Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня раздражают дети. Как отвертеться от расспросов про детей?

Мне уже за 30. Рожать я не собираюсь. Здоровья нет  и детей  не люблю. Но все соседи . знакомые и коллеги достают расспросами когда уже детей ? 
Зигмунд Фрейд
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Tony `Антон` Прэстон
У вас на работе неформальные отношения? Почему такие темы возникают?
А отвечать можно "не хочу". А на вопрос "почему", ответ: "потому, что не хочу".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вроде формальные, я стараюсь вообще не общаться на личные темы, не люблю я этого на работе, у меня есть друзья для этого, но периодически кого-то вышибает прям. Да и ушла я уже с той работы, сейчас собираюсь на новую, честно скажу, мне уже страшно, что опять все начнут лезть в душу, это беда бабских коллективов, завидую тем, кто работает в мужских, мужчины не задают таких вопросов, они тактичнее
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Linda
Linda
Вроде формальные, я стараюсь вообще не общаться на личные темы, не люблю я этого на работе, у меня есть друзья для этого, но периодически кого-то вышибает прям. Да и ушла я уже с той работы, сейчас собираюсь на новую, честно скажу, мне уже страшно, что опять все начнут лезть в душу, это беда бабских коллективов, завидую тем, кто работает в мужских, мужчины не задают таких вопросов, они тактичнее
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Просто не учавствуйте в таких темах. Тогда коллектив поймет, что на эти тем вы не разговариваете и точка. Пока новый коллектив - вы сможете установить правила общения.
Но "не хочу" - вполне годный ответ, если пристают.
Tony `Антон` Прэстон
Просто не учавствуйте в таких темах. Тогда коллектив поймет, что на эти тем вы не разговариваете и точка. Пока новый коллектив - вы сможете установить правила общения.
Но "не хочу" - вполне годный ответ, если пристают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо! буду пробовать)
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Linda
Linda
Спасибо! буду пробовать)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Главное не давать слабину и не вестись)
Вы молодец! Желаю вам позитивного настроя на борьбу с такими вот людьми!
Tony `Антон` Прэстон
Главное не давать слабину и не вестись)
Вы молодец! Желаю вам позитивного настроя на борьбу с такими вот людьми!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Самыми сложными "клиентами" все равно остаются родители, чужих-то бестолочей я и послать могу, если уж совсем такт потеряли, было и такое, куда своих родных "послать", ума не приложу...
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Linda
Linda
Самыми сложными "клиентами" все равно остаются родители, чужих-то бестолочей я и послать могу, если уж совсем такт потеряли, было и такое, куда своих родных "послать", ума не приложу...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
С ними тоже самое "не хочу". Родители партнера хотят еще одного "родного" внука и тоже моего партнера об этом спрашивают все время. Ничего, ответ один слышат, и постепенно все меньше с этим лезут.
Tony `Антон` Прэстон
С ними тоже самое "не хочу". Родители партнера хотят еще одного "родного" внука и тоже моего партнера об этом спрашивают все время. Ничего, ответ один слышат, и постепенно все меньше с этим лезут.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А как быть с тяжелой артиллерией: слезы-сопли, "инфаркты"... Да и отец почему то не подстраховался, сделал только одного ребенка, меня бишь, теперь ходит хватается за сердце: у всех внуки, у меня нет....
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Linda
Linda
А как быть с тяжелой артиллерией: слезы-сопли, "инфаркты"... Да и отец почему то не подстраховался, сделал только одного ребенка, меня бишь, теперь ходит хватается за сердце: у всех внуки, у меня нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Меньше общаться? Реже? Обрывать сразу эту тему? Или сказать прямо, что если они НЕ уважают ваше решение не иметь детей, то вы с ними общаться будете многим меньше?
Tony `Антон` Прэстон
Меньше общаться? Реже? Обрывать сразу эту тему? Или сказать прямо, что если они НЕ уважают ваше решение не иметь детей, то вы с ними общаться будете многим меньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Давят на жалость, тут я теряюсь...Давят и давят, я уже скоро поседею со всем этим...
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Linda
Linda
Давят на жалость, тут я теряюсь...Давят и давят, я уже скоро поседею со всем этим...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Они вами манипулируют. Прочитайте в инете, как бороться с такими родителями. Сейчас очень много хороших статей на эту тему написано. Я уверен, вы найдете полезный для себя метод для борьбы с этими соплями.
Tony `Антон` Прэстон
Они вами манипулируют. Прочитайте в инете, как бороться с такими родителями. Сейчас очень много хороших статей на эту тему написано. Я уверен, вы найдете полезный для себя метод для борьбы с этими соплями.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я сомневаюсь что под старость люди меняются, у них уже закостенелый взгляд на жизнь: должно быть как у всех и все тут!
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Linda
Linda
Я сомневаюсь что под старость люди меняются, у них уже закостенелый взгляд на жизнь: должно быть как у всех и все тут!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А статьи эти ни о том, как их изменить, а как реагировать грамотно на манипуляции, чтобы не вестись.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Где вы берете таких коллег и знакомых?
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Где вы берете таких коллег и знакомых?
Зигмунд ФрейдВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Где вы берете таких коллег и знакомых?
СсылкаПожаловаться
Весь под5ьезд такой
Зигмунд ФрейдВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Где вы берете таких коллег и знакомых?
СсылкаПожаловаться
Весь подьезд такой
Юля Фокша
Не реагируйте
Юля Фокша
Не реагируйте
Юля Фокша
Не реагируйте
Сноу Уайт
разочек отматерите и отстанут
Оксана Берлин
Честно говоря..Ну дело то , конечно, личное... Но если подумать глобально. Только не стоните потом , что пенсионный возраст растет. А кто будет вас кормить, если детей всё меньше, а пенсионеров всё больше
Зигмунд ФрейдВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Честно говоря..Ну дело то , конечно, личное... Но если подумать глобально. Только не стоните потом , что пенсионный возраст растет. А кто будет вас кормить, если детей всё меньше, а пенсионеров всё больше
СсылкаПожаловаться
Что значит кто? Квартиры сдам лиш6ние
Зигмунд ФрейдВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Честно говоря..Ну дело то , конечно, личное... Но если подумать глобально. Только не стоните потом , что пенсионный возраст растет. А кто будет вас кормить, если детей всё меньше, а пенсионеров всё больше
СсылкаПожаловаться
Что значит кто? Квартиры сдам лишние
Зигмунд ФрейдВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Честно говоря..Ну дело то , конечно, личное... Но если подумать глобально. Только не стоните потом , что пенсионный возраст растет. А кто будет вас кормить, если детей всё меньше, а пенсионеров всё больше
СсылкаПожаловаться
Можно подумать они помогут на старости мне. Родиться с синдромом дауна.вот помощник то будет!!!
Хороша Маша да не наша
а почему нельзя просто сказать "не ваше дело" и покончить с этим?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем