Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня тоже свекровь отправляет на работу

Всем привет! Тут у людей накипело про то, как их на работу стали отправлять. У меня ситуация подобная. Замужем, малышу три с половиной года. Муж работает. Я домохозяйка. Была у меня свекровь в гостях. Пенсионерка. Угостила чаем и начала мне рассказывать про цель визита. Хочет она меня отправить на работу. А она присмотрит за малышом. В садик мы не ходим, только в студию. Будет она водить-приводить. И ей охота быть полезной и дома лишняя копейка не помешает. И аргумент привела следующий: от нее ушел муж к другой. После 50 лет. Аргументировал он тем, что детям все дал, дети выросли, остаток жизни хочет прожить, как сам хочет. И мою свекровь спасла квартира от ее матери, которую она сдавала. Она в принципе никогда не работала. И мне говорит, что если я буду домохозяйкой, то муж от меня рано или поздно уйдет. Так как он с отцом одной породы. Надо быть мужчине интересной и для этого надо работать т.д. и т.п. Я ответила, что если он захочет уйти, держать не буду. А так мы сами разберемся, кому из нас работать. Кажется я обидела нашу бабу. Как вы считаете, права ли моя свекровь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
266
авдотья афиноГеновна кумирчик
А вы до пенсии собираетесь сидеть, не работая?
авдотья афиноГеновна кумирчик
А вы до пенсии собираетесь сидеть, не работая?
СсылкаПожаловаться
Пока не задумывалась.
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Аноним
Аноним
Пока не задумывалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и прально, нечего голову глупостями забивать))) Интересно народ живёт )))
Аноним
Забыла уточнить, свекор военный, полковник ушел к одной банкирше. Свекровь явно уступает ей.
Sunset MakВ ответ на Аноним
Аноним
Забыла уточнить, свекор военный, полковник ушел к одной банкирше. Свекровь явно уступает ей.
СсылкаПожаловаться
А в чем уступает?
Холли GВ ответ на Sunset Mak
Sunset Mak
А в чем уступает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в том что не банкираша, что ж непонятного)
Sunset MakВ ответ на Холли G
Холли G
в том что не банкираша, что ж непонятного)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не я думаю, в том что не квашня.
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
Забыла уточнить, свекор военный, полковник ушел к одной банкирше. Свекровь явно уступает ей.
СсылкаПожаловаться
Так и ваш найдёт супервумен и вы ей уступать будете, в прошлой теме свекровь отправляла на работу маму шестимесячного малыша не поддержала, а здесь соглашусь в том что она вам исходя из своих ошибок советует
Жужа
По сути права. Неизвестно, как жизнь дальше сложится. Мужья не только уходят, они еще и умирают, и болеют тяжело, и без работы остаются в нашей неспокойной стране. Какой-то стаж и навыки не мешало бы получить и вообще в социум вылезать, отрываясь от кастрюль и стирки.
НЗВ ответ на Жужа
Жужа
По сути права. Неизвестно, как жизнь дальше сложится. Мужья не только уходят, они еще и умирают, и болеют тяжело, и без работы остаются в нашей неспокойной стране. Какой-то стаж и навыки не мешало бы получить и вообще в социум вылезать, отрываясь от кастрюль и стирки.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Нельзя жить как стрекоза, только сегодняшним днем. Родитель - это ответственность. Нужно быть уверннным в том, что если завтра что-то случится, ты сможешь прокормить себя и ребенка
StellaВ ответ на Жужа
Жужа
По сути права. Неизвестно, как жизнь дальше сложится. Мужья не только уходят, они еще и умирают, и болеют тяжело, и без работы остаются в нашей неспокойной стране. Какой-то стаж и навыки не мешало бы получить и вообще в социум вылезать, отрываясь от кастрюль и стирки.
СсылкаПожаловаться
Действительно. Свекровь умные вещи говорит. И судя по всему, хорошо к невестке относится и внука любит, раз о таком задумалась и хочет даже помочь с ребенком.
Звездафшоке
ну не знаю... я на работу с радость шла. Понимла, что деньги нужны. Да и надоело у мужа клянчить
Кузяша
Дело, конечно, Ваше - выходить или нет на работу. Но неужели Вам самой не скучно сидеть дома?
АнонимВ ответ на Кузяша
Кузяша
Дело, конечно, Ваше - выходить или нет на работу. Но неужели Вам самой не скучно сидеть дома?
СсылкаПожаловаться
Ну пока малышь не станет более самостоятельным. До школы посижу. Пока некогда, у него студия, надо водить его туда.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну пока малышь не станет более самостоятельным. До школы посижу. Пока некогда, у него студия, надо водить его туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он у вас не станет самостоятельным, пока вы с ним дома сидите.
Максим ЖалнинВ ответ на Аноним
Аноним
Ну пока малышь не станет более самостоятельным. До школы посижу. Пока некогда, у него студия, надо водить его туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенка лучше социализировать уже сейчас в д/с. Без общения со сверстниками, без привычки к четкому режиму, без необходимых навыков ему ой как тяжко в школе будет. Как бывший педагог говорю и муж учителя начальных классов. А то, что Вы ему, вроде как, можете дать, то это будет или не в том объеме или вовсе неправильно. И хуже нет потом переучивать. Особенно чтению, если, к примеру, ребенку повезет и учитель возьмет толковую систему, скажем, систему Кушнира.
КтоЯВ ответ на Максим Жалнин
Максим Жалнин
Ребенка лучше социализировать уже сейчас в д/с. Без общения со сверстниками, без привычки к четкому режиму, без необходимых навыков ему ой как тяжко в школе будет. Как бывший педагог говорю и муж учителя начальных классов. А то, что Вы ему, вроде как, можете дать, то это будет или не в том объеме или вовсе неправильно. И хуже нет потом переучивать. Особенно чтению, если, к примеру, ребенку повезет и учитель возьмет толковую систему, скажем, систему Кушнира.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот с вами не соглашусь, по поводу необходимости именно детского сада. Я своего водила с дет.сад. Переболел всем чем только можно, неделя в саду, месяц дома, и каждый раз как выходить снова в сад, как будто первый раз, слезы, сопли, не хочу. И Вы знаете, это отразилось на его характере, степени доверия, общительности не в лучшую сторону. До сада был гораздо смелее, активнее, общитеььнее. Играл с ровесниками во дворе, посещали кружки. И все потому, что приспичило мне идти на работу. Лучше бы до школы с ним сама занималась. А у подруги дочь сидела дома до школы, с бабушкой, и мне это больше нравится!
Максим ЖалнинВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Я вот с вами не соглашусь, по поводу необходимости именно детского сада. Я своего водила с дет.сад. Переболел всем чем только можно, неделя в саду, месяц дома, и каждый раз как выходить снова в сад, как будто первый раз, слезы, сопли, не хочу. И Вы знаете, это отразилось на его характере, степени доверия, общительности не в лучшую сторону. До сада был гораздо смелее, активнее, общитеььнее. Играл с ровесниками во дворе, посещали кружки. И все потому, что приспичило мне идти на работу. Лучше бы до школы с ним сама занималась. А у подруги дочь сидела дома до школы, с бабушкой, и мне это больше нравится!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так же и в школе переболеет. Какая разница? Собственные дети - они всегда САМЫЕ особенные. Не знаю, у меня нынче младшая заканчивать школу будет, так я своих специально никогда не выделял (как это делает большинство мамаш) - всем кашу в столовой дают, а чем ты лучше Васи (Пети, Кати)? Старший теперь за такое воспитание спасибо говорит - насмотрелся на маменькиных детей в общаге. Мамаши сами же подкладывают под будущего мужчину офигенную бомбу, а потом, когда эта размазня женится, начинается форумное обсуждение - чо это мужики такие?
КтоЯВ ответ на Максим Жалнин
Максим Жалнин
Так же и в школе переболеет. Какая разница? Собственные дети - они всегда САМЫЕ особенные. Не знаю, у меня нынче младшая заканчивать школу будет, так я своих специально никогда не выделял (как это делает большинство мамаш) - всем кашу в столовой дают, а чем ты лучше Васи (Пети, Кати)? Старший теперь за такое воспитание спасибо говорит - насмотрелся на маменькиных детей в общаге. Мамаши сами же подкладывают под будущего мужчину офигенную бомбу, а потом, когда эта размазня женится, начинается форумное обсуждение - чо это мужики такие?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, с школе дети уже так не болеют. Иммунитет в этом возрасте укрепляется. И психика к тому времени крепче. А при чем тут выделение, не выделение своих и чужих, вы про что вообще? Или у вас это профессиональное?
Максим ЖалнинВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Нет, с школе дети уже так не болеют. Иммунитет в этом возрасте укрепляется. И психика к тому времени крепче. А при чем тут выделение, не выделение своих и чужих, вы про что вообще? Или у вас это профессиональное?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я так о своем, о девичьем... Не поняли и не надо.
Екатерина ДмитриеваВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Нет, с школе дети уже так не болеют. Иммунитет в этом возрасте укрепляется. И психика к тому времени крепче. А при чем тут выделение, не выделение своих и чужих, вы про что вообще? Или у вас это профессиональное?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Иммунитет укрепляется по мере того как ребенок болеет. И детскими болезнями лучше переболеть в детстве, чем как я ветрянкой болела в 14, краснухой в 17.
Екатерина Дмитриева
Иммунитет укрепляется по мере того как ребенок болеет. И детскими болезнями лучше переболеть в детстве, чем как я ветрянкой болела в 14, краснухой в 17.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, некоторыми лучше в детстве. В более старшем тяжелее. От краснухи же прививку ставят? Вам не ставили? Сейчас уже и от ветрянки есть прививка. Кстати, те кто переболел ветрянкой, в пожилом возрасте, при ослаблении иммунитета, снова могут заболеть, только уже не ветрянкой, а опоясывающим лишаем, т.к. это тот же вирус герпеса активируется.
Екатерина ДмитриеваВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Да, некоторыми лучше в детстве. В более старшем тяжелее. От краснухи же прививку ставят? Вам не ставили? Сейчас уже и от ветрянки есть прививка. Кстати, те кто переболел ветрянкой, в пожилом возрасте, при ослаблении иммунитета, снова могут заболеть, только уже не ветрянкой, а опоясывающим лишаем, т.к. это тот же вирус герпеса активируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Последствия прививки от краснухии страшнее чем последствия краснухи.
Екатерина Дмитриева
Последствия прививки от краснухии страшнее чем последствия краснухи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чушь.
Екатерина Дмитриева
Последствия прививки от краснухии страшнее чем последствия краснухи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне ставили, сестре ставили, я своему ребенку тоже все прививки ставила, никаких последствий не было. Ну, в любом случае, перед прививкой осмотр врача, и если есть какие риски, то не ставят. Все остальное, слухи и страшилки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем