Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня раздражает

Всем привет!!! Мой муж раньше жил с мамой, сестрой и ее 2 детьми (мужа у нее нет и никогда не было) Пол года мы уже живем вместе, после свадьбы, как говориться начали все с нуля, только потихоньку встаем на ноги. Мои родители стараются нам помочь чем могут, хотя мы отказываемся, хотим все сами. Мой муж помогает деньгами маме и сестре, дети привыкли что он их баловал. Сейчас зима, и работы у него стало намного меньше чем в сезон. И сейчас у нас на 2-х мало получается в месяц и пол квартиры пустой, все потихоньку покупаем. Я объясняю мужу, что нам самим сейчас тяжело, тем более его сестра работает. Я все понимаю что нужно помогать родителям, но мы сами не крепко стоим на ногах, да и его родные не особо нуждаются в деньгах. Его племяница мечтает о сотке на новый год и прямо говорит об этом моему мужу. И он собирается ей его покупать, хотя у нас дома в зале вообще ничего нет. Меня раздражает то что они пользуются моим мужем, и специально возле него крутятся, как буд то он миллионер, хотя сейчас он получает значительно меньше. Они как дикие кидаются на деньги или гостинцы что мы приносим, честно так ужасно на это смотреть. Если бы мы моим давали деньги они никогда бы не взяли зная что нам тяжело. А когда мы к моим идем в гости и несем гостинцы, потом мама моя в тихоря ложит мне в сумку, чтоб мы сами это ели. Хотя я с ней гураюсь чтоб она так не делала, но она говорит что вам все это нужнее.
Когда он вечерами им звонит, пол часа говорит с мамой, а потом по очери то с одним племянником, то с другим. И меня почему то это так раздражает, вот незнаю почему. Но я сдрерживаю себя и мужу это не показываю.
Скажите мне молодой и неопытной, я не права??? Я не хочу чтобы они им пользовались..тем более мой муж сейчас очень мало получает.. Как мне себя вести, что делать????Как то пусто и неприятно на душе....
Иринка Батова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
ДжолиВ ответ на kvb
kvb
Не, про Вас я понял. Просто для мужчины Ваша ситуация стандартная и обычная.
Почувствуйте каково оно с той стороны.
___
По теме - как говорится, замуж выходят за семью. Он, получается, был кормильцем уже в 2х семьях одновременно, и еще прибавилась 3я. Сколько бы ни зарабатывать - это всегда останется огромной нагрузкой. Что посоветовать - непонятно. Пожалуй, не ставить жесткого выбора "или-или", иначе этот выбор обязательно аукнется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он, получается, был кормильцем уже в 2х семьях одновременно, и еще прибавилась 3я. Сколько бы ни зарабатывать - это всегда останется огромной нагрузкой.
- это вы верно говорите. Только объясните, пожалуйста, зачем заводить третью семью, если прокорм уже имеющихся двух и так дается нелегко?
kvbВ ответ на Джоли
Джоли
Он, получается, был кормильцем уже в 2х семьях одновременно, и еще прибавилась 3я. Сколько бы ни зарабатывать - это всегда останется огромной нагрузкой.
- это вы верно говорите. Только объясните, пожалуйста, зачем заводить третью семью, если прокорм уже имеющихся двух и так дается нелегко?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что в первых двух нет того главного, что М ищет в семье. А время ограничено. Когда ему это делать? Когда мама умрет, а дети сестры вырастут? Это и называется "взаимоподдержка" и "спина к спине".
Другое дело, как соблюсти здоровый баланс между "поддержкой" и "все едут на одном". Серьезно разговаривать, очевидно. Возможно, он из тех, кто не умеет говорить "нет".
ДжолиВ ответ на kvb
kvb
Потому что в первых двух нет того главного, что М ищет в семье. А время ограничено. Когда ему это делать? Когда мама умрет, а дети сестры вырастут? Это и называется "взаимоподдержка" и "спина к спине".
Другое дело, как соблюсти здоровый баланс между "поддержкой" и "все едут на одном". Серьезно разговаривать, очевидно. Возможно, он из тех, кто не умеет говорить "нет".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Другое дело, как соблюсти здоровый баланс между "поддержкой" и "все едут на одном" - так об том и повесть. Некрасивая ситуация получается, когда муж сидит на зарплате жены (сразу скажу, что я не сторонник обратной ситуации, напротив - поскольку кушать любят все, все и работают), но при этом для племянников и сестры изображает себя Рокфеллером и Дедом Морозом. Типа "весь цирк в дерьме, а я - в белом фраке".
"Потому что в первых двух нет того главного, что М ищет в семье" - помимо желания иметь то, что дает семья (в лице жены и детей), нужно также нести за эту семью ответственость, в том числе и финансовую.
Персефона А
Думаю, он это делает по привычке. Пока он не видит, что Вы нуждаетесь.
Котя Мотя
Вы не за того замуж вышли. Нужно было выбирать такого же жадного, недалекого куркуля как вы. И жили бы душа в душу.
Лилёнок
Да он по старой памяти деньги дает, ребенка родите, уже не до соток для племянников будет, наладится, :-)
Шикарная Девочка
Решить эту проблему можно просто. Получаете вдвоем зарплату, складываете в общую кучу. Как только ваш муж начинает давать деньги своей маме и сестре, вы даете своим родителям столько же денег, столько он дал своим (не меньше),говорите что папа, мама стали меньше зарабатывать им надо помогать. Если ваш муж дарит подарки племянникам(цам) сотовый и т.д. вы точно такие же дарите подарки либо родителям, либо братьям. Т.е. как только он берет деньги из ваших общих денег на нужны своей мамы и сестры, вы в этот же день такую же сумму денег отдаете из вашего общего бюджета своим родителям, родственникам и т.д. Такими темпами у вас очень быстро закончатся деньги и вам в один из дней просто даже на булку хлеба не будет денег. Придет он дамой а в холодильнике пусто, на его вопрос, а что мы будет есть сказать не знаю денег у нас нет, мы ведь все деньги раздали родственникам, помогает им. Предложите ему пойти поработать грузчиком, ночами разгружать машины кушать то хочется. А сами втихаря к родителям покушать. Долго он голодный ходить не будет поедет к своей маме кушать, без денег и подарков, вот тут то любовь сестры и проявится, неделю поездит, 2 недели к маме, а потом ему сестра скажет хватит наши продукты есть. После этого я думаю у него желание улетучиться помогать сестренке.
лиззи беннет
Может быть, только Вы считаете, что в доме чего-то не хватает, еда недостаточна, а Вашего мужа все устраивает и ему кажется, что имеется избыток денег, на которые он может делать подарки. можно попробывать объяснить ему, что ВАШЕЙ семье надо купить, обговорить именно это, про родственников не вспоминая.
И вторая часть, ведь если у Вас будет все необходимое, вы же поможете его родственникам, не будете жадинами? А разговоры по телефону с мамой- правильно, хорошо, порицанию не подлежит.
СаШа БЕЛИКОВ
а сестра то его от кого нагуляла двоих то детей?
Иринка БатоваВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
а сестра то его от кого нагуляла двоих то детей?
СсылкаПожаловаться
история об этом умалчивает, но знаю точно от разных
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Иринка Батова
Иринка Батова
история об этом умалчивает, но знаю точно от разных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
история об этом умалчивает, но знаю точно от разных

да похоже на то)) а папашки детей шо савсем некудышные? гостинцы не передают разве? так со всех если собирать можно очень даже хорошо жить..ты ей посоветуй или сама поговори с её мужиками раз уж они вам не чужие или брат пусть поговорит я думаю они его послушают)))
Наталья Павлова
Абсолютно согласна с мнением Шикарной девочки))) Только ту часть денег, которую вы будете брать не обязательно всю отдавать своим родителям. Можно просто договориться с ними заранее, что хотите мужа проучить. Конечно, своим родителям тоже нужно помогать, но разумно!
А насчет сестры, действительно, проявит она еще себя, когда он перестанет бегать с деньгами и подарками и начнет кушать их харчи!!!
Mary Nica
Ирина, Вы здесь уже как-то жаловались на мужа. Возможно, я повторюсь, но мы с мужем решили денежный вопрос ещё на берегу: и он, и я вносим заранее оговоренные суммы в бюджет и тратим эти деньги только на нашу семью, все остальные расходы - из личных денег каждого.
Алексей
Ну если он уже обещал подарить, то должен подарить... иначе получится, что не держит своего слова. А это удар по мужскому самолюбию. Хотя в целом ситуация плачевная, и нужно с мужем объяснится. Но с моей мужской точки зрения, конкретно с этим мобильным телефоном, если он был уже обещан ребенку ничего сделать нельзя. Его нужно подарить, это будет правильно.
Долорес Клейборн
Вы правы. Остается только "находить" неотложные траты, чтобы эти деньги тратились на вашу семью. И еще - прекратите экономить на еде. Кончатся деньги - пусть покрутится, поищет выход, и так несколько месяцев подряд. Но обязательно имейте заначку для своих неотложных трат, и составляйте подробный список всех расходов - сколько и на что потратили, чтобы избежать обвинений в транжирстве.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем