Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня прокляла свекровь

Семь лет назад вышла замуж. Муж отличный. На свадьбу подарили денег, чуть добавили мои родители... хватило на первый взнос на ипотеку. Свекровь состоятельная, но деньгами помогать отказалась, зато предложила пожить полгода у нее, пока квартиру не сдадут. Я, как дура, согласилась, началось... Сдачу квартиры задержали. В то время забеременела. Она с мужем нас выгнала. Я работаю дома, поэтому особо на нашем бюджете беременность/декрет не сказались. Правда, вот съем отнял значительную часть средств. Выкрутились. Сейчас двушка, ребенок в следующем году в школу пойдет. 
С тех пор отношения со свекровью никакие. Телефонные звонки на НГ и ДР. Внучкой почти не интересуется. Муж редко общается с мамой. 
За это время свекровь завела любовника. Мужчина на 15 лет моложе.
Несколько дней назад она неудачно упала. Какой-то жуткий перелом. Подробностей пока не знаю. 
Любовник свекрови отказался ухаживать. 
Вчера с ребенком была у родителей. Супруг в панике звонит. Любовник свекрови привез ее под нашу дверь и оставил. Инициатива свекрови. Считает, что мы должны за ней ухаживать.
Я в шоке. Осталась с дочерью ночевать у родителей. Муж пустил мать переночевать. Вот сейчас собираюсь домой. Что делать ума не приложу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
777
Ирина ОрхидеяВ ответ на Ирина Орхидея
Ирина Орхидея
Я не знаю, может и Петра есть такое,- но вообще это изначально из Библии "Каждому воздастся по делам его."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у Петра...
Ирина Орхидея
Я не знаю, может и Петра есть такое,- но вообще это изначально из Библии "Каждому воздастся по делам его."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я намеренно привела его слова на старославянском. Да, Петр руководствовался словами из Библии в своей жизни.
Ирина ОрхидеяВ ответ на RD
RD
Я намеренно привела его слова на старославянском. Да, Петр руководствовался словами из Библии в своей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это разве на старославянском ???
KassiopeyaВ ответ на Аноним
Аноним
Обязана? Обязана я только своим родителям и своему ребенку. Ну еще мужу, если с ним что-то случится
А свекруха - чужая тетка, тем более у нас с ней нет никаких отношений
Она посторонний мне человек
У нее есть сын
Я не возражаю, пусть ухаживает за маман, но на ее территории
Это моя квартира, хозяйка тут тоже я
Жить с ней под одной крышей не собираюсь
Мужу это самое высказала, он обиделся
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Так держать !
Надежда СагатоваВ ответ на Аноним
Аноним
Обязана? Обязана я только своим родителям и своему ребенку. Ну еще мужу, если с ним что-то случится
А свекруха - чужая тетка, тем более у нас с ней нет никаких отношений
Она посторонний мне человек
У нее есть сын
Я не возражаю, пусть ухаживает за маман, но на ее территории
Это моя квартира, хозяйка тут тоже я
Жить с ней под одной крышей не собираюсь
Мужу это самое высказала, он обиделся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы! Гнать такую свекровку!
наталья санкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Обязана? Обязана я только своим родителям и своему ребенку. Ну еще мужу, если с ним что-то случится
А свекруха - чужая тетка, тем более у нас с ней нет никаких отношений
Она посторонний мне человек
У нее есть сын
Я не возражаю, пусть ухаживает за маман, но на ее территории
Это моя квартира, хозяйка тут тоже я
Жить с ней под одной крышей не собираюсь
Мужу это самое высказала, он обиделся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты всё-таки самовлюблённая в себя дрянь. Посмотри поучительный для тебя фильм " Генеральская сноха" Если от тебя уйдёт муж, не удивляйся. А скорее всего жару в огонь подливают твои золотые родители.
Татьяна ТрофимоваВ ответ на Аноним
Аноним
Обязана? Обязана я только своим родителям и своему ребенку. Ну еще мужу, если с ним что-то случится
А свекруха - чужая тетка, тем более у нас с ней нет никаких отношений
Она посторонний мне человек
У нее есть сын
Я не возражаю, пусть ухаживает за маман, но на ее территории
Это моя квартира, хозяйка тут тоже я
Жить с ней под одной крышей не собираюсь
Мужу это самое высказала, он обиделся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проблема не только в свекрови, но и в вас...Спокойно все объясните мужу , что Вы не можете жить с чужим человеком, пусть наймет сиделку...
Хотя свекровь и невестка - не должны жить во вражде.Вас объединяет муж и сын. Я сама свекровь, хоть и бывшая, на что мне невестка(бывшая) говорит, что бывших свекровей не бывает. Мы и сейчас старемся взаимодействовать из-за внука, хотя я ее полюбила как дочь и развод их мне дался тяжело. Стараюсь нейтрально относиться к девушкам сына, но они сами ко мне тянутся. Я вижу насколько сейчас одиноки наши подросшие дети 90-х и нулевых...
Татьяна Трофимова
Проблема не только в свекрови, но и в вас...Спокойно все объясните мужу , что Вы не можете жить с чужим человеком, пусть наймет сиделку...
Хотя свекровь и невестка - не должны жить во вражде.Вас объединяет муж и сын. Я сама свекровь, хоть и бывшая, на что мне невестка(бывшая) говорит, что бывших свекровей не бывает. Мы и сейчас старемся взаимодействовать из-за внука, хотя я ее полюбила как дочь и развод их мне дался тяжело. Стараюсь нейтрально относиться к девушкам сына, но они сами ко мне тянутся. Я вижу насколько сейчас одиноки наши подросшие дети 90-х и нулевых...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разница в том, что Вы приняли свою невестку, а свекровь автора нет. Ваша невестка - родная Вам, а в случае автора - они со свекровью чужие люди, отсюда и конфликт. Автор не понимает, чем она обязана чужой тете.
Татьяна ТрофимоваВ ответ на Lawyer
Lawyer
Разница в том, что Вы приняли свою невестку, а свекровь автора нет. Ваша невестка - родная Вам, а в случае автора - они со свекровью чужие люди, отсюда и конфликт. Автор не понимает, чем она обязана чужой тете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна с Вами: как аукнется, так и откликнется
Юлия ПоповичВ ответ на Аноним
Аноним
Обязана? Обязана я только своим родителям и своему ребенку. Ну еще мужу, если с ним что-то случится
А свекруха - чужая тетка, тем более у нас с ней нет никаких отношений
Она посторонний мне человек
У нее есть сын
Я не возражаю, пусть ухаживает за маман, но на ее территории
Это моя квартира, хозяйка тут тоже я
Жить с ней под одной крышей не собираюсь
Мужу это самое высказала, он обиделся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не поняла почему это только ваша квартира.
Света МолдожановаВ ответ на Аноним
Аноним
Обязана? Обязана я только своим родителям и своему ребенку. Ну еще мужу, если с ним что-то случится
А свекруха - чужая тетка, тем более у нас с ней нет никаких отношений
Она посторонний мне человек
У нее есть сын
Я не возражаю, пусть ухаживает за маман, но на ее территории
Это моя квартира, хозяйка тут тоже я
Жить с ней под одной крышей не собираюсь
Мужу это самое высказала, он обиделся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тварь, молодой ахарь сбежал, теперь сыну надо кровь попить и женой его рассорить. Не тратьте нервы на ругань, спокойно отправьте мужа на работу и устройте ей темную.... пусть на костылях сбежит от вас и не появляется на пути больше.
Анна ТелегинаВ ответ на Аноним
Аноним
Обязана? Обязана я только своим родителям и своему ребенку. Ну еще мужу, если с ним что-то случится
А свекруха - чужая тетка, тем более у нас с ней нет никаких отношений
Она посторонний мне человек
У нее есть сын
Я не возражаю, пусть ухаживает за маман, но на ее территории
Это моя квартира, хозяйка тут тоже я
Жить с ней под одной крышей не собираюсь
Мужу это самое высказала, он обиделся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с Вами полностью согласна. Это его мать у нее есть своя квартира пусть туда и пиз...ет
наталья чесноковаВ ответ на Мирослава Илонская
Мирослава Илонская
Могу сказать только одно. Вы обязаны помочь матери мужа. Вы ей обязаны. Она родила вам мужа, воспитала, выучила. А уж как вы поступите, это ваше дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она родила вам мужа,

Как смешно, не находите?
Мирослава ИлонскаяВ ответ на наталья чеснокова
наталья чеснокова
Она родила вам мужа,

Как смешно, не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не так?
светлана ильинаВ ответ на Мирослава Илонская
Мирослава Илонская
Это не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня два взрослых сына.И мне в голову не приходит такая мысль, что я их родила для будущих снох. Мать всегда рожает только для себя. И не пишите такую чепуху так громко
Мирослава ИлонскаяВ ответ на светлана ильина
светлана ильина
У меня два взрослых сына.И мне в голову не приходит такая мысль, что я их родила для будущих снох. Мать всегда рожает только для себя. И не пишите такую чепуху так громко
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы пишете чепуху.
Мирослава Илонская
Вы пишете чепуху.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне свекровь ещё перед свадьбой сказала что сына рожаешь не для себя. Я с ней согласна. И у нас сын родился и я стараюсь не забывать о её мудрых словах. Понимаю что мой мальчик вырастет и жениться и только от моего воспитания и поведения зависит как он будет ко мне относится когда появится жена
Комментарий удален.Почему?
светлана ильинаВ ответ на Тётя Лена
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
речь ведётся о том , что рожаем мы для себя
светлана ильина
У меня два взрослых сына.И мне в голову не приходит такая мысль, что я их родила для будущих снох. Мать всегда рожает только для себя. И не пишите такую чепуху так громко
СсылкаПожаловаться
История переписки6

наталья чеснокова
Она родила вам мужа,

Как смешно, не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аха, как будто отдала породистого щенка...
Ирина ОрхидеяВ ответ на Lawyer
Lawyer
аха, как будто отдала породистого щенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Полезная фиговинаВ ответ на Мирослава Илонская
Мирослава Илонская
Могу сказать только одно. Вы обязаны помочь матери мужа. Вы ей обязаны. Она родила вам мужа, воспитала, выучила. А уж как вы поступите, это ваше дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это в каком моральном кодексе написан такой бред


Мирослава Илонская
Могу сказать только одно. Вы обязаны помочь матери мужа. Вы ей обязаны. Она родила вам мужа, воспитала, выучила. А уж как вы поступите, это ваше дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага! Это мне больше всего нравится! А невестка же с гнезда выпала и в овраге валялась!
Ирина ОрхидеяВ ответ на Элизабет
Элизабет
Ага! Это мне больше всего нравится! А невестка же с гнезда выпала и в овраге валялась!
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем