Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мигрень замучила! Как с этим жить?

Девочки, только не кидайте в меня ни чем. У меня вопрос про мигрень. Раньше думала, что это миф, пока у самой не началось. Это просто ужас! Боль длиться может сутками, и главное ничего не помогает((((( Как с этим живут?
Ольга Зинченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Арина Власова
Ой, да ладно, эта проблема достаточно изучена. Сейчас много
препаратов хороших, которые помогают справиться с болью достаточно
быстро. Я пользуюсь, к примеру, рапимедом. Он помогает избавится от боли
в течении получаса. А если вы просто обезболивающие принимали, то они
конечно не помогают. Надо принимать специализированные лекарства и
изучать свою проблему.
Ольга ЗинченкоВ ответ на Арина Власова
Арина Власова
Ой, да ладно, эта проблема достаточно изучена. Сейчас много
препаратов хороших, которые помогают справиться с болью достаточно
быстро. Я пользуюсь, к примеру, рапимедом. Он помогает избавится от боли
в течении получаса. А если вы просто обезболивающие принимали, то они
конечно не помогают. Надо принимать специализированные лекарства и
изучать свою проблему.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, буду знать. На самом деле это началось совсем недавно. Вникнуть не успела.
Елена ПетроваВ ответ на Ольга Зинченко
Ольга Зинченко
Спасибо, буду знать. На самом деле это началось совсем недавно. Вникнуть не успела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам кто диагноз поставил "мигрень"? На форумах вслепую? Не мигрень это,а опухоль мозга.Тогда что? Аневризма.Тогда что?
Елена Петрова
Вам кто диагноз поставил "мигрень"? На форумах вслепую? Не мигрень это,а опухоль мозга.Тогда что? Аневризма.Тогда что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чаще оказывается тупо гайморит)
Елена ПетроваВ ответ на )))
)))
Чаще оказывается тупо гайморит)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аллергия на цветение,погода( никогда не было,но подкрался незаметно),реакция на экологию,не информируют зачастую об этом,всё,что угодно,вплоть до последствий (осложнений) ОРВИ,перенесённого на ногах,нервный стресс,сквозняки на работе и дома : жарко,кондиционеры, дачные работы -гиподинамия и резкие нагрузки,тепловой удар неявный.Ко врачу.
Евгения
Есть лекарства от мигрени. Еще есть гелевые полоски наклеивать на лоб) Они холодят приятно, успокаивают. Как только Вы почувствовали, что начинает болеть - закройте шторы, ложитесь, попросите родных не разговаривать громко.
Мне когда-то массажистка говорила, что мигрени бывают от не прощения) Возможно, в душе хранится обида на мужчину( так она говорила). Может на отца или брата, или бывшего.
Где-то читала, что мигренями страдают только умные женщины. Это Вам для утешения)
Выздоравливайте!)
Евгения
Есть лекарства от мигрени. Еще есть гелевые полоски наклеивать на лоб) Они холодят приятно, успокаивают. Как только Вы почувствовали, что начинает болеть - закройте шторы, ложитесь, попросите родных не разговаривать громко.
Мне когда-то массажистка говорила, что мигрени бывают от не прощения) Возможно, в душе хранится обида на мужчину( так она говорила). Может на отца или брата, или бывшего.
Где-то читала, что мигренями страдают только умные женщины. Это Вам для утешения)
Выздоравливайте!)
СсылкаПожаловаться
Не факт, что мигрень у автора)
mypiar x5
В первую очередь найдите хорошего невролога,который на основании ваших жалоб направит вас на дополнительные исследования.Это МРТ(магнитно-резонансная томография),затем дуплексное сканирование сосудов головы и шеи(УЗИ ).Все процедуры занимают около 30 мин.
С этими анализами к неврологу, он подберет такие препараты,которые не только снимут симптомы,но и позволят в будущем избежать проблем.Все эти препараты должен назначит врач, не нужно заниматься самолечением!)Удачи
Ольга ЗинченкоВ ответ на mypiar x5
mypiar x5
В первую очередь найдите хорошего невролога,который на основании ваших жалоб направит вас на дополнительные исследования.Это МРТ(магнитно-резонансная томография),затем дуплексное сканирование сосудов головы и шеи(УЗИ ).Все процедуры занимают около 30 мин.
С этими анализами к неврологу, он подберет такие препараты,которые не только снимут симптомы,но и позволят в будущем избежать проблем.Все эти препараты должен назначит врач, не нужно заниматься самолечением!)Удачи
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за совет!
Самая счастливаяВ ответ на Ольга Зинченко
Ольга Зинченко
Спасибо большое за совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совет-то очень хороший.И не тяните:без МРТ и электроэнцефалограммы лечение не подобрать.Здоровья!
ПТИЧ
Очень хорошо помогает медь. У меня была широкая медная линейка. Я ее согнул по форме головы и надеваю эту дужку, когда сильно болит голова. Очень хорошо помогает.
ПТИЧ
Прикладывай свежий капустный лист к голове. Как перестанет действовать, меняй лист.
Маришка
мне помогает янтарная кислота, раз в год месяц пропить,
я мучилась, потом увидела рекламу "Янтавита" первый раз пропила его, потом узнала. что янтарная кислота - аналог, с тем - же составом, но цена на порядок меньше, оно как - то на сосуды мозга влияет
любимая
Как я Вас понимаю... Прежде мучилась ужасно. Затем приспособилась1- как только начиналась боль - бегом ноги в горячую воду, а затем покой.2- если приступ начинался на работе наливала горячую воду в пластиковую бутылку и к затылку. Тоже быстро проходило. Нервничать надо было меньше. Сейчас не жалуюсь. Про лекарства посоветовать ничего не могу. Удачи в подборе оных.
Ольга ЗинченкоВ ответ на любимая
любимая
Как я Вас понимаю... Прежде мучилась ужасно. Затем приспособилась1- как только начиналась боль - бегом ноги в горячую воду, а затем покой.2- если приступ начинался на работе наливала горячую воду в пластиковую бутылку и к затылку. Тоже быстро проходило. Нервничать надо было меньше. Сейчас не жалуюсь. Про лекарства посоветовать ничего не могу. Удачи в подборе оных.
СсылкаПожаловаться
Ох, от нервов никуда не деться..(
Елена Петрова
Чему болеть при отсутствии мозга? Все с высшим образованием,в се учат и лечат.Против всяческих диагнозов и лечений по Интернету.Уважаемые форумчанки,вы не вредите? Вам не стыдно,взрослым женщинам и пожилым ,косящих под пернатых и не очень такое творить? В угол,на горох,на горшок,спать и никаких телевизеров. "Даю установку: у аринки боли,у Птича вообще до леталки (до очень большой с медным тазом),у евгении боли,у кого-нибудь вообще загнись,у Оленьки не боли,нельзя.Перейди на того,у кого впереди,а у кого сзади,посети в засаде." ))))
Ушастик
выясните причину головной боли и лечитесь, мигрень - это не приговор.
Ольга ЗинченкоВ ответ на Ушастик
Ушастик
выясните причину головной боли и лечитесь, мигрень - это не приговор.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Мисска
вопрос: боль после еды сильнее? (важно!)
Ольга
У меня первый приступ мигрени произошел полгода назад ни с чего казалось бы.Это,конечно,ужас на пару дней причем,цитрамон не помогал.Перечитала кучу информации в инете.Там есть и множество отзывов от женщин страдающими от мигреней не только как в моем случае в 46 с половиной лет(гормональная перестройка начинается потихоньку),но и всю жизнь.Там и названия новейших сильных средств специально от мигрени.Для женщин предклимактерического возраста помогают и фитоэстрогены(регулярное использование).
Марина
У меня мигрень началась лет в 15,потом,к 20-ти,когда родила сына и очень уставала в универе,были приступы стабильно раз в неделю. На сутки выбивали из жизни. Мама водила к экстрасенсу и это,как ни странно ,помогло. Стали повторяться раз в несколько месяцев. Сейчас,к 45-ти годам,я пришла к выводу,что мигрень зависит от гормонального фона,у меня бывает исключительно перед критическими днями месяца. Никакие стрессы и нервы на нее не влияют. Так что ,смею вас заверить,к старости ваша мигрень пройдет. Единственное,вы сходите к неврологу и узнайте-мигрень ли это или просто головная боль. При мигрени присутствует стадия ауры-когда все переливается как-то,плохо видишь предметы,особенно периферическое зрение страдает. Еще сделайте томографию-чтоб исключить наличие опухолей в голове. И еще есть лекарства,купирующие приступ. Я не пробовала,уже не очень сильные приступы-старею))) Врач сказала-если на стадии ауры,когда голова еще не болит,но уже плохо видишь-побрызгать в нос этими лекарствами-приступ,возможно,не случится. Вы знаете,я всегда считала,что пусть мигрень будет моею самой страшной болезнью. И единственной. Чего и вам желаю.
Марина
Да, хотела тест написать на мигрень. Когда начинается приступ,попробуйте прочесть хоть пару строк печатного текста. При мигрени вы этого сделать не сможете-вы будете видеть одну букву,остальные будут в "ауре"-переливаться и расплываться. Потом переводите взгляд на вторую букву-и так далее. Если вы читаете текст-это,скорее всего не мигрень,а головная боль.
МисскаВ ответ на Марина
Марина
Да, хотела тест написать на мигрень. Когда начинается приступ,попробуйте прочесть хоть пару строк печатного текста. При мигрени вы этого сделать не сможете-вы будете видеть одну букву,остальные будут в "ауре"-переливаться и расплываться. Потом переводите взгляд на вторую букву-и так далее. Если вы читаете текст-это,скорее всего не мигрень,а головная боль.
СсылкаПожаловаться
а если есть аура, но без головной боли?
МаринаВ ответ на Мисска
Мисска
а если есть аура, но без головной боли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда к врачу и побыстрее. Если не ошибаюсь-когда аура-это сосуды сжимаются.А когда начинается головная боль-расширяются. А отчего это так-наверное только врач знает. Вообще странно такие вопросы обсуждать без врачей.
МисскаВ ответ на Марина
Марина
Тогда к врачу и побыстрее. Если не ошибаюсь-когда аура-это сосуды сжимаются.А когда начинается головная боль-расширяются. А отчего это так-наверное только врач знает. Вообще странно такие вопросы обсуждать без врачей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вы же обсуждаете тут без врачей))) просто стало интересно про ауру, я уже в интернете все про нее прочитала, только не поняла сути явления. интересно, почему она возникает, и всё, не более того.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем