Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня тоже свекровь отправляет на работу

Всем привет! Тут у людей накипело про то, как их на работу стали отправлять. У меня ситуация подобная. Замужем, малышу три с половиной года. Муж работает. Я домохозяйка. Была у меня свекровь в гостях. Пенсионерка. Угостила чаем и начала мне рассказывать про цель визита. Хочет она меня отправить на работу. А она присмотрит за малышом. В садик мы не ходим, только в студию. Будет она водить-приводить. И ей охота быть полезной и дома лишняя копейка не помешает. И аргумент привела следующий: от нее ушел муж к другой. После 50 лет. Аргументировал он тем, что детям все дал, дети выросли, остаток жизни хочет прожить, как сам хочет. И мою свекровь спасла квартира от ее матери, которую она сдавала. Она в принципе никогда не работала. И мне говорит, что если я буду домохозяйкой, то муж от меня рано или поздно уйдет. Так как он с отцом одной породы. Надо быть мужчине интересной и для этого надо работать т.д. и т.п. Я ответила, что если он захочет уйти, держать не буду. А так мы сами разберемся, кому из нас работать. Кажется я обидела нашу бабу. Как вы считаете, права ли моя свекровь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
266
МарфаВ ответ на Night Fury
Night Fury

я спокойна как Джеймс Бонд)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Умничка!
наталья...
А че автору скучать,она занята.В инете кто сидеть то будет.Обсуждалки обсуждать...
Honney PotВ ответ на наталья...
наталья...
А че автору скучать,она занята.В инете кто сидеть то будет.Обсуждалки обсуждать...
СсылкаПожаловаться
ой мы тут все такие работники, на работе прям ни-ни в интернет, не заходим)))
наталья...В ответ на Honney Pot
Honney Pot
ой мы тут все такие работники, на работе прям ни-ни в интернет, не заходим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам то какая ,никакая копейка падает...
Honney PotВ ответ на наталья...
наталья...
Нам то какая ,никакая копейка падает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы не про копейки говорили, а про скуку и сидение в интернете
Елена ДайловскаяВ ответ на наталья...
наталья...
Нам то какая ,никакая копейка падает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пущай учителя в инете на уроках тоже сидят,на форумах. И врачи - во время приема. И мчс))) а чо - никакая копейка-то падает)))))))
наталья...В ответ на Елена Дайловская
Елена Дайловская
Пущай учителя в инете на уроках тоже сидят,на форумах. И врачи - во время приема. И мчс))) а чо - никакая копейка-то падает)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы мчс то с собой не равняйте.
Елена ДайловскаяВ ответ на наталья...
наталья...
Вы мчс то с собой не равняйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему нет? Я учителем отпахала в лучшей школе города 16 лет и не представляю как можно в рабочее время сидеть на форумах. Домохозяек обсуждать))) я б таких "работающих" троих вышвырнула,одного бы наняла на двойную зп))) а называется это оптимизация и эффективность) что близкие мне люди и делают)))
наталья...В ответ на Елена Дайловская
Елена Дайловская
А почему нет? Я учителем отпахала в лучшей школе города 16 лет и не представляю как можно в рабочее время сидеть на форумах. Домохозяек обсуждать))) я б таких "работающих" троих вышвырнула,одного бы наняла на двойную зп))) а называется это оптимизация и эффективность) что близкие мне люди и делают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правы ,правы...только это не ко мне,я сама нанимаю,кого мне надо.
Елена ДайловскаяВ ответ на наталья...
наталья...
Правы ,правы...только это не ко мне,я сама нанимаю,кого мне надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ясно:)
Татианна
Да Мамочке лучше идти и восстанавливать свою квалификацию, а ребёнка в хороший детсад. Такой где забирают на автобусе из дома и есть и рисование и может бассейн и т.д и т.п. .
Света Иванова
Сейчас подяинитесь- дальше больше будет давить. Скажет, что ваш дом на ней держится и тд
МарфаВ ответ на Света Иванова
Света Иванова
Сейчас подяинитесь- дальше больше будет давить. Скажет, что ваш дом на ней держится и тд
СсылкаПожаловаться
При чем здесь подчинение?
Рома? Романыч!!
Попъросите у ние поясь веръности! :-|
Оксана Лановлюк
В этом случае свекровь права. Со временем вы просто разучитесь рано вставать и ездить на работу, да и сложнее будет устроится с таким перерывом. Будет очень сложно. Да и ребенок должен хоть немного привыкать к вашему отсутствию. Будет самостоятельнее.
Honney PotВ ответ на Оксана Лановлюк
Оксана Лановлюк
В этом случае свекровь права. Со временем вы просто разучитесь рано вставать и ездить на работу, да и сложнее будет устроится с таким перерывом. Будет очень сложно. Да и ребенок должен хоть немного привыкать к вашему отсутствию. Будет самостоятельнее.
СсылкаПожаловаться
про самостоятельность ребенка верно
Оксана Лановлюк
В этом случае свекровь права. Со временем вы просто разучитесь рано вставать и ездить на работу, да и сложнее будет устроится с таким перерывом. Будет очень сложно. Да и ребенок должен хоть немного привыкать к вашему отсутствию. Будет самостоятельнее.
СсылкаПожаловаться
Это в саду то и с дующей в попу бабушкой? ага)))
Оксана ЛановлюкВ ответ на T
T
Это в саду то и с дующей в попу бабушкой? ага)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нечего над ним кудахтать до самой школы. Пусть отвыкает от юбки.
Оксана Лановлюк
А нечего над ним кудахтать до самой школы. Пусть отвыкает от юбки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так бабушка будет кудахтать. Уж поверьте, лучше бы мама. Бабушки те ещё наседки, современные мамы в этом намного спокойнее.
Абсолютное Зло
Права свекровь.
Vikki
Я дочку в сад отдала в 1,9 мес. Сразу вышла на работу. Считаю, что дома можно сидеть лишь когда есть возможность ни в чем себе не отказывать - няня ребенку, а ты все свое время посвящает своему отдыху и развитию - бассейны, выставки, концерты, общение с друзьями и тд. А просто дома сидеть сойдешь с ума, человек существо социально ориентированное, без себе подобных звереет)))
Honney PotВ ответ на Vikki
Vikki
Я дочку в сад отдала в 1,9 мес. Сразу вышла на работу. Считаю, что дома можно сидеть лишь когда есть возможность ни в чем себе не отказывать - няня ребенку, а ты все свое время посвящает своему отдыху и развитию - бассейны, выставки, концерты, общение с друзьями и тд. А просто дома сидеть сойдешь с ума, человек существо социально ориентированное, без себе подобных звереет)))
СсылкаПожаловаться
у меня на работе круг общения 4 человека и все неприятные, а тут условно говоря 50 человек и примерно треть из них приятные) ну и где я деградирую? тут или на работе?)
mnВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у меня на работе круг общения 4 человека и все неприятные, а тут условно говоря 50 человек и примерно треть из них приятные) ну и где я деградирую? тут или на работе?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ханни, вот эти штампы про "домохозяйки деградируют" и "иди работать, чтоб не просить у мужа на помаду и трусы" придуманы не лучшими представительницами нашего пола) Так что согласна с вами на все сто)
Елена ДайловскаяВ ответ на Vikki
Vikki
Я дочку в сад отдала в 1,9 мес. Сразу вышла на работу. Считаю, что дома можно сидеть лишь когда есть возможность ни в чем себе не отказывать - няня ребенку, а ты все свое время посвящает своему отдыху и развитию - бассейны, выставки, концерты, общение с друзьями и тд. А просто дома сидеть сойдешь с ума, человек существо социально ориентированное, без себе подобных звереет)))
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь к Вам)
Ф
Да свекровь права. Надо вам найти работу по душе и не 5 дневку может а работать 2-3 дня в неделю. Вроде копейка а себе откладывайте . Она права мало ли что жизнь то длинная.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем