Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня раздражает

Всем привет!!! Мой муж раньше жил с мамой, сестрой и ее 2 детьми (мужа у нее нет и никогда не было) Пол года мы уже живем вместе, после свадьбы, как говориться начали все с нуля, только потихоньку встаем на ноги. Мои родители стараются нам помочь чем могут, хотя мы отказываемся, хотим все сами. Мой муж помогает деньгами маме и сестре, дети привыкли что он их баловал. Сейчас зима, и работы у него стало намного меньше чем в сезон. И сейчас у нас на 2-х мало получается в месяц и пол квартиры пустой, все потихоньку покупаем. Я объясняю мужу, что нам самим сейчас тяжело, тем более его сестра работает. Я все понимаю что нужно помогать родителям, но мы сами не крепко стоим на ногах, да и его родные не особо нуждаются в деньгах. Его племяница мечтает о сотке на новый год и прямо говорит об этом моему мужу. И он собирается ей его покупать, хотя у нас дома в зале вообще ничего нет. Меня раздражает то что они пользуются моим мужем, и специально возле него крутятся, как буд то он миллионер, хотя сейчас он получает значительно меньше. Они как дикие кидаются на деньги или гостинцы что мы приносим, честно так ужасно на это смотреть. Если бы мы моим давали деньги они никогда бы не взяли зная что нам тяжело. А когда мы к моим идем в гости и несем гостинцы, потом мама моя в тихоря ложит мне в сумку, чтоб мы сами это ели. Хотя я с ней гураюсь чтоб она так не делала, но она говорит что вам все это нужнее.
Когда он вечерами им звонит, пол часа говорит с мамой, а потом по очери то с одним племянником, то с другим. И меня почему то это так раздражает, вот незнаю почему. Но я сдрерживаю себя и мужу это не показываю.
Скажите мне молодой и неопытной, я не права??? Я не хочу чтобы они им пользовались..тем более мой муж сейчас очень мало получает.. Как мне себя вести, что делать????Как то пусто и неприятно на душе....
Иринка Батова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
ВалеттаВ ответ на Иринка Батова
Иринка Батова
СПАСИБО ЗУЛЬФИЯ что поняли меня...именно это я и хотела сказать и спросить помощи. Как Вы боролись со своим МЧ?? Как у Вас сейчас???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не боролась. Я всё разложила по полочкам и доходчиво объяснила. Без истерик скандалов и повышения голоса. Он согласился со мной. Потом когда его дела выправились, он размер дотации опять вывел на прежний уровень. Я считаю, что дети обязаны помогать родителям, а вот чем- это уже каждому свое. Кто деньгами, кто то огород копает или ремонт делает.
Иринка БатоваВ ответ на Валетта
Валетта
я не боролась. Я всё разложила по полочкам и доходчиво объяснила. Без истерик скандалов и повышения голоса. Он согласился со мной. Потом когда его дела выправились, он размер дотации опять вывел на прежний уровень. Я считаю, что дети обязаны помогать родителям, а вот чем- это уже каждому свое. Кто деньгами, кто то огород копает или ремонт делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо...думаю тоже стоит с ним поговорить и все объяснить
Настя
думаю, это не правильно. Помогать надо при желании и возможностях. Ваша семья не обязана содержать семью его сестры в ущерб себе
Иринка БатоваВ ответ на Настя
Настя
думаю, это не правильно. Помогать надо при желании и возможностях. Ваша семья не обязана содержать семью его сестры в ущерб себе
СсылкаПожаловаться
как мне поговорить с мужем чтоб достучаться до него, и чтоб он все понял???
НастяВ ответ на Иринка Батова
Иринка Батова
как мне поговорить с мужем чтоб достучаться до него, и чтоб он все понял???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
объясните, что сейчас Вам тоже трудно, что есть более необходимые вещи, чем телефон для племянника. Если достучаться не получится, предложите разделить бюджет, пусть помогает своими силами
ИринаВ ответ на Иринка Батова
Иринка Батова
как мне поговорить с мужем чтоб достучаться до него, и чтоб он все понял???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы вообще пробовали разговаривать с ним на эту тему? Планировать семейный бюджет надо вместе, раз вы семья. Так ему и объясните.
Овсянка
В связи с тем, что он там один-единственный там мужчина,вот он и помогает маме и сестре.Считает это своим долгом. Если честно, хороший он у Вас), очень хороший))))Они им не пользуются. Если бы у мамы просто был муж, то выполнял б эту роль он. У мужа подобная ситуация, только у него одна мама, ей помогать стараемся\, хотя иногда и она нам. Распишите расходы, что надо купить в первую очередь. обговорите с мужем, объясните и по деньгам приценьтесь. Полностью запрещать ему семье мат. помощь не стоит, будет тогда втихоря их снабжать. это все же тоже его семья))))
Иринка БатоваВ ответ на Овсянка
Овсянка
В связи с тем, что он там один-единственный там мужчина,вот он и помогает маме и сестре.Считает это своим долгом. Если честно, хороший он у Вас), очень хороший))))Они им не пользуются. Если бы у мамы просто был муж, то выполнял б эту роль он. У мужа подобная ситуация, только у него одна мама, ей помогать стараемся\, хотя иногда и она нам. Распишите расходы, что надо купить в первую очередь. обговорите с мужем, объясните и по деньгам приценьтесь. Полностью запрещать ему семье мат. помощь не стоит, будет тогда втихоря их снабжать. это все же тоже его семья))))
СсылкаПожаловаться
спасибо, у него есть старший брат, который живет в своей семье...только тот вообще никак не помогает. Я не говорю что не надо помогать, просто считаю что нужно помогать тем чем можем...
ОвсянкаВ ответ на Иринка Батова
Иринка Батова
спасибо, у него есть старший брат, который живет в своей семье...только тот вообще никак не помогает. Я не говорю что не надо помогать, просто считаю что нужно помогать тем чем можем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да притретесь. поймет)) у Вас же счас сумашедшее время идет))) притирка+ обживание жилья))))) начинайте планировать вместе покупки, он сам будет видеть, на что есть деньги, а на что нет.
ну брат где-то в далеке..может его это тоже гложет) переговорите по этому поводу по душам.
Иринка БатоваВ ответ на Овсянка
Овсянка
да притретесь. поймет)) у Вас же счас сумашедшее время идет))) притирка+ обживание жилья))))) начинайте планировать вместе покупки, он сам будет видеть, на что есть деньги, а на что нет.
ну брат где-то в далеке..может его это тоже гложет) переговорите по этому поводу по душам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибки :)))
Алина Ли
У меня была похожая ситуация...
Все высказала ему в один прекраный момент, он сначала наежился, потом понял что я все-таки права!
prostojatakaja@mail.ru
знаете у еня похожая проблемма была.только ко всему прочему работала только я.муж учился.но подарки,на строительство дома для ЕГО родителей.и в то вемя мы жили вместе на стол все закупала я.сказать что мне не хватало н себя-ничего не сказать.любая при этм покупка тупо губной помады воспринималось в штыки.а так как мои родители от нас живут далеко.то им подаркине покупались.но мне эт налоело и в итоге я поставила вопрос ребром-сколько мы тратим на его родьню.столько же и причем СРАЗУ(первое время муж пытался уговорить меня-типа- как будут деньги сразу отложим твоим на подарки).первые пару раз денег не было ВООБЩЕ.зато как то сразу все поняли что продукты дорогие и лучше скидываься.а подарки,ну чтож не дети его родители.потерпят до лучших времен.и не поверите.как только я стала разделять деньги на нашу с мужем семью и семью его родителей.мы сразу стали мешать под одной крышей.я этому очень рада.сейчас хот и снимаем квартиру,но без лишних трат что остается и еду и на косметику мне любимой.попробуйте так.может и вам поможет
Иринка БатоваВ ответ на prostojatakaja@mail.ru
prostojatakaja@mail.ru
знаете у еня похожая проблемма была.только ко всему прочему работала только я.муж учился.но подарки,на строительство дома для ЕГО родителей.и в то вемя мы жили вместе на стол все закупала я.сказать что мне не хватало н себя-ничего не сказать.любая при этм покупка тупо губной помады воспринималось в штыки.а так как мои родители от нас живут далеко.то им подаркине покупались.но мне эт налоело и в итоге я поставила вопрос ребром-сколько мы тратим на его родьню.столько же и причем СРАЗУ(первое время муж пытался уговорить меня-типа- как будут деньги сразу отложим твоим на подарки).первые пару раз денег не было ВООБЩЕ.зато как то сразу все поняли что продукты дорогие и лучше скидываься.а подарки,ну чтож не дети его родители.потерпят до лучших времен.и не поверите.как только я стала разделять деньги на нашу с мужем семью и семью его родителей.мы сразу стали мешать под одной крышей.я этому очень рада.сейчас хот и снимаем квартиру,но без лишних трат что остается и еду и на косметику мне любимой.попробуйте так.может и вам поможет
СсылкаПожаловаться
спасибо за свой пример!!!
Зая Косичкина
Когда люди создают семью, происходит перемена ситуации.Новая семья, новые отношения. Сестра и мама должны это понимать, они тоже когда-то строили свои семьи.
Василиса
Нормально, свои деньги он маме с сестрой значит отдаёт, а живёт на ваши - удобно очень..
Иринка БатоваВ ответ на Василиса
Василиса
Нормально, свои деньги он маме с сестрой значит отдаёт, а живёт на ваши - удобно очень..
СсылкаПожаловаться
вот вот...как мне ему вдолбить что он не прав?
ВасилисаВ ответ на Иринка Батова
Иринка Батова
вот вот...как мне ему вдолбить что он не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и спросить - он считает Нормальным заботиться о маме и сестре и НЕ заботиться о вас? Их он значит любит, а вами пользуется - так выходит?
Иринка БатоваВ ответ на Василиса
Василиса
Так и спросить - он считает Нормальным заботиться о маме и сестре и НЕ заботиться о вас? Их он значит любит, а вами пользуется - так выходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сегодня поставлю вопрос ребром..если что..мне не приятно будет в дальнейшем жить с таким мужчиной...тогда пусть и живет со своей сестрой и ее детишками
ВасилисаВ ответ на Иринка Батова
Иринка Батова
сегодня поставлю вопрос ребром..если что..мне не приятно будет в дальнейшем жить с таким мужчиной...тогда пусть и живет со своей сестрой и ее детишками
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно так! Никто не против помощи, НО если завёл семью - неси за неё ответственность в первую очередь, а не хочешь - иди живи к маме и дальше!
Александра Теплова
Ситуация сложная. с одной стороны молодец ваш муж, пмогает родительнице и сестре, с другой - это явно наносит ущерб вашему семейному бюджету и отношениям. Вообще непонятно чем он думает, когда просит вас рожать ребенка. Вам необходимо твердо, но при этом спокойно пояснить мужу свою позицию.
Попробуйте вариант раздельного бюджета: скидываетесь пополам на еду, оплату комунальных услуг и различные мелочи, остальное тратите раздельно, т.е. у вас свои деньги, у него свои. вот со своих пусть и попробует помогать своей второй семье. на крупные покупки также скидывайтесь пополам.
Иринка БатоваВ ответ на Александра Теплова
Александра Теплова
Ситуация сложная. с одной стороны молодец ваш муж, пмогает родительнице и сестре, с другой - это явно наносит ущерб вашему семейному бюджету и отношениям. Вообще непонятно чем он думает, когда просит вас рожать ребенка. Вам необходимо твердо, но при этом спокойно пояснить мужу свою позицию.
Попробуйте вариант раздельного бюджета: скидываетесь пополам на еду, оплату комунальных услуг и различные мелочи, остальное тратите раздельно, т.е. у вас свои деньги, у него свои. вот со своих пусть и попробует помогать своей второй семье. на крупные покупки также скидывайтесь пополам.
СсылкаПожаловаться
спасибо, можно попробовать :))
Александра Теплова
Ситуация сложная. с одной стороны молодец ваш муж, пмогает родительнице и сестре, с другой - это явно наносит ущерб вашему семейному бюджету и отношениям. Вообще непонятно чем он думает, когда просит вас рожать ребенка. Вам необходимо твердо, но при этом спокойно пояснить мужу свою позицию.
Попробуйте вариант раздельного бюджета: скидываетесь пополам на еду, оплату комунальных услуг и различные мелочи, остальное тратите раздельно, т.е. у вас свои деньги, у него свои. вот со своих пусть и попробует помогать своей второй семье. на крупные покупки также скидывайтесь пополам.
СсылкаПожаловаться
Отличный совет.
Джоли
То, что он помогает матери, сестре и племянникам, безусловно похвально. То, что он это делает фактически за ваш счет - непохвально.
С мужем нужно говорить (и не один раз), объяснять, что сейчас для вашей семьи есть вещи нужнее, чем телефон племяннице, что одно дело - помогать, если родственники нуждаются в чем важном или необходимом, и совсем другое - спускать ВАШ семейный бюджет на баловство типа телефона и сидеть потом до зарплаты на воде жареной и воде вареной.
Запаситесь терпением - ваш муж привык быть скорой денежной помощью и Санта Клаусом в одном лице.
Одинокая РепаВ ответ на Джоли
Джоли
То, что он помогает матери, сестре и племянникам, безусловно похвально. То, что он это делает фактически за ваш счет - непохвально.
С мужем нужно говорить (и не один раз), объяснять, что сейчас для вашей семьи есть вещи нужнее, чем телефон племяннице, что одно дело - помогать, если родственники нуждаются в чем важном или необходимом, и совсем другое - спускать ВАШ семейный бюджет на баловство типа телефона и сидеть потом до зарплаты на воде жареной и воде вареной.
Запаситесь терпением - ваш муж привык быть скорой денежной помощью и Санта Клаусом в одном лице.
СсылкаПожаловаться
+++++
ЗЫ. Автор, нет в русском языке слова ЛОЖИТЬ!!!
Иринка БатоваВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
+++++
ЗЫ. Автор, нет в русском языке слова ЛОЖИТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я писала очень быстро, т.к. на работе не удивлюсь если есть кое где ошибки, ничего страшного не на уроке в школе
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем