Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня выставили с сыном за дверь-2

Здравствуйте! Для тех кто в танке и не понял о чем вообще шла речь в моем посте вчера-поясняю.
Я приехала в областной центр из районного города учиться в универ(это не Москва, так что не надо повторяться, что "понаехали" и потом "отжимают";), поступила на бюджет сама. Училась, жила в общежитии, в общем студенческая жизнь. И все у меня было прекрасно. В общей компании познакомились с будущим мужем. Я влюбилась в него, а он в меня. Какое то время встречались, а потом он сделал мне предложение и я согласилась.Так  я вышла замуж. Свекровь изначально не одобряла намерения сына, и говорила "рано","надо встать на ноги" и "не торопись". Он ее не слушал и настоял на своем. Так я стала "врагом"-"охомутала" сына, "сбила с пути".  Но открытого конфликта не было, все делали вид, что все хорошо. Общались на уровне ""здрасте-досвидания" не более. Я не нравилась ей просто по факту. Встал вопрос где будем жить и он привел меня в квартиру, которая ему купила еще до меня его мама и оформила на себя. Стали жить, родился сын. Коммуналку мы платили сами, все вовремя. Сына пришлось прописывать у моих родителей, т.к. жили мы в этой квартире на птичьих правах. Сынок подрос, удалось устроить в садик, я пошла работать. Муж тоже работал( кстати мы ровесники), стали строить планы, , копить. Удалось заработать на машину и мы ее купили, т.к это сильно облегчало жизнь. Начали думать о жилье. Так прожили какое то время, а потом случилась беда. Муж попал в автоаварию и погиб. Это был кошмар, я не знала, как жить дальше, сын не понимал куда делся папа. Свекрови тоже было очень тяжело.Мы общались,обсуждали где и как проведем 9,40 дней, что вообще дальше. Но потом пришла свекровь дала неделю на съезд с ее квартиры и сдала ее.Свекр культурно промолчал. Она не спросила, куда мы поедем, где будем жить. Просто-освободите. Я НЕ ПРОСИЛА ПОДАРИТЬ/ПЕРЕПИСАТЬ/ДАТЬ МНЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИТЬ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ.Я просила только дать время, встать на ноги. Мы освободили, сняла квартиру, сейчас тяжело , но мы справимся. А теперь, после такого поступка, она считает нормой, что должна видеться с внуком. Т.е. вас выкидывают, а потом предлагают дружить. Что касается моих родителей-они помогаю чем могут. Мама приехала к нам, помогает с сыном, я работаю, коплю на первый взнос по ипотеке. Свекровь, названивает, требует внука, грозится подать в суд.
Вот такая история. Речь здесь не о злой свекрови или алчной невестке, а о человеческих отношениях, доброте. А у вас только метры, деньги, обязана-не обязана. И таких половина, вы сожрете самых близких людей ради своей выгоды.
Спасибо тем, кто поддержал. У нас сыном все получится!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1570
Светлана
Я ваще то добрая...и если меня не трогать,то все останутся живы))
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Я ваще то добрая...и если меня не трогать,то все останутся живы))
СсылкаПожаловаться
точно)
Анна АфродитаВ ответ на Аноним
Аноним
точно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это вы перевели человеческие отношения в метры, если чужой вам человек даст вам пользоваться метрами на халяву то з человеческие отношения, не дают вам халяву то вы против человеческих отношений
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
МаринаВ ответ на Анна Афродита
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Бабуля ничего не должна и невестка ей тоже. Вот автор об этом и написала. Вы хоть прочитали или просто прокомментировали?
Комментарий удален.Почему?
МаринаВ ответ на Анна Афродита
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вероятно Вы другую тему прочитали. Ну или восприятие прочитанного у Вас хромает, бывает...
Комментарий удален.Почему?
МаринаВ ответ на Анна Афродита
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ну и отлично. Счастья Вам в Вашем мире)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Анна АфродитаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
так что же не заработала
Анна Александровна СлепкоВ ответ на Анна Афродита
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я так поняла, что мать невестки живет в другом городе, приезжает дочери помогать. На месте недоверчивой свекрови я оформила бы квартиру на внука - он и так наследник, но выгонять никого бы не стала - это бесчеловечно - тем более, что невестка на квартиру не претендует, копит на ипотеку. Есть хорошая поговорка о том, что в гробу карманов нет - некоторые это забывают.
Анна Александровна Слепко
Я так поняла, что мать невестки живет в другом городе, приезжает дочери помогать. На месте недоверчивой свекрови я оформила бы квартиру на внука - он и так наследник, но выгонять никого бы не стала - это бесчеловечно - тем более, что невестка на квартиру не претендует, копит на ипотеку. Есть хорошая поговорка о том, что в гробу карманов нет - некоторые это забывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+++
Анна Александровна Слепко
Я так поняла, что мать невестки живет в другом городе, приезжает дочери помогать. На месте недоверчивой свекрови я оформила бы квартиру на внука - он и так наследник, но выгонять никого бы не стала - это бесчеловечно - тем более, что невестка на квартиру не претендует, копит на ипотеку. Есть хорошая поговорка о том, что в гробу карманов нет - некоторые это забывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я оформила бы квартиру на внука

Ни в коем случае нельзя этого делать. Причин очень много, обсуждалось миллион раз.
Если, конечно, любишь внука и желаешь ему добра.
Анна АфродитаВ ответ на Елена
Елена
я оформила бы квартиру на внука

Ни в коем случае нельзя этого делать. Причин очень много, обсуждалось миллион раз.
Если, конечно, любишь внука и желаешь ему добра.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так невестушка тогда все считай в ручонки прибрала квартиру, приводи кобелей плодись дальше -невестушкам очень выггодно оттяпать квартиру типа для внука
Багтыгуль БайрамоваВ ответ на Елена
Елена
я оформила бы квартиру на внука

Ни в коем случае нельзя этого делать. Причин очень много, обсуждалось миллион раз.
Если, конечно, любишь внука и желаешь ему добра.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В ответ "Елена" :


Анна АфродитаВ ответ на Анна Александровна Слепко
Анна Александровна Слепко
Я так поняла, что мать невестки живет в другом городе, приезжает дочери помогать. На месте недоверчивой свекрови я оформила бы квартиру на внука - он и так наследник, но выгонять никого бы не стала - это бесчеловечно - тем более, что невестка на квартиру не претендует, копит на ипотеку. Есть хорошая поговорка о том, что в гробу карманов нет - некоторые это забывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет, он не наследник, бесчеловечная а что же мамашка автора родную дочурку и внучка выгнала? ай бесчеловечная мамашка! есть хорошая поговорка не разевай рот на чужое, некоторые забывают, что у свекрови есть родной второй сын и внуки от него
татьяна новиковаВ ответ на Анна Александровна Слепко
Анна Александровна Слепко
Я так поняла, что мать невестки живет в другом городе, приезжает дочери помогать. На месте недоверчивой свекрови я оформила бы квартиру на внука - он и так наследник, но выгонять никого бы не стала - это бесчеловечно - тем более, что невестка на квартиру не претендует, копит на ипотеку. Есть хорошая поговорка о том, что в гробу карманов нет - некоторые это забывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Гермиона ГрейнджерВ ответ на Анна Александровна Слепко
Анна Александровна Слепко
Я так поняла, что мать невестки живет в другом городе, приезжает дочери помогать. На месте недоверчивой свекрови я оформила бы квартиру на внука - он и так наследник, но выгонять никого бы не стала - это бесчеловечно - тем более, что невестка на квартиру не претендует, копит на ипотеку. Есть хорошая поговорка о том, что в гробу карманов нет - некоторые это забывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
почему свекровь должна оформлять? пусть невесткина мама и оформит свою недвижимость на внука. потом на старости лет сидит н аодну пенсию.
Партнер оооВ ответ на Анна Афродита
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
сама то хоть поняла ,что написала или это бодун так повлиял.....гыыыыыы
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Попробуйте еще раз пять прочитать и хоть раз понять.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем