Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня прокляла свекровь

Семь лет назад вышла замуж. Муж отличный. На свадьбу подарили денег, чуть добавили мои родители... хватило на первый взнос на ипотеку. Свекровь состоятельная, но деньгами помогать отказалась, зато предложила пожить полгода у нее, пока квартиру не сдадут. Я, как дура, согласилась, началось... Сдачу квартиры задержали. В то время забеременела. Она с мужем нас выгнала. Я работаю дома, поэтому особо на нашем бюджете беременность/декрет не сказались. Правда, вот съем отнял значительную часть средств. Выкрутились. Сейчас двушка, ребенок в следующем году в школу пойдет. 
С тех пор отношения со свекровью никакие. Телефонные звонки на НГ и ДР. Внучкой почти не интересуется. Муж редко общается с мамой. 
За это время свекровь завела любовника. Мужчина на 15 лет моложе.
Несколько дней назад она неудачно упала. Какой-то жуткий перелом. Подробностей пока не знаю. 
Любовник свекрови отказался ухаживать. 
Вчера с ребенком была у родителей. Супруг в панике звонит. Любовник свекрови привез ее под нашу дверь и оставил. Инициатива свекрови. Считает, что мы должны за ней ухаживать.
Я в шоке. Осталась с дочерью ночевать у родителей. Муж пустил мать переночевать. Вот сейчас собираюсь домой. Что делать ума не приложу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
777
1345678932
sova
Так и сказать долг платежом красен и выгнать, как она вас беременную. Пусть дома сидит, состоятельная - сама сиделку оплатит.
Жужа
Если свекровь при деньгах, то нанять помощницу или сиделку ей не составит никаких проблем. Для этого не нужно под дверями у детей валяцца.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Если свекровь при деньгах, то нанять помощницу или сиделку ей не составит никаких проблем. Для этого не нужно под дверями у детей валяцца.
СсылкаПожаловаться
семь лет назад она не нуждалась, отдыхать по Европам ездила
может, чего изменилось
не знаю. муж молчит по этому поводу поводу. вчера поссорились, когда я предложила вынести мамаму на помойку. злая от ее наглости была до ужаса
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
семь лет назад она не нуждалась, отдыхать по Европам ездила
может, чего изменилось
не знаю. муж молчит по этому поводу поводу. вчера поссорились, когда я предложила вынести мамаму на помойку. злая от ее наглости была до ужаса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не изменилось - сочиняете плохо, не верю.
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
семь лет назад она не нуждалась, отдыхать по Европам ездила
может, чего изменилось
не знаю. муж молчит по этому поводу поводу. вчера поссорились, когда я предложила вынести мамаму на помойку. злая от ее наглости была до ужаса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот не от большого ума вы предложили мужу вынести ЕГО маму на помойку. эдак вы и без мужа останетесь
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
вот не от большого ума вы предложили мужу вынести ЕГО маму на помойку. эдак вы и без мужа останетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сглупила, согласна
Евгения Лукушина В ответ на Аноним
Аноним
сглупила, согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажите что это вы уж психанули , и попросите у МУЖА прощения. Но стойте на своем. Таких надо учить. Может на старости лет одумается.
Олег БайлеВ ответ на Аноним
Аноним
семь лет назад она не нуждалась, отдыхать по Европам ездила
может, чего изменилось
не знаю. муж молчит по этому поводу поводу. вчера поссорились, когда я предложила вынести мамаму на помойку. злая от ее наглости была до ужаса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужу надо с вами развестись, раз вы такая стерва. С такой женой ничего хорошего ему впереди не светит.
Светлана МалоокВ ответ на Жужа
Жужа
Если свекровь при деньгах, то нанять помощницу или сиделку ей не составит никаких проблем. Для этого не нужно под дверями у детей валяцца.
СсылкаПожаловаться
троль заврался))) то мамо бохатое то они должны свою семью урезать в финансах чтобы сиделку нанять
Светлана Малоок
троль заврался))) то мамо бохатое то они должны свою семью урезать в финансах чтобы сиделку нанять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, фантазия примитивная.
Светлана Малоок
троль заврался))) то мамо бохатое то они должны свою семью урезать в финансах чтобы сиделку нанять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какого фин положение мамо на данный момент не знаю
но нанимать сиделку из личных финансов - это край. во-первых, не хочу. во-вторых, не потянем. это тысяч 50 в месяц выйдет
kykykВ ответ на Аноним
Аноним
какого фин положение мамо на данный момент не знаю
но нанимать сиделку из личных финансов - это край. во-первых, не хочу. во-вторых, не потянем. это тысяч 50 в месяц выйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, трололо! Уже знаем, как ты пишешь!
@@@^^^@@@В ответ на kykyk
kykyk
Привет, трололо! Уже знаем, как ты пишешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В данной ситуации троль как раз Вы. Типичное поведение троля.
Шахерезада СтепановнаВ ответ на Аноним
Аноним
какого фин положение мамо на данный момент не знаю
но нанимать сиделку из личных финансов - это край. во-первых, не хочу. во-вторых, не потянем. это тысяч 50 в месяц выйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 35 вполне уложитесь
Мудрый Оранжевый Йослик
Не верю. Свекровь, настолько ненавидящая невестку, что выгнала ее беременную на улицу, никогда не пойдет к ней просить помощи, потому что знает, что она с переломом беспомощна. Тем более она состоятельная, свое жилье есть. Наняла бы чужую женщину, сиделку, да и жила спокойно, Ни одна адекватная старая женщина, да еще больная, не поедет к нелюбимой невестке в дом, где маленький ребенок орет, вопит, где она больная будет на чужой территории на правах приживалки. Толсто троллите.
Мудрый Оранжевый Йослик
Не верю. Свекровь, настолько ненавидящая невестку, что выгнала ее беременную на улицу, никогда не пойдет к ней просить помощи, потому что знает, что она с переломом беспомощна. Тем более она состоятельная, свое жилье есть. Наняла бы чужую женщину, сиделку, да и жила спокойно, Ни одна адекватная старая женщина, да еще больная, не поедет к нелюбимой невестке в дом, где маленький ребенок орет, вопит, где она больная будет на чужой территории на правах приживалки. Толсто троллите.
СсылкаПожаловаться
Да ладно вам, каких только идиотов земля не носит) Некоторые настолько наглые, что на чужую территорию не на правах приживалки прутся, а свои правила устанавливать начинают.
И ребёнку уже лет шесть, такие не орут и не вопят уже.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Да ладно вам, каких только идиотов земля не носит) Некоторые настолько наглые, что на чужую территорию не на правах приживалки прутся, а свои правила устанавливать начинают.
И ребёнку уже лет шесть, такие не орут и не вопят уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такие носятся, как угорелые по квартире
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
такие носятся, как угорелые по квартире
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так прекрасно, бабке лишний повод погундеть)

Если человек хочет найти проблем и испортить другим жизнь, его ничто не остановит)
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Анастасия
Анастасия
Да ладно вам, каких только идиотов земля не носит) Некоторые настолько наглые, что на чужую территорию не на правах приживалки прутся, а свои правила устанавливать начинают.
И ребёнку уже лет шесть, такие не орут и не вопят уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да разные дети бывают..
ну и люди обычно предпочитают комфорт и уют, который самый лучший в своей квартире...
lou louВ ответ на Анастасия
Анастасия
Да ладно вам, каких только идиотов земля не носит) Некоторые настолько наглые, что на чужую территорию не на правах приживалки прутся, а свои правила устанавливать начинают.
И ребёнку уже лет шесть, такие не орут и не вопят уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Между прочим она не к невесте пришла а к сыну.
АнастасияВ ответ на lou lou
lou lou
Между прочим она не к невесте пришла а к сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сыну бы она пришла, если бы эта квартира была у него добрачной и находилась в единоличном владении.
А так это совместная квартира сына и невестки. Которых она в свое время пнула под зад, обоих.
lou louВ ответ на Анастасия
Анастасия
К сыну бы она пришла, если бы эта квартира была у него добрачной и находилась в единоличном владении.
А так это совместная квартира сына и невестки. Которых она в свое время пнула под зад, обоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У сына есть там доля так что пришла к сыну. Невестка может не общаться с ней и сидеть с ребенком на своей доле. Никто не мешает.
АнастасияВ ответ на lou lou
lou lou
У сына есть там доля так что пришла к сыну. Невестка может не общаться с ней и сидеть с ребенком на своей доле. Никто не мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что-то я не помню, как у нас закон регламентирует нахождение в квартире постороннего лица, если один из собственников против.
Впрочем, это личное дело семьи. Хочет сын нянчить маму, которая в тяжелый момент ему пинка дала — пусть развлекается. Только жену в это втягивать нормальный взрослый человек не станет.
lou louВ ответ на Анастасия
Анастасия
Что-то я не помню, как у нас закон регламентирует нахождение в квартире постороннего лица, если один из собственников против.
Впрочем, это личное дело семьи. Хочет сын нянчить маму, которая в тяжелый момент ему пинка дала — пусть развлекается. Только жену в это втягивать нормальный взрослый человек не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это элементарно решается. Пишется дарственная на кусочек собственности и все уже мама законная владелица.
А вообще после таких слов про помойку я бы на месте мужа подала бы сразу на развод.
Е ГуберманВ ответ на lou lou
lou lou
Это элементарно решается. Пишется дарственная на кусочек собственности и все уже мама законная владелица.
А вообще после таких слов про помойку я бы на месте мужа подала бы сразу на развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и пошла ночевать к маме (временно) - суд решит в пользу ребенка
1345678932
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем