Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня раздражают его родственники!

Я замужем пол года, до этого еще пол года мы жили в гражданском браке. Живем с его родителями. До свадьбы я особо не обращала внимания на них, но после все изменилось. Мой свекор невероятный жмот!!!!Чтобы купить пылесос он узнал его стоимость, разделил её на калькулятору на всех членов семьи и собрал с нас все до копейки. Таким же образом мы платим за коммунальные. Я учусь на заочном и за меня естественно платят мои родители.  А когда муж решил поступать нам пришлось занимать деньги у его отца, причем четверть суммы заплатили мои бабушка с дедушкой, а его не дали ни копейки просто так!  Раньше мы питались вместе с его родителями, это было не выносимо, с нас постоянно требовали деньги на продукты, а если что-то захотелось съесть особенное можно было купить за свой счет и все с удовольствием это съедят! Недавно я попросила разделить питание, т.е. мы с мужем себе они себе, но его родители все равно постоянно лезут в мой холодильник. Это особенно раздражает когода мы с мужем приходим с работы, надеясь поужинать тем что я приготовила вчера, а в холодильнике пусто. И при том родители не признаются! Уходить на квартиру не хватает средств, а купить собственное жилье тем более. Я выматалась! Подскажите как быть?
Ирина Качанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
360
неупокоенаяВ ответ на Alesay Alesay
Alesay Alesay
Стыренную пищу не комментирую, так как это интерпретация Ирины Качановой. Но есть ли это так? Кто может сказать? Только большой семейный совет

ой!ды вы еще и психолог:))))))))))))))))и даже знаете слово интерпретация!!!!из за таких как вы растреляли многих в 1939 году!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стыренную пищу не комментирую, так как это интерпретация Ирины Качановой. Но есть ли это так? Кто может сказать? Только большой семейный совет

ой!ды вы еще и психолог:))))))))))))))))и даже знаете слово интерпретация!!!!из за таких как вы растреляли многих в 1939 году!


А как мы блещем эрудицией! интересно и кто кого расстреливал в 39 году? Учите историю, мадам. А то хотела выпендриться, а получилось - опозорилась!
Alesay AlesayВ ответ на неупокоеная
неупокоеная
Стыренную пищу не комментирую, так как это интерпретация Ирины Качановой. Но есть ли это так? Кто может сказать? Только большой семейный совет

ой!ды вы еще и психолог:))))))))))))))))и даже знаете слово интерпретация!!!!из за таких как вы растреляли многих в 1939 году!


А как мы блещем эрудицией! интересно и кто кого расстреливал в 39 году? Учите историю, мадам. А то хотела выпендриться, а получилось - опозорилась!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы фотографию свою видели на блоге????:) посмотрите еще раз!!!!вы опозорились уже давно!!!!:) на вас смешно смотреть!
Екатерина МудрецоваВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Не нравится такая жизнь, ноги в руки и вперед. Куда, это уж Ваше дело.

Замуж выходить мы уже взрослые, сами все решаем. А как кормить себя это пусть кто-то заботится. Вы Вашим родителям дочь, вот пусть они Вас и кормят, а свекор и свекровь НИЧЕГО Вам не должны
СсылкаПожаловаться
А Вы Ольга наверное сами свекровь, вот такие как Вы только жизнь молодым и портят, у моей подруги такая же злыдня, все ей не так. Слава богу мне нормальная попалась, добрая и понимающая свекровь. Мы живем у моих родителей, и мама моя ни разу с меня денег не взяла если хлеб купила(и т.п) и питаемся мы вместе, не делим (ты мне столько-то должна), поэтому и не ругаемся. А если готовим то на всех. Ни разу она моего мужа ничем не упрекнула, и уходить от таких родителей поверьте не хочется! Даже думаем коттедж на всю семью приобрести, когда дети будут!
Екатерина Мудрецова
А Вы Ольга наверное сами свекровь, вот такие как Вы только жизнь молодым и портят, у моей подруги такая же злыдня, все ей не так. Слава богу мне нормальная попалась, добрая и понимающая свекровь. Мы живем у моих родителей, и мама моя ни разу с меня денег не взяла если хлеб купила(и т.п) и питаемся мы вместе, не делим (ты мне столько-то должна), поэтому и не ругаемся. А если готовим то на всех. Ни разу она моего мужа ничем не упрекнула, и уходить от таких родителей поверьте не хочется! Даже думаем коттедж на всю семью приобрести, когда дети будут!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, зачем от таких родителей уходить.

Ножки не затекли сидеть?
evgenija lichВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Конечно, зачем от таких родителей уходить.

Ножки не затекли сидеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) Смешно! наболело да?
Олечка, извините что фамильярничаю..но вы вроде молодая женщина..откуда такое убеждение, что сноха так и наровит на шейку сесть или в родительский карман залезьть.
Вы не в курсе что есть нормальные родственные отношения? Это когда сегодня мама с папой идут в магазин за продуктами, завтра сын с его женой и все эти продукты готовятся на всю СЕМЬЮ (да есть такое понятие) а не делятся на моё и твое!
OlgaLicenkoВ ответ на evgenija lich
evgenija lich
)))) Смешно! наболело да?
Олечка, извините что фамильярничаю..но вы вроде молодая женщина..откуда такое убеждение, что сноха так и наровит на шейку сесть или в родительский карман залезьть.
Вы не в курсе что есть нормальные родственные отношения? Это когда сегодня мама с папой идут в магазин за продуктами, завтра сын с его женой и все эти продукты готовятся на всю СЕМЬЮ (да есть такое понятие) а не делятся на моё и твое!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прежде чем писать комментарий на комментарий неплохо было бы разобраться кому он писан и о чем шла речь в предыдущей фразе.

Как разберетесь ткните пальчиком где там речь о снохе и где там про то, что "сегодня мама с папой идут в магазин за продуктами, завтра сын с его женой"
Екатерина МудрецоваВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Прежде чем писать комментарий на комментарий неплохо было бы разобраться кому он писан и о чем шла речь в предыдущей фразе.

Как разберетесь ткните пальчиком где там речь о снохе и где там про то, что "сегодня мама с папой идут в магазин за продуктами, завтра сын с его женой"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уважаемая Ольга и Неупокоенная ! Вы слышите как Вам хочется слышать, но Вы Ошибаетесь!!Мы не сидим на жопе, каждый выходной вместе (вчетвером), а иногда и с бабушкой ездим закупаться(с бабушки денег не берем на продукты и за квартиру мы ей платим),и деньги у нас общие на продукты(но сказать маме ты мне должна за что-то если я купила НИКОГДА не скажу и она мне тоже, будь то лекарства или продукты. Мы все работаем слава богу-И "ножки не затекли" .Убираюсь дома только я и мой муж, никогда маму не заставляем даже посуду мыть, так то! А вот такие как Вы проблемы в семьях создаете! Да кстати, мой муж,ее зять очень хорошо относиться к моей маме(даже говорит любит как свою). И мы понастоящему счастливая семья, потомучто у нас нет "Культа денег".

У моего мужа брат с женой живут со свекровью и у них очень хорошие отношения, приезжать к ним в радость! Жалко мне Вас и ваших сноху и зятя! Зачем быть такими злыми? Посмотрите на жизнь проще!
Екатерина Мудрецова
Уважаемая Ольга и Неупокоенная ! Вы слышите как Вам хочется слышать, но Вы Ошибаетесь!!Мы не сидим на жопе, каждый выходной вместе (вчетвером), а иногда и с бабушкой ездим закупаться(с бабушки денег не берем на продукты и за квартиру мы ей платим),и деньги у нас общие на продукты(но сказать маме ты мне должна за что-то если я купила НИКОГДА не скажу и она мне тоже, будь то лекарства или продукты. Мы все работаем слава богу-И "ножки не затекли" .Убираюсь дома только я и мой муж, никогда маму не заставляем даже посуду мыть, так то! А вот такие как Вы проблемы в семьях создаете! Да кстати, мой муж,ее зять очень хорошо относиться к моей маме(даже говорит любит как свою). И мы понастоящему счастливая семья, потомучто у нас нет "Культа денег".

У моего мужа брат с женой живут со свекровью и у них очень хорошие отношения, приезжать к ним в радость! Жалко мне Вас и ваших сноху и зятя! Зачем быть такими злыми? Посмотрите на жизнь проще!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Мы живем у моих родителей, и мама моя ни разу с меня денег не взяла"
"с бабушки денег не берем на продукты и за квартиру мы ей платим"

Бабушка и мама это одно лицо?
Екатерина МудрецоваВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
"Мы живем у моих родителей, и мама моя ни разу с меня денег не взяла"
"с бабушки денег не берем на продукты и за квартиру мы ей платим"

Бабушка и мама это одно лицо?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
" мама моя ни разу с меня денег не взяла если хлеб купила"
Вы меня не правильно поняли!

Бабушка это бабушка, папина мама! А мама денег не взяла если что-то по дороге купила(например:хлеб(который муж мой ест с орехами),карточку оплаты, или лекарства) я в свою очередь с нее тоже не беру за такие мелочи!
Екатерина Мудрецова
" мама моя ни разу с меня денег не взяла если хлеб купила"
Вы меня не правильно поняли!

Бабушка это бабушка, папина мама! А мама денег не взяла если что-то по дороге купила(например:хлеб(который муж мой ест с орехами),карточку оплаты, или лекарства) я в свою очередь с нее тоже не беру за такие мелочи!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Из первого Вашего комментария следует, что живете Вы за счет родителей. Второй - говорит о том, что бюджет у Вас совместный.

После первого и появилась фраза о затекших ножках.

Говорить надо по существу вопроса. Если Вы считаете, что Ваш муж в праве диктовать свои условия в доме ваших родителей, то так и скажите. А какая я свекровь к теме вообще не относится
ЮГВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Из первого Вашего комментария следует, что живете Вы за счет родителей. Второй - говорит о том, что бюджет у Вас совместный.

После первого и появилась фраза о затекших ножках.

Говорить надо по существу вопроса. Если Вы считаете, что Ваш муж в праве диктовать свои условия в доме ваших родителей, то так и скажите. А какая я свекровь к теме вообще не относится
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну что ж Вы так. Значит качества моей мамы как свекрови Вами могут ставиться под сомнения и обсуждаться, а когда речь заходит о Вас - в кусты и "к теме не относится"? Давайте уж не будем продвигать политику двойных стандартов.
OlgaLicenkoВ ответ на ЮГ
ЮГ
Ну что ж Вы так. Значит качества моей мамы как свекрови Вами могут ставиться под сомнения и обсуждаться, а когда речь заходит о Вас - в кусты и "к теме не относится"? Давайте уж не будем продвигать политику двойных стандартов.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне отдельную тему создать: "Какая я свекровь?"?
ЮГВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Мне отдельную тему создать: "Какая я свекровь?"?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет, просто выбирая роль критика всех и вся, готовьтесь к тому, что Вы не одна такая. Не нравится, правда, когда Вас бьют Вашим же оружием?
OlgaLicenkoВ ответ на ЮГ
ЮГ
Нет, просто выбирая роль критика всех и вся, готовьтесь к тому, что Вы не одна такая. Не нравится, правда, когда Вас бьют Вашим же оружием?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Давайте поговорим о Вас какой Вы сын
ЮГВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Давайте поговорим о Вас какой Вы сын
СсылкаПожаловаться
История переписки13
С огромным удовольствием!!!!Особенно при условии, что я больше тридцати лет считалась представительницей женского пола. Но мне будет весьма интересно посмотреть на себя с совершенно новой стороны
OlgaLicenkoВ ответ на ЮГ
ЮГ
С огромным удовольствием!!!!Особенно при условии, что я больше тридцати лет считалась представительницей женского пола. Но мне будет весьма интересно посмотреть на себя с совершенно новой стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Жуть! До сих пор Вы были дочерью... Ваше право!

Мне сложнее я не свекровь
Alesay AlesayВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Из первого Вашего комментария следует, что живете Вы за счет родителей. Второй - говорит о том, что бюджет у Вас совместный.

После первого и появилась фраза о затекших ножках.

Говорить надо по существу вопроса. Если Вы считаете, что Ваш муж в праве диктовать свои условия в доме ваших родителей, то так и скажите. А какая я свекровь к теме вообще не относится
СсылкаПожаловаться
История переписки9
СВЕКРОВЬ ВЫ ТОЧНО ПАРШИВАЯ :) КАМНЯМИ ТАКИХ ЗАБИВАЛИ В ДЕРЕВНЯХ!НЕ БОИТЕСЬ ВСТРЕТИТЬС СТАРОСТЬ В ДУРДОМЕ??
неупокоенаяВ ответ на Alesay Alesay
Alesay Alesay
СВЕКРОВЬ ВЫ ТОЧНО ПАРШИВАЯ :) КАМНЯМИ ТАКИХ ЗАБИВАЛИ В ДЕРЕВНЯХ!НЕ БОИТЕСЬ ВСТРЕТИТЬС СТАРОСТЬ В ДУРДОМЕ??
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Опять комментарий по поводу клавиши CAPS LOCK. Потрудитесь найти ее на клавиатуре. Или вы считаете, что напечатаное большими буквами предает вашему мнению значимости?
Alesay AlesayВ ответ на неупокоеная
неупокоеная
Опять комментарий по поводу клавиши CAPS LOCK. Потрудитесь найти ее на клавиатуре. Или вы считаете, что напечатаное большими буквами предает вашему мнению значимости?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
значимости не придаст даже ваша фотография :)
Екатерина МудрецоваВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Из первого Вашего комментария следует, что живете Вы за счет родителей. Второй - говорит о том, что бюджет у Вас совместный.

После первого и появилась фраза о затекших ножках.

Говорить надо по существу вопроса. Если Вы считаете, что Ваш муж в праве диктовать свои условия в доме ваших родителей, то так и скажите. А какая я свекровь к теме вообще не относится
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Если Вы считаете, что Ваш муж в праве диктовать свои условия в доме ваших родителей, то так и скажите"

А где я писала, что муж мой диктует в доме условия? И только Вы и неупокоеная видите в первом ком., что я живу за счет родителей! Сколько перечитываю не вижу и намека, а вы видете как вам хочется видеть! Вам просто надо какой-нибудь изъян найти у нас в семье или у других,зацепиться(думаете хорошо не бывает ни у кого, раз у вас что-то нетак), но у Вас не получается, потомучто у нас все хорошо, понимаете!Вы злая! Успокойтесь,выпейте валерьяны!
Екатерина Мудрецова
"Если Вы считаете, что Ваш муж в праве диктовать свои условия в доме ваших родителей, то так и скажите"

А где я писала, что муж мой диктует в доме условия? И только Вы и неупокоеная видите в первом ком., что я живу за счет родителей! Сколько перечитываю не вижу и намека, а вы видете как вам хочется видеть! Вам просто надо какой-нибудь изъян найти у нас в семье или у других,зацепиться(думаете хорошо не бывает ни у кого, раз у вас что-то нетак), но у Вас не получается, потомучто у нас все хорошо, понимаете!Вы злая! Успокойтесь,выпейте валерьяны!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Когда человек один раз говорит, как у него все хорошо. Верю.
Когда второй раз, начинаю сомневаться.
Когда третий... Понимаешь, что он желаемое выдает за действительное
Екатерина Мудрецова
Уважаемая Ольга и Неупокоенная ! Вы слышите как Вам хочется слышать, но Вы Ошибаетесь!!Мы не сидим на жопе, каждый выходной вместе (вчетвером), а иногда и с бабушкой ездим закупаться(с бабушки денег не берем на продукты и за квартиру мы ей платим),и деньги у нас общие на продукты(но сказать маме ты мне должна за что-то если я купила НИКОГДА не скажу и она мне тоже, будь то лекарства или продукты. Мы все работаем слава богу-И "ножки не затекли" .Убираюсь дома только я и мой муж, никогда маму не заставляем даже посуду мыть, так то! А вот такие как Вы проблемы в семьях создаете! Да кстати, мой муж,ее зять очень хорошо относиться к моей маме(даже говорит любит как свою). И мы понастоящему счастливая семья, потомучто у нас нет "Культа денег".

У моего мужа брат с женой живут со свекровью и у них очень хорошие отношения, приезжать к ним в радость! Жалко мне Вас и ваших сноху и зятя! Зачем быть такими злыми? Посмотрите на жизнь проще!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
МОЛОДЕЦ!
Екатерина Мудрецова
Уважаемая Ольга и Неупокоенная ! Вы слышите как Вам хочется слышать, но Вы Ошибаетесь!!Мы не сидим на жопе, каждый выходной вместе (вчетвером), а иногда и с бабушкой ездим закупаться(с бабушки денег не берем на продукты и за квартиру мы ей платим),и деньги у нас общие на продукты(но сказать маме ты мне должна за что-то если я купила НИКОГДА не скажу и она мне тоже, будь то лекарства или продукты. Мы все работаем слава богу-И "ножки не затекли" .Убираюсь дома только я и мой муж, никогда маму не заставляем даже посуду мыть, так то! А вот такие как Вы проблемы в семьях создаете! Да кстати, мой муж,ее зять очень хорошо относиться к моей маме(даже говорит любит как свою). И мы понастоящему счастливая семья, потомучто у нас нет "Культа денег".

У моего мужа брат с женой живут со свекровью и у них очень хорошие отношения, приезжать к ним в радость! Жалко мне Вас и ваших сноху и зятя! Зачем быть такими злыми? Посмотрите на жизнь проще!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на самом деле и ольга и неупокоенная с одной палаты одной дурки :)
Alesay AlesayВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Конечно, зачем от таких родителей уходить.

Ножки не затекли сидеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, какая вы смелая!!!!я поражаюсь!!!!о такой жизни как у Кати вам и не мечталось!вас никто наверное не любит????такие как вы одиноки и даже ПУСТОЙ стакан вам не принесут....не то что с водой!!!!:)))))
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на Екатерина Мудрецова
Екатерина Мудрецова
А Вы Ольга наверное сами свекровь, вот такие как Вы только жизнь молодым и портят, у моей подруги такая же злыдня, все ей не так. Слава богу мне нормальная попалась, добрая и понимающая свекровь. Мы живем у моих родителей, и мама моя ни разу с меня денег не взяла если хлеб купила(и т.п) и питаемся мы вместе, не делим (ты мне столько-то должна), поэтому и не ругаемся. А если готовим то на всех. Ни разу она моего мужа ничем не упрекнула, и уходить от таких родителей поверьте не хочется! Даже думаем коттедж на всю семью приобрести, когда дети будут!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы Ольга наверное сами свекровь, вот такие как Вы только жизнь молодым и портят, у моей подруги такая же злыдня, все ей не так. Слава богу мне нормальная попалась, добрая и понимающая свекровь. Мы живем у моих родителей, и мама моя ни разу с меня денег не взяла если хлеб купила(и т.п) и питаемся мы вместе, не делим (ты мне столько-то должна), поэтому и не ругаемся. А если готовим то на всех. Ни разу она моего мужа ничем не упрекнула, и уходить от таких родителей поверьте не хочется! Даже думаем коттедж на всю семью приобрести, когда дети будут!
Так родители моего парня и мои такие же. От таких родных реально уходит ьне хочется. Когда мы ссоримся, то его родители обычно на моей стороне. Они любят почему-то очень.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем