Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня выставили с сыном за дверь-2

Здравствуйте! Для тех кто в танке и не понял о чем вообще шла речь в моем посте вчера-поясняю.
Я приехала в областной центр из районного города учиться в универ(это не Москва, так что не надо повторяться, что "понаехали" и потом "отжимают";), поступила на бюджет сама. Училась, жила в общежитии, в общем студенческая жизнь. И все у меня было прекрасно. В общей компании познакомились с будущим мужем. Я влюбилась в него, а он в меня. Какое то время встречались, а потом он сделал мне предложение и я согласилась.Так  я вышла замуж. Свекровь изначально не одобряла намерения сына, и говорила "рано","надо встать на ноги" и "не торопись". Он ее не слушал и настоял на своем. Так я стала "врагом"-"охомутала" сына, "сбила с пути".  Но открытого конфликта не было, все делали вид, что все хорошо. Общались на уровне ""здрасте-досвидания" не более. Я не нравилась ей просто по факту. Встал вопрос где будем жить и он привел меня в квартиру, которая ему купила еще до меня его мама и оформила на себя. Стали жить, родился сын. Коммуналку мы платили сами, все вовремя. Сына пришлось прописывать у моих родителей, т.к. жили мы в этой квартире на птичьих правах. Сынок подрос, удалось устроить в садик, я пошла работать. Муж тоже работал( кстати мы ровесники), стали строить планы, , копить. Удалось заработать на машину и мы ее купили, т.к это сильно облегчало жизнь. Начали думать о жилье. Так прожили какое то время, а потом случилась беда. Муж попал в автоаварию и погиб. Это был кошмар, я не знала, как жить дальше, сын не понимал куда делся папа. Свекрови тоже было очень тяжело.Мы общались,обсуждали где и как проведем 9,40 дней, что вообще дальше. Но потом пришла свекровь дала неделю на съезд с ее квартиры и сдала ее.Свекр культурно промолчал. Она не спросила, куда мы поедем, где будем жить. Просто-освободите. Я НЕ ПРОСИЛА ПОДАРИТЬ/ПЕРЕПИСАТЬ/ДАТЬ МНЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИТЬ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ.Я просила только дать время, встать на ноги. Мы освободили, сняла квартиру, сейчас тяжело , но мы справимся. А теперь, после такого поступка, она считает нормой, что должна видеться с внуком. Т.е. вас выкидывают, а потом предлагают дружить. Что касается моих родителей-они помогаю чем могут. Мама приехала к нам, помогает с сыном, я работаю, коплю на первый взнос по ипотеке. Свекровь, названивает, требует внука, грозится подать в суд.
Вот такая история. Речь здесь не о злой свекрови или алчной невестке, а о человеческих отношениях, доброте. А у вас только метры, деньги, обязана-не обязана. И таких половина, вы сожрете самых близких людей ради своей выгоды.
Спасибо тем, кто поддержал. У нас сыном все получится!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1570
Нина ТимофееваВ ответ на Анна Афродита
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Покупать - это если бы невестка требовала жилье в собственность.
В конце концов, свекровь могла найти компромисс, сказать невестке, что хочет сдать квартиру, деньги нужны, но ей, как матери внука и вдове сына, сдаст за небольшую сумму, за полцены. Всем выгодно, всем спокойно, ребенок в своей квартире живет.
Iron ButterflyВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Покупать - это если бы невестка требовала жилье в собственность.
В конце концов, свекровь могла найти компромисс, сказать невестке, что хочет сдать квартиру, деньги нужны, но ей, как матери внука и вдове сына, сдаст за небольшую сумму, за полцены. Всем выгодно, всем спокойно, ребенок в своей квартире живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нина Тимофеевна,невестке поговорить со свекровью не судьба была?
Так же оговорить сроки проживания,оплату аренды?
сергей перовВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Нина Тимофеевна,невестке поговорить со свекровью не судьба была?
Так же оговорить сроки проживания,оплату аренды?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Платить свекле за что??? ее же внук там жил!!
Iron ButterflyВ ответ на сергей перов
сергей перов
Платить свекле за что??? ее же внук там жил!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не вопрос. Пусть платит за съем. Ее родители не парились,когда спихнули дочку в квартиру той же свекрови на 6 лет.
Комментарий удален.Почему?
Анна АфродитаВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
оплата съема
Нина ТимофееваВ ответ на Анна Афродита
Анна Афродита
так это вы перевели человеческие отношения в метры, если чужой вам человек даст вам пользоваться метрами на халяву то з человеческие отношения, не дают вам халяву то вы против человеческих отношений
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этот чужой человек - бабушка ее ребенка, мать погибшего мужа.
Этот чужой человек выгнал на улицу своего внука. То есть внук ему чужой, вдова сына чужая.
Так с какой стати давать ей видеться с внуком, это же чужой ребенок.
И автор ясно написала - речь шла не о метрах в собственность, о возможности временно пожить ей, вдове сына хозяйки квартиры, и ее ребенку, внуку хозяйки, пока она не скопит денег на первый взнос на ипотеку или до сдачи дома.
А свекровь увидела возможность деньги получить на сдаче квартиры, где жил ее внук.
Комментарий удален.Почему?
Нина ТимофееваВ ответ на Анна Афродита
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Может, потому что ее мамаша в райцентре, а работа в городе?
Нельзя к собственным детям и внукам подходить с мерой "вы чужие, вы на халяву живете, моя квартира". Это родные люди. А те, кто упрекает других в желании жить на халяву, жадные, скупые и бездушные люди.
Комментарий удален.Почему?
Нина ТимофееваВ ответ на Анна Афродита
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Она не халяву жила, а у мужа, сына свекрови.
Коммуналку платила.
Внук-то не чужой бабушке? Выходит, чужой. Потому и видеть не дают. Пусть в суд идет.
Автор не требует метры в собственность, но если отношение к ней, как к чужой, такое же в ответ.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
точно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было такое уже и неоднократно. Автор зашла в популярные темы , переписала одну из сгачных тем и сидит наслаждается.
Комментарий удален.Почему?
Диляра СардароваВ ответ на Maturik
Комментарий удален.Почему?
История переписки4

Мальвина СадВ ответ на Аноним
Аноним
Было такое уже и неоднократно. Автор зашла в популярные темы , переписала одну из сгачных тем и сидит наслаждается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно была такая тема. Первой ей мало,вторую серию состряпала.И такая прям хорошая она,человечная. Ее сын отца потерял,теперь еще и с бабушкой не видится. А может ему и не надо?
АСВ ответ на Аноним
Аноним
точно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хотите сказать, что это случилось неожиданно. Без предварительных разговоров, она ничего не объясняла, а категорично объявила, чтобы через неделю вас не было?
Екатерина КаратаеваВ ответ на АС
АС
Вы хотите сказать, что это случилось неожиданно. Без предварительных разговоров, она ничего не объясняла, а категорично объявила, чтобы через неделю вас не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всякое в жизни бывает: у меня случай реальный,моя родня: мама сдает дочь в психушку,чтобы сдать квартиру на время другим людям! Каково вам?? Родная мать! Она видите ли ненавидит дочь за то,что ее папаша бросил ее когда то беременной! Вроде бы быть такого не может,а это реальная жизнь и это есть!
Елена РудиковаВ ответ на Екатерина Каратаева
Екатерина Каратаева
всякое в жизни бывает: у меня случай реальный,моя родня: мама сдает дочь в психушку,чтобы сдать квартиру на время другим людям! Каково вам?? Родная мать! Она видите ли ненавидит дочь за то,что ее папаша бросил ее когда то беременной! Вроде бы быть такого не может,а это реальная жизнь и это есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтобы сдать здорового человека в психушку, не хватит никакой арендной платы, если только у нее не элитный подъезд в собственности. Не несите чушь.
Екатерина КаратаеваВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Чтобы сдать здорового человека в психушку, не хватит никакой арендной платы, если только у нее не элитный подъезд в собственности. Не несите чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я смотрю с чушью вы знакомы,как никто
даже аренду сюда приплели,подъезды элитные))) уж не стала я вам описывать В ПОДРОБНОСТЯХ всей ситуации,лишь в общих чертах! Был такой Фома неверующий,прославился своим неверием,и,если вы не сталкивались,то это не значит,что БЫТЬ НЕ МОЖЕТ..все бывает,особенно в нашей стране!
Екатерина Каратаева
всякое в жизни бывает: у меня случай реальный,моя родня: мама сдает дочь в психушку,чтобы сдать квартиру на время другим людям! Каково вам?? Родная мать! Она видите ли ненавидит дочь за то,что ее папаша бросил ее когда то беременной! Вроде бы быть такого не может,а это реальная жизнь и это есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, еще и дочь до психушки довела уродица.
Ирина ШепиловаВ ответ на АС
АС
Вы хотите сказать, что это случилось неожиданно. Без предварительных разговоров, она ничего не объясняла, а категорично объявила, чтобы через неделю вас не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да сколько угодно! Мою знакомую бросил муж, вернее, когда она узнала, что у мужа появилась любовница, то муж был вынужден уйти жить к любовнице. Мамо погоревало, ровно одну ночь, что распалась семья. Утром, когда знакомая собиралась на работу, а ребенка в садик, мамо (плакавшая всю ночь, что внук остался без отца) оповестила маму этого внука, что раз ОНИ теперь чужие люди ей, то должны комнату освободить завтра, т.к. она понимает, что сегодня бывшая невестка не успеет собрать вещи и нанять машину. Поиск квартиры как-то был опущен
Комментарий удален.Почему?
Ирина ШепиловаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я по поводу предварительных разговоров и коротких сроков освобождения комнаты. Бывает, что не бывает предварительных разговоров
Авдотья никитишнаВ ответ на Ирина Шепилова
Ирина Шепилова
Да сколько угодно! Мою знакомую бросил муж, вернее, когда она узнала, что у мужа появилась любовница, то муж был вынужден уйти жить к любовнице. Мамо погоревало, ровно одну ночь, что распалась семья. Утром, когда знакомая собиралась на работу, а ребенка в садик, мамо (плакавшая всю ночь, что внук остался без отца) оповестила маму этого внука, что раз ОНИ теперь чужие люди ей, то должны комнату освободить завтра, т.к. она понимает, что сегодня бывшая невестка не успеет собрать вещи и нанять машину. Поиск квартиры как-то был опущен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а к у е т ь.....вот просто от слова совсем.......
Эльвира ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
точно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую вам.Когда у меня ребёнку было 4 года,муж просто загулял жёстко.Мы развелись,но свёкры подарили квартиру внучке 150 метров в центре Питера и машину мне новую купили.Сейчас ребёночку 21 и она души не чает в своей бабушке(свёкр умер).Мою маму она любит поменьше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем