Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 сентября 06:33, Главная форумов

Меня раздражает, когда начинают учить жизни

Кого-нибудь раздражает, когда все время делают замечания, указывают на недостатки и поучают, как нужно делать?. Почему люди считают нужным делать мне наставления? И притом, сами-то далеко не идеальные. У каждого человека есть недостатки, и почему кто-то считает себя более совершенным и следовательно, имеет право указывать, тыкать носом и поучать. При этом я не маленькая девочка, слава богу 40 на носу! А может я просто болезненно отношусь к критике?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
41
12
Катя
притом

пишется раздельно))))) начинайте "огрызаться"
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Катя
Катя
притом

пишется раздельно))))) начинайте "огрызаться"
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
когда огрызаюсь, еще хуже
СсылкаПожаловаться
Алекс Маш
не, мы такого окружения не держим
СсылкаПожаловаться
Алекс Маш
не, мы такого окружения не держим
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Мишина Мама
Надо просто вырасти наконец и стать взрослой тетей.
СсылкаПожаловаться
Ульяна
Не учите меня жить, лучше помогите материально!

если и это не догнали, тогда в пешее эротическое отправлять без корки хлеба.
СсылкаПожаловаться
elen elen
Я не люблю неконструктивную критику.
СсылкаПожаловаться
Елена Лемешенко
"а Васька слушает, да ест" - учитесь у Васьки )))))
СсылкаПожаловаться
Елена Лемешенко
"а Васька слушает, да ест" - учитесь у Васьки )))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
"молчание золото" -пусть автор копит золото
СсылкаПожаловаться
Кто может — делает. Кто не может — учит. Кто не может учить — учит как учить. /Закон Дж. Б. Шоу/
Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач. /Принцип Алинского/
СсылкаПожаловаться
Софи_
У меня то же самое! Советчиков полно! Выводит,просто жуть
СсылкаПожаловаться
Таша Ф.
Видимо, вы всегда оправдываетесь, этого нельзя делать. Или обратить в шутку, или перейти на личность дающего советы и поучающего. Обидеть его, а потом извиниться)
СсылкаПожаловаться
болезненно. Я принимаю все мнения и советы, потому что не факт, что я умнее и опытнее всех. И что вижу свою ситуацию объективно. Потом такой выбор решений!!
Вот недавно мне глаза открыли - посторонняя женщина. У меня 4 детей и нет дома. Я зарабатываю и коплю на дом. Уже и накопила. Ищу покупать. Но пока копила, не заметила что дети выросли и у одного даже появилась жена, а у меня самой - муж, и что мне не обязательно жить в этой коммуналке, а эта женщина сказала - купи 2 дома. Для себя с мужем и младшим - маленький домик, для остальных детей - большой.
Так что слушайте всех подряд, потом отсеете семена от плевел
СсылкаПожаловаться
Жужа
Понимаю о чем Вы пишете. Менторский тон некоторых просто бесит и то высокомерие, с которым это все подается. Причем если пошлешь вежливо, указав, что как бы "ты хто ваще, шоб мене учить?" - в высокомерии обвинят тебя. Но слать надо, вежливо и, если получится, красиво.))
СсылкаПожаловаться
Таша Ф.
Видимо, вы всегда оправдываетесь, этого нельзя делать. Или обратить в шутку, или перейти на личность дающего советы и поучающего. Обидеть его, а потом извиниться)
СсылкаПожаловаться
Енотик Филя
скажите, что не нуждаетесь в советах людей, жизнь которых не является для вас примером
СсылкаПожаловаться
Svetlana Romanova
"раздражает, когда ... поучают, как нужно делать"- и тут же за советом к форуму
СсылкаПожаловаться
Svetlana Romanova
"раздражает, когда ... поучают, как нужно делать"- и тут же за советом к форуму
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)

СсылкаПожаловаться
Ирина
Советы дают тем, кто нуждается -- кто несчастен, беспокоен, не очень умён.. жалко Вас, автор, Вашим окружающим)) причина в Вас : )
СсылкаПожаловаться
Ирина
Советы дают тем, кто нуждается -- кто несчастен, беспокоен, не очень умён.. жалко Вас, автор, Вашим окружающим)) причина в Вас : )
СсылкаПожаловаться
если чел не просит, но советы дают те, у кого гордыня
СсылкаПожаловаться
Эйве
если чел не просит, но советы дают те, у кого гордыня
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки2
А зачем эти люди в Вашем окружении? Если, конечно, Вы не мазохистка)
СсылкаПожаловаться
Ирина
СсылкаПожаловаться
Отчасти согласна... к самодостаточному человеку никто не сунется с советами, наоборот, у них просят совета.... может автор недостаточно самостоятельна...?
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
А может найти какие- то слова, чтобы сбить менторский тон?
- Да... Интересные выводы. Может , действительно, где- то я не права. Спасибо, я приму к сведению.
- Спасибо! Я подумаю.
Человек успокаивается, сникает боевой настрой, а вам этого и нужно.
СсылкаПожаловаться
Эйве
я тоже болезненно. мне 43, я сама кого угодно научу хоть чему.
СсылкаПожаловаться
Ника Валуев
в таких случаях нужно занимать позицию ученого-наблюдателя, есть же ученые, которые наблюдают, например, за жизнью горилл.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru