Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня все предали.

Я никогда не была сильной и гордой. Я нытик. Меня все предали. У меня двое детей и их отцы мне не помогают и живут очень далеко. Я работаю и подрабатываю, только сейчас у нас такой сильный кризис, что я еле свожу концы с концами, одни долги погашаю другими. Мне фактически нечем их кормить, своих детей. Я смотрю видео, как экономить и откладывать но такие маленькие доходы и высокие цены. Вчера сестра пригласила меня и детей к нашей маме на шашлыки, мой старший все ел и ел, так ему обрыдли супы и каши, а ее муж так брезгливо на нас смотрел, что вот мол еще ораву халявщиков кормить. Потом сестра учила меня жизни, у нее нет детей, она старше и успешна в работе и замужем. И определяла, куда моему старшему нужно поступать учиться, убеждая, что в другом городе я студента не прокормлю, он в десятом, пусть учится по месту, а он очень умный, а я не могу помочь ему с учебой. Моя мама очень экономная и бережливая и все время врет зачемто, я никогда не просила у нее денег, никогда. Если пятьсот рублей займу, всегда отдам. Зачем врать и прибедняться, я же не претендую. Такое ощущение, что я ее с голодухи ограблю тайно. Девочки, не рожайте от маменькиных сынков, не рожайте, если не сможете прокормить и нет сбережений. Не рожайте второго, или третьего если выходите второй раз замуж, не сложилось один раз, все что угодно может произойти даже в лучшем варианте.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
287
саломея роор
фсб- это военные? я не имела в виду эту федеральную службу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы думаете в военные академии проще? Сейчас туда конкурс не меньше... И предпочитают брать с начальной военной подготовкой... А не просто после 11 класса...
саломея роорВ ответ на ссс
ссс
Вы думаете в военные академии проще? Сейчас туда конкурс не меньше... И предпочитают брать с начальной военной подготовкой... А не просто после 11 класса...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пусть попробует . мы ездили в военный вуз, на день открытых дверей. послушали ,посмотрели , все понравилось, ничего нет страшного-)
да и объявление видела о наборе в росгвардию желающих
Евгения ГласоваВ ответ на саломея роор
саломея роор
фсб- это военные? я не имела в виду эту федеральную службу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас ВУЗов военных по пальцам пересчитать, и конкурс больше чем в гражданские, их посокращали по всей стране, начиная еще с сердюковских времен.
ЛитотаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне казалось, что деньги, это не главное вообще. Нет поддержки в такой сложной ситуации. Мои родные интеллигентные, воспитанные, говорящие о вы оких материях, поучают и с укором и сожалением, как то даже не на равных, поучающее и с постоянным укором общаются. Отцы детей знают оба, в каком сложном месте я живу с детьми и догадываются, что мы сосем лапу и не помогают своим сыновьям. Один фермер в Крыму, второй частный предприниматель, у каждого из них только один ребенок, мой сын. Моя мама всегда копит, много лет, я приехала вчера, у нее нет мыла и зубной пасты, до самого обмыльчика копит и тюбик с пастой обрезает, а предложить помочь оплатить проживание во время учебы внуку в другом городе, предложений не поступает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И критиковать маму за обмылки не стоит, может потому и есть у нее то, на что Вы рассчитываете-чтобы предложила оплатить учебу сыну. Достаточно вырастить своих детей, а не внуков.
Мария СафроноваВ ответ на Аноним
Аноним
Мне казалось, что деньги, это не главное вообще. Нет поддержки в такой сложной ситуации. Мои родные интеллигентные, воспитанные, говорящие о вы оких материях, поучают и с укором и сожалением, как то даже не на равных, поучающее и с постоянным укором общаются. Отцы детей знают оба, в каком сложном месте я живу с детьми и догадываются, что мы сосем лапу и не помогают своим сыновьям. Один фермер в Крыму, второй частный предприниматель, у каждого из них только один ребенок, мой сын. Моя мама всегда копит, много лет, я приехала вчера, у нее нет мыла и зубной пасты, до самого обмыльчика копит и тюбик с пастой обрезает, а предложить помочь оплатить проживание во время учебы внуку в другом городе, предложений не поступает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему она должна оплачивать проживание внука?
И почему вы не получаете алиментов на детей?
Даша ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне казалось, что деньги, это не главное вообще. Нет поддержки в такой сложной ситуации. Мои родные интеллигентные, воспитанные, говорящие о вы оких материях, поучают и с укором и сожалением, как то даже не на равных, поучающее и с постоянным укором общаются. Отцы детей знают оба, в каком сложном месте я живу с детьми и догадываются, что мы сосем лапу и не помогают своим сыновьям. Один фермер в Крыму, второй частный предприниматель, у каждого из них только один ребенок, мой сын. Моя мама всегда копит, много лет, я приехала вчера, у нее нет мыла и зубной пасты, до самого обмыльчика копит и тюбик с пастой обрезает, а предложить помочь оплатить проживание во время учебы внуку в другом городе, предложений не поступает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна, это предательство по-своему, но надо жить дальше...
СакураВ ответ на Аноним
Аноним
Мне казалось, что деньги, это не главное вообще. Нет поддержки в такой сложной ситуации. Мои родные интеллигентные, воспитанные, говорящие о вы оких материях, поучают и с укором и сожалением, как то даже не на равных, поучающее и с постоянным укором общаются. Отцы детей знают оба, в каком сложном месте я живу с детьми и догадываются, что мы сосем лапу и не помогают своим сыновьям. Один фермер в Крыму, второй частный предприниматель, у каждого из них только один ребенок, мой сын. Моя мама всегда копит, много лет, я приехала вчера, у нее нет мыла и зубной пасты, до самого обмыльчика копит и тюбик с пастой обрезает, а предложить помочь оплатить проживание во время учебы внуку в другом городе, предложений не поступает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы у мамы спросили , когда рожали второго , а если чаво мам надрывайся копи , мне помогать , почему вы ей на шею свои желания садите , родила расти сама и не ной .с мамой советоваться надо было раньше , а не козла слушать когда мозги между ног были ,к маме ! бежать надо было .
Melodine ~
у вас есть богатство- ваши сыновья, которого, например, нет у вашей сестры.. а трудности - и богатые плачут и бедные веселятся и умеют радоваться, было бы желание..Просто иногда даже самые сильные люди чувствуют усталось..
Елена О.*
2 первых предложения. Остальное -следствия
Мария
Не сдавайся, всё наладится!!! Детки вырастут быстро, жаль что от матери и сестры помощи нет...как то это не по человечески!!!
Мамо Матвеевых
Шо ты такая непродуманная? Нарожала от разных мужиков, ноги не закрываются. Тьфу на тебя
Мамо Матвеевых
Шо ты такая непродуманная? Нарожала от разных мужиков, ноги не закрываются. Тьфу на тебя
СсылкаПожаловаться

Мамо Матвеевых
Шо ты такая непродуманная? Нарожала от разных мужиков, ноги не закрываются. Тьфу на тебя
СсылкаПожаловаться
Пол страны таких , хотя бы Кодекс семейный сначала выучила , кто и что ей дасть ,за детей , с мужей спросила бы , поди и не регистрированная , простолюдинка так и дети генетически будут бесперспективные ,
АнонимВ ответ на Сакура
Сакура
Пол страны таких , хотя бы Кодекс семейный сначала выучила , кто и что ей дасть ,за детей , с мужей спросила бы , поди и не регистрированная , простолюдинка так и дети генетически будут бесперспективные ,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, наверное, царских кровей?)))).
ПрЫнцеска ......
А мать вас защищает, даже не признает что деньги одалживаете, потерпите еще немного, старший выучиться и будет тоже помогать. А на алименты можно было и подать или они не в браке родились и не записаны на отцов?
ПрЫнцеска ......
А мать вас защищает, даже не признает что деньги одалживаете, потерпите еще немного, старший выучиться и будет тоже помогать. А на алименты можно было и подать или они не в браке родились и не записаны на отцов?
СсылкаПожаловаться
Записаны. На старшего я получаю 385 гривен, это чтото около шести долларов. На младшего подать на аллименты не могу, у нас суды не работают, а к нему в Крым поехать и оформить жалкие гроши, больше потрачу на проезд.
ВишенькаВ ответ на Аноним
Аноним
Записаны. На старшего я получаю 385 гривен, это чтото около шести долларов. На младшего подать на аллименты не могу, у нас суды не работают, а к нему в Крым поехать и оформить жалкие гроши, больше потрачу на проезд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред. 385 грн - это почти 13 евро. Конечно, на Украине сейчас и кризис, и очень сложно. Зато "весело скакали" и "тирана" свергли.
Вам не стыдно писать, что мама не предложит Вам помощь и экономит - "я приехала вчера, у нее нет мыла и зубной пасты, до самого обмыльчика копит и тюбик с пастой обрезает"?
Сейчас на Украине минимальная пенсия 40 евро. Даже, если у Вашей мамы немногим и больше - этого ни на что не хватит... Поэтому она обрезает тюбик с пастой. Вместо того, чтобы мать понять, Вы тут выставляете её в негативе.
АнонимВ ответ на Вишенька
Вишенька
Бред. 385 грн - это почти 13 евро. Конечно, на Украине сейчас и кризис, и очень сложно. Зато "весело скакали" и "тирана" свергли.
Вам не стыдно писать, что мама не предложит Вам помощь и экономит - "я приехала вчера, у нее нет мыла и зубной пасты, до самого обмыльчика копит и тюбик с пастой обрезает"?
Сейчас на Украине минимальная пенсия 40 евро. Даже, если у Вашей мамы немногим и больше - этого ни на что не хватит... Поэтому она обрезает тюбик с пастой. Вместо того, чтобы мать понять, Вы тут выставляете её в негативе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нее есть еще небольшой доход и плюс она сдает квартиру.
ВишенькаВ ответ на Аноним
Аноним
У нее есть еще небольшой доход и плюс она сдает квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что? 75 летняя женщина должна содержать Вас и Ваших детей? Вы знаете о маминых проблема? Как её здоровье, что её беспокоит, тревожит?
СакураВ ответ на Аноним
Аноним
У нее есть еще небольшой доход и плюс она сдает квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Претензии к себе жинка , жаль что ты не в мать , вот мужики и сбежали от такой кохани , все тебе должны ,
Ирина БершоваВ ответ на Сакура
Сакура
Претензии к себе жинка , жаль что ты не в мать , вот мужики и сбежали от такой кохани , все тебе должны ,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отвратительно, что все травят одинокую мать, тянущую двоих детей и осмелившуюся пожаловаться! К сожалению, так у нас в Украине защищаются права одиноких матерей! 385 гривен алиментов! Насмешка! В Германии одинокая мать получает приличное пособие на ребенка до исполнения ему 21 года! Люди! Будьте людьми!
Ирина Бершова
Отвратительно, что все травят одинокую мать, тянущую двоих детей и осмелившуюся пожаловаться! К сожалению, так у нас в Украине защищаются права одиноких матерей! 385 гривен алиментов! Насмешка! В Германии одинокая мать получает приличное пособие на ребенка до исполнения ему 21 года! Люди! Будьте людьми!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну когда сможете жить в Германии тогда так и будете жить , а сейчас вы в России , и любой женщине надо думать как она справится , что мало примеров вокруг .
Алиса R
Никто Вас не предавал. Родственники не виноваты что Вы двоих родили от неудачников. И, да, рассчитывать нужно только на себя, не можешь сама содержать - не рожай. Кстати, старший вполне может подрабатывать и помогать Вам. Про позицию мужа сестры- я его где-то понимаю, у меня у сестры трое детей, живут бедно, приезжают к маме всегда с пустыми руками, зато едят каждый за двоих. При этом считают что мать им обязана помогать -деньгами, продуктами с огорода, просто брать к себе детей на каникулы. А у неё пенсия 10 000, на эти деньги только выжить можно. При этом постоянно ведутся разговоры как им тяжело жить, и "А вот Вы своему зачем такую дорогую куртку купили?" Хотим и купили. Он у меня один любимый сын. Про учёбу старшего- нет денег, пусть идёт работать, а учиться можно и заочно.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет... Можно работать... Не хватает зарплаты.. Можно подрабатывать... Той же уборщицей в офисе по вечерам...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем