё будет. А свекровь из-за ваших хотелок должна портить отношения с матерью внучки ? Зачем ей это ? )))
Irina P
развестись. Ведь только вас все неустраивает. У всех остальных полная гармония
ТТ
А в чём проблема? Вы боитесь бывшую жену, чем-то она Вам может угрожать? Почему и откуда такая неприязнь?
АнонимВ ответ на ТТ
ТТ
А в чём проблема? Вы боитесь бывшую жену, чем-то она Вам может угрожать? Почему и откуда такая неприязнь?
СсылкаПожаловаться
Тем что она согласна и в гости при нас приехать и даже своего сожителя просит помочь.
АнонимВ ответ на ТТ
ТТ
А в чём проблема? Вы боитесь бывшую жену, чем-то она Вам может угрожать? Почему и откуда такая неприязнь?
СсылкаПожаловаться
А кто любит бывших жен?!
Vahmurka
А чем она вас так раздражает?? бывшая то?
ValfreyjaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
А чем она вас так раздражает?? бывшая то?
СсылкаПожаловаться
систер, так с с ать изволят, что мужа как парнокопытное со двора уведут
ЕленаВ ответ на Valfreyja
Valfreyja
систер, так с с ать изволят, что мужа как парнокопытное со двора уведут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мысли сходятся!
ValfreyjaВ ответ на Елена
Елена
Мысли сходятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну этож очевидно..)
ЕленаВ ответ на Valfreyja
Valfreyja
ну этож очевидно..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну....У меня свекровь с БЖ мужа прям в десна цалуются.А я думаю...вот благодать,ко мне не лезет
ValfreyjaВ ответ на Елена
Елена
Ну....У меня свекровь с БЖ мужа прям в десна цалуются.А я думаю...вот благодать,ко мне не лезет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
та и не хай...чем бы дите не тешилось лишь бы не руками
ЕленаВ ответ на Valfreyja
Valfreyja
та и не хай...чем бы дите не тешилось лишь бы не руками
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А еще свекровь до сих пор переживает,что та невестка была лучше.Я мужу советую прислушаться к маме,а он зараза ни в какую!
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Ну....У меня свекровь с БЖ мужа прям в десна цалуются.А я думаю...вот благодать,ко мне не лезет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит со свекровью до минимума общение сократить.. а сынок переживет
VahmurkaВ ответ на Valfreyja
Valfreyja
систер, так с с ать изволят, что мужа как парнокопытное со двора уведут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так на привязи держать надо и колокольчик вешать...Неграмотные какие то((( Учишь их учишь
ЕленаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
А чем она вас так раздражает?? бывшая то?
СсылкаПожаловаться
Да боиться видимо,что муж обратно переметнется
VahmurkaВ ответ на Елена
Елена
Да боиться видимо,что муж обратно переметнется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не мужик ,а переходящий вымпел
ЕленаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Ну не мужик ,а переходящий вымпел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мож при деньгах?
VahmurkaВ ответ на Елена
Елена
Мож при деньгах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При деньгах бы уже давно на место поставил всех своих баб и строем бы они ходили со счастливыми лицами
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем