Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня все предали.

Я никогда не была сильной и гордой. Я нытик. Меня все предали. У меня двое детей и их отцы мне не помогают и живут очень далеко. Я работаю и подрабатываю, только сейчас у нас такой сильный кризис, что я еле свожу концы с концами, одни долги погашаю другими. Мне фактически нечем их кормить, своих детей. Я смотрю видео, как экономить и откладывать но такие маленькие доходы и высокие цены. Вчера сестра пригласила меня и детей к нашей маме на шашлыки, мой старший все ел и ел, так ему обрыдли супы и каши, а ее муж так брезгливо на нас смотрел, что вот мол еще ораву халявщиков кормить. Потом сестра учила меня жизни, у нее нет детей, она старше и успешна в работе и замужем. И определяла, куда моему старшему нужно поступать учиться, убеждая, что в другом городе я студента не прокормлю, он в десятом, пусть учится по месту, а он очень умный, а я не могу помочь ему с учебой. Моя мама очень экономная и бережливая и все время врет зачемто, я никогда не просила у нее денег, никогда. Если пятьсот рублей займу, всегда отдам. Зачем врать и прибедняться, я же не претендую. Такое ощущение, что я ее с голодухи ограблю тайно. Девочки, не рожайте от маменькиных сынков, не рожайте, если не сможете прокормить и нет сбережений. Не рожайте второго, или третьего если выходите второй раз замуж, не сложилось один раз, все что угодно может произойти даже в лучшем варианте.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
287
Женщина весомых достоинств
А давайте я вам все это посоветую. вам это больше нужно. А я и так все нормально сделала в жизни...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Julietta
Комментарий удален.Почему?
Вырастут и разьедутся, а я не доживу, пока их подниму.
Татьяна ИвановаВ ответ на Julietta
Комментарий удален.Почему?
Я понимаю вы её хотите поддержать.
Но зачем вы ей врёте?
Понимаете, дети умные, очень умные. Особенно мальчики. Они видят не только свою маму, но и многих других. Тех что сначала думают потом делают.
Я знаю что говорю. Я поднялась из нищеты. Сама, одна. Но её детям будет хуже чем мне, потому что им придётся не только вылазить из нищеты. Им придётся ломать комплекс неудачника, который привила им мама. Им придётся отвлекать силы на неё, что у меня не было.
И дай бог если она им не будет мешать, когда они вырастут и начнут подниматься. Ведь многие такие мамы упав на дно, тянут туда же за собой детей.
захария андреева_z_z
ну кто все? семья? да обидно очень...ну и не надо..не общайтесь с такими снобами...но лучше не ныть...вы же сами понимаете,что сами себя загнали в такую ситуацию...гордиться не чем,но и ныть не надо.живите как получается...если не ныть,то этого достаточно чтобы не гордиться,но быть в ладу с собой
Ольга ВасильеваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
ну кто все? семья? да обидно очень...ну и не надо..не общайтесь с такими снобами...но лучше не ныть...вы же сами понимаете,что сами себя загнали в такую ситуацию...гордиться не чем,но и ныть не надо.живите как получается...если не ныть,то этого достаточно чтобы не гордиться,но быть в ладу с собой
СсылкаПожаловаться
Автор сама себя загнала в такую ситуацию? Это чем же?
захария андреева_z_zВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Автор сама себя загнала в такую ситуацию? Это чем же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто?
Ольга ВасильеваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
а кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Непорядочные отцы детей.
захария андреева_z_zВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Непорядочные отцы детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ее насильно выдали замуж?
Ольга ВасильеваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
ее насильно выдали замуж?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это здесь каким боком? Родился ребенок. У ребенка есть отец. Должен растить своего ребенка. Все.
захария андреева_z_zВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
А это здесь каким боком? Родился ребенок. У ребенка есть отец. Должен растить своего ребенка. Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
должен. автор сама себя загнала в эту ситуацию.все
Ольга ВасильеваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
должен. автор сама себя загнала в эту ситуацию.все
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если бы к мужчине прикладывалась инструкция, что он после рождения ребенка свалит в голубую даль и не будет даже финансово помогать, то конечно женщина была бы виновата. А раз инструкции нет-виноват мужчина, отец ребенка.
захария андреева_z_zВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Ну если бы к мужчине прикладывалась инструкция, что он после рождения ребенка свалит в голубую даль и не будет даже финансово помогать, то конечно женщина была бы виновата. А раз инструкции нет-виноват мужчина, отец ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я разве сказала что автор виновата?но каждый из на сам строит свою жизнь и за нее отвечает.
Ольга ВасильеваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
я разве сказала что автор виновата?но каждый из на сам строит свою жизнь и за нее отвечает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Автор сама строит и отвечает. Вы что ли ей помогаете детей растить?
захария андреева_z_zВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Автор сама строит и отвечает. Вы что ли ей помогаете детей растить?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я ей пожелала быть в ладу с собой. вы хотите сделать что то иное? сделайте
Ольга ВасильеваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
я ей пожелала быть в ладу с собой. вы хотите сделать что то иное? сделайте
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Изящно увильнули от ответа на конкретный вопрос.
захария андреева_z_zВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Изящно увильнули от ответа на конкретный вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
что за бред? увильнула? нет.не помогаю,не собираюсь и не должна..да и автор вроде не просила помощи..или вы предлагаете помочь? всему форуму предлагаете или только мне?
Ольга ВасильеваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
что за бред? увильнула? нет.не помогаю,не собираюсь и не должна..да и автор вроде не просила помощи..или вы предлагаете помочь? всему форуму предлагаете или только мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Напомню. Ваша фраза-"вы же сами понимаете, что сами себя загнали в такую ситуацию" Я вас спросила о том, чем это автор загнала себя в такую ситуацию. И понеслась бурная полемика ни о чем.
захария андреева_z_zВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Напомню. Ваша фраза-"вы же сами понимаете, что сами себя загнали в такую ситуацию" Я вас спросила о том, чем это автор загнала себя в такую ситуацию. И понеслась бурная полемика ни о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
именно.сама себя автор загнала..полемику вы какую то придумали ,да развиваете...ни о чем. попрощаюсь с вами. ибо - не о чем
Ольга ВасильеваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
именно.сама себя автор загнала..полемику вы какую то придумали ,да развиваете...ни о чем. попрощаюсь с вами. ибо - не о чем
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да, согласна))
Наталья ШустоваВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Напомню. Ваша фраза-"вы же сами понимаете, что сами себя загнали в такую ситуацию" Я вас спросила о том, чем это автор загнала себя в такую ситуацию. И понеслась бурная полемика ни о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Захария,наверное,просто имела ввиду,что в нашем царстве-государстве женщина понимает,если решаешь родить ребенка,должна понимать,что рассчитывать нужно только на себя.Да,неправильно,несправедливо,что если не сложилась семейная жизнь,то отец уходит из семьи и напрочь(как правило) забывает(или забивает) на свои отцовские обязанности относительно ребенка,но такова действительность.Поэтому сейчас уже поздно автору плакать,а отчаиваться в такой ситуации вообще контр продуктивно,наоборот,собраться,озлобиться на ситуацию и стиснув зубы идти вперед,не реагируя на отдельных неумных родственников.
Ольга ВасильеваВ ответ на Наталья Шустова
Наталья Шустова
Захария,наверное,просто имела ввиду,что в нашем царстве-государстве женщина понимает,если решаешь родить ребенка,должна понимать,что рассчитывать нужно только на себя.Да,неправильно,несправедливо,что если не сложилась семейная жизнь,то отец уходит из семьи и напрочь(как правило) забывает(или забивает) на свои отцовские обязанности относительно ребенка,но такова действительность.Поэтому сейчас уже поздно автору плакать,а отчаиваться в такой ситуации вообще контр продуктивно,наоборот,собраться,озлобиться на ситуацию и стиснув зубы идти вперед,не реагируя на отдельных неумных родственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну скажите, как можно рассчитывать только на себя, рожая ребенка? Что, не бывает болезней? Увольнений с работы? Несчастных случаев? Вы в каком мире живете? Я одна двоих детей вырастила и знаю об этом все. И рожала я, не рассчитывая, что отец моих детей сольется в голубую даль и перестанет интересоваться ими. А именно что-рассчитывала на него. Так же, видимо, как и автор. Захария сидит и философствует о теоретических вещах, о которых не имеет ни малейшего представления.
Наталья ШустоваВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Ну скажите, как можно рассчитывать только на себя, рожая ребенка? Что, не бывает болезней? Увольнений с работы? Несчастных случаев? Вы в каком мире живете? Я одна двоих детей вырастила и знаю об этом все. И рожала я, не рассчитывая, что отец моих детей сольется в голубую даль и перестанет интересоваться ими. А именно что-рассчитывала на него. Так же, видимо, как и автор. Захария сидит и философствует о теоретических вещах, о которых не имеет ни малейшего представления.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не знаю,может быть я и живу в параллельной с Вами реальности,поскольку не имею привычки навязывать людям свое мнение,как единственно верное(или Вы лично знакомы с Захарией?).Но,смею Вас заверить,не только Вам довелось растить детей в одиночку,потому,смею думать,что мое мнение тоже имеет право быть.И,думаю,никто рожая ребенка не думает,что "папенька уйдет в туман",но все же реальнее всегда рассчитывать на свои силы.
Ольга Васильева
Ну скажите, как можно рассчитывать только на себя, рожая ребенка? Что, не бывает болезней? Увольнений с работы? Несчастных случаев? Вы в каком мире живете? Я одна двоих детей вырастила и знаю об этом все. И рожала я, не рассчитывая, что отец моих детей сольется в голубую даль и перестанет интересоваться ими. А именно что-рассчитывала на него. Так же, видимо, как и автор. Захария сидит и философствует о теоретических вещах, о которых не имеет ни малейшего представления.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Мне моя мама сказала , когда я родила , хватит дочка тебе одного , ты далеко живешь , муж неизвестно как поведет себя , он ей не нравился ,а одного ты прокормишь , не надорвешься , у моей мамы 4 детей , я это очень хорошо уяснила , что надеяться только на себя , работала много , сейчас читаю это все и благодарю своих родителей , у меня и дочери довольно устроенная жизнь , и бизнес , один раз была замужем , развелась он татарин мешал работать , вложилась в работу и счастлива , мужчин всегда хватает , отдельно от моей благополучной жизни .
Ольга Васильева
Непорядочные отцы детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Матери этих отцов непорядочные , еще к кому претензии ? Отвечает тот с кем дети , женщина мать , ее не научила премудростям ее мать , все виноваты , караул как жить ! Ищите шею на которую сесть и детями попрекать .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем