Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня раздражают его родственники!

Я замужем пол года, до этого еще пол года мы жили в гражданском браке. Живем с его родителями. До свадьбы я особо не обращала внимания на них, но после все изменилось. Мой свекор невероятный жмот!!!!Чтобы купить пылесос он узнал его стоимость, разделил её на калькулятору на всех членов семьи и собрал с нас все до копейки. Таким же образом мы платим за коммунальные. Я учусь на заочном и за меня естественно платят мои родители.  А когда муж решил поступать нам пришлось занимать деньги у его отца, причем четверть суммы заплатили мои бабушка с дедушкой, а его не дали ни копейки просто так!  Раньше мы питались вместе с его родителями, это было не выносимо, с нас постоянно требовали деньги на продукты, а если что-то захотелось съесть особенное можно было купить за свой счет и все с удовольствием это съедят! Недавно я попросила разделить питание, т.е. мы с мужем себе они себе, но его родители все равно постоянно лезут в мой холодильник. Это особенно раздражает когода мы с мужем приходим с работы, надеясь поужинать тем что я приготовила вчера, а в холодильнике пусто. И при том родители не признаются! Уходить на квартиру не хватает средств, а купить собственное жилье тем более. Я выматалась! Подскажите как быть?
Ирина Качанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
360
14567891015
Светлана БурмистроваВ ответ на Юлия Оборотень МакНейл
Юлия Оборотень МакНейл
Пока вы живете на ИХ жилплощади, должны жить по их правилам. Будет своя - будете жить по своим. С какой стати они длжны менять свои десятилетиями выработанные привычки из-за Вас? а простите заниматься сексом тоже по их правилам..есть элементарные гигиенические личные вещи ,прокладки напримерю Как вас не почитаешь, вы такая злая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Злая это по-вашему та, которая заботится не только о вас, любимой, но и о других людях тоже?
неупокоенаяВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Пока вы живете на ИХ жилплощади, должны жить по их правилам. Будет своя - будете жить по своим. С какой стати они длжны менять свои десятилетиями выработанные привычки из-за Вас?
СсылкаПожаловаться
Вы абсолютно правы! ситуация как в мультике:" мы их на помойке подобрали, отмыли, а они нам теперь вигвамы рисуют" Не устраивает жить с родителями - вещи собрали и ушли. Ведь говорят же "с милым рай и в шалаше" вот пускай идут, снимают квартиру или комнатку в общежитии. Тогда посмотрим какой топик на форуме будет следующим :)
Ксения Шаронова
Ирина! Все молодые семьи проходят через это, что делать, такова жизнь. Вы должны принять, то что это Вы пришли к ним в дом. А в чужой монастырь со своим уставом не ходят- это мудрость. Самое главное не обостряйте отношения. если Вы открыто будете показывать свой негатив, только более усугубите положение, и не в Вашу пользу. Самое идеальное конечно, уйти на съемную квартиру, но так как позволить этого не можете, Вам надо принять решение поговорить с ними. Объяснить им на семейном совете, только спокойно ,не смотря на их реакцию, но в тоже время очень убедительно, что Вашей семье необходимо готовить и питаться раздельно. Скажите, что хотите купить свой холодильник, и поставить в свою комнату. Конечно, они могут не принять этого, но Вы все равно, главное спокойно и настойчиво, объясните им что решение принято с Вашем мужем. Главное чтоб он Вас обязательно поддерживал. Считайте что это Ваш с ним первый шаг к самостоятельности. И когда Вы сумеете перевесить чашу весов на свою сторону. поверте дальше будет на много легче и спокойнее в общении с ними. Готовить надо стараться, когда его мамы нет на кухне, а еще лучше дома. Уступайте ей, если она первая хочет делать что-то по хозяйству. Главное не связываться. Как говорила моя свекровь, " Но вот, у нас теперь не кухня, а коммуналка". Сначало было обидно, а потом я все взвесила, и решила , что родителей его все равно не изменишь, недовольство и раздрожительность тоже не к чему хорошему не приведет, надо где-то и подстроиться. Будте более гибкой, учитесь сглаживать углы. И вот увидите все потихоньку наладиться. И берегите мужа, они у нас очень переживают когда свекровь и невестка в плохих отношениях. Разрушить отношения легко, а вот сохранить их это целая работа. А по поводу финансов, ну и ладно, пусть не платят, зато не чем в дальнейшем будет Вас попрекнуть, а это для Вас большой +. Удачи и всех благ!
Ирина КачановаВ ответ на Ксения Шаронова
Ксения Шаронова
Ирина! Все молодые семьи проходят через это, что делать, такова жизнь. Вы должны принять, то что это Вы пришли к ним в дом. А в чужой монастырь со своим уставом не ходят- это мудрость. Самое главное не обостряйте отношения. если Вы открыто будете показывать свой негатив, только более усугубите положение, и не в Вашу пользу. Самое идеальное конечно, уйти на съемную квартиру, но так как позволить этого не можете, Вам надо принять решение поговорить с ними. Объяснить им на семейном совете, только спокойно ,не смотря на их реакцию, но в тоже время очень убедительно, что Вашей семье необходимо готовить и питаться раздельно. Скажите, что хотите купить свой холодильник, и поставить в свою комнату. Конечно, они могут не принять этого, но Вы все равно, главное спокойно и настойчиво, объясните им что решение принято с Вашем мужем. Главное чтоб он Вас обязательно поддерживал. Считайте что это Ваш с ним первый шаг к самостоятельности. И когда Вы сумеете перевесить чашу весов на свою сторону. поверте дальше будет на много легче и спокойнее в общении с ними. Готовить надо стараться, когда его мамы нет на кухне, а еще лучше дома. Уступайте ей, если она первая хочет делать что-то по хозяйству. Главное не связываться. Как говорила моя свекровь, " Но вот, у нас теперь не кухня, а коммуналка". Сначало было обидно, а потом я все взвесила, и решила , что родителей его все равно не изменишь, недовольство и раздрожительность тоже не к чему хорошему не приведет, надо где-то и подстроиться. Будте более гибкой, учитесь сглаживать углы. И вот увидите все потихоньку наладиться. И берегите мужа, они у нас очень переживают когда свекровь и невестка в плохих отношениях. Разрушить отношения легко, а вот сохранить их это целая работа. А по поводу финансов, ну и ладно, пусть не платят, зато не чем в дальнейшем будет Вас попрекнуть, а это для Вас большой +. Удачи и всех благ!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Вы конечно правы. Но я не делаю большой акцентана свекрови, она хотя и не самая хорошая,но ужиться можно. Большее недовольство у меня вызывает свекор. Вот он действительно лезит с советами когда я готовлю.
Анна ШаталоваВ ответ на Ирина Качанова
Ирина Качанова
Спасибо. Вы конечно правы. Но я не делаю большой акцентана свекрови, она хотя и не самая хорошая,но ужиться можно. Большее недовольство у меня вызывает свекор. Вот он действительно лезит с советами когда я готовлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Вы конечно правы. Но я не делаю большой акцентана свекрови, она хотя и не самая хорошая,но ужиться можно. Большее недовольство у меня вызывает свекор. Вот он действительно лезит с советами когда я готовлю.

Я с родителями мужа живу уже 6 лет, по началу ситуация была один в один. Свекор тоже лез везде, давал тупые советы, типа как правильно варить пельмени, и как сушить кастрюли :) Однажды мои нервы не выдержали и я в очень деспотичном и властном тоне объяснила, что я взрослый человек и все умею. Советы прекратились. А вообще, это очень трудно жить с любыми родителями, хоть со своими, хоть с родителями мужа. В идеале нужно жить отдельно. Хотя не у всех есть такая возможность. У меня ее тоже нет.
OlgaLicenkoВ ответ на Ксения Шаронова
Ксения Шаронова
Ирина! Все молодые семьи проходят через это, что делать, такова жизнь. Вы должны принять, то что это Вы пришли к ним в дом. А в чужой монастырь со своим уставом не ходят- это мудрость. Самое главное не обостряйте отношения. если Вы открыто будете показывать свой негатив, только более усугубите положение, и не в Вашу пользу. Самое идеальное конечно, уйти на съемную квартиру, но так как позволить этого не можете, Вам надо принять решение поговорить с ними. Объяснить им на семейном совете, только спокойно ,не смотря на их реакцию, но в тоже время очень убедительно, что Вашей семье необходимо готовить и питаться раздельно. Скажите, что хотите купить свой холодильник, и поставить в свою комнату. Конечно, они могут не принять этого, но Вы все равно, главное спокойно и настойчиво, объясните им что решение принято с Вашем мужем. Главное чтоб он Вас обязательно поддерживал. Считайте что это Ваш с ним первый шаг к самостоятельности. И когда Вы сумеете перевесить чашу весов на свою сторону. поверте дальше будет на много легче и спокойнее в общении с ними. Готовить надо стараться, когда его мамы нет на кухне, а еще лучше дома. Уступайте ей, если она первая хочет делать что-то по хозяйству. Главное не связываться. Как говорила моя свекровь, " Но вот, у нас теперь не кухня, а коммуналка". Сначало было обидно, а потом я все взвесила, и решила , что родителей его все равно не изменишь, недовольство и раздрожительность тоже не к чему хорошему не приведет, надо где-то и подстроиться. Будте более гибкой, учитесь сглаживать углы. И вот увидите все потихоньку наладиться. И берегите мужа, они у нас очень переживают когда свекровь и невестка в плохих отношениях. Разрушить отношения легко, а вот сохранить их это целая работа. А по поводу финансов, ну и ладно, пусть не платят, зато не чем в дальнейшем будет Вас попрекнуть, а это для Вас большой +. Удачи и всех благ!
СсылкаПожаловаться
А почему родители мужа должны из своей квартиры коммуналку устраивать?
Ирина КачановаВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
А почему родители мужа должны из своей квартиры коммуналку устраивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему родители мужа должны из своей квартиры коммуналку устраивать?

С давних времен было принято что жена приходит жить к своему мужу, а мой свекор пришел жить к своей жене. Мой муж прямой наследник, и выгнать его в никуда они не имеют право. А я его законная супруга. Подавляющее большинство молодоженов начинают жизнь с родительского дома.
МирандолинаВ ответ на Ирина Качанова
Ирина Качанова
А почему родители мужа должны из своей квартиры коммуналку устраивать?

С давних времен было принято что жена приходит жить к своему мужу, а мой свекор пришел жить к своей жене. Мой муж прямой наследник, и выгнать его в никуда они не имеют право. А я его законная супруга. Подавляющее большинство молодоженов начинают жизнь с родительского дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
<iПодавляющее>
К сожалению именно там они свою семейную жизнь и заканчивают, причем довольно быстро.
каришаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
<iПодавляющее>
К сожалению именно там они свою семейную жизнь и заканчивают, причем довольно быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага точно. Начинать семейную жизнь нужно тогда, когда есть возможность жить отдельно от родителей.
пАдонакВ ответ на кариша
кариша
Ага точно. Начинать семейную жизнь нужно тогда, когда есть возможность жить отдельно от родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага точно. Начинать семейную жизнь нужно тогда, когда есть возможность жить отдельно от родителей.

)))))) т.е. большая часть народа так и помрет ...не женившись и не заведя детей... ))))
каришаВ ответ на пАдонак
пАдонак
Ага точно. Начинать семейную жизнь нужно тогда, когда есть возможность жить отдельно от родителей.

)))))) т.е. большая часть народа так и помрет ...не женившись и не заведя детей... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну видимо просто большая часть народа в своей жизни вобще не собирается слезать с родительской шеи))))))))))))
пАдонакВ ответ на кариша
кариша
Ну видимо просто большая часть народа в своей жизни вобще не собирается слезать с родительской шеи))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
родители (как впрочем и дети) настолько разные бывают... что иной раз диву даешься! а жить отдельно от родителей и сидеть на их шее - то разные вещи) вот есть такие семьи, где квартира получалась (напр. от гос-ва) в том числе и на долю ребенка, вот как тогда в этом случае? ребенок вырос и должен из кв. уходить?
(на всякий случай - я живу отдельно от родителей) )))
ЮГВ ответ на пАдонак
пАдонак
родители (как впрочем и дети) настолько разные бывают... что иной раз диву даешься! а жить отдельно от родителей и сидеть на их шее - то разные вещи) вот есть такие семьи, где квартира получалась (напр. от гос-ва) в том числе и на долю ребенка, вот как тогда в этом случае? ребенок вырос и должен из кв. уходить?
(на всякий случай - я живу отдельно от родителей) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот-вот! Меня этот момент всегда поражает. Когда в совковые времена квартиры получали от метров, предоставляемых на детей, не отказывались, а детки выросли и метры чудесным образом трансформировались в родительские. И теперь все кричат о справедливости, забывая, что в этой ситуации ее нет изначально
каришаВ ответ на пАдонак
пАдонак
родители (как впрочем и дети) настолько разные бывают... что иной раз диву даешься! а жить отдельно от родителей и сидеть на их шее - то разные вещи) вот есть такие семьи, где квартира получалась (напр. от гос-ва) в том числе и на долю ребенка, вот как тогда в этом случае? ребенок вырос и должен из кв. уходить?
(на всякий случай - я живу отдельно от родителей) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня мать также квартиру получала и на меня тоже. Да только вот когда приватизировали мать заставила подписать заявление об отказе от приватизации своей доли в ее пользу. Я выросла и как вы говорите ушла из этой квартиры, сейчас живу на съемной и оплачиваю ту из которой ушла.)))))))) Да проблематично с финансами, ребенка не можем себе позволить. А что делать? Ну не хочет мама чтобы мы жили вместе и все тут, она собственник, захотела пригласила к себе, захотела на дверь показала. А я не хочу себе нервы выматывать доказывая матери что она мне должна отдать мои квадратные метры, тем более что это дохлый номер. Вот и приходится жить так сегодня здесь, завтра там и ничего с этим не сделать, родителей ведь не выбирают))))
пАдонакВ ответ на кариша
кариша
У меня мать также квартиру получала и на меня тоже. Да только вот когда приватизировали мать заставила подписать заявление об отказе от приватизации своей доли в ее пользу. Я выросла и как вы говорите ушла из этой квартиры, сейчас живу на съемной и оплачиваю ту из которой ушла.)))))))) Да проблематично с финансами, ребенка не можем себе позволить. А что делать? Ну не хочет мама чтобы мы жили вместе и все тут, она собственник, захотела пригласила к себе, захотела на дверь показала. А я не хочу себе нервы выматывать доказывая матери что она мне должна отдать мои квадратные метры, тем более что это дохлый номер. Вот и приходится жить так сегодня здесь, завтра там и ничего с этим не сделать, родителей ведь не выбирают))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот о чем и речь))))
каришаВ ответ на пАдонак
пАдонак
вот о чем и речь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да наверно если бы в тот момент и в том нежном возрасте я понимала последствия этих действий, и уж конечно не думала что родная мать меня вот так запросто на улицу выставит может быть моя жилплощадь была бы при мне. Но случилось так как случилось. У меня был опыт совместной жизни с мамой и очень небольшой опыт жизни со свекрами, после чего я решила, что лучше буду на вокзале обитать и питаться сухарями чем жить с теми или другими родителями. Мать меня попрекает всем на свете даже когда деньги ей приношу, чтоб она ни в чем не нуждалась и не считала копейки оставшиеся от пенсии после оплаты коммуналки и жила по-человечески, а не так как у нас сейчас пенсионеры выживают. Извините что нагрузила. Просто таких жалобщиков как автор отказываюсь понимать.
Alesay AlesayВ ответ на кариша
кариша
Ага точно. Начинать семейную жизнь нужно тогда, когда есть возможность жить отдельно от родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ВЫ НАВЕРНО ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА, У КОТОРОЙ МАМА В БОЛЬШРМ АВТОРИТЕТЕ, И С МАЛЬЧИКОМ У ВАС ПОКА ОТНОШЕНИЙ НЕТ:) НУ НУ ПОСМОТРИТЕ НА СЕБЯ ГОДА ЧЕРЕЗ ДВА....
каришаВ ответ на Alesay Alesay
Alesay Alesay
ВЫ НАВЕРНО ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА, У КОТОРОЙ МАМА В БОЛЬШРМ АВТОРИТЕТЕ, И С МАЛЬЧИКОМ У ВАС ПОКА ОТНОШЕНИЙ НЕТ:) НУ НУ ПОСМОТРИТЕ НА СЕБЯ ГОДА ЧЕРЕЗ ДВА....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Маленькой девочке 28 лет и она замужем 4 года.)))))
Alesay AlesayВ ответ на кариша
кариша
Маленькой девочке 28 лет и она замужем 4 года.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ТОГДА СТРАННО, ЧТО ВЫ ТАКИЕ ГЛУПЫЕ ВЕЩИ ПИШИТЕ!
каришаВ ответ на Alesay Alesay
Alesay Alesay
ТОГДА СТРАННО, ЧТО ВЫ ТАКИЕ ГЛУПЫЕ ВЕЩИ ПИШИТЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А чем же они глупые простите?)))))))))) Представьте себе, что родители с обеих сторон "встали в позу" и не хотят пускать к себе на проживание, что будете делать? А? Хорошо когда родители понимают, что живем в такое время, когда на свое жилье сложно заработать и помогают, а если нет, тогда что?
Alesay AlesayВ ответ на кариша
кариша
А чем же они глупые простите?)))))))))) Представьте себе, что родители с обеих сторон "встали в позу" и не хотят пускать к себе на проживание, что будете делать? А? Хорошо когда родители понимают, что живем в такое время, когда на свое жилье сложно заработать и помогают, а если нет, тогда что?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
своими мозгами зарабатывать!
каришаВ ответ на Alesay Alesay
Alesay Alesay
своими мозгами зарабатывать!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я о том и говорю. Родители они захотели - помогли, не захотели - не помогли. И что ж эту помощь в таком случае выбивать или зубами вырывать?
OlgaLicenkoВ ответ на Ирина Качанова
Ирина Качанова
А почему родители мужа должны из своей квартиры коммуналку устраивать?

С давних времен было принято что жена приходит жить к своему мужу, а мой свекор пришел жить к своей жене. Мой муж прямой наследник, и выгнать его в никуда они не имеют право. А я его законная супруга. Подавляющее большинство молодоженов начинают жизнь с родительского дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"С давних времен было принято что жена приходит жить к своему мужу" и живет по тем правилам, которые устанавливают свекор и свекровь. И свекор (со свекровью) решают как жить молодым в этом доме, и что готовить, и когда обедать и даже, когда сексом заниматься.

Почему Вы только первую часть вспомнили, а вторую игнорируете?

Без году неделя, как явилась и уже наследство делит. А может пусть люди еще поживут
пАдонакВ ответ на Ирина Качанова
Ирина Качанова
А почему родители мужа должны из своей квартиры коммуналку устраивать?

С давних времен было принято что жена приходит жить к своему мужу, а мой свекор пришел жить к своей жене. Мой муж прямой наследник, и выгнать его в никуда они не имеют право. А я его законная супруга. Подавляющее большинство молодоженов начинают жизнь с родительского дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
родители моего бывшего мужа говорили: муж и жена должны быть прописаны в одной квартире! поэтому мы выпишем сына, а ты его к себе пропишешь!!!!свекровь мотивировала тем, что ОНА САМА в молодости выписалась от родителей и прописалась к мужу)))))). а мне сулили мужа ко мне)))))) благо мозгов хватило не делать такой ошибки) а они тогда сильно обиделись, что я пошла против их воли)))))))). (к слову в нашем случае яблоко от яблони...) сейчас у меня другая семья) о чем я нисколько не жалею))))
пАдонакВ ответ на пАдонак
пАдонак
родители моего бывшего мужа говорили: муж и жена должны быть прописаны в одной квартире! поэтому мы выпишем сына, а ты его к себе пропишешь!!!!свекровь мотивировала тем, что ОНА САМА в молодости выписалась от родителей и прописалась к мужу)))))). а мне сулили мужа ко мне)))))) благо мозгов хватило не делать такой ошибки) а они тогда сильно обиделись, что я пошла против их воли)))))))). (к слову в нашем случае яблоко от яблони...) сейчас у меня другая семья) о чем я нисколько не жалею))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати, кв. потом они получали на долю детей тоже)
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем