Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

меня впечатлило и ужаснуло...

... до сих пор перевариваю в своем мозгу, что же это было? Здесь на форуме сидит большая половина Леди кому за 40, (пробежалась по фото в теме БО) и маленькая половинка Леди до30. Вопрос к девочкам этой маленькой половинки, объясните мне старой клюшке, зачем наращивать ногти огромной длинны, работая кассиршей в магазине или продавцом? Это ужасно не красиво, неудобно и анти санитарией попахивает прямо с входа в магазин.. Заехала я в семью купить кое что на ужин, подошла я к прилавку где свежие салаты, попросила продавца положить мне 200гр того и этого... она полезла за этими салатами в витрину , ногти у нее чуть-ли не в салате, вся лохматая, видно с большого перепоя, я ей сделал замечание, она мне ответила с перегаром , иди тетя на ...ладно проглотила, пошла купила хлеба и моющие, стою уже у кассы и такая же лохматая девица с нарощеными ногтями до небес, уже давно требующая коррекции ногтей с какими-то иероглифами, никак не может мне пробить продукты, все время у нее что-то там заклинивает, администратор 2 раза прибегала ей что-то исправлять, очередь возмущаться начала, вообщем я не выдержала , подошла к охраннику и попросила его привести в кабинет менеджера....что-бы уладить скандал, они мне заплатили 500р и дали целую сумку фруктов, я не отказалась... еще такое повториться, я предупредила что будет жалоба поинтересней. И это все девушки 25 лет, женщины после 40 очень опрятны в других отделах и на кассах тоже сидят, спасибо, внимательные....Куда молодежь катиться? В такой системе нельзя работать с такими ногтями, куда смотрит администрация и СЭС? Я бы всех выгнала, здесь продуктовый магазин , а не дискотека. Фух, ну все высказалась, всем спасибо!
ангел гелана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
629
ГАЛИС
В приличные магазины ходить нужно! Там и продавцы опрятные, и антисанитарии нет!))))))
ангел геланаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
В приличные магазины ходить нужно! Там и продавцы опрятные, и антисанитарии нет!))))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо Галис, какие ты имеешь ввиду приличные магазины? В любом магазине должен быть порядок и санитарные требования...
ГАЛИСВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Спасибо Галис, какие ты имеешь ввиду приличные магазины? В любом магазине должен быть порядок и санитарные требования...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Должны быть в любом, это точно! Но в жизни все иначе!)))
Есть хозяева аккуратные, и рачительные, а есть те, которым по фигу, наберут гастарбайтеров и пьянь, потому что им платить меньше можно, и больше не о чем не думают!
А вас я поздравляю с пакетом " просрочки", глупо было бы думать, что в таком магазине, вам дадут что-то качественное!)))))
ангел геланаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Должны быть в любом, это точно! Но в жизни все иначе!)))
Есть хозяева аккуратные, и рачительные, а есть те, которым по фигу, наберут гастарбайтеров и пьянь, потому что им платить меньше можно, и больше не о чем не думают!
А вас я поздравляю с пакетом " просрочки", глупо было бы думать, что в таком магазине, вам дадут что-то качественное!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет фрукты свежие, не отказалась бы и от коньяка, предлагали тоже)))
ЮлияВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
нет фрукты свежие, не отказалась бы и от коньяка, предлагали тоже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
раз предлагали почему все таки отказались?)
ангел геланаВ ответ на Юлия
Юлия
раз предлагали почему все таки отказались?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я такая злая была...
.PehtaВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Спасибо Галис, какие ты имеешь ввиду приличные магазины? В любом магазине должен быть порядок и санитарные требования...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно согласна. У меня здесь произошел разговор с одной молодой мамочкой ,она: Представляете, Т.В.,повела я Матвея в дет.сад (в загородном поселке,где они сейчас проживают большую часть года),а мне говорят : У вас не сданы анализы на посев. И она возмущена,что в городе проще устроить ребенка в садик,нежели в поселковый садик. Я ей отвечаю: Таня,ты должна радоваться,что где-то еще сохранились требования для всех детей не зависимо от денег,твой ребенок будет ходить в нормальный садик,где соблюдаются нормы санитарные.Поэтому я с вами согласна,должны быть единые требования для всей сферы обслуживания и их бесприкословное исполнение.И инфекций будет меньше.
ангел геланаВ ответ на .Pehta
.Pehta
Совершенно согласна. У меня здесь произошел разговор с одной молодой мамочкой ,она: Представляете, Т.В.,повела я Матвея в дет.сад (в загородном поселке,где они сейчас проживают большую часть года),а мне говорят : У вас не сданы анализы на посев. И она возмущена,что в городе проще устроить ребенка в садик,нежели в поселковый садик. Я ей отвечаю: Таня,ты должна радоваться,что где-то еще сохранились требования для всех детей не зависимо от денег,твой ребенок будет ходить в нормальный садик,где соблюдаются нормы санитарные.Поэтому я с вами согласна,должны быть единые требования для всей сферы обслуживания и их бесприкословное исполнение.И инфекций будет меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я о том же, а если бы купила и отравилась этим салатом?
СТРАННИКВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Спасибо Галис, какие ты имеешь ввиду приличные магазины? В любом магазине должен быть порядок и санитарные требования...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажи , пожалуйста, тебе делать нечего? ,чем п о зтим гадюшникам ходить?Неужели нет приличных Супермаркетов? Или тебе про сто поругаться культурно захотелось? У тебя муж то то есть ? Если нет - то все понятно....
НинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
В приличные магазины ходить нужно! Там и продавцы опрятные, и антисанитарии нет!))))))
СсылкаПожаловаться
В приличные магазины ходить нужно! Там и продавцы опрятные, и антисанитарии нет!))))))

Из приличных знаю только "Азбуку вкуса".
ангел геланаВ ответ на Нина
Нина
В приличные магазины ходить нужно! Там и продавцы опрятные, и антисанитарии нет!))))))

Из приличных знаю только "Азбуку вкуса".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас такого нет, у нас все Питерцы и Москвичи
Комментарий удален.Почему?
ангел геланаВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
покупатели нормальные, они свои деньги заработанные кровью и потом отдают за товар который хотят купить, а им такую ДУЛЮ под нос!
Тетя МотяВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
покупатели нормальные, они свои деньги заработанные кровью и потом отдают за товар который хотят купить, а им такую ДУЛЮ под нос!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Санитарные книжки куплены, медконтроль никто не проходит. Работают кто? Одна чернота!!! Сейчас разрешат с 2013 года работать гастарбайтерам в торговле (было время, когда запретили и за каждого не россиянина, надо было штраф заплатить 800000). Вот потечет эта масса грязных, немытых, больных баб из Средней Азии. В "Пятерочке" одна чернота. В Перекрестке мне нравится. Продавец работает в одноразовых перчатках!!! Он ОБЯЗАН работать так!! Захожу в магазин, у нас там отдел большой "Кремлевские колбасы". Стоит продавец, говорливая, на весь магазин слышно, что она продает. По внешнему виду хохлушка (не обижайтесь, дамы с Украины) - полненькая булочка такая, лет 49-50. Навешала на себя цацки, все такое крупное (не знаю, может дутое) и ловко торгует колбасой. Берет деньги, потом этими же руками за колбасу хватается. Когда я сделала ей замечание, она мне 100 слов сказала в ответ!! Культуры торговли нет даже в хороших магазинах. Набирают кого попало, контроля нет. Вот они и сеют заразу по всей Москве!!!
ГалинаВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Санитарные книжки куплены, медконтроль никто не проходит. Работают кто? Одна чернота!!! Сейчас разрешат с 2013 года работать гастарбайтерам в торговле (было время, когда запретили и за каждого не россиянина, надо было штраф заплатить 800000). Вот потечет эта масса грязных, немытых, больных баб из Средней Азии. В "Пятерочке" одна чернота. В Перекрестке мне нравится. Продавец работает в одноразовых перчатках!!! Он ОБЯЗАН работать так!! Захожу в магазин, у нас там отдел большой "Кремлевские колбасы". Стоит продавец, говорливая, на весь магазин слышно, что она продает. По внешнему виду хохлушка (не обижайтесь, дамы с Украины) - полненькая булочка такая, лет 49-50. Навешала на себя цацки, все такое крупное (не знаю, может дутое) и ловко торгует колбасой. Берет деньги, потом этими же руками за колбасу хватается. Когда я сделала ей замечание, она мне 100 слов сказала в ответ!! Культуры торговли нет даже в хороших магазинах. Набирают кого попало, контроля нет. Вот они и сеют заразу по всей Москве!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так москвичи же все с амбициями))) на такую работу не пойдут)) лучше дома сидеть))
Тетя МотяВ ответ на Галина
Галина
ну так москвичи же все с амбициями))) на такую работу не пойдут)) лучше дома сидеть))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы считаете, что это неправильно за копейки сидеть за кассой? Вы не забывайте еще, что работодатели экономят на всем. Вот в Пятерочке они не только за кассой сидят, но и товар выкладывают, а это должен делать менчендайзер (слово-то какое?!). Потом, у них у всех идет бригадная материальная ответственность. Она не только за деньги в кассе отвечает, но и за украденный ( сотрудниками или покупателями) товар отвечает своей зарплатой. То есть один ворует, а платят хором. Такие платежи, как правило, бывают после учета.
ГалинаВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Вы считаете, что это неправильно за копейки сидеть за кассой? Вы не забывайте еще, что работодатели экономят на всем. Вот в Пятерочке они не только за кассой сидят, но и товар выкладывают, а это должен делать менчендайзер (слово-то какое?!). Потом, у них у всех идет бригадная материальная ответственность. Она не только за деньги в кассе отвечает, но и за украденный ( сотрудниками или покупателями) товар отвечает своей зарплатой. То есть один ворует, а платят хором. Такие платежи, как правило, бывают после учета.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну и что?? один фиг виноваты в этом не лица кавказской национальности! рыба гниет с головы!
Тетя МотяВ ответ на Галина
Галина
ну и что?? один фиг виноваты в этом не лица кавказской национальности! рыба гниет с головы!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что вы, что вы?!!!Я не обвиняю их ни в коем случае!! Котлеты отдельно, мухи отдельно. Погоду в магазине делает директор и управляющие (в крупных сетевых магазинах) Они как скажут, так люди и работают. А чернота... бесправные, молчаливые рабы, которые рот-то не смеют открыть....Посмотрите на них. Это, как правило, из деревень глухих приехали, ни образования (хотя бы 11 классов, я не говорю о профессиональном), ни книжек. А ведь они имеют доступ к продуктам, выкладывают товар. Вот я о чем.
ГалинаВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Что вы, что вы?!!!Я не обвиняю их ни в коем случае!! Котлеты отдельно, мухи отдельно. Погоду в магазине делает директор и управляющие (в крупных сетевых магазинах) Они как скажут, так люди и работают. А чернота... бесправные, молчаливые рабы, которые рот-то не смеют открыть....Посмотрите на них. Это, как правило, из деревень глухих приехали, ни образования (хотя бы 11 классов, я не говорю о профессиональном), ни книжек. А ведь они имеют доступ к продуктам, выкладывают товар. Вот я о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а у нас в стране всем чихать на всех...
Тетя МотяВ ответ на Галина
Галина
а у нас в стране всем чихать на всех...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На себя, любимых не чихать! А деньги? Они ведь не пахнут, контроль любой ликвидировали, ГОСТы отменили. Раньше был рецептурный сборник по приготовлению блюд, его надо обязательно соблюдать!!!!Сейчас все пустили на самотек. Если даже вы захотите пожаловаться, а почему нет зеленого горошка в винегрете готовом, то вам сразу технологическую карту в нос. А разработали они ее сами и сами утвердили. А нет там горошка по рецептуре!!! Что хотят, то и творят! Поэтому я редко покупаю колбасу, там вся таблица Менделеева, лучше кусок мяса отварной съем. Помню, на экзамене по товароведению у меня преподаватель спросил про основной компонент вареной колбасы. Я начала перечислять крахмал, бумага... Он вернул мне зачетку и велел прийти в следующий раз. А я товароведение на 5 знала! Фарш, фарш - основной компонент вареной колбасы! Сейчас вы можете это сказать? Нет!!! В лучшем случае 20%, а может и того меньше.
Комментарий удален.Почему?
ангел геланаВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Расскажите мне про эту азбуку, там диплом надо иметь университета?
Комментарий удален.Почему?
ангел геланаВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
понятно
МодноВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
В приличные магазины ходить нужно! Там и продавцы опрятные, и антисанитарии нет!))))))
СсылкаПожаловаться
В приличные магазины ходить нужно! Там и продавцы опрятные, и антисанитарии нет!))))))
как-то имела удовольствие созерцать ваши брульянты, затем вы сказали шо мол сама-то я старая- и тама еще разные нехорошести в качестве прилагательных -уборщица...теперь вот про приличные магазы...я вот думаю: "нифига вырос интеллектуально-жизненный уровень уборщиц"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем