Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня раздражают его родственники!

Я замужем пол года, до этого еще пол года мы жили в гражданском браке. Живем с его родителями. До свадьбы я особо не обращала внимания на них, но после все изменилось. Мой свекор невероятный жмот!!!!Чтобы купить пылесос он узнал его стоимость, разделил её на калькулятору на всех членов семьи и собрал с нас все до копейки. Таким же образом мы платим за коммунальные. Я учусь на заочном и за меня естественно платят мои родители.  А когда муж решил поступать нам пришлось занимать деньги у его отца, причем четверть суммы заплатили мои бабушка с дедушкой, а его не дали ни копейки просто так!  Раньше мы питались вместе с его родителями, это было не выносимо, с нас постоянно требовали деньги на продукты, а если что-то захотелось съесть особенное можно было купить за свой счет и все с удовольствием это съедят! Недавно я попросила разделить питание, т.е. мы с мужем себе они себе, но его родители все равно постоянно лезут в мой холодильник. Это особенно раздражает когода мы с мужем приходим с работы, надеясь поужинать тем что я приготовила вчера, а в холодильнике пусто. И при том родители не признаются! Уходить на квартиру не хватает средств, а купить собственное жилье тем более. Я выматалась! Подскажите как быть?
Ирина Качанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
360
вера тычинскаяВ ответ на Люба Матвейчук
Люба Матвейчук
Никогда не поверю что родители кусок мяса сперли или еще что,ну а если кусок колбасы отрезали,на здоровье,расценить это как компенсацию за неудобства в связи с ее прибыванием,если нет возможности съехать,надо мириться ,еще можно колбасу линейкой измерять и притензии предъявлять(шутка)Ну не скандалить же по этому поводу.только жизнь себе отравлять.Улыбнуться и представить свекра(свекровь )в роли кота-ворюги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с Любой. Родители ведь наверняка уже пенсионеры, Ничего страшного,что все живущие в квартире оплачивают коммунальные услуги. Вы вошли в чужую семью,сначала присмотритесь,потом решайте,как себя вести.Не прогибаясь,но с достоинством.Попробуйте своим примером,когда купите им хлебушка,а на вопрос,сколько отдать,ответьте: " Да ладно вам,нисколько."Посмотрите,как дальше пойдёт.Как ваш муж на всё происходящее реагирует? На чьей стороне?
И вообще,они вам делают доброе дело,чтоб вы ушли оттуда,иначе не повзрослеете.А вы не свою семью строите,а боретесь с родственниками.
evgenija lichВ ответ на Люба Матвейчук
Люба Матвейчук
А почему вы считаете что родители вам чего то должны?Они вырастили сына,заработали квартиру,вы живете под их крышей и то спасибо.Раз вы решили создать семью,значит взрослые и самостоятельные и живите и обслуживайте и оплачивайте все сами.Захотят помоч родители,помогут .Вы если позвоните соседке и попросите по пути хлебушка подкупить вам,отдадите ведьей деньги и не назовете жмоткой.И сами возьмете.Надо именно с этой позиции рассматреть ситуацию.А еще лучше представить что вы в коммуналке живетеа соседи разные чудаки.Пусть у вас все наладится,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никто никому ничего не должен. Прость Ира привыкла, что у нее дома к ней относятся как к родной, а не как к ненужному элементу доставляющему неудобство своим присутствием. Это не нормально! Такие родители просто не понимают одну простую вещь - когда они не смогут содержать себя и обслуживать..делать это будет государство в каком нибудь доме пристарелых, а не сын со снохой..нафиг "соседям" обуза в виде 2х стареющих,доставляющих неудобства..все возвращается
АлинаВ ответ на Ирина Качанова
Ирина Качанова
А родители мужа от Вас в восторге? Тоже нет? Выход один - искать съемную квартиру, пока дело не дошло до серьезных неприятностей.

Они делают вид что все в порядке. Даже когда я забуду купить хлеб и прошу по телефону их об этом меня предупреждают что я должна им ровно 13 руб. 50 коп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой как это все мерзко(((бываютже такие люди
Алиса+Ахмед АшуровыВ ответ на Ирина Качанова
Ирина Качанова
А родители мужа от Вас в восторге? Тоже нет? Выход один - искать съемную квартиру, пока дело не дошло до серьезных неприятностей.

Они делают вид что все в порядке. Даже когда я забуду купить хлеб и прошу по телефону их об этом меня предупреждают что я должна им ровно 13 руб. 50 коп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей лучшей подруги примерно такая же ситуация, и могу сказать следующее - Конечно ее свекруха ТВАРЬ, каких свет еще не видал, но и моя подруга очень виновата. Она посадила их себе на шею излишней добротой и спокойствием. Над ней издеваются в открытую - а она молчит, оскорбляют ее родителей- а она молчит. Конечно они ей сели на голову. А теперь уже поздно что-то исправлять- у них ребенок. Да и не станет она, дура потому-что. Тысячу раз ей говорила - НЕ МОЛЧИ! , а она - нет, не хочу портить отношения. Прошло 2 года. И как вы думаете? Теперь у них дома каждый день КОНЦЕРТ, отношения со свекрухой изменились до невозможности. Хуже уже некуда. Вот так вот. И вы навярняка себя также ведете, проглатываете все. А ведь так нельзя. Будет еще хуже. Они не оценят вашу доброту.
Алиса+Ахмед Ашуровы
У моей лучшей подруги примерно такая же ситуация, и могу сказать следующее - Конечно ее свекруха ТВАРЬ, каких свет еще не видал, но и моя подруга очень виновата. Она посадила их себе на шею излишней добротой и спокойствием. Над ней издеваются в открытую - а она молчит, оскорбляют ее родителей- а она молчит. Конечно они ей сели на голову. А теперь уже поздно что-то исправлять- у них ребенок. Да и не станет она, дура потому-что. Тысячу раз ей говорила - НЕ МОЛЧИ! , а она - нет, не хочу портить отношения. Прошло 2 года. И как вы думаете? Теперь у них дома каждый день КОНЦЕРТ, отношения со свекрухой изменились до невозможности. Хуже уже некуда. Вот так вот. И вы навярняка себя также ведете, проглатываете все. А ведь так нельзя. Будет еще хуже. Они не оценят вашу доброту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..И вы навярняка себя также ведете, проглатываете все. А ведь так нельзя. Будет еще хуже. Они не оценят вашу доброту."
На то, чтобы это понять у меня ушло 7 лет. Сейчас, конечно, спокойствие в моей семье, но какой ценой? Муж полностью прекратил общение с собственными родителями, а у наших детей отсутствуют бабушка с дедушкой!
Alesay AlesayВ ответ на --
--
..И вы навярняка себя также ведете, проглатываете все. А ведь так нельзя. Будет еще хуже. Они не оценят вашу доброту."
На то, чтобы это понять у меня ушло 7 лет. Сейчас, конечно, спокойствие в моей семье, но какой ценой? Муж полностью прекратил общение с собственными родителями, а у наших детей отсутствуют бабушка с дедушкой!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..И вы навярняка себя также ведете, проглатываете все. А ведь так нельзя. Будет еще хуже. Они не оценят вашу доброту."
На то, чтобы это понять у меня ушло 7 лет. Сейчас, конечно, спокойствие в моей семье, но какой ценой? Муж полностью прекратил общение с собственными родителями, а у наших детей отсутствуют бабушка с дедушкой!


ну и хорошо!
Алиса+Ахмед АшуровыВ ответ на --
--
..И вы навярняка себя также ведете, проглатываете все. А ведь так нельзя. Будет еще хуже. Они не оценят вашу доброту."
На то, чтобы это понять у меня ушло 7 лет. Сейчас, конечно, спокойствие в моей семье, но какой ценой? Муж полностью прекратил общение с собственными родителями, а у наших детей отсутствуют бабушка с дедушкой!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нельзя быть слишком добрыми и и сажать "людей" себе на шею.
Ирина Качанова
А родители мужа от Вас в восторге? Тоже нет? Выход один - искать съемную квартиру, пока дело не дошло до серьезных неприятностей.

Они делают вид что все в порядке. Даже когда я забуду купить хлеб и прошу по телефону их об этом меня предупреждают что я должна им ровно 13 руб. 50 коп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каой позор, это чтож за семья такая убогая и голодная??? а их сын что?? как он реагирует?? ему не стыдно за своих родителей или они его также воспитали???
если вы друг друга любите - уходите из этого дома, старайтесь жить отдельно....если такой возможности пока нет, тио пусть сын им объяснит, что это гадко так себя вести, если не понимают, то пусть скажет им в грубой форме чтоб не лазели в ваш холодильник, они поймут когда будешь вести себя так же, как и они ведуд себя с вами...а вообще это диагноз...хитрые они...
СветланаВ ответ на Ирина Качанова
Ирина Качанова
А родители мужа от Вас в восторге? Тоже нет? Выход один - искать съемную квартиру, пока дело не дошло до серьезных неприятностей.

Они делают вид что все в порядке. Даже когда я забуду купить хлеб и прошу по телефону их об этом меня предупреждают что я должна им ровно 13 руб. 50 коп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну значит, когда вы приходите с работы,а ваша еда съедена, пишите им списочек типа " свекла-10 руб., капуста- 15 руб., мясо-150 руб. и того 175 рублей. " и отдавайте список им,а если не отдадут, то тупо когда будут просить денег на хлеб,отвечайте,чтобы вычли эту стоимость из своего долга=)
Alesay AlesayВ ответ на Светлана
Светлана
ну значит, когда вы приходите с работы,а ваша еда съедена, пишите им списочек типа " свекла-10 руб., капуста- 15 руб., мясо-150 руб. и того 175 рублей. " и отдавайте список им,а если не отдадут, то тупо когда будут просить денег на хлеб,отвечайте,чтобы вычли эту стоимость из своего долга=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отлично!умничка!
Алиса+Ахмед АшуровыВ ответ на Светлана
Светлана
ну значит, когда вы приходите с работы,а ваша еда съедена, пишите им списочек типа " свекла-10 руб., капуста- 15 руб., мясо-150 руб. и того 175 рублей. " и отдавайте список им,а если не отдадут, то тупо когда будут просить денег на хлеб,отвечайте,чтобы вычли эту стоимость из своего долга=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно. С волками жить- по волчьи выть.. И пусть только попробуют что-то зявкнуть!!!!
SherfikВ ответ на Светлана
Светлана
ну значит, когда вы приходите с работы,а ваша еда съедена, пишите им списочек типа " свекла-10 руб., капуста- 15 руб., мясо-150 руб. и того 175 рублей. " и отдавайте список им,а если не отдадут, то тупо когда будут просить денег на хлеб,отвечайте,чтобы вычли эту стоимость из своего долга=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то что они там живут - не считается? Пусть тогда отдают денег как за съёмную комнату.
СветланаВ ответ на Sherfik
Sherfik
А то что они там живут - не считается? Пусть тогда отдают денег как за съёмную комнату.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Квартира также принадлежит мужу Ирины...
SherfikВ ответ на Светлана
Светлана
Квартира также принадлежит мужу Ирины...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть выход - разменять. Родителям - однушку, а молодожёнам - как раз таки первоначалка на ипотеку.
OlgaLicenko
Не нравится такая жизнь, ноги в руки и вперед. Куда, это уж Ваше дело.

Замуж выходить мы уже взрослые, сами все решаем. А как кормить себя это пусть кто-то заботится. Вы Вашим родителям дочь, вот пусть они Вас и кормят, а свекор и свекровь НИЧЕГО Вам не должны
Ирина КачановаВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Не нравится такая жизнь, ноги в руки и вперед. Куда, это уж Ваше дело.

Замуж выходить мы уже взрослые, сами все решаем. А как кормить себя это пусть кто-то заботится. Вы Вашим родителям дочь, вот пусть они Вас и кормят, а свекор и свекровь НИЧЕГО Вам не должны
СсылкаПожаловаться
Не нравится такая жизнь, ноги в руки и вперед. Куда, это уж Ваше дело.

Замуж выходить мы уже взрослые, сами все решаем. А как кормить себя это пусть кто-то заботится. Вы Вашим родителям дочь, вот пусть они Вас и кормят, а свекор и свекровь НИЧЕГО Вам не должны


Мои родители мне помогают, хотя я с 17 лет работаю, но по возрасту я должна быть ещё студенткой поэтому они считают это своей обязанностью. Мы с мужем зарабатываем далеко не миллионы, но но на питание, одежду и развлечения нам хватает. Я не беру с родителей деньги, они складывают их мне на сбер. книжку. А его радители только отбирают. Они просто крахоборы.
Уйти я всегда успею, но раз уж совершила ошибку, отступать поздно. Я хочу попытаться сохранить семью.
МирандолинаВ ответ на Ирина Качанова
Ирина Качанова
Не нравится такая жизнь, ноги в руки и вперед. Куда, это уж Ваше дело.

Замуж выходить мы уже взрослые, сами все решаем. А как кормить себя это пусть кто-то заботится. Вы Вашим родителям дочь, вот пусть они Вас и кормят, а свекор и свекровь НИЧЕГО Вам не должны


Мои родители мне помогают, хотя я с 17 лет работаю, но по возрасту я должна быть ещё студенткой поэтому они считают это своей обязанностью. Мы с мужем зарабатываем далеко не миллионы, но но на питание, одежду и развлечения нам хватает. Я не беру с родителей деньги, они складывают их мне на сбер. книжку. А его радители только отбирают. Они просто крахоборы.
Уйти я всегда успею, но раз уж совершила ошибку, отступать поздно. Я хочу попытаться сохранить семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы что одна собрались уходить? А муж?
Ирина КачановаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
А вы что одна собрались уходить? А муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы что одна собрались уходить? А муж?

Пока я уходить не куда не собралась, но всю жизнь провести в таком положении не намерена
МирандолинаВ ответ на Ирина Качанова
Ирина Качанова
А вы что одна собрались уходить? А муж?

Пока я уходить не куда не собралась, но всю жизнь провести в таком положении не намерена
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и правильно. Извините, Вам уже исполнилось 20 лет?
Ирина КачановаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Вот и правильно. Извините, Вам уже исполнилось 20 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и правильно. Извините, Вам уже исполнилось 20 лет?

Да мне 20. Я очень мечтала о замужестве и думала нашей любви ни что не может помешать, с легкостью согласилась переехать к нему, в общем затупила. Сейчас жалею, хотя мы любим друг друга. Но шаг уже совершен.
Ирина Качанова
Вот и правильно. Извините, Вам уже исполнилось 20 лет?

Да мне 20. Я очень мечтала о замужестве и думала нашей любви ни что не может помешать, с легкостью согласилась переехать к нему, в общем затупила. Сейчас жалею, хотя мы любим друг друга. Но шаг уже совершен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ирина, вы считаете свой брак ошибкой? И это решили вы из-за бытовых проблем? Не мудро.
В 20 лет я как раз-таки заявила своему МЧ, что с мамой его я жить не буду. Хочет вместе жить - флаг в руки, кровь из носа и на съёмную квартиру. Что ж за муж, что не может позаботиться о спокойствии жены?
OlgaLicenkoВ ответ на Ирина Качанова
Ирина Качанова
Не нравится такая жизнь, ноги в руки и вперед. Куда, это уж Ваше дело.

Замуж выходить мы уже взрослые, сами все решаем. А как кормить себя это пусть кто-то заботится. Вы Вашим родителям дочь, вот пусть они Вас и кормят, а свекор и свекровь НИЧЕГО Вам не должны


Мои родители мне помогают, хотя я с 17 лет работаю, но по возрасту я должна быть ещё студенткой поэтому они считают это своей обязанностью. Мы с мужем зарабатываем далеко не миллионы, но но на питание, одежду и развлечения нам хватает. Я не беру с родителей деньги, они складывают их мне на сбер. книжку. А его радители только отбирают. Они просто крахоборы.
Уйти я всегда успею, но раз уж совершила ошибку, отступать поздно. Я хочу попытаться сохранить семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со своими правилами в чужой монастырь не ходят.

Собирайте ...(выбирайте что Вам больше нравится: шмотки, манатки, имущество) и освободите от своей персоны родителей мужа. Они у себя дома.
Alesay AlesayВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Со своими правилами в чужой монастырь не ходят.

Собирайте ...(выбирайте что Вам больше нравится: шмотки, манатки, имущество) и освободите от своей персоны родителей мужа. Они у себя дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, а вы злая ольга...вас в детсвте ущемляли?чувствуется что прав у вас и сейчас нет!!!!и вы за клочок лично вам принадлежащей вещи загрызете!жалко вас :)
неупокоенаяВ ответ на Alesay Alesay
Alesay Alesay
ой, а вы злая ольга...вас в детсвте ущемляли?чувствуется что прав у вас и сейчас нет!!!!и вы за клочок лично вам принадлежащей вещи загрызете!жалко вас :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой, а вы злая ольга...вас в детсвте ущемляли?чувствуется что прав у вас и сейчас нет!!!!и вы за клочок лично вам принадлежащей вещи загрызете!жалко вас :)

Вот одного не пойму - ПРИ ЧЕМ ТУТ ОЛЬГА? Давайте комментировать конкретную ситуацию, не переходя на личности.
неупокоенаяВ ответ на Ирина Качанова
Ирина Качанова
Не нравится такая жизнь, ноги в руки и вперед. Куда, это уж Ваше дело.

Замуж выходить мы уже взрослые, сами все решаем. А как кормить себя это пусть кто-то заботится. Вы Вашим родителям дочь, вот пусть они Вас и кормят, а свекор и свекровь НИЧЕГО Вам не должны


Мои родители мне помогают, хотя я с 17 лет работаю, но по возрасту я должна быть ещё студенткой поэтому они считают это своей обязанностью. Мы с мужем зарабатываем далеко не миллионы, но но на питание, одежду и развлечения нам хватает. Я не беру с родителей деньги, они складывают их мне на сбер. книжку. А его радители только отбирают. Они просто крахоборы.
Уйти я всегда успею, но раз уж совершила ошибку, отступать поздно. Я хочу попытаться сохранить семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если расценивать замужество как совершенную ошибку, то нужны ли дальнейшие отношения?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем