Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня прокляла свекровь

Семь лет назад вышла замуж. Муж отличный. На свадьбу подарили денег, чуть добавили мои родители... хватило на первый взнос на ипотеку. Свекровь состоятельная, но деньгами помогать отказалась, зато предложила пожить полгода у нее, пока квартиру не сдадут. Я, как дура, согласилась, началось... Сдачу квартиры задержали. В то время забеременела. Она с мужем нас выгнала. Я работаю дома, поэтому особо на нашем бюджете беременность/декрет не сказались. Правда, вот съем отнял значительную часть средств. Выкрутились. Сейчас двушка, ребенок в следующем году в школу пойдет. 
С тех пор отношения со свекровью никакие. Телефонные звонки на НГ и ДР. Внучкой почти не интересуется. Муж редко общается с мамой. 
За это время свекровь завела любовника. Мужчина на 15 лет моложе.
Несколько дней назад она неудачно упала. Какой-то жуткий перелом. Подробностей пока не знаю. 
Любовник свекрови отказался ухаживать. 
Вчера с ребенком была у родителей. Супруг в панике звонит. Любовник свекрови привез ее под нашу дверь и оставил. Инициатива свекрови. Считает, что мы должны за ней ухаживать.
Я в шоке. Осталась с дочерью ночевать у родителей. Муж пустил мать переночевать. Вот сейчас собираюсь домой. Что делать ума не приложу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
777
14567891032
lou louВ ответ на Е Губерман
Е Губерман
и пошла ночевать к маме (временно) - суд решит в пользу ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что решит в пользу ребенка то?) Ребенок останется с матерью и они с мужем и свекровью будут дружно делить квартиру.
scorpionВ ответ на lou lou
lou lou
У сына есть там доля так что пришла к сыну. Невестка может не общаться с ней и сидеть с ребенком на своей доле. Никто не мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нее своя квартира есть. Там сын и может за ней смотреть, если захочет. А то что, хату любовнику, а сварливую бабку сыну и невестке?
татьяна алексееваВ ответ на lou lou
lou lou
Между прочим она не к невесте пришла а к сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему пришла, вернее подкинули, а не позвонила? телефоном не умеет пользоваться? странно перемещаться с переломами самому к тому месту где могут помощь оказать. а не наоборот, звать к себе чтобы поухаживали. аноним, поменяйтесь с маман местожительством на время выздоровления. отдохнете заодно. у меня таких и не совсем таких трое. трое, Карл. если всех тащить к себе и выполнять все их желания , то это будет престарелый сумашедший дом. и мне там уготована роль отнюдь не врача. сначала они покапризничали, потом все наладилось.
Мудрый Оранжевый Йослик
Не верю. Свекровь, настолько ненавидящая невестку, что выгнала ее беременную на улицу, никогда не пойдет к ней просить помощи, потому что знает, что она с переломом беспомощна. Тем более она состоятельная, свое жилье есть. Наняла бы чужую женщину, сиделку, да и жила спокойно, Ни одна адекватная старая женщина, да еще больная, не поедет к нелюбимой невестке в дом, где маленький ребенок орет, вопит, где она больная будет на чужой территории на правах приживалки. Толсто троллите.
СсылкаПожаловаться
Пойдет. Бабы по себе наглые. Они никому не должны,но им должны ВСЕ
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Ольга
Ольга
Пойдет. Бабы по себе наглые. Они никому не должны,но им должны ВСЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не только в этом дело. Люди любят комфорт. Когда болеешь, комфорт особенно важен. На фига переться туда, где тебе заведомо будет хуже, чем дома? Не думаю, что такая свекровка с таким характером так себя не любит, что готова сделать себе хуже - жить приживалкой в двушке вчетвером, где маленький ребенок, ненавистная невестка и сын на работе. Вот вы бы поехали, имея квартиру и деньги на сиделку, к человеку, с которым у вас однозначно плохие отношения?
Мудрый Оранжевый Йослик
Да не только в этом дело. Люди любят комфорт. Когда болеешь, комфорт особенно важен. На фига переться туда, где тебе заведомо будет хуже, чем дома? Не думаю, что такая свекровка с таким характером так себя не любит, что готова сделать себе хуже - жить приживалкой в двушке вчетвером, где маленький ребенок, ненавистная невестка и сын на работе. Вот вы бы поехали, имея квартиру и деньги на сиделку, к человеку, с которым у вас однозначно плохие отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я - нет. Знаете, люди странные существа...И мы не знаем что в той истории и как. Вполне возможно свекровища там с у к а еще та и похрен, что и кто о ней думает, ей по фиг как она поступила с собственным сыном и внуком, она вполне может хочет СВОИ деньги сэкономить-а на чужих поправить здоровье... ХЗ. Но, повторюсь, я уже ничему не удивлюсь в этом чокнутом мире.
Елена ПономареваВ ответ на Ольга
Ольга
Я - нет. Знаете, люди странные существа...И мы не знаем что в той истории и как. Вполне возможно свекровища там с у к а еще та и похрен, что и кто о ней думает, ей по фиг как она поступила с собственным сыном и внуком, она вполне может хочет СВОИ деньги сэкономить-а на чужих поправить здоровье... ХЗ. Но, повторюсь, я уже ничему не удивлюсь в этом чокнутом мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне кажется с у к а там невестка
Елена Пономарева
А мне кажется с у к а там невестка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О да, конечно
не захотела выслушивать вопли и оскорбления посторонней скандальной бабы.
Никольская ВладаВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
Не верю. Свекровь, настолько ненавидящая невестку, что выгнала ее беременную на улицу, никогда не пойдет к ней просить помощи, потому что знает, что она с переломом беспомощна. Тем более она состоятельная, свое жилье есть. Наняла бы чужую женщину, сиделку, да и жила спокойно, Ни одна адекватная старая женщина, да еще больная, не поедет к нелюбимой невестке в дом, где маленький ребенок орет, вопит, где она больная будет на чужой территории на правах приживалки. Толсто троллите.
СсылкаПожаловаться
Пойдет. Еще как пойдет. Ей же все должны. Будет лежать и орать какие все гады, какая она несчастная. И все ей будет не так. И задержится месяца на 2, если не больше. В итоге семья разругается, а свекровь спокойно потом отчалит.
Никольская Влада
Пойдет. Еще как пойдет. Ей же все должны. Будет лежать и орать какие все гады, какая она несчастная. И все ей будет не так. И задержится месяца на 2, если не больше. В итоге семья разругается, а свекровь спокойно потом отчалит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Примерно пока так вы описали. Она уже расположилась в нашей спальне с удобствами, выгнав мужа в детскую на раскладушку
Ездила домой, собрать вещи, свои и дочери. Решила временно пожить у родителей, пока муж проблему не уладит. Они не против. Такого наслушалась. То не так, это не так... то я ей должна и куча оскорблений, хорошо, хоть в рамках цензуры
Слушать не стала. Собрала вещи и ушла.
Никольская ВладаВ ответ на Аноним
Аноним
Примерно пока так вы описали. Она уже расположилась в нашей спальне с удобствами, выгнав мужа в детскую на раскладушку
Ездила домой, собрать вещи, свои и дочери. Решила временно пожить у родителей, пока муж проблему не уладит. Они не против. Такого наслушалась. То не так, это не так... то я ей должна и куча оскорблений, хорошо, хоть в рамках цензуры
Слушать не стала. Собрала вещи и ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вашу семью не знаю, ни вас, ни вашего мужа. Уезжать из своего дома я бы не стала - это как фашистам на поругание село оставить. А вот сказать мужу - деньги у нее есть, мужик есть, квартира есть. Нам она не помогала. Пусть едет к себе. Номера соц. работников ей в зубы - и пусть не портит атмосферу дома. Муж хочет - пусть к ней ездит и помогает.
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
Примерно пока так вы описали. Она уже расположилась в нашей спальне с удобствами, выгнав мужа в детскую на раскладушку
Ездила домой, собрать вещи, свои и дочери. Решила временно пожить у родителей, пока муж проблему не уладит. Они не против. Такого наслушалась. То не так, это не так... то я ей должна и куча оскорблений, хорошо, хоть в рамках цензуры
Слушать не стала. Собрала вещи и ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, и что вы ей по её мнению должны? И что не так?
scorpionВ ответ на Аноним
Аноним
Примерно пока так вы описали. Она уже расположилась в нашей спальне с удобствами, выгнав мужа в детскую на раскладушку
Ездила домой, собрать вещи, свои и дочери. Решила временно пожить у родителей, пока муж проблему не уладит. Они не против. Такого наслушалась. То не так, это не так... то я ей должна и куча оскорблений, хорошо, хоть в рамках цензуры
Слушать не стала. Собрала вещи и ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему не предложить мужу пожить с мамой в ее квартире? Зачем такие сложности? Она же не бездомная.
Светлана АнисенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Примерно пока так вы описали. Она уже расположилась в нашей спальне с удобствами, выгнав мужа в детскую на раскладушку
Ездила домой, собрать вещи, свои и дочери. Решила временно пожить у родителей, пока муж проблему не уладит. Они не против. Такого наслушалась. То не так, это не так... то я ей должна и куча оскорблений, хорошо, хоть в рамках цензуры
Слушать не стала. Собрала вещи и ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, это сверхнаглость какая-то!
как же Вы стерпели это?
а родители Ваши что говорят по этому поводу?
маринаВ ответ на Аноним
Аноним
Примерно пока так вы описали. Она уже расположилась в нашей спальне с удобствами, выгнав мужа в детскую на раскладушку
Ездила домой, собрать вещи, свои и дочери. Решила временно пожить у родителей, пока муж проблему не уладит. Они не против. Такого наслушалась. То не так, это не так... то я ей должна и куча оскорблений, хорошо, хоть в рамках цензуры
Слушать не стала. Собрала вещи и ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да что за муж у вас такой под тиранией мамани находится?
Елена ПономареваВ ответ на Аноним
Аноним
Примерно пока так вы описали. Она уже расположилась в нашей спальне с удобствами, выгнав мужа в детскую на раскладушку
Ездила домой, собрать вещи, свои и дочери. Решила временно пожить у родителей, пока муж проблему не уладит. Они не против. Такого наслушалась. То не так, это не так... то я ей должна и куча оскорблений, хорошо, хоть в рамках цензуры
Слушать не стала. Собрала вещи и ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и зря вы уехали! За это время свекровь мужа настроит против вас и браку конец! Ещё и в квартиру впишется и при разводе хрен да маленько останется. А перелом точно был? Может муж этот концерт устроил?
Елена Пономарева
вот и зря вы уехали! За это время свекровь мужа настроит против вас и браку конец! Ещё и в квартиру впишется и при разводе хрен да маленько останется. А перелом точно был? Может муж этот концерт устроил?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если впишется - ничего это не изменит. Автор УЖЕ собственник половины. А муж на свою половину кого угодно может вписывать. Если все таки дойдёт до развода, автор имеет право на половину, хоть банда таджиков там будет прописана
Никольская Влада
Пойдет. Еще как пойдет. Ей же все должны. Будет лежать и орать какие все гады, какая она несчастная. И все ей будет не так. И задержится месяца на 2, если не больше. В итоге семья разругается, а свекровь спокойно потом отчалит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно. Отравит жизнь всем окружающим, хапнет адреналинчику не хуже, чем с юным бойфрендом. И отвалит домой.
Мудрый Оранжевый Йослик
Не верю. Свекровь, настолько ненавидящая невестку, что выгнала ее беременную на улицу, никогда не пойдет к ней просить помощи, потому что знает, что она с переломом беспомощна. Тем более она состоятельная, свое жилье есть. Наняла бы чужую женщину, сиделку, да и жила спокойно, Ни одна адекватная старая женщина, да еще больная, не поедет к нелюбимой невестке в дом, где маленький ребенок орет, вопит, где она больная будет на чужой территории на правах приживалки. Толсто троллите.
СсылкаПожаловаться
пример из моей жизни. Моя свекровь меня всегда ненавидела, но когда сломала шейку бедра, то муж привез её после операции в нашу совместную с ним квартиру.(у свекрови своя квартира). Так она себя начала вести как хозяйка, раздавала указания, вечно была недовольная. Она диабетик, я её кормила 5 раз в день, была её личной прислугой, а она начала на меня орать брызгая слюнями. Это полный пипец, выдержали 3,5 месяца, потом отвезли её к себе. После этого я видеть её не хочу.
Вероника ГоровенкоВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
Не верю. Свекровь, настолько ненавидящая невестку, что выгнала ее беременную на улицу, никогда не пойдет к ней просить помощи, потому что знает, что она с переломом беспомощна. Тем более она состоятельная, свое жилье есть. Наняла бы чужую женщину, сиделку, да и жила спокойно, Ни одна адекватная старая женщина, да еще больная, не поедет к нелюбимой невестке в дом, где маленький ребенок орет, вопит, где она больная будет на чужой территории на правах приживалки. Толсто троллите.
СсылкаПожаловаться
Пойдет, и не такие бывают. Есть, кто деньги со свадьбы забирают. А невестку грязью поливают
Juletta
Раз мадам состоятельная, пусть дает деньги, сын нанимает сиделку и приезжает к ней через день, помочь-проведать..а вы так и скажите, у меня маленький ребенок, я ухаживаю за ним, еще и работаете наверняка..короче, не взваливайте на себя эту проблему, сын -мужик пусть решает...Если попробует на вас свалить, к родителям переехать на время..Свекрови так и сказать, что посеяла- то и пожинай..то ли еще будет..
АнонимВ ответ на Juletta
Juletta
Раз мадам состоятельная, пусть дает деньги, сын нанимает сиделку и приезжает к ней через день, помочь-проведать..а вы так и скажите, у меня маленький ребенок, я ухаживаю за ним, еще и работаете наверняка..короче, не взваливайте на себя эту проблему, сын -мужик пусть решает...Если попробует на вас свалить, к родителям переехать на время..Свекрови так и сказать, что посеяла- то и пожинай..то ли еще будет..
СсылкаПожаловаться
ребенку 6
я вот думаю, как с минимальными ссорами избавить себя от нее
ухаживать даже в мыслях нет
JulettaВ ответ на Аноним
Аноним
ребенку 6
я вот думаю, как с минимальными ссорами избавить себя от нее
ухаживать даже в мыслях нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спокойно так, все эмоции при себе, мужу объяснить подробно, свекре можно вкратце "что посеяла- то и пожинай" ..и на выходные к родителям, пусть муж сам все разрулит..С ней минимум реплик, во избежание скандалов..и спокойно!
Светлана Анисенко
перелом чего?
Светлана Анисенко
перелом чего?
СсылкаПожаловаться
пока не знаю
муж обиделся на меня, теперь не разговаривает
14567891032
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем