Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня раздражает, когда начинают учить жизни

Кого-нибудь раздражает, когда все время делают замечания, указывают на недостатки и поучают, как нужно делать?. Почему люди считают нужным делать мне наставления? И притом, сами-то далеко не идеальные. У каждого человека есть недостатки, и почему кто-то считает себя более совершенным и следовательно, имеет право указывать, тыкать носом и поучать. При этом я не маленькая девочка, слава богу 40 на носу! А может я просто болезненно отношусь к критике?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Катя
притом

пишется раздельно))))) начинайте "огрызаться"
АнонимВ ответ на Катя
Катя
притом

пишется раздельно))))) начинайте "огрызаться"
СсылкаПожаловаться
когда огрызаюсь, еще хуже
Алекс Маш
не, мы такого окружения не держим
КатяВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
не, мы такого окружения не держим
СсылкаПожаловаться

Мишина Мама
Надо просто вырасти наконец и стать взрослой тетей.
Ульяна
Не учите меня жить, лучше помогите материально!

если и это не догнали, тогда в пешее эротическое отправлять без корки хлеба.
elen elen
Я не люблю неконструктивную критику.
Елена Л.
"а Васька слушает, да ест" - учитесь у Васьки )))))
NameВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
"а Васька слушает, да ест" - учитесь у Васьки )))))
СсылкаПожаловаться
"молчание золото" -пусть автор копит золото
Консультант Профессор
Кто может — делает. Кто не может — учит. Кто не может учить — учит как учить. /Закон Дж. Б. Шоу/
Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач. /Принцип Алинского/
Софи_
У меня то же самое! Советчиков полно! Выводит,просто жуть
Таша Ф.
Видимо, вы всегда оправдываетесь, этого нельзя делать. Или обратить в шутку, или перейти на личность дающего советы и поучающего. Обидеть его, а потом извиниться)
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
болезненно. Я принимаю все мнения и советы, потому что не факт, что я умнее и опытнее всех. И что вижу свою ситуацию объективно. Потом такой выбор решений!!
Вот недавно мне глаза открыли - посторонняя женщина. У меня 4 детей и нет дома. Я зарабатываю и коплю на дом. Уже и накопила. Ищу покупать. Но пока копила, не заметила что дети выросли и у одного даже появилась жена, а у меня самой - муж, и что мне не обязательно жить в этой коммуналке, а эта женщина сказала - купи 2 дома. Для себя с мужем и младшим - маленький домик, для остальных детей - большой.
Так что слушайте всех подряд, потом отсеете семена от плевел
Жужа
Понимаю о чем Вы пишете. Менторский тон некоторых просто бесит и то высокомерие, с которым это все подается. Причем если пошлешь вежливо, указав, что как бы "ты хто ваще, шоб мене учить?" - в высокомерии обвинят тебя. Но слать надо, вежливо и, если получится, красиво.))
Таша Ф.
Видимо, вы всегда оправдываетесь, этого нельзя делать. Или обратить в шутку, или перейти на личность дающего советы и поучающего. Обидеть его, а потом извиниться)
Енотик Филя
скажите, что не нуждаетесь в советах людей, жизнь которых не является для вас примером
bruja
"раздражает, когда ... поучают, как нужно делать"- и тут же за советом к форуму
АмелиВ ответ на bruja
bruja
"раздражает, когда ... поучают, как нужно делать"- и тут же за советом к форуму
СсылкаПожаловаться


Ирина
Советы дают тем, кто нуждается -- кто несчастен, беспокоен, не очень умён.. жалко Вас, автор, Вашим окружающим)) причина в Вас : )
ЭйвеВ ответ на Ирина
Ирина
Советы дают тем, кто нуждается -- кто несчастен, беспокоен, не очень умён.. жалко Вас, автор, Вашим окружающим)) причина в Вас : )
СсылкаПожаловаться
если чел не просит, но советы дают те, у кого гордыня
Ирина В ответ на Эйве
Эйве
если чел не просит, но советы дают те, у кого гордыня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем эти люди в Вашем окружении? Если, конечно, Вы не мазохистка)
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Ирина
Ирина
Советы дают тем, кто нуждается -- кто несчастен, беспокоен, не очень умён.. жалко Вас, автор, Вашим окружающим)) причина в Вас : )
СсылкаПожаловаться
Отчасти согласна... к самодостаточному человеку никто не сунется с советами, наоборот, у них просят совета.... может автор недостаточно самостоятельна...?
Любовь Лисовская
А может найти какие- то слова, чтобы сбить менторский тон?
- Да... Интересные выводы. Может , действительно, где- то я не права. Спасибо, я приму к сведению.
- Спасибо! Я подумаю.
Человек успокаивается, сникает боевой настрой, а вам этого и нужно.
Эйве
я тоже болезненно. мне 43, я сама кого угодно научу хоть чему.
Ника Валуев
в таких случаях нужно занимать позицию ученого-наблюдателя, есть же ученые, которые наблюдают, например, за жизнью горилл.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем