Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня раздражает

Всем привет!!! Мой муж раньше жил с мамой, сестрой и ее 2 детьми (мужа у нее нет и никогда не было) Пол года мы уже живем вместе, после свадьбы, как говориться начали все с нуля, только потихоньку встаем на ноги. Мои родители стараются нам помочь чем могут, хотя мы отказываемся, хотим все сами. Мой муж помогает деньгами маме и сестре, дети привыкли что он их баловал. Сейчас зима, и работы у него стало намного меньше чем в сезон. И сейчас у нас на 2-х мало получается в месяц и пол квартиры пустой, все потихоньку покупаем. Я объясняю мужу, что нам самим сейчас тяжело, тем более его сестра работает. Я все понимаю что нужно помогать родителям, но мы сами не крепко стоим на ногах, да и его родные не особо нуждаются в деньгах. Его племяница мечтает о сотке на новый год и прямо говорит об этом моему мужу. И он собирается ей его покупать, хотя у нас дома в зале вообще ничего нет. Меня раздражает то что они пользуются моим мужем, и специально возле него крутятся, как буд то он миллионер, хотя сейчас он получает значительно меньше. Они как дикие кидаются на деньги или гостинцы что мы приносим, честно так ужасно на это смотреть. Если бы мы моим давали деньги они никогда бы не взяли зная что нам тяжело. А когда мы к моим идем в гости и несем гостинцы, потом мама моя в тихоря ложит мне в сумку, чтоб мы сами это ели. Хотя я с ней гураюсь чтоб она так не делала, но она говорит что вам все это нужнее.
Когда он вечерами им звонит, пол часа говорит с мамой, а потом по очери то с одним племянником, то с другим. И меня почему то это так раздражает, вот незнаю почему. Но я сдрерживаю себя и мужу это не показываю.
Скажите мне молодой и неопытной, я не права??? Я не хочу чтобы они им пользовались..тем более мой муж сейчас очень мало получает.. Как мне себя вести, что делать????Как то пусто и неприятно на душе....
Иринка Батова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Мюмла Янсон
У вас в семье принято так, у них иначе. Да и ваша семья помогает дочери, а это в нашем сознании более позволительно, чем сыну. Поговорите с мужем, выскажите свою позицию, что считаете, что расходы на его семью считаете нужным сократить, так как вам сейчас нужно (по списку), выслушайте его позицию и принимайте решение в месте.
Иринка БатоваВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
У вас в семье принято так, у них иначе. Да и ваша семья помогает дочери, а это в нашем сознании более позволительно, чем сыну. Поговорите с мужем, выскажите свою позицию, что считаете, что расходы на его семью считаете нужным сократить, так как вам сейчас нужно (по списку), выслушайте его позицию и принимайте решение в месте.
СсылкаПожаловаться
тем более сейчас он получает мало...Спасибо за совет
Цыпа
выйти на работу, а то что муж любит свою семью, а вас это не устраивает-ваши проблемы
Иринка БатоваВ ответ на Цыпа
Цыпа
выйти на работу, а то что муж любит свою семью, а вас это не устраивает-ваши проблемы
СсылкаПожаловаться
сейчас для мужчины он получает смешные деньги, грузчики и то больше, мы многое не можем себе позволить, и экономим на еде, а он сотку собирается покупать, я считаю это не нормально. Пусть обеспечивает семью нормально (я даже не требую хорошо) а потом помогает своим
ЦыпаВ ответ на Иринка Батова
Иринка Батова
сейчас для мужчины он получает смешные деньги, грузчики и то больше, мы многое не можем себе позволить, и экономим на еде, а он сотку собирается покупать, я считаю это не нормально. Пусть обеспечивает семью нормально (я даже не требую хорошо) а потом помогает своим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вас прям как заклинило на его деньгах, вы свои не умеете зарабатывать?
Иринка БатоваВ ответ на Цыпа
Цыпа
вас прям как заклинило на его деньгах, вы свои не умеете зарабатывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я зарабатываю сейчас больше него и то я стремлюсь к большему, т.к считаю что для женщины можно больше получать, а для мужчины 30-го и тем более
ЦыпаВ ответ на Иринка Батова
Иринка Батова
я зарабатываю сейчас больше него и то я стремлюсь к большему, т.к считаю что для женщины можно больше получать, а для мужчины 30-го и тем более
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда надо было мужа другого выбирать у которого в башке одни бабки, а вообще думается мне, что зря парень на вас женился, не дадите вы ему жизни
Иринка БатоваВ ответ на Цыпа
Цыпа
тогда надо было мужа другого выбирать у которого в башке одни бабки, а вообще думается мне, что зря парень на вас женился, не дадите вы ему жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если Вы так думаете, значит ошибаетесь... я совсем не помешенна на деньгах... но кушать одни макароны тоже не вариант, он еще хочет ребенка и просит после нового года начать его делать :)) я и спрашиваю его как с такими возможностями мы будем кормить ребенка, ведь я перестану работать...
ПумаВ ответ на Иринка Батова
Иринка Батова
если Вы так думаете, значит ошибаетесь... я совсем не помешенна на деньгах... но кушать одни макароны тоже не вариант, он еще хочет ребенка и просит после нового года начать его делать :)) я и спрашиваю его как с такими возможностями мы будем кормить ребенка, ведь я перестану работать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Иринка не обижайтесь. Лена всегда так: чтобы вы не сказали, виноватой все равно будете вы. Успехов и понимания. С мужем поговорите и выскажите свою точку зрения, вы семья, и решать все надо вместе, в том числе и как тратить семейный бюджет. Главное, без криков и оров.
ЦыпаВ ответ на Пума
Пума
Иринка не обижайтесь. Лена всегда так: чтобы вы не сказали, виноватой все равно будете вы. Успехов и понимания. С мужем поговорите и выскажите свою точку зрения, вы семья, и решать все надо вместе, в том числе и как тратить семейный бюджет. Главное, без криков и оров.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ай ай некрасиво дорогая
ПумаВ ответ на Цыпа
Цыпа
ай ай некрасиво дорогая
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот именно не красиво, говорю то,что вижу.
ЦыпаВ ответ на Пума
Пума
Вот именно не красиво, говорю то,что вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
то что я с вами не сошлась во взглядах по флирту замужней дамы, это не дает вам право ставить заключения насчет моего характера и виновности по моим комментариям, так делают только люди недалекие
ПумаВ ответ на Цыпа
Цыпа
то что я с вами не сошлась во взглядах по флирту замужней дамы, это не дает вам право ставить заключения насчет моего характера и виновности по моим комментариям, так делают только люди недалекие
СсылкаПожаловаться
История переписки10
то что я с вами не сошлась во взглядах по флирту замужней дамы, это не дает вам право ставить заключения насчет моего характера и виновности по моим комментариям, так делают только люди недалекие

Ну здесь то очевидно. Да и просто я смотрю, что вы такой человек. Смысл ваших комментариев хотя бы в данном случае объясните.
ЦыпаВ ответ на Пума
Пума
то что я с вами не сошлась во взглядах по флирту замужней дамы, это не дает вам право ставить заключения насчет моего характера и виновности по моим комментариям, так делают только люди недалекие

Ну здесь то очевидно. Да и просто я смотрю, что вы такой человек. Смысл ваших комментариев хотя бы в данном случае объясните.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а вы не понимаете? прочтите еще раз, повторенье мать ученья
ПумаВ ответ на Цыпа
Цыпа
а вы не понимаете? прочтите еще раз, повторенье мать ученья
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Свое отношение к вашим комментраиям я высказала выше. А вы мне в двух словах, смотрю, пояснить не можете, делаю вывод, что сами не знаете, что написали.
ЦыпаВ ответ на Пума
Пума
Свое отношение к вашим комментраиям я высказала выше. А вы мне в двух словах, смотрю, пояснить не можете, делаю вывод, что сами не знаете, что написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у меня нет времени 2 раза писать одно и тоже
ПумаВ ответ на Цыпа
Цыпа
у меня нет времени 2 раза писать одно и тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну значит я остаюсь при своем мнении.
ЦыпаВ ответ на Пума
Пума
ну значит я остаюсь при своем мнении.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
мне все равно, удачи
ПумаВ ответ на Цыпа
Цыпа
мне все равно, удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки16
И вам успехов. В следующий раз, если будет все равно не пишите тогда по поводу моих комментраиев вообще ничего, не будем зря терять время, раз обосновать вы их не можете.
ВалеттаВ ответ на Цыпа
Цыпа
вас прям как заклинило на его деньгах, вы свои не умеете зарабатывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не согласна. вы видимо не были в такой ситуации, поэтому судите поверностно. Теперь бюджет общий, и реально очень злит, когда денег итак немного , а он еще последние тратит на другую семью. Т.е. получается в ущерб своей семьи. Вот когда достаток хороший, то и не жалко потратить "излишек"...Я была точно в такой ситуации, мой МЧ постоянно отсылал деньги своей матери, которая и так в общем то ни в чем не нуждается. Притом я на тот момент зарабатывала намного больше его. И в итоге получалось, что вроде как он свои матери отсылал, а жили мы на мои. Я возмутилась. На время сумма "пособия" сократилась.
ЦыпаВ ответ на Валетта
Валетта
не согласна. вы видимо не были в такой ситуации, поэтому судите поверностно. Теперь бюджет общий, и реально очень злит, когда денег итак немного , а он еще последние тратит на другую семью. Т.е. получается в ущерб своей семьи. Вот когда достаток хороший, то и не жалко потратить "излишек"...Я была точно в такой ситуации, мой МЧ постоянно отсылал деньги своей матери, которая и так в общем то ни в чем не нуждается. Притом я на тот момент зарабатывала намного больше его. И в итоге получалось, что вроде как он свои матери отсылал, а жили мы на мои. Я возмутилась. На время сумма "пособия" сократилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зульфия, я вижу не только поверхность но и глубже, почитайте еще раз автора, для нее его семья свиньи(Они как дикие кидаются на деньги или гостинцы что мы приносим, честно так ужасно на это смотреть, Когда он вечерами им звонит, пол часа говорит с мамой, а потом по очери то с одним племянником, то с другим. И меня почему то это так раздражает, вот незнаю почему. Но я сдрерживаю себя и мужу это не показываю)

про деньги можно побеседовать и обсудить ее, а не выносить ее на обсуждение форума, а вот у нее проблема намного глубже
Иринка БатоваВ ответ на Цыпа
Цыпа
Зульфия, я вижу не только поверхность но и глубже, почитайте еще раз автора, для нее его семья свиньи(Они как дикие кидаются на деньги или гостинцы что мы приносим, честно так ужасно на это смотреть, Когда он вечерами им звонит, пол часа говорит с мамой, а потом по очери то с одним племянником, то с другим. И меня почему то это так раздражает, вот незнаю почему. Но я сдрерживаю себя и мужу это не показываю)

про деньги можно побеседовать и обсудить ее, а не выносить ее на обсуждение форума, а вот у нее проблема намного глубже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
они кидаются с горящими глазами и в них написанна ХАЛЯВА... они пользуются им и это очень видно, поэтому и противно смотреть..
ВалеттаВ ответ на Цыпа
Цыпа
Зульфия, я вижу не только поверхность но и глубже, почитайте еще раз автора, для нее его семья свиньи(Они как дикие кидаются на деньги или гостинцы что мы приносим, честно так ужасно на это смотреть, Когда он вечерами им звонит, пол часа говорит с мамой, а потом по очери то с одним племянником, то с другим. И меня почему то это так раздражает, вот незнаю почему. Но я сдрерживаю себя и мужу это не показываю)

про деньги можно побеседовать и обсудить ее, а не выносить ее на обсуждение форума, а вот у нее проблема намного глубже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может быть. Чужая жизнь потемки. У меня просто была подобная ситуэйшен, замешанная на деньгах))) -вот я и ответила.
Инесса КоролёваВ ответ на Цыпа
Цыпа
Зульфия, я вижу не только поверхность но и глубже, почитайте еще раз автора, для нее его семья свиньи(Они как дикие кидаются на деньги или гостинцы что мы приносим, честно так ужасно на это смотреть, Когда он вечерами им звонит, пол часа говорит с мамой, а потом по очери то с одним племянником, то с другим. И меня почему то это так раздражает, вот незнаю почему. Но я сдрерживаю себя и мужу это не показываю)

про деньги можно побеседовать и обсудить ее, а не выносить ее на обсуждение форума, а вот у нее проблема намного глубже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
думаю его сестра сама должна мужика найти и доить его а не брата родного. они безсовестные что так делают
Инесса Королёва
думаю его сестра сама должна мужика найти и доить его а не брата родного. они безсовестные что так делают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Инесс, да про деньги все понятно, разговаривать с мужем надо научиться, объяснять по человечески, а не в истериках бится, а вот как решить проблему с ее отношением к его семье, вот это вопрос-уроды они для нее одним словом
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем