Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня ждет унылая, безрадостная, жестокая старость без детей?

Мне 50 лет. Замуж я вышла поздно, с мужем у нас детей нет, не получилось родить у меня по медицинским показаниям. У мужа от первого брака есть сын. С мужем мы живём хорошо. Хорошие отношения у меня и с его сыном, да и с его бывшей женой (он был в разводе, когда мы познакомились).
Никогда я особенно не переживала, что у меня нет детей. Нет, так нет. Мне хватает и общения с подругами, и занятий разнообразных, у меня автомобиль - моя самая любимая "подружка", с которой никогда не скучно. Муж тоже никогда на эту тему меня не напрягал, его всё устраивает.
Но в последнее время, когда впереди стала светить всё ярче старость, я стала задумываться об этом (об отсутствии детей) и мне от этих мыслей всё грустнее и грустнее.
Тем более я видела, как старились мои родители, как в конце их жизни им были необходимы уход, забота и внимание. Мы втроем, ещё брат и сестра, всё это им дали и наша совесть этом смысле чиста. Но ещё раз скажу - я знаю, что такое старость.
Кто же будет заботиться обо мне? Когда я выживу из ума? Когда у меня не будет защиты от внешнего мира в виде детей? Как я буду проводить свои одинокие дни? Кого буду ждать в гости? Кто меня в конце-концов похоронит? А до того, хотя бы, найдет меня в моей одинокой квартире?* Эти мысли не дают мне покоя.
Что посоветуете, дорогие?
______________
* я исхожу из того, что женщины живут дольше и мне всё равно придется доживать одной, без мужа.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
Светлана)))
А каких советов Вы ждете? Ну родите. Ну не старейте. И, как я поняла, у Вас есть племянники.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А каких советов Вы ждете? Ну родите. Ну не старейте. И, как я поняла, у Вас есть племянники.
СсылкаПожаловаться
Племянники есть. Но я ещё пока не выжила из ума, чтобы вешать на них такое и рассчитывать на них. Не могу представить, что кому-то из них придется мыть меня. Может потом мне будет всё равно?
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Племянники есть. Но я ещё пока не выжила из ума, чтобы вешать на них такое и рассчитывать на них. Не могу представить, что кому-то из них придется мыть меня. Может потом мне будет всё равно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот только хотела сказать. Вам реально будет все равно. А если они еще будут знать, что получат наследство - то тут уж вообще нечего будет стыдиться.
КРАСКА
Берегите здоровье мужа, чтобы он вас похоронил. А если серьезно, не знаю, что на вас накатило. Видимо, гормональная перестройка. Я старше вас, и по опыту скажу, что для меня самая главная опора муж. У моего окружения с детьми больше проблем, чем помощи, поэтому живите и держитесь за свою половинку.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Берегите здоровье мужа, чтобы он вас похоронил. А если серьезно, не знаю, что на вас накатило. Видимо, гормональная перестройка. Я старше вас, и по опыту скажу, что для меня самая главная опора муж. У моего окружения с детьми больше проблем, чем помощи, поэтому живите и держитесь за свою половинку.
СсылкаПожаловаться
Ну, да она самая - гормональная перестройка. На мужа я надеюсь во всём, но боюсь что именно здесь-то он меня и подведет.
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, да она самая - гормональная перестройка. На мужа я надеюсь во всём, но боюсь что именно здесь-то он меня и подведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, дорогая, все в ваших руках. Сейчас много средств, чтобы оставаться здоровой, молодой и не быть в тягость мужу. Я, например, уже 5-ый год на гормональной терапии. И все в порядке.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, да она самая - гормональная перестройка. На мужа я надеюсь во всём, но боюсь что именно здесь-то он меня и подведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это климакс. Через пару лет опять будете жизни радоваться, и забудете горькие мысли. А дети не гарантия, а головная боль на всю жизнь.
Абсолютное Зло
С чего вы взяли, что непременно выживите из ума?
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
С чего вы взяли, что непременно выживите из ума?
СсылкаПожаловаться
старческое слабоумие настигает 80 % стариков, 20 % - "везунчики" с другими болячками
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
старческое слабоумие настигает 80 % стариков, 20 % - "везунчики" с другими болячками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас еще 20 лет впереди)
ПингвиняточкаВ ответ на Аноним
Аноним
старческое слабоумие настигает 80 % стариков, 20 % - "везунчики" с другими болячками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы не было слабоумия, учите иностранный язык. как ни странно, но именно изучение языков в старости помогает поддерживать мозг в порядке. или можете всякие задачи решать. в любом случае,найдите занятие,чтобы мозг работал
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
старческое слабоумие настигает 80 % стариков, 20 % - "везунчики" с другими болячками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где вы такую статистику взяли? Как раз наоборот, слабоумие не такое уж частое дело. И с чего вы решили, что доживете до 80?
МышкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
С чего вы взяли, что непременно выживите из ума?
СсылкаПожаловаться
уже пошел процесс самоедства...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Мышка
Мышка
уже пошел процесс самоедства...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут не знаешь, что завтра будет, а наш автор уже на 30 лет вперед загадывает)))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мышка
Мышка
уже пошел процесс самоедства...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это климакс.
dashakoshka63@mail.ru
Это климакс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто о чем. а вы все про климакс.)) Навязчиво)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Tais
Tais
Кто о чем. а вы все про климакс.)) Навязчиво)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знакомые симптомы, для меня это пройденны этап.
dashakoshka63@mail.ru
Знакомые симптомы, для меня это пройденны этап.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы рады за вас.) Но все же голосить о вашем климаксе, и об импотенции вашегомужчины в 53, и о 6 таблетках "подъемника" ему на месяц, и сколько остается неиспользованных таблеток-может не надо? Кому интересна ваша интимная жизнь? Очухайтесь как-то, возьмите себя в руки.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Tais
Tais
Мы рады за вас.) Но все же голосить о вашем климаксе, и об импотенции вашегомужчины в 53, и о 6 таблетках "подъемника" ему на месяц, и сколько остается неиспользованных таблеток-может не надо? Кому интересна ваша интимная жизнь? Очухайтесь как-то, возьмите себя в руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О, надо же, как моя личность вас заинтересовала, со всех тем информацию собираете и запоминаете
. Так опыт, знаете ли, многим пригождается, не всё же на свои грабли наступать.
А я вот о вас ничегошеньки не помню
dashakoshka63@mail.ru
О, надо же, как моя личность вас заинтересовала, со всех тем информацию собираете и запоминаете
. Так опыт, знаете ли, многим пригождается, не всё же на свои грабли наступать.
А я вот о вас ничегошеньки не помню
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Память у меня фотографическая , журналистская. Не хочу, а запомню, все равно.
Виктория Куличенко
Все относительно. У меня соседка имела двух сыновей. Один успешен и богат. Другой пил. Не работал.
Умер вначале пьющий. А через пару лет неожиданно не стало другого. Она долго работала. Почти до 75. И ее из жалости не выгоняли. Хотя как врач могла сделать уже мало. Есть внуки, но я их не вижу...
Одинокая старость. И были дети... И были бессонные ночи. .И растила. И тоже надеялась. Но не сложилось.
Виктория Куличенко
Все относительно. У меня соседка имела двух сыновей. Один успешен и богат. Другой пил. Не работал.
Умер вначале пьющий. А через пару лет неожиданно не стало другого. Она долго работала. Почти до 75. И ее из жалости не выгоняли. Хотя как врач могла сделать уже мало. Есть внуки, но я их не вижу...
Одинокая старость. И были дети... И были бессонные ночи. .И растила. И тоже надеялась. Но не сложилось.
СсылкаПожаловаться
Как она сейчас живет?
Виктория КуличенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Как она сейчас живет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к ней приходят друзья из костела. есть еще соседка. тоже опекает ее.
и какой то мужчина. по слухам он стал ее опекуном. она как бы до сих пор леди. и никак не бабулька. вы поймите всю жизнь на руководящей должности она.
но с мозгами беда у нее((
Настя Белова
Вот без разницы мне, если честно, кто и где меня похоронит. Надо жить тем, что есть сейчас. У Вас есть родня и подружки, уже старость обещает быть веселой.
АнонимВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Вот без разницы мне, если честно, кто и где меня похоронит. Надо жить тем, что есть сейчас. У Вас есть родня и подружки, уже старость обещает быть веселой.
СсылкаПожаловаться
Забыла сказать, что мои племянники живут в других городах. В городе, где я живу, у меня из родни только муж. Да, подруги есть, много, но они стареют вместе со мной.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем